Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Leto II сказал:

Ну примерно помню. Но не точные цифры. Не будут ли это ложные сведения, что укажу не точно, вот что интересно.

Думаю, можно сделать так: написать, как Вы помните. Когда будете подавать заявление, задайте вопрос инспектору, примерно, такой:"Я точно не помню - какая у меня была зарплата. Можно написать, примерно, в среднем?" Думаю, что это не суть важно. Ведь, когда люди пишут в анкетах неофициальное трудоустройство - это никого не беспокоит? Не боятся, что это ложные сведения о трудовой деятельности? Ведь, там тоже люди получали зарплату, пусть и неофициальную? Как это можно проверить? Правильно - никак!

2 минуты назад, Елена Титомир сказал:

писать фактическое место жительства или место регистрации.

Мы писали везде место регистрации. И по Украине - тоже. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Камчадалка сказал:

... Верно?

Да.:) Поэтому, лучшим вариантом для @Leto II считаю проконсультироваться с инспектором.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сергей72 сказал:

считаю проконсультироваться с инспектором.

Я тоже так считаю.:da:

Я, вообще, всегда считаю, что форум и советы - это прекрасно! Но это, как бы, старт, чтобы разобраться, а финиш - это твой инспектор - ему же сдавать! Он же проверяет и принимает, подпись свою ставит.

Советов может быть миллион! И они могут быть все хороши!:beer: Но лучше, все-таки ответ, полученный, непосредственно, там, где ты сдаешь.

Везде разные требования, порой противоречащие.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, в п.1 заявления на гражданство фио писать с отчеством или без? подаем по загранам. в других регионах тоже застопорили подачу на гражданство из-за изменений бланков заявлений? которых к тому же нет в наличии, ни в печатном, ни в электронном виде. или это только самаре так повезло)

Ссылка на комментарий

"17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением"

Вопрос в том, если я подаю на гражданство  в сентябре 2017, то я должен написать что я заработал за 2016 год, с первого января по 31 декабря? В 2016, по сентябрь я жил в Питере. Или же я должен указать доход за сентябрь 2016-сентябрь 2017?

@Камчадалка Вот у меня похожая ситуация, в 2016 работал в Питере, был устроен в фирму с окладом в пару тысяч рублей.

И что если в заявлении напишу среднюю зарплату в месяц по 14 тыс, и так с января по сентябрь 2016.

Ссылка на комментарий

@Leto II да бросьте! Во-первых это работа инспектора (и консультации по вопросу гражданства, как раз, для этого и созданы).

Во-вторых, из интернета иногда можно получить не вполне себе актуальную или даже объективную информацию.

К тому же, Вам уже подсказали пару советов по Вашему вопросу, пусть даже и про инспектора ;)

 

@Елена Хом писать без отчества, но с допиской как по СОР полностью Ф.И.О.

2 часа назад, Елена Хом сказал:

в других регионах тоже застопорили подачу на гражданство из-за изменений бланков заявлений? которых к тому же нет в наличии, ни в печатном, ни в электронном виде. или это только самаре так повезло)

В Воронеже принимают новые заявления, которые есть в наличие тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/3ccaeec8d7743cd48e64b30d617a208aefafdb99/

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Ну что за глупость? Я же не спрошу у инспектора что "в 2016 работал в Питере, был устроен в фирму с окладом в пару тысяч рублей.

Ничего что если в заявлении напишу среднюю зарплату в месяц по 14 тыс".

 Опять повторюсь, такое не спросишь у инспектора, для того и спрашиваю на форуме, кто с похожим сталкивался и что скажет, а не для того чтобы отвечали что инфа в инете не достоверная и лучше спрашивать у инспектора, это и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Leto II сказал:

Ну что за глупость?...

А вы не считаете, что называть глупостью советы, данные вам людьми, которые уже с паспортом, это - не совсем корректно?) Вы спрашиваете совета, вам отвечают, а вы начинаете сомневаться в правильности. С такой реакцией на ответы вы вообще рискуете остаться без реакции на ваши вопросы.) Если вы почитаете Форум, то поймёте, что требования ФМС к заявлению могут отличаться не только в регионах, а и в отделениях одной области, одного города! Все зависит от инспектора, который будет принимать ваше заявление! То, что на Форуме пишут - это не аксиома, это - рекомендации. Подавляющее большинство форумчан прошли путь "проб и ошибок". Инспектор может заставить вас переделывать заявление из-за неправильно поставленной запятой, из-за слова "нет" вместо "нет, не имею", из-разного размера шрифта и т.д. И откуда вы знаете, что можно спрашивать у инспектора, а что - нет? :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Leto II сказал:

Ну что за глупость? Я же не спрошу у инспектора что "в 2016 работал в Питере, был устроен в фирму с окладом в пару тысяч рублей.

Ничего что если в заявлении напишу среднюю зарплату в месяц по 14 тыс".

В чём, собственно, глупость? В том, что Вам посоветовали сделать как лучше?

К Вашему сведению, у инспектора, который будет заниматься Вашим вопросом, можно спрашивать именно подобного рода вещи. Вот только вопрос нужно формулировать правильно - не "ничего, что если напишу", а - как правильно сделать в моём случае. И Вам обязательно ответят.

29 минут назад, Leto II сказал:

Опять повторюсь, такое не спросишь у инспектора, для того и спрашиваю на форуме, кто с похожим сталкивался и что скажет, а не для того чтобы отвечали что инфа в инете не достоверная и лучше спрашивать у инспектора, это и ежу понятно.

Не надо повторяться. Вы были на приёме у инспектора, интересовались лично? - Нет. Но зато утверждаете, что можно, а что нельзя спрашивать.

К тому же, я сталкивался с похожим и написал Вам достаточно по этому поводу (не только ведь про инспекторов). Мало?..

Так я ещё добавлю, что не только в инете может информация разнится, она может разнится даже от одного УФМС к другому, от одного инспектора к другому инспектору. Поймите это наконец.

 

@сергей72 это же надо! Пока я писал своё сообщение, Вы с тем же смыслом уже и ответили... Правильные мысли совпали ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Есть конкретные вопросы на которые требуются ответы, а ответ лучше спросить у инспектора это тоже самое что писать "спасибо" что тут не рекомендуется, так как не несут в себе информации. Так на любой вопрос можно ответить, лучше спросить у инспектора, но я то захожу на форум не для того,  для того чтобы узнать именно у форумчан.

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Прощу прощения за такую свою реакцию, все нервы, потому что скоро подавать доки, а тут такой вопрос, и хочется получить конкретный ответ от людей кто с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий

@Leto II вы задайте свой вопрос в своей региональной ветке. Повторюсь: требования инспекторов могут отличаться в разных регионах. В профильных темах регионов люди иногда скидывают и образцы принятых заявлений. Не ограничевайтесь только разделом "Украина".)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Leto II сказал:

Выкладывайте принятые заявления, кто как заполнял.

Хорошее дело! Выкладывайте, а я образцы поставлю в первый пост темы, чтобы люди долго не искали.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 принятое у меня заявление.

обработку личных данных разрешаю :)

Заявление на гражданство образец.docx

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, сергей72 сказал:

@Громадянын сделал. Ну и редкая же у вас специальность но диплому, Степан Федотович!;)

Это образец не нового заявления.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин речь шла не о новых образцах, а о принятых;) Если у вас есть образец нового заявления - кидайте, я его обязательно вставлю!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 дело в том, что эти заявления (старые) неактуальные, т.е. непринимаемые ;)

P.S. На предыдущей странице уже скинули нужный образец.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...