Jump to content
Kapgrant

Замена свидетельства о браке

Recommended Posts

Kapgrant

Предлагаю продолжить обсуждение замены СОБа, которое началось в теме "Замена Свидетельства О Рождении" в новой теме.

У меня тоже в СОБе в графе место рождение указано не КазССР, а Казахстан. Пойду переделывать.

Lan_ka_k

Вот так на сегодня у меня выглядит новое св-во о браке. Считаю, что теперь с данными правильно

IMG_7344.JPG

Kapgrant

Значит всё они могут поменять без проблем. Просто нужно захотеть.

Lan_ka_k
22 минуты назад, Kapgrant сказал:

Значит всё они могут поменять без проблем. Просто нужно захотеть.

Могут! И чего то мне подсказывает, что никакая там не программа ПК... А если и есть какая фишка,то по типу печатной машинки на современной технике. Просто при мне девочка бегала с бланками куда-то, минут через 15-20 возвращалась уже вот с этими заполненными бланками, раздавала ждущим, они все проверяли, если опять ошибка - указывали где этой девочке, она опять убегала на 15 мин, возвращалась. И так, до желаемого результата))) 

Евгения Блоха

@Lan_ka_k конечно на принтере печатают,бланки только берут готовые.

Lan_ka_k
3 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Lan_ka_k конечно на принтере печатают,бланки только берут готовые.

оффтоп, но тогда чего людям голову морочить про якобы программу, в которую нельзя внести изменения:mudak:

Kapgrant
7 минут назад, Lan_ka_k сказал:

оффтоп, но тогда чего людям голову морочить про якобы программу, в которую нельзя внести изменения:mudak:

Ну так кто же захочет добровольно признать, что в течении многих лет выдавал людям некорректные документы.

Lan_ka_k
2 часа назад, Kapgrant сказал:

10 минут назад, Kapgrant сказал:

Ну так кто же захочет добровольно признать, что в течении многих лет выдавал людям некорректные документы.

10 минут назад, Kapgrant сказал:

К слову, я б еще и потребовала чтоб Вам город или поселок указали в месте рождения. Не во всей же области Вы родились, в самом то деле?

Kapgrant
34 минуты назад, Lan_ka_k сказал:

К слову, я б еще и потребовала чтоб Вам город или поселок указали в месте рождения. Не во всей же области Вы родились, в самом то деле?

По идее надо писать строго по свидетельству о рождении. Вопрос только в том поместятся ли все данные в одну строчку.

Lan_ka_k
8 минут назад, Kapgrant сказал:

По идее надо писать строго по свидетельству о рождении. Вопрос только в том поместятся ли все данные в одну строчку.

Может можно и шрифт поменять на меньший? Теперь я сильно подозреваю, что при желании - все возможно!

Гость_я
5 часов назад, Kapgrant сказал:

Предлагаю продолжить обсуждение замены СОБа, которое началось в теме "Замена Свидетельства О Рождении"

пока еще не все функции форума доступны в прежнем режиме для модерации. Как только станет возможным, начало обсуждения будет перенесено в эту тему. 

Elena_b
6 часов назад, Kapgrant сказал:

Вот не пойму почему идёт отсылка именно к свидетельству о рождении, ведь когда подаём заявления на бракосочетание, спрашивают только паспорт или удостоверение:da: я два раза выходила за муж, ни разу не спросили свидетельство о рождении)))

Kapgrant
32 минуты назад, Elena_b сказал:

Вот не пойму почему идёт отсылка именно к свидетельству о рождении, ведь когда подаём заявления на бракосочетание, спрашивают только паспорт или удостоверение:da: я два раза выходила за муж, ни разу не спросили свидетельство о рождении)))

В загсе действительно не просили СоР при подаче заявление на женитьбу. Хотя у них то как раз и есть эти данные.

Сейчас посмотрел у себя в удостоверении личности, указано место рождения: Павлодарская обл. :achtung:

Вот в СоБ видимо и написали с удостоверения :facepalm:

noveheadhunter

Эта тема о переименовании названий, открывает ящик пандоры. В паспорте , удв, СОБ, Оразводе, везде одна картина. 

36 минут назад, Kapgrant сказал:

В загсе действительно не просили СоР при подаче заявление на женитьбу. Хотя у них то как раз и есть эти данные.

Сейчас посмотрел у себя в удостоверении личности, указано место рождения: Павлодарская обл. :achtung:

Вот в СоБ видимо и написали с удостоверения :facepalm:

Мы указывали в заявлении при заключении брака названия оригинальные, как в СвОРе. Результата не было. В ЗАГСе указывают то, что записано в базе беркут, (то что в удв). Архивы и СвОРы их не калышат. Допускаю что архивы и СвОРы одна "база" где-то хранится. И современная база для документооборота внутри страны.

Lan_ka_k
1 час назад, Elena_b сказал:

Подозреваю, что РФ наши паспорта не особо признает, считая их не особо правильными. По сути, это так - ни детей, ни брака, ни даже отчества в наших загранах нет((( Удо же наше - это внутренний документ, в РФ он вообще ни о чем. Более менее из правильных доков, видимо, они считают СВОР, там хоть отчество, отец-мать есть, место рождения... К тому же, у многих еще советское СВОР. Но тут уже наша задача, чтобы при замене внесли данные без изменений, и без всяких отсебятин. Предоставите правильно сделанное СВОР и СВОБ - добро пожаловать! Нет - ехайте домой и боритесь со своими бюрократами, это же вам надо. Думаю, позиция такая. Как гриттся, чтоб жизнь малиной не казалась)))

Elena_b

Мы решили не переделывать, если вернут, тогда будем скать выход. Что раньше времени паниковать и нервы мотать. У меня подруга уехала, ничего не меняла. Вот интересно, в России должны быть какие то нормативные акты, в которых признают что Казахстан приемник КазССР? Ведь как то должно это узаконено.

45 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Подозреваю, что РФ наши паспорта не особо признает, считая их не особо правильными. По сути, это так - ни детей, ни брака, ни даже отчества в наших загранах нет(((

По идее паспорта должны быть в каких то международных рамках, а вот подходят в эти рамки наши паспорта это вопрос))) а кому и для чего пришло в голову убрать у нас отчество не понятно....

kdv
1 час назад, Elena_b сказал:

интересно, в России должны быть какие то нормативные акты, в которых признают что Казахстан приемник КазССР? Ведь как то должно это узаконено.

Если честно, то юридически СССР продолжает существовать, все эти Россия,Казахстан и т.д. незаконные образования, ну да ладно не заморачивайтесь. По теме, вообще я считаю, что место рождения никуда не девается, меняется его название, справка о переименовании должна решать этот вопрос, а то,что в ВГ не принимают документы, то надо решать вопрос о профпригодности этого сотрудника. 

noveheadhunter

Можно попробовать сослаться на Приложение к распоряжению Администрации Президента Российской Федерации от 17 августа 1995 г. N 1495 ( столица Алма-Ата:trollface:) или поновее от МВД . Где-то встречал , что признается только переименование столиц, и самих стран. Другие переименованные города, области, районы и веси не признаются юридически. Со стороны РФ разумеется)

kdv
2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

Удо же наше - это внутренний документ, в РФ он вообще ни о чем.

Да в СПБ я перевод из РК в банке получал по ул.л., это было что то с чем то, проторчал я в банке пока не приехал самый "главный".

Лампочка

О, в понедельник идем на сдачу доков в ВГ. Посмотрела СОБ, придется менять. У мужа место рождения написано Алматы, страны вообще нет, у меня Узбекистан :facepalm:

Надеюсь, примут так, не успеем поменять уже ничего.

Интересно, как лучше делать: утерю или замену? 

Elena_b
2 часа назад, kdv сказал:

По теме, вообще я считаю, что место рождения никуда не девается, меняется его название, справка о переименовании должна решать этот вопрос, а то,что в ВГ не принимают документы, то надо решать вопрос о профпригодности этого сотрудника. 

Вот точно решать вопрос с сотрудником ВГ, пусть даёт официальную бумагу, почему они не признают наш официальный документ. Ведь это казахстанский документ и он одобрен нашими стандартами официально. Все читаемо, печати четкие, а значит обязаны принять. 

36 минут назад, Лампочка сказал:

О, в понедельник идем на сдачу доков в ВГ

Удачи вам!:) и попробуйте доказать, что они не правы. Потом отпишитесь в ветке! 

noveheadhunter

@Лампочка На форуме были участники,которые приносили и успешно сдавали СвОР БЕЗ страны. 

7 часов назад, Лампочка сказал:

Интересно, как лучше делать: утерю или замену? 

Вы имеете ввиду СвОБ ? Считаю до этапа подачи на гражданства, можно не спеша переделать.

Марисанна

Вообщем, муж уточнил, у него разночтения в СОРе и СВОБе (якутская ССР и Саха), у меня (Каз ССР и РК), ко мне претензий нет мол это ваше внутреннее, нас типо не касается, а то что изменены российские названия , вот тут проблема, поэтому полагаю что если у кого то разные названия РК и др. стран, не касающихся РФ они нормально принимают..............вообщем тоже пока разбираемся, с понедельника начнем действовать.:unsure:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.