Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Липецке И Области. Покупка


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@Вячеслав Дома,

Разрухи и уныния на ЛТЗ нет. Старые дома сносят, но на их месте строят новые, причем очень активно, уже много построили и еще строят. Инфраструктура развита хорошо.

А вот сероводородом - да, пованивает в определенных местах района.

Ссылка на комментарий

@julala2011,а как понять в определенных местах?мы просто в нете присмотрели домик,понравился,написано лтз2.но теперь придется отказаться от таких вариантов(((

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий
а как понять в определенных местах?

 

Откуда ветер подует.

 

@@margoмарго, если нужен домик, то посмотрите варианты в селе Сырское. Это название такое "село", а по факту в черте города, напротив него гипермаркет Ашан. 

 

Еще варианты входящие в черту Липецка:

 

- Сселки - мне понравилось, стоит чуток на отшибе, но вокруг леса и хорошее сообщение с городом

- Поселок "Дачный" - тоже на отшибе за НЛМК, но неплохая инфраструктура (школа, поликлиника, дет.сад)

- Сырский Рудник - скоро будет проглочен городом. Пока между ним и Липецком просто большое поле, которое уже активно застраивается. пройдет лет 5 и все.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, Спасибо за информацию,она нам сейчас очень к стати.

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,Здравствуйте мы тоже планируем приехать в Липецк и тоже планируем купить дом вопросик сколько времени нужно будет для оформления квартиры и сможем ли мы зарегистрироваться если у нас будет только РВП. Еще вопрос к Вам если знаете подскажите у нас сын живет в Липецке снимает квартиру хозяин предложил выкупить ее в  рассрочку  но у сына немного не хватает денег как это выглядит .Мое мнение такое если хозяин оформит квартиру в рассрочку  квартира  я так думаю еще не будет  собственностью сына  пока он не выплатит разницу? Или хозяин оформляет квартиру на сына полностью а разницу через нотариус оформить так или нет.Подскажите пожалуйста если знаете голова кругом идет не знаем что делать боимся не знаем что делать нужен Ваш совет.Спасибо заранее.    

Ссылка на комментарий

@@repina, по недвижимости не смогу вам ничего посоветовать, увы. Будем надеяться, в тему подтянутся более сведущие в этих вопросах форумчане.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Доброго утра, форумчане :-) собственно по теме.... Приобрели дом в селе.... Все эти мфц, юристы, агенты - не нужны по сути... Договариваетесь с продавцом, продавец готовит документы, с вас только паспорт... Приходите в росреестр, там есть свой юрист, даете ему денег, он тут же все на месте пишет в договоре, читаете, проверяет, и этот юрист вместе с вами заносит договор в кабинет где принимают документы.... Там при сотрудника росреестра происходит подписание договора, тут же оформляете заявление на перерегистрацию права собственности и все..... Через три недели приходите и забирает свидетельства о регистрации права собственности. Расход - юристу от 1500 до 3000, в зависимости от условий договора и ситуации, квитанция за регистрацию договора оплачиваете в сбербанке, расход 200 рублей.. И все.

Что касается регистрации - если покупает с рвп, то можно зарегистрироваться только собственнику, на срок действия рвп, остальные члены семьи если иг, то не смогут быть там зарегистрированы, т.к. собственник не гражданин РФ. Как выход - при покупке оформлять договор долевого участия, где собственниками указывать всех, кто будет регистрироваться по этому адресу. Но будьте внимательнее, если в этом договоре собственниками будут несовершеннолетние, то потом будут проблемы в случае необходимости продажи недвижимости....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

@Maxxxxx,поздравляю вас, взяли в Каликино? а как на счет проверки долгов за ком услуги, часто слышу что здесь многие не оплачивают, а после продажи долги переходят к новым хозяевам? 

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

@Виктория Донцова,спасибо, да в Каликино, насчет долгов по коммуналке....сегодня как раз занимался данным вопросом, вчера вечером пришли в дом вместе с собственниками. сверить часы.... смотрел последние квитанции и фактические показания счетчиков.... набежавшую разницу продавец оставил наличными прям на месте.... 

Далее самое интересное.... в доме подведена телефонная линия.... абонентская плата за телефон 180 рублей в месяц, плюс дикие пени в случае неоплаты, долг по квитанции на начало ноября около 800 рублей... Телефонная линия нам собственно не нужна и мы решили отказаться от телефонии... Позвонили в Ростелеком...объяснил ситуацию... сначала сказали что бы пришел в офис собственник и написал заявление на отключение, предварительно оплатив задолженность, но когда я объяснил что мы буквально вчера купили этот дом, то к моему удивлению там сообщили, что по истечению двух месяцев после сделки, новый собственник должен подойти в ним в офис со свидетельством собственника и паспортом и написать заявление на отключение.... и что самое интересное - долг за старых пользователей оплачивать нет необходимости....., т.к. по закону положена перерегистрация договора и долги старого пользователя это не проблемы нового собственника... я в шоке.... рассказал жене, посмеялись, сравнив, какой бы была реакция сотрудников телекома, если бы аналогичная ситуация была бы на нашей малой Родине..... 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Телефонная линия нам собственно не нужна и мы решили отказаться от телефонии..

 

Кстати, не зря ли? Может имеет смысл сделать себе проводной интернет? Хоть ADSL это не оптоволокно, но точно стабильнее мобильного интернета. Хотя, конечно, зависит от потребностей. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,мне на работе хватило всех прелестей АДСЛ в селе, тут проблема последней мили, связисты меня поймут....я уж как нибудь с три ж модемом обойдусь :) 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx, Добрый день прочитала Ваш ответ я правильно Вас поняла  то есть я купила  дом  стала собственником получила свидетельство собственника и если остались долги старого хозяина они автоматически списываются ? И оплата за услуги  потом будет начисляться с даты оформления договора. 


Подскажите а как проверить что дом чистый (я имею в виду что там все чисто и выписаны жильцы и что на него нет претендентов)

Ссылка на комментарий
@repina,да, в случае с ростелекомом это именно так.... А относительно проверки дома - нужна справка - выписка из домовой книги с указанием зарегистрированных и проживающих, выписка из егрп, свидетельство о регистрации права собственности, последнее сравниваем с паспортом того человека, с которым ведете переговоры, так же необходимо согласие супруга или супруги собственника на продажу....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане!  Будьте добры,нужен совет  кто сталкивался с приобретением жилья в самом Липецке?  размещенные на avito  объявления они актуальные? тоесть: цена,фотографии которые прилагаются при описании и тд.и тп.? Интересуют квартиры 2-х ком. панель. Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
размещенные на avito  объявления они актуальные? тоесть: цена,фотографии которые прилагаются при описании и тд.и тп.? Интересуют квартиры 2-х ком. панель.

 

Да, актуальные. В этом году знакомые покупали как раз двушки. Одни взяли за 1.7 млн без ремонта, другие за 2.1 с хорошим ремонтом. Обе в Советском районе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Вячеслав Дома, а они уступают? торг имеется как у нас в Азии?

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

@@Antoliy, да, поторговаться можно. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз занимаемся покупкой квартиры,посмотрели много квартир и от собственников и от риэлторов,уступают с трудом.В объявлении написано торг,а на деле скидывают 10,максимум 20 тыс.Мы уже с мужем говорим,зачем пишете торг?Для нас приехавших из КЗ это - ничто,мы привыкли,что у нас при покупке недвижимости от 1000$-3000$ можно скинуть.

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

@МамаТимоши,есте еще "моя реклама" по липецкой области

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий
@МамаТимоши,в основном на авито и моя реклама

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, переселенцы когда могут покупать в России недвижимость себе, косле РВП, после гражданства или сразу как приехали могут купить если деньги позволяют?

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

@@antanyletun, когда угодно можно покупать. Нет никаких ограничений. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, Добрый день!!! Извените, а ещё вопрос. А то что я не гражданин России, там какие-нибудь налоги будут дополнительные при покупке недвижимости или я могу покупать на общих основаниях без каких-либо проблем? Заранее благодарю за помощь.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...