Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения

@Flora_linda мы вас все поздравляем с получением ВНЖ!)) Но, к чему ваш развёрнутый пост? Здесь разве обсуждают получение Гражданства с ВНЖ? Прежде, чем поправлять человека, вы бы прочитали полностью вопрос. У тех, кто идёт по Программе, этап ВНЖ отсутствует! Соответветственно: информация о ВНЖ переселенцам без надобности.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Flora_linda сказал:

Требуется. потому что регистрация проставляется в паспорт (если это загранпаспорт и регистрация обязательна, а еще нужно запомнять доки.

 

Вы путаете постановку на учет по месту пребывания (выполняется до проставления РВП) с регистрацией по месту жительства (выполняется после проставления РВП, штамп ставится в паспорт).

Ссылка на комментарий

@zara1 Гляньте тут: https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/государственная-функция-гражданство-рф

Это официальная информация на все документы по гражданству с образцами.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Вместе весело шагать

Спасибо за образец. Только вот не понятно как заполнить 5-й и 22-й пункты. В образцах пишут, что не имеют другого иностранного паспорта.
Если беженец, - понятно, что его нет. А если по программе переехали, что получается указывать внагражданский?
...и 22-й пункт странный конечно. Если будем все писать когда въезжали и куда в РФ, так у многих получится по несколько страниц)))

 

5.png

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вместе весело шагать сказал:

Спасибо за образец. Только вот не понятно как заполнить 5-й и 22-й пункты. В образцах пишут, что не имеют другого иностранного паспорта.
Если беженец, - понятно, что его нет. А если по программе переехали, что получается указывать внагражданский?
...и 22-й пункт странный конечно. Если будем все писать когда въезжали и куда в РФ, так у многих получится по несколько страниц)))

 

5.png

В 5 пункте Вы указываете тот документ, на основании которого Вы находитесь на территории РФ( я указывала загран.паспорт где стоит отметка РВП)

В 22п - нет, не пребывала(так как не имела документ с отметкой о регистрации и не проживала без отметки о регистрации до 2002г.)

Мне кажется просто краткосрочные гостевые визиты не указываются.

Ссылка на комментарий

@zara1 А данные с какого периода нужно указывать в п. 22? С 1991 года или с того момента как прибыл в РФ даже если это было при Союзе?

И не понятно что указывать, только населённый пункт или адрес прописки?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кому пригодится. При подаче на гражданство оказалось, что в 80х годах при расторжении брака в свидетельстве написали - брак расторгнут хх.хх.хххх, номер актовой записи ххх. И все, а теперь сказали что надо свидетельство о расторжении отдельное. И не важно, что фамилия у неё осталась та же от расторжении брака до сегодняшнего дня.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Ребята выручайте :ahuet: , кто уже подал на гражданство.
в заявлении на гражданство ЗАСТАВЛЯЮТ дать обещание в 8-ом пункте, что в течении года обязуюсь предоставить документы выхода из гражданства?
Срочно нужен ответ, спорить с инспектором или согласиться. Могут ведь отфутболить в фмс, - ну не подавай ...и что ...в воздухе между двумя странами повиснуть?

Ведь все знают, что гражданам Украины этот выход официально не возможно сейчас осуществить (нужна подпись президента через пмж, миды. консульства и т.п. негарантированного результата на год беготни в Украине, ...и вообще боюсь и не могу туда ехать опять!!!). 
Нотариальный отказ оформлен и выслан по почте. Квитанции и копии нотариальные о намерении отказа в консульство есть. 
В ФМС висит образец заполнения заявления с обещанием выйти из гражданства, блин( вот по образцу и прессуют всех.

А если не получится официально выйти так, что ...через год лишат гражданства??? Жить и думать, что тебя могут в любой момент лишить гражданства? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Doma сказал:


Срочно нужен ответ, спорить с инспектором или согласиться. 

Здесь Вы сами должны решать - что Вам делать. Ведь это Ваша жизнь.

 

Я уже писала на форуме о трактовке п.8.

 

Мы писали так:

 

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 5
 

Заявление  об отказе от гражданства Украины направлено в Генеральное консульство Украины

(документ, подтверждающий указанные сведения)

в Российской Федерации в г. Новосибирск, квитанция о заказном почтовом отправлении № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ

 

 

Напишу, как бы я поступила в Вашем случае. Не спорила бы нисколько - такие споры имеют КПД, равный нулю. Написала бы в прокуратуру и ждала бы ответа.  В п.8 сказано: 8. Сведения либо обязательство об отказе.

Заставляя граждан писать ТОЛЬКО обязательство, они, тем самым, лишают граждан права выбора, которое предоставлено им государством! Это незаконно! И ни один не имеет права менять самостоятельно законную форму заявления. Вот это все я бы изложила в письме в прокуратуру, со ссылками на НД, естественно...А потом видно будет - ругаться Вам или Вас на руках внесут в гражданство! 

Повторюсь: ругаться вообще недопустимо...это не приводит ни к какому результату абсолютно, все равно, работники ФМС, как им кажется - всегда и везде правы. Но на деле получается часто, что не совсем они соблюдают НПА РФ.

Почему я так пишу? Я уже не раз писала, что мы пишем в прокуратуру о незаконных действиях соответствующих органов. Но писать надо только в том случае, если на 100% уверены в своей правоте. Нашей подруге ФМС заявили, например, что она вообще не вступит в программу и никогда не получит гражданство...Ничего..уже паспорт на руках и...стопа писем-ответов из прокуратуры.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Правильно, ругаться нельзя, только им повод отказать. Буду писать как Вы указали, да и почти по всей РФ так, как у Вас))
Только вот к сожалению у нас такие порядки, требуют также как по программе носителей русского языка, а это разные программы(

Ну что остается, ...напишу, покажу инспектору, не примет, - пойду дальше. Есть же отдел у них помощи переселенцам, пойду туда.
Пока боюсь в прокуратуру... 
Короче зависла подача заявки на гражданство, при этом очереди полгода ждал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброй ночи, вижу, что здесь в основном те, кто шел по программе переселения, но отдельной ветки не нашла, поэтому спрошу здесь, может кто сталкивался. Если человек идет по упрощенке: РВП-ВНЖ-гражданство, нужно ли снова проходить медкомиссию как на РВП и ВНЖ, а то нахожу противоречивую информацию, не могу понять.

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 05.06.2017 в 12:22, Лиллия сказал:

@zara1 А данные с какого периода нужно указывать в п. 22? С 1991 года или с того момента как прибыл в РФ даже если это было при Союзе?

И не понятно что указывать, только населённый пункт или адрес прописки?

Люди,кто знает,ответьте пожалуйста.Тоже очень интересует этот вопрос.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Евгения Толмачева

здравствуйте, кто оформлял гражданство в Самарской области недавно, вопрос:
1. Если ребенок несовершеннолетний на него нужен отказ от гражданство или его вписывают в отказ матери, а также если мы вместе с мужем подаем на гражданство, он все равно должен давать свое разрешение на принятие ребенком гражданства РФ у нотариуса?
2. Где брали реквизиты для оплаты гос пошлины? говорят что нужно платить на реквизиты по месту жительства. 
3. по какому документу делали отказ от гражданства Украины у нотариуса, у нас на руках только свидетельство ВУ. (паспорт Украины хранится в УФМС Самары)?
4 Брали ли вы с собой ребенка когда документы подавали или можно его дома оставить (4 года ребенку)?

упрощенка это как мне известно РВП - Соотечественник (бесплатно) и гражданство. А медкомиссию проходить думаю надо и на РВП и на ВНЖ так как справка действует ограниченное количество времени, а соотечественник к не надо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я не могу найти на чье имя или в какой орган писать согласие ребенка старше 14 лет на получение гражданства РФ. 

Писать туда же, куда и подается заявление на гражданство от взрослых?

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Елена Титомир сказал:

Здравствуйте! Я не могу найти на чье имя или в какой орган писать согласие ребенка старше 14 лет на получение гражданства РФ. 

Писать туда же, куда и подается заявление на гражданство от взрослых?

Да, также как и взрослый на имя ГУ МВД России по ..... области.

 

Само заявление ребенок может написать непосредственно при инспекторе когда отец/мать подаются на гражданство, инспектор же может заверить подпись ребенка и все обойдется без нотариуса.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Еще вопрос: нотариально заверенное согласие родителя на получение гражданства ребенком подойдет, если оно сделано в Украине?

Еще надо заверенный перевод паспорта, который я тоже могу сделать только у украинского нотариуса, но подойдет ли он там? 

Я делала официальный запрос, но мне не ответили, т.е. ответили, только не на мой вопрос :facepalm:

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

@Елена Титомир по закону - украинские заверения котируются в России, так же, как и российские - в Украине. Но было достаточно случаев, когда в ФМС их не принимали. Я не рисковал и все, что нужно было для прохождения этапов в России, делал в России. Даже, если один инспектор вам скажет - подойдёт, то не факт, что другой, который будет принимать - откажет. Можете добиваться своего по закону, но это - время, нервы. Бюрократия! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

по закону - украинские заверения котируются в России, так же, как и российские - в Украине.

Чтобы они котировались, они должны быть апостилированные и, соответственно, с переводом.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин :) не всегда даже это воздействует на некоторых инспекторов ФМС. Поэтому я и не испытывал Судьбу на предмет "два раза платить за одно и то же".

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72  я Вас только поправил, а не давал совет ;)

Не просто нотариальные заверения котируются по закону, а апостилированные и с переводом.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Я пока в Украине и соответственно российский нотариус отпадает.

Кто нибудь обращался к нотариусу в ГК Одессы? Можно ли гражданину Украины пользоваться его услугами и сколько это стоит?

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Нашла на сайте ГК:

 

Тариф ГК.PNG

 

Написано, что все по предварительной записи по телефону. Завтра позвоню

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 09:50, Елена Титомир сказал:

Еще вопрос: нотариально заверенное согласие родителя на получение гражданства ребенком подойдет, если оно сделано в Украине?

Еще надо заверенный перевод паспорта, который я тоже могу сделать только у украинского нотариуса, но подойдет ли он там? 

 

Это все можно оформить в ГК в Одессе, только стоимость намного выше.

п.с. дети где, с отцом в Волгограде? 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ок-сана сказал:

дети где, с отцом в Волгограде?

Старшая дочь с папой поехала обустраиваться и подготовить приезд для остальных (ей 16 лет)

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...