Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@Olga Fink, посольство и ставит шенген в украинские документы, точно знаю, что им папа приглашения делает. Но при этом и паспорт у него испанский. Если честно, всех нюансов не знаю, сейчас ребёнку 7 или 8 лет, будут паспорт испанский в консульстве менять на новый, скоро поездку туда планируют. Но тут дело скорее в том, что речь идёт о ребенке, не о взрослом, при получении первого паспорта на ребёнка в посольстве Испании маме сказали, что с двумя наборами документов ребёнок будет до 18 лет, а потом будет выбирать, гражданином какой страны ему быть, как-то так.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

База о выехавших из Украины точно есть, как писали ранее. Мы выезжали на автомобиле. И вот недавно по месту прописки моему мужу приносили повестку. Родственники сказали все как есть ,что он на территории РФ. И они (военкомы, или как их там) были в курсе всего: и того, что мы выехали, и  даже того, что жили в другом городе определенное количество времени....

 

А на счет двух гражданств и двух паспотров... Тут знакомые знакомых рассказывали, что были прецеденты, когда люди получили гражданство и паспорта РФ по ГППС, и по прошествии определенного времени (что-то около года) им пришло извещение, что они обязаны подтвердить отказ от укр. гражданства. В противном случае лишают гражданства. Ну а подтвердить ,соответственно, нереально.... Лично я с этими знакомыми не знакома и лично выяснить что и как не представляется возможным, как и подтвердить сам факт такого обязательства. Как по мне, это не логично так поступать со стороны РФ. Столько тратить времени, сил и денег на осуществление этой программы, чтобы потом лишить всех гражданства? Т.к. я думаю, для них не сектет, что отказаться от гражданства просто так, через письмо в посольство, нельзя. Даже если выход из гражданства оформлять по-закону, Порошенко все-равно не подпишет (страна может лишиться несколько миллионов граждан). Как по мне это глупо сначала выдавать всем гражданство РФ в упрощенном порядке, а потом лишать. Имхо.

Но все же, может кто сталкивался с этим или слышал чего? Или это просто слухи, что на заборе написаны??

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
это не логично так поступать со стороны РФ
  да вполне...  эээээ.....   так сказать - особенность менталитета))))))  значит надо по бырику мат капитал получать и вкладывать))))  спасибо что предупредили)))

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

пришло извещение, что они обязаны подтвердить отказ от укр. гражданства.

или отказ или невозможность выйти из гражданства, по независящим от них причинам.

Пока каким-то образом не будет оформлен выход из гражданства Украины мы уведомляем ФМС о наличии второго (украинского) гражданства.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

А уведомлять ФМС надо только один раз, что двойное гражданство, сразу после получения паспорта, или раз год ? А формулировка "по независящим от них причинам" такое могут написать в консульстве Украины?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

А уведомлять ФМС надо только один раз, что двойное гражданство, сразу после получения паспорта, или раз год ? А формулировка "по независящим от них причинам" такое могут написать в консульстве Украины?

раз в год, на сайтах УФМС регионов в разделе по гражданству есть формы заявлений и более подробная информация по этому вопросу.

Врядли Консульство выдаст такую справку, это нам придется каким-то образом доказывать, что мы бы и рады, да никак....

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто уже получил гражданство рф, требует ли ФМС РФ в течении года выйти из ГР. Украины? 


@ЭксперД, а можете подкинуть список доков на гражданство. Я вот наоборот хочу оставить оба паспорта, но скорее всего не получится, РВП будет стоять у меня в ВУ а вот ребенку на свид о рожд поставят печать гражданина РФ. Если честно паспорт Укра отдала бы, но вот не очень хочется платить той стране которая пришла меня бомбить это дело принципа.

Ссылка на комментарий

В противном случае лишают гражданства.

Статья 4 Федерального закона содержит принципы гражданства:

Гражданин России не может быть лишён гражданства Российской Федерации или права изменить его (п. 4)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданство_России

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
знакомые знакомых рассказывали, что были прецеденты, когда люди получили гражданство и паспорта РФ по ГППС, и по прошествии определенного времени (что-то около года) им пришло извещение, что они обязаны подтвердить отказ от укр. гражданства. В противном случае лишают гражданства.

 

А можно узнать у знакомых подробнее? Вообще-то основания лишения гражданства прописаны в законе, и такого там нет. И даже предоставление подложных документов сюда не притянешь, т. к. при подаче на гражданство РФ человек не заявляет, что он уже вышел из гражданства Украины - он лишь говорит, что он отказывается от укр. гражданства, и прикладывает соответствующий документ.

Ссылка на комментарий
он лишь говорит, что он отказывается от укр. гражданства, и прикладывает соответствующий документ.

 

Совершенно верно, а то, что его на основании письма не хотят лишать, этого самого гражданства, уже не его проблемы....

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Больше не уведомляем, данное требование упразднили. 


@Anitka,Нет, не требует и уведомлять о двойном гражданстве не надо. 

Ссылка на комментарий

А в Украине нужно предупреждать о наличии гражданства РФ?

в Украине запрещено иметь второе гражданство. По идее должны лишить своего гражданства тогда. . но это чаще теория.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
По идее должны лишить своего гражданства тогда. . но это чаще теория.

 

Это не "чаще" теория, а "всего лишь" теория. По закону гражданин Украины, добровольно (т. е. не в автоматическом порядке) принявший гражданство другой страны, лишается украинского гражданство. Но на практике пока прецедентов не было.

Ссылка на комментарий

По идее должны лишить своего гражданства тогда. . но это чаще теория.

Это не "чаще" теория, а "всего лишь" теория. По закону гражданин Украины, добровольно (т. е. не в автоматическом порядке) принявший гражданство другой страны, лишается украинского гражданство. Но на практике пока прецедентов не было.

были претенденты и на практике http://puerrtto.livejournal.com/331249.html

Но это первое, что нашлось. Есть и другие случаи.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
были претенденты и на практике

 

Это немного другое - там человеку с израильским гражданством сначала дали украинское, а потом отменили это решение на основании того, что человек не вышел из израильского гражданства. А вот о ситуациях, когда человек сначала имел только украинское гражданство, потом принял еще какое-то и из-за этого был лишен украинского, я пока не слышал. Если дадите ссылки, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Может и так.. Где то встречала ещё случай. Но такой, политический. В детали не вникала.

Мы то сами готовим по 380$ с человека и в Екатеринбург.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

были претенденты и на практике http://puerrtto.live...com/331249.html

puerto - жирный зеленый тролль, который с 2009го пытается получить гражданство Украины чисто по-приколу, издевается над чиновниками, а украинский МИД изгаляется и так, и сяк, лишь бы не дать. Это не показатель.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

были претенденты и на практике http://puerrtto.live...com/331249.html

puerto - жирный зеленый тролль, который с 2009го пытается получить гражданство Украины чисто по-приколу, издевается над чиновниками, а украинский МИД изгаляется и так, и сяк, лишь бы не дать. Это не показатель.
но читая дальше , получил гражданство.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,

Получил еще раз окончательно или еще тогда? Если еще раз, дайте ссылку почитать, забавно же.

Изменено пользователем Александр11
Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@doneel,

Получил еще раз окончательно или еще тогда? Если еще раз, дайте ссылку почитать, забавно же.

http://puerrtto.livejournal.com/340723.html

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

У многих донбассят кредиты незакрытые и немаленькие есть и прям всех выпустят из гражданства так легко не думаю, пока нет уголовной ответственности можно не парится особо

Ссылка на комментарий

донбассят

 Как-то не очень звучит! Донбасс - это сила! А Вы вот так... 

кредиты незакрытые и немаленькие есть и прям всех выпустят из гражданства так легко не думаю, пока нет уголовной ответственности можно не парится особо

Вот и я задавался уже этим вопросом. Кредиты у меня, конечно не огромные (не квартиры, не машины, не заводы, не пароходы), а обычные потребительские. Брались еще ДО начала бед Донбасса... Вот и думаю: что да как? РФия и укРуина не "делятся" кредитными историями?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...