Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Липецке И Области. Покупка


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


В Saturday December 10, 2016 в 19:38, Maxxxxx сказал:

@Yuriy Odessa 30 кв м деревянная избушка в Усмани за 150000 дорого...

Привёл как пример.

Нате вам вдвое дешевле:

1. http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-lipetsk-174287320

2.http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-usman-175070753

3.http://www.domofond.ru/dom-na-prodazhu-lipetsk-173794922

 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Yuriy Odessa сказал:

так прикольно, неужели такая реальная цена и фото соответствуют? Кстати, вопрос, Махххх тоже прошу присоединится к ответу)))

Какой налог нужно платить ежегодно за квадрат метров или за участок или как еще платить, какие виды?

 

 

 

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день!3 года назад переехал из Латвии в Липецк.Когда жил в Риге работал в строительной сфере,переехав в Липецк продолжил...Занимался 3 сезона бетонными работами как индивидуально искал обьекты так и брал подряды от компаний занимающихся в Липецке частным домостроем.Сейчас сотрудничаем с конструктором,бригадой каменщиков,кровельщиков,штукатуров,электриков и сантехниками.Хочу предложить услуги по строительству дома.В итоге Вы получите качественно построенный дом, построенный бригадами которые работают с ведущими стройкомнаниями с разницей в цене порядка 30-40 процентов.Кому интересно обращайтесь,так же могу предоставить информацию по подбору участков и при строительстве в каком порядке оформляется разр.на строительство,как провести электричество на участок и т.д..Приведу пример с последнего законченного дома.Дом 3 комнаты,котельная,кухня,коридор.Дом от фундамента до чистовой отделки.Все бригады имеют узкую специализацию и являются профессионалами в своем деле.Этапы.Изначально производится геология грунта на основании которой конструктор рассчитывает фундамент.1-ая бригада все бетонные работы.2-ая бригада кладка кирпича,газосиликата,монтаж плит.3 бригада кровельные работы.4-ая бригада чистовая стяжка(выполняется Немецким оборудованием).5-ая бригада сантехники.6-ая бригада электрики.7-ая бригада маляры.Пример дом одноэтажный с открытым крыльцом 2 на 2 метра размерами 12.2метр на 8.30.Цикл работ материал+работа.Фундамент свайно ростверковый,утепленная стяжка экструдированным пенопалистиролом толщиной 100мм,чистовая стяжка 70мм,стенки основные газосиликат 300 мм,облицован красным кирпичом,окна 71 мм 5 камерные КБЕ или Века,утепленное(вата 150мм) деревянное перекрытие балки 150 мм,крыша 4-ех скатная покрытие металлочерепица толщиной 0,5 мм,коробка подшитая софитом.Внутри отштукатуренные и отшпаклеванные стены,разводка электрики по всему дому,разводка отопления по всему дому+теплые полы в ванной комнате на кухне и в коридоре,входная дверь Торекс.Фотографии дома могу прислать на почту.Цена этого дома материалы+работа=1750000 рублей.Все задействованные бригады прошлые сезоны сотрудничали с Липецкими компаниями работающими в сфере частного домостроения.Фото к сожалению не вставить.Кому интересно пишите,отправлю на э-маил.

Ссылка на комментарий

@Сан Саныч Доброе время суток! ищу квартиру 2 комнатную в этой округе. уже насобирала телефоны, на дня буду ходить, смотреть. Сейчас на Космонавтах снимаю на 1 этаже, но что-то прохладненько... или с непривычки. Вы на каком этаже купили? тепло ли? не знаю по каким параметрам выбирать ((( может чем подмогнете?

Ссылка на комментарий
В 11/28/2016 в 18:22, Липчанин сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3246198026.jpg

3246169051.jpg

дома, которые стороит Стройподряд

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, мой Липецк сказал:

@Sunnyyear100 можете размещать внутри дома - комнаты? Поделитесь пожалуйста, за какую стоимость все это?

 

Это вопросы к пользователю "Стройподряд", я просто помогла разместить фото.

Чуть выше он всё описывает "Цена этого дома материалы+работа=1750000 рублей"

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

 Этот дом можно построить за 1750000 рублей.С точно таким внешним видом.Красный облицовочный кирпич,основные стенки газосиликат 300 мм,окна Кбе или Века 5 камерные,металлочерепица толщина  0,5мм,дверь Торекс все материалы очень качественные в ценовой категории выше средней!Внутренняя отделка входящая в эту сумму-чистовые полы,перегородки,отштукатуренные и шпаклеванные стены,разведенная система отопления в готовом состоянии,разведенная по всему дому электропроводка,натяжной потолок.Внутри планировку можно менять.В этих внешних размерах за эа эту сумму  можно построить дом и по другому проекту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.12.2016 в 14:51, мой Липецк сказал:

Какой налог нужно платить ежегодно за квадрат метров или за участок или как еще платить, какие виды?

В прошлом году было 0,3% от кадастровой стоимости. Посмотреть стоимость - "Публичные кадастровые карты" (как-то так).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

У кого был опыт переоформления недвижимости с себя ИГ на себя гражданина РФ после получения паспорта РФ, пожалуйста, поделитесь информацией, как происходит данная процедура (какие документы нужны, какие сроки)?

И может ли гражданин РФ зарегистрировать постоянно близких родственников (супруга, дети, родители), если собственником является только он один? Нужно ли присутсвие регистрируемых лиц?

Ссылка на комментарий

@tiamel Что бы переоформить - паспорт ргаждангражданина РФ и свидетельство о регистрации права собственности. По деньгам что то в районе 200 рублей, сроки - две недели, но по факту дней за пять сделали все. Может регистрировать кого захочет, регистрируемые лица должны присутствовать, т.к. от их имени будут подписи нужны тоже.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Созрел вопрос по поводу недвижимости. Получили мат.капитал и подумываем о двухкомнатной квартире в ипотеку. Кто-нибудь сталкивался с ипотекой? Как это работает? Можно ли только с мат.капиталом рассчитывать на ипотеку или нужно еще поднакопить? Или лучше вообще не ввязываться в эту кабалу? Буду рада любому совету на эту тему.

Ссылка на комментарий

Буквально два дня назад сдала заявление на переоформление собственности в МФЦ. Покупала квартиру на казахский паспорт. Принесла паспорт РФ, паспорт РК, заплатила пошлину 350 руб. Сказали, новую выписку из ЕГРП бесплатно не дадут, цена 400 рублей. Обнаглели. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

А вам для чего выписка  из ЕГРП? Она после переоформления не нужна. А если в последующем, то нужно помнить что срок действия выписки 1 день.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Какой то документ же должен быть на руках, что ты собственник. может я его не правильно назвала, но сейчас такого цветного свидетельства, или как оно называлось, нет. Мне при покупке в мфц выдали выписку с данными казпаспорта,  что я собственник. Я про эту выписку и пишу. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
21 час назад, neculaanea сказал:

Добрый день. Созрел вопрос по поводу недвижимости. Получили мат.капитал и подумываем о двухкомнатной квартире в ипотеку. Кто-нибудь сталкивался с ипотекой? Как это работает? Можно ли только с мат.капиталом рассчитывать на ипотеку или нужно еще поднакопить? Или лучше вообще не ввязываться в эту кабалу? Буду рада любому совету на эту тему.

Добрый день. Я бы не называл ипотеку кабалой. У меня квартира в ипотеке. Месячный платёж такой же, как если бы я снимал такую квартиру. Но это же моё и моей семьи. К сожалению не подскажу, можно ли взять ипотеку имея только сертификат материнского капитала. Что могу уверенно посоветовать: ипотеку надо брать только в Сбербанке или ВТБ24. Сейчас оптимальное время для покупки недвижимости. Застройщики чтобы как то выжить продают даже ниже себестоимости. Относительно 2013 года ( при пересчете в долларовые цены жильё в Липецк по сравнению с 2013 годом подешевело в 2 раза).

Время на строительно рынке сейчас непростые, поэтому надо брать только в готовом доме, при чем уже в такой стадии, когда застройщик уже зарегистрировал данную недвижимость в Росреестре. Много уже введённых в эксплуатацию домов, в которых до сих пор есть непроданные квартиры- 

это самый надёжный вариант. 

И ещё по ипотеке. Обязательно надо иметь сбережения в размере не меньше 6 месяцев платежей. Может случится что угодно, а в случае задержки платежа нервы потреплят основательно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Липчанин  Спасибо огромное за совет. А то в интернете почитала об ипотеке и как-то сразу "поплохело". А я не могла понять, как же в одном и том же доме стоимость одинаковых квартир (плюс-минус 1-2 этажа) такая разная, чуть ли не в 500000 рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, neculaanea сказал:

@Липчанин  Спасибо огромное за совет. А то в интернете почитала об ипотеке и как-то сразу "поплохело". А я не могла понять, как же в одном и том же доме стоимость одинаковых квартир (плюс-минус 1-2 этажа) такая разная, чуть ли не в 500000 рублей.

Как правило, такая ситуация возникает, когда генеральный подрядчик рассчитывается за работы с подрядными организациями не деньгами, а квартирами. Покупка такой квартиры- это везение+аккуратность и внимательность. Но ипотеку на такую квартиру получить сложнее, как правило, названия небольших подрядных организаций ничего не говорят банковским менеджерам.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По поводу ипотеки на мат. Капитал.

 У меня сотрудник пытался оформить такую ипотеку.

 Сбербанк отказал сразу, они работают оооочень выборочно, ии нужны только идеальные клиенты с большим доходом.

 ВТБ, тоже отказал, но там есть шансы прорваться. Им нужно, чтоб у клиента была кредитная история, т.е. вы уже должны к моменту подачи документов, взять хотя бы 1 кредит и погасить его в сроки(не досрочно и без пени). Ну и официальный доход у семьи должен перекрывать выплаты по ипотеке и плюс как минимум должен прожиточный минимум остаться в семье.

 Речь шла об однушке в новостройке, примерно от миллиона и чуть выше.

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...