Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Липецке И Области. Покупка


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я участник программы переселения в Липецкую обл. У меня возник вопрос: Может ли мой отец приобрести дом в липецкой обл. не имея гражданства РФ и оформить на себя, а после переезда и получения гражданства и переоформлении документов не нужно ли платить подоходный налог? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Светлана Буга

@Бухгалтер77

 

Значит нотариус делает поверхностную проверку юридической чистоты: вариантов много (выписанный осужденный или служащий в армии), отказавшиеся от приватизации, но сохраняющие право проживания и пользования недвижимость и многое другое.


@repina

 

да можно, но мне все же не хватает информации о ваших желаниях. Нормальный дом слишком общее пожелания, у каждого понятие нормальности свое. :)


@Леонид22

 

да, может, но вас прописать сможет только когда будет гражданином или же сразу приобретать на всех в долях.

 

Подоходный налог платится при продаже и наличии определенных условий.


@Бухгалтер77

 

У нас я не слышала, чтобы нотариус проверял чистоту квартиры, да и редко у них сделки оформляются, все равно в росреестр идти

Ссылка на комментарий

@irina_m71,

@Бухгалтер77,

 

Уважаемые переселенцы!

Сайт создан для того, чтобы облегчить путь к красному паспорту, не так ли? Переселение и без того требует немалых средств, а тут еще на нас пытаются заработать неправедно.

 

Сообщаю, как человек купивший квартиру в Липецке: в нормальных риэлторских агентствах покупатель не платит НИЧЕГО, то есть агентства имеют свои проценты с ПРОДАВЦА. 

Лично я купил квартиру в Липецке в декабре, через 15 дней после приезда, т.е. я нашел объявление на avito.ru и попал на риэлтора компании "Ваш семейный риэлтор", сделку провели быстро, с заключением договоров в конторе. В назначенный день в МФЦ за несколько минут подали документы и через 18 дней получил свидетельство собственника.

Как покупатель я заплатил всего 2 000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) рублей, а не 30 000 .

1000 за оформление (видимо госпошлина) и 1000 за быстроту сделки. Все!

 

Берегите ваши деньги они вам еще пригодятся при обустройстве, обращайтесь в агентство "Ваш семейный риэлтор". Отличная компания. Деньги я платил (задаток владельцу в руки, а основную сумму на счет в Сбербанке) прежнему владельцу квартиры, но в присутствии юриста компании. Все прошло без обмана, четко, быстро и качественно. У них офис в самом центре недалеко от центрального рынка и МФЦ, где будете оформлять вашу недвижимость. 

 

Кому нужно, обращайтесь:  email <[email protected] телефоны: 9 951 302 61 20 юрист, она же руководитель компании Наталья Миронова, риэлтор 8 904 698 90 16 Олеся.

 

PS Недавно встретился с ними, спрашивал, могут ли помочь моим друзьям, сказали: пусть скажут "от Сан Саныча"

 

И еще, в день приезда мы еще их не знали и  когда мы обратились в какое-то агентство, занимающееся арендой квартир. Там нас промурыжили весь вечер,  содрали с нас 4000 рублей, дали адреса, взятые с интернета и при этом даже не удосужились поехать и показать квартиру. И сколько мы не обзванивали хозяев, все отвечали, что к агентам не обращались. А когда мы приехали к хозяину подходящей квартиры, он так и сказал: "Не обращался я ни к кому, сам разместил объявление на авито. Ну вы что как дети, сами в интернете не можете зайти посмотреть? Там и телефоны есть"

Вот такие дела.

 

Кого интересуют детали процесса покупки, обращайтесь...

 

 

Ссылка на комментарий

Обращайтесь в риэлторское агентство "Синий орел" Если при проведении сделки скажут "мамой клянусь" то точно не обманут)))

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Во избежание недоразумений и в пояснение предыдущего моего поста объясню: в Липецке при купле-продаже квартиры агентству за услуги платит ПРОДАВЕЦ, а при аренде, СЪЕМЩИК квартиры.

Ссылка на комментарий

@Леонид22

Недвижимость в РФ может приобрести любой иностранный гражданин, однако регистрировать он сможет только себя, если дом будет оформлен на него. Чтобы зарегистрировать кого-либо еще, надо сразу оформлять на всех, подлежащих регистрации. Налог платится только при продаже недвижимости, находящейся во владении менее трех лет. Если более этого периода времени, то ничего платить не надо. 

Ссылка на комментарий

@Сан Саныч,

Добрый день! Спасибо за ответ! :rolleyes: 

04.03.2014 - Запись на подачу заявления
14.05.2014 - Подача заявления в Липецк:-)
04.08.2014 - УТИЗ положительно
08.09.2014 - ФМС Липецка одобрил :D (26.09.2014 за свидетельством)
26.09.2014 - Получила свидетельство

06.07.2015 - Выехали в Липецк

16.09.2015 - Сдали на РВП

26.11.2015- Сдали на гражданство

26.02.2016- Одобрили гражданство :t142021: 

31.03.2016 - Получили паспорта РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Влад 777,

Никакой. Да вы сами можете покурить инет, там все есть.

 

Кстати, обратившись в "Ваш семейный риэлтор, вы можете и не ссылаться от меня... а то еще некоторые моральные плебеи заподозрят в пиаре :P

Ссылка на комментарий
Светлана Буга

Если вы увидите квартиру от агентства на авито и решите ее купить, то действительно оплатите только за документы.

 

Я же рассказывала про другую услугу :)

 

Но не забывайте, что в таком случае агентство дай бог будет отвечать только за договор купли-продажи, а уж его сделает любой юрист.

 

Услуга подбор это немного иное, в данном случае агент отстаивает ваши интересны, гарантирует чистоту квартиры и работает с ценой, фактически оплата агенту с лихвой покрывает та сумма которую он сможет сторговать для вас со стоимости и помогает вам избежать ошибок при покупке.

 

Если вам ничего из этого не надо, то приходите и к нам выбирайте квартиру, но тут мы работаем от продавца и отстаиваем его интересы.

 

В любом случае помните агентство действует в интересах заказчика, а заказчик это тот кто оплачивает услуги. Это рынок, и не понимать это глупо.

Ссылка на комментарий

В любом случае помните агентство действует в интересах заказчика, а заказчик это тот кто оплачивает услуги.

Нередкая ситуация: заказчиком явился как продавец, так и покупатель.

Это рынок

Начнется гонка кто больше даст? Несерьезно.

Мы, действительно, основательно проверяем, так как выдаем сертификат безопасности и в случае чего потеряем больше чем 30 000 рублей.

Сделка в 5 млн через нотариуса, отвечающего в случае чего всем своим имуществом и страховкой, обойдётся в 15 000р. И чистоту сделки проверит и договор сделает сам. Не дороги ли ваши услуги на сегодня?
Ссылка на комментарий
Светлана Буга

@salenz

 

Нет в гонках не участвуем и в тараканьих бегах тоже :)

 

По гуглите за что и как отвечает нотариус, что он проверяет.

 

Думаю любая информация из моих уст будет для вас неверной, поэтому почитайте в свободном пространстве интернета.

 

К сожалению, мне трудно привить юридическую грамотность в рамках форума.

 

Пол поводу цены 15 000 для нотариуса считаю очень дорого, так как услуга фактически им не оказывается. 

 

Посмотрите судебные дела с участием нотариусов, они всего лишь ставят печать, заверяют договор и ваши подписи. О какой юридической чистоте может быть? Они видят только то что им показывает продавец.

Ссылка на комментарий
@Светлана Буга, ну уж если такой разговор тогда вопрос: ваша контора в состоянии проверить и проверяет тот факт что нет ли родственников в психушке, ушедших в армию, не покупалось ли жильё с участием маткапитала, не состоит ли в залоге у банка? Только честно, иначе нотариус делает ровно столько, сколько и вы.
Ссылка на комментарий

Нет в гонках не участвуем и в тараканьих бегах тоже

Даете договориться покупателю с продавцом самим? А как же помочь сбить цену для покупателя и набросить для продавца? Умываете руки, но мзду со всех при этом берете... Может и не про вас в частности, ну а в целом картина по стране такая.

По гуглите за что и как отвечает нотариус, что он проверяет.

С 2015 г. снижены тарифы нотариуса, увеличена ответственность нотариуса за сделку и в суде отныне нотариальный документ не оспаривается
Ссылка на комментарий
Светлана Буга

@salenz, Не указано ваше имя, поэтому пишу так.

 

Я работаю в агентстве недвижимости, а не в конторе это первое.

 

Второе, я здесь не для рекламы своих услуг, как вы думаю заметили

 

В стране существует масса вариантов оплаты услуг, платит покупатель или продавец, платят пополам или еще как то. Все зависит от ситуации и агентства недвижимости. Я могу отвечать только за свои услуги.

 

В третьих, мзду я не беру и души тоже.

 

ну а в четвертых мне не совсем интересно вам что-то доказывать по причинам: 1. я уже выросла из полемике на форуме 2. У нас с вами изначально разный настрой на разговор, а мне не очень интересно в агрессивном русле общаться просто так на форуме, чтобы пощекотать себе нервы, так что увольте

 

Ну и отвечу на ваш вопрос: как проверяю Я, маловероятно кто то проверяет еще. А знаете почему? Никто не дает гарантий, поэтому нет смысла проверять.

 

А я их даю, и эти гарантии стоят денег, так же как и моя работа. И придет покупатель недвижимости, который получит услугу от и до в полном объеме, и даже если оба и продавец и покупатель будет моими, для каждого услуга будет оказана в полном объеме.

 

Думаю дальше продолжать нет смысла. Изначально я здесь так как в моей семье есть переселенцы и я стараюсь помочь в рамках тех знаний, которые имею. И уж поверьте меньше всего собираюсь собирать здесь "мзду". Если мои альтруистские порывы здесь не нужны, то пусть со мной свяжется модератор и я сэкономлю кучу своего времени, но будет жалко оставлять людей с сомнительными помощниками.

 

На этом спешу откланяться 

Ссылка на комментарий
@nicomex,сорри за то что влезаю, но все тоже самое что будет делать юрист агентства, вы можете сделать самостоятельно, юрист, сопровождающий сделку нигде в документах не упоминается и ни за что не отвечает. Если есть интерес, пишите в личку, напишу что и как проверяют юристы, после этого вы сами все сможете проверить:-) Если ужьочень нужен юрист для сделки, то могу посоветовать юриста, за сопровождение берет в районе 4-5 тысяч рублей. Но снова повторюсь - все можно проверить самостоятельно.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мне в лс пожалуйста что да как)

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

И мне ессли не сложно , не охота отваливать деньги , если можно сделать самой

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Maxxxxx, выкладывай все сюда, инфа многим нужна. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...