Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения

А надо ли по программе переселения подавать выписку с налоговой с Украины, выписываться из дома  и т.п.

Или достаточно вот этих документов:

Заявление установленного образца в двух экземплярах. Образец заявления можно скачать здесь. Пример заполнения заявления можно просмотреть и скачать здесь Копию документов, удостоверяющих личность и гражданство с переводом и нотариальным заверение (всех страниц).

Перевод паспорта такой же, как и при подготовке документов на РВП, но тут необходимо отметить, что этот перевод надо сделать снова (старый не пойдёт), т.к. в паспорте у Вас появились две печати: РВП и регистрация.

Квитанцию об оплате гос. пошлины 3500 рублей. Фото 4 штуки: размером 3см.х4см.

Копию свидетельства о рождении (заверено нотариально).

Копию свидетельства о заключении (расторжении) брака (заверено нотариально).

Копию удостоверения участника гос. программы (заверено нотариально).

Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр отправляется в посольство заказным письмом (заверено нотариально). Второй экземпляр сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе. Почтовую квитанцию (выдаётся при отправке отказа гражданства в консульство своей страны).

Если к моменту подачи документов на гражданство Вы официально трудоустроились, то могут потребовать справку НДФЛ, которая выдаётся в бухгалтерии по месту работы. 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Leto II сказал:

А надо ли по программе переселения подавать выписку с налоговой с Украины, выписываться из дома  и т.п.

Или достаточно вот этих документов:

Нет, не надо. Скажу больше: даже после получения паспорта РФ Вы/мы так и остаемся гражданами Украины с украинскими паспортами на руках, но это уже другая тема...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спасибо, успокоили, а то накладно бы получилось опять ехать в Донецк, а потом еще и на Украину за этими выписками. 

А то что паспорт на руках остается за это в курсе.

Ссылка на комментарий

Ребята, приветствую всех! Подскажите как быть, пожалуйста! Когда получил РВП в начале 2017 временную регистрацию сделал у своей девушки (нынче бывшей). Теперь 29 сентября записался на подачу документов на гражданство (пакет документов уже готов весь) и она (бывшая) сообщает мне, что бы я до конца сентября типо как выписался от неё. Скорее всего квартиру продаёт.
Вот что мне делать: срочно искать новую временную регистрацию в этом же районе города либо смело подавать документы, а она пусть продаёт квартиру?

Ссылка на комментарий

@Andrey25 Подавай. Регистрация временная, аннулируется по продаже квартиры. А ты до этого времени и документы подать успеешь.

Зы. Поправьте знающие!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

@Andrey25 Подавай. Регистрация временная, аннулируется по продаже квартиры. А ты до этого времени и документы подать успеешь.

Зы. Поправьте знающие!

А как же он будет ожидать решения по гражданству и без регистрации? Тут ФМС проверяет живут ли люди по месту регистрация, а тут у человека вообще регистрации не будет. Ведь не зря регистрацию после РВП делают как минимум на 6 месяцев, хотя решение по гражданству принимают за 3 месяца. Как думаете для чего? А для того, чтобы запас времени был, а вдруг какие вопросы возникнут и  не примут решение в течение трёх месяцев.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, plebs сказал:

Регистрация временная, аннулируется по продаже квартиры.

Прекратить  регистрацию (пусть,и временную), без присутствия зарегистрированного лица можно только по решению суда.

Есть случаи в судебной практике, когда новый собственник при покупке жилья имел временно зарегистрированного, до него, жильца.

Если Андрей рискнет, то может и подавать, вдруг суд раньше состоится?

 

Я бы не рисковала, а искала бы регистрацию в другом месте.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка А как же народ описывает случаи, когда не снимаясь с временной регистрации, допустим в Хабаровске (далеко), переезжают в Краснодар и там регистрируются?

Нечто похожее встречал на форуме.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, plebs сказал:

А как же народ описывает случаи, когда не снимаясь с временной регистрации, допустим в Хабаровске (далеко), переезжают в Краснодар и там регистрируются?

Я не знаю, если честно, но закон гласит другое.

Я не рискую его нарушать....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто уже прошел оформление, в заявлении на гражданство нужно будет указывать денежные средства, а я, с момента приезда в регион вселения, не работаю, занимаюсь оформлением, и вот уже сентябрь, и писать что доходов за это время не имею, это не проблема?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой, скоро подавать доки на гражданство, а я с момента приезда в регион вселения, 1 июня 2017, не работаю, занимаюсь оформлением, в заявлении буду писать доходов не имею, это не проблема? И кто из вас, кто уже оформился, также подавал документы на гражданство не работая?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Leto II сказал:

в заявлении буду писать доходов не имею,

Там нет такой строки.

Просто, ничего не пишете в тех строках по пунктам, указанным в таблице заявления:

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

Вид дохода

Величина дохода
(в рублях, иностранной валюте)

1. Доход по основному месту работы

 

2. Доход от иной деятельности

 

3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

 

4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

 

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать какие). Пособие участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за  рубежом.

 

 

 

 

Мы писали в п.1 - зарплату и в п. 5 - наши подъемные....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну вот, а мне получается ни в 1 нечего писать, ни в 5. Нет ни зарплаты ни подъемные не брал.

Во всех этих пунктах мне нечего писать. Это проблема интересно или нет? Что вы например писали во 2,3,4 пунктах?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Leto II сказал:

Это проблема интересно или нет? 

Это не проблема.

Проблема, если ложные сведения укажете.

Мы не написали ничего в п.5  в первый раз..просто, тогда первую часть получили, и не поняли  что писать. Нас поправили и сказали, что хоть, и часть, но писать надо, чтобы не было ложных сведений.

18 минут назад, Leto II сказал:

Что вы например писали во 2,3,4 пунктах?

Ничего не писали, пустыми оставили.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Leto II Вы же прибыли в регион вселения 1 июня 2017, а пункт 

 17 гласит:

"Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением".

Соответствнно, Вам никаких доходов указывать там не надо.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Leto II если не знаете, что и где писать и ответа на Форуме не найдёте, то идите к "помогайкам". Они таких заявлений позаполняли очень много и в курсе, что, где и как правильно указывать. Как показывают сообщения на Форуме, то пакет доков, собранный ими, успешно принимается в ФМС. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

@Leto II если не знаете, что и где писать и ответа на Форуме не найдёте, то идите к "помогайкам".

Если есть возможность попасть на приём к инспектору, который будет принимать документы на гражданство, то лучше к нему.

Ну, а вообще @Leto II , если была официальная работа, то Вы всё равно будете о ней информацию указывать в этом же заявлении. Так что, каков был доход надо вспоминать.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Leto II сказал:

точную зарплату я и не вспомню уже.

Это не страшно. Я писала у себя в анкете среднюю. А мне платили основную в конверте...

Напишите  примерно.

Не может каждый человек помнить точную зарплату в год, которая была год назад...Для этого нужны справки о зарплате, по которым можно написать. Разве это есть у всех? Отнюдь!

А, если на нескольких работах работал? Всего не упомнишь точно.

4 часа назад, сергей72 сказал:

идите к "помогайкам".

:D

Помогайки за немалые деньги скажут так: ну, напишите, примерно....

Проверено!:hihi:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Киевлянин согласен, что к инспектору - лучше!) Я, когда заполнял своё, то мне помогала сотрудница ОВРС, которая раньше работала в ФМС. Да и, как я понял, работа ее в ОВРС была - как раз и помогать по вопросам, связанным с Программой. @Камчадалка в Туле, в Пролетарском, они более ответственны. :) Сам к ним не обращался, это по отзывам тех, кто пользовался их услугами. А деньги да - не дёшево! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Кто недавно сдавал документы на гражданство, посмотрите, пожалуйста, список документов. Поправьте, если что-то нужно! И если можно, у кого есть, поделитесь заявлением (бланком и примером заполнения). Заранее огромное спасибо!

1.фотографии 3 на 4 - 3 шт 

2. Заявление

3. Ксерокопия РВП (или достаточно нот зав перевода паспорта. ведь там есть печать РВП ???)

4. Нотариально заверенная копия свид о браке,  

5. свид о рожд детей с переводом 

6. Свид о рождении свое с переводом печатей.

7. отказ от укр гражданства и квитанция с почты

8. Копия свид участника госпрограммы

9.Квитанция об уплате госпошлины

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

Туле, в Пролетарском, они более ответственны. 

Согласна.

Но, согласитесь, "помогайки", ведь, тоже не знают - какой размер зарплаты был у того, кто к ним обратился. Верно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на гражданство в п.14 (близкие родственники) писать фактическое место жительства или место регистрации.

Мы живем не по месту прописки и я не знаю, что писать.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...