Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Нина_Б сказал:

Вообще уже накопилось столько данных о нецелевых использованиях СОР (то перевод пришьют, то гражданство или паспорт проставят), что надо бы переселенцам зарубить себе на носу: возьмите в загсе дубликат перед выездом - для Украины будет один документ, для России - второй!

Мы когда уезжали из дому, понятное дело ни о каких дубликатах и мыслей не было и предпосылок для мыслей тоже. Чудом не отдала паспорт в паспортный стол из-за смены фамилии, серез неделю этот РОВД был разрушен...

Но благо, мы взрослые и дочка старшая пару месяцев как паспорт получила. А младший родился в Крыму. Так мы еще до подачи на программу заказали ему еще одно СОР, чтобы штамп только в одном поставили, а другое осталось для украины

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д То есть у него СОР выдано в российском Крыму? Ещё украинского образца или российского? Если российского, то разве с ним пускают на Украину? У наших друзей-крымчан ребёнок родился в мае 2014, СОР ещё выдавали на украинском бланке. Потом они должны были сменить его на российское, но каким-то образом сохранили украинское (возможно, тоже дубликат), и с ним-то и ездят на Украину.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

После получения паспорта РФ, в укр паспорте штампы РВП и регистрации остаются, штампов о снятии или другие какие-то ставятся? 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, кук сказал:

После получения паспорта РФ, в укр паспорте штампы РВП и регистрации остаются, штампов о снятии или другие какие-то ставятся? 

+ О снятии с регистрации по РВП .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Нина_Б, СОР российского образца, на русском языке, с русскими печатями. Ездили мы с ним в украину, никаких проблем не было. И на основании чего могут не впустить? Родители граждане украины, соответственно ребенок тоже. А мало ли где он родился... Хоть в Эквадоре, что ж его теперь не пускать в страну?

А ваши знакомые скорее всего оставили из тех соображений, чтобы самим если въезжать в украину, то с украинскими паспортами, и ребенка тоже с украинским свидетельством. Зачем же им лишние вопросы на таможне? Абсолютно правильно сделали. У них же прописка крымская, потому и вопрос для них по другому стоит.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

несколько вопросов (один возможно не для этой темы)
1 При оформлении гражданства мы пишем отказ, фигурирует гдето этот отказ в службах Украины?
2 Если у меня есть жилье оформленное на укр паспорт, а я получу русс гражданство, как продать жилье? =)
3 после получения РВП обязательно ли ставят штамп в укр паспорт? (у меня просто есть 2 книжки Свидетельство Временного убежища и Гос программа по переселению соотечественников может в них поставят?)

Ссылка на комментарий

@lmiol Точно не могу сказать фигурирует или нет отказ, но по поводу продажи недвижимости, в апреле этого года продала квартиру на Украине, уже будучи гражданкой России, но въезжала на Украину по укр.паспорту, никаких проблем с продажей не возникло.

У нас штамп РВП ставили в Свидетельство Временного убежища (это в Свердловской области)

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
1 час назад, lmiol сказал:

1 При оформлении гражданства мы пишем отказ, фигурирует гдето этот отказ в службах Украины?

Ну вы же отправляете в посольство укр. заявление, нотариально заверенное :)! Так,что у МИД и, как минимум СБУ, оно точно будет " фигурировать ".

 

1 час назад, lmiol сказал:

2 Если у меня есть жилье оформленное на укр паспорт, а я получу русс гражданство, как продать жилье? =)

Вот этот вопрос и меня,слегка интересует. Но не сильно, потому как у вас останется укр. паспорт и для украины вы будете гр. украины. Так что, если ничего не поменяют, еще сможете продать жилье и , я думаю, даже взять кредит :D!

 

1 час назад, lmiol сказал:

3 после получения РВП обязательно ли ставят штамп в укр паспорт?

С этим нет однозначности! Где-то ставят, где-то не ставят. Там,где ставили на отдельный лист - теперь ставят в паспорт и наоборот! Я так понял, все зависит от настроения и степени " буквоедства" местного инспектора! И вряд ли вам поставят в штамп в Свидетельства,такое законом не предусмотрено. Но,для тех, у кого ВУ, штамп ставят на вкладыш( я так понимаю, для того, чтобы не портить внутр. паспорт, т.к. ВУ подразумевает возвращение на Родину). Но вы-то уже Участник ПП, а это подразумевает несколько иное :)...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Все зависит от региона, мы были участниками ПП, при этом документом удостоверяющим личность было ВУ (внутренние паспорта хранились в УФМС), поэтому штамп РВП ставили в ВУ.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сергей72 сказал:

С этим нет однозначности! Где-то ставят, где-то не ставят. Там,где ставили на отдельный лист - теперь ставят в паспорт и наоборот! Я так понял, все зависит от настроения и степени " буквоедства" местного инспектора! И вряд ли вам поставят в штамп в Свидетельства,такое законом не предусмотрено. Но,для тех, у кого ВУ, штамп ставят на вкладыш( я так понимаю, для того, чтобы не портить внутр. паспорт, т.к. ВУ подразумевает возвращение на Родину). Но вы-то уже Участник ПП, а это подразумевает несколько иное :)...

 

1) ФМС имеет право (но не обязана) поставить штамп на отдельный лист. Поэтому где-то ставят на лист, а где - только в паспорт, даже если это внутренний паспорт.

2) По закону на время действия ВУ документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о ВУ. И штамп должны ставить именно в него (ссылку на ответ ФМС я уже приводил ранее).

Тем не менее, здесь (на форуме) уже писали, что в каких-то регионах от людей перед получением штампа РВП требуют забрать паспорт из ФМС, после чего ставят штамп РВП во внутренний паспорт, по которому они подавали на ВУ.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, lmiol сказал:

несколько вопросов (один возможно не для этой темы)
1 При оформлении гражданства мы пишем отказ, фигурирует гдето этот отказ в службах Украины?
2 Если у меня есть жилье оформленное на укр паспорт, а я получу русс гражданство, как продать жилье? =)
3 после получения РВП обязательно ли ставят штамп в укр паспорт? (у меня просто есть 2 книжки Свидетельство Временного убежища и Гос программа по переселению соотечественников может в них поставят?)

1. Фигурировать он то может, но отказ это ещё не лишение гражданства.
2. Украинский паспорт ещё остаётся (если гражданства не лишились буквально). Продавать лучше по нему, чтобы не платить бешеный налог при продаже (типа как уже иностранец).
3. Не обязательно. Для этого лучше воспользоваться украинским загранпаспортом.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Прочитав всю эту тему возник вопрос: почти все стараются сохранить внутренний паспорт Украины.

Я бы тоже не против, но при подаче заявления на гражданство РФ (его мы получили в апреле 2016) был пункт, что мы обязуемся в течение года предоставить документы, подтверждающие выход из гражданства Украины, либо, что хотя бы решаем этот вопрос. И мой муж утверждает (сама не видела и не искала), что с этого года ФМС будет усиленно проверять украинцев на наличие двойного гражданства и штрафовать за это.

Вот поэтому, пока в отпуске у родителей в Украине, занялись оформлением доков выезда на ПМЖ.

И еще, кто-то подавал документы на выход/утрату гражданства? Судя по статистике, решений принимается мизер, а выехала куча народу...

Ссылка на комментарий
Цитата

И мой муж утверждает (сама не видела и не искала), что с этого года ФМС будет усиленно проверять украинцев на наличие двойного гражданства и штрафовать за это.

Интересно, как именно сие будет происходить)) Тем более, "украинцев". Когда Вы получаете российский паспорт, все государственные структуры РФ рассматривают Вас исключительно как гражданина РФ. 

Ну, и чтобы утверждать что-то, необходимо ссылаться на какие-то документы. Штраф за что? Есть штраф за не уведомление о втором гражданстве, а не за его наличие. А уведомлять обязаны те, кто имел второе гражданство до августа 2014 года (если честно, то точно дату не помню). 

Цитата

был пункт, что мы обязуемся в течение года предоставить документы, подтверждающие выход из гражданства Украины, либо, что хотя бы решаем этот вопрос.

Пункт был про обязательство предоставить документы, подтверждающие выход. А вот про "решение вопроса" точно ничего не было. 

Это уже на совести каждого, заниматься оформлением выхода или нет. Абсолютное большинство решает не тратить на это ни нервы, ни средства. За год в любом случае ничего не успеть. 

Здесь важны преценденты. Пока их нет. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светтим сказал:

был пункт, что мы обязуемся в течение года предоставить документы, подтверждающие выход из гражданства Украины

Вот обсуждалось уже, что этот пункт не относится к тем, кто получает гражданство по Программе переселения. Требуется только нотариально заверенный отказ от иностр. гр-ва при подаче заявления на гражданство РФ. В нашем ФМС даже никто не заикался об этом. Для себя я немного перерыл НПА по этому вопросу.... Вот из ответа в другой теме с ссылками и НПА.... тыц

Докажите мне обратное.

 

Ссылка на комментарий

@oniks777

 

4 часа назад, oniks777 сказал:

Вот обсуждалось уже, что этот пункт не относится к тем, кто получает гражданство по Программе переселения. Требуется только нотариально заверенный отказ от иностр. гр-ва при подаче заявления на гражданство РФ. В нашем ФМС даже никто не заикался об этом. Для себя я немного перерыл НПА по этому вопросу.... Вот из ответа в другой теме с ссылками и НПА.... тыц

Докажите мне обратное.

 

 

Спасибо за ответ. Доказывать ничего не хочу. Просто надо понять насколько быстро надо оформлять на Украине выезд на ПМЖ и выход из гражданства. (Гражданство РФ получили по программе переселения).

В заявлении на оформление гражданства была такая сноска:

 

5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

При приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” указывается документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин (решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение).

Ссылка на комментарий

@Светтим Дело в том, что бланк заявления на гражданство единый, поэтому вы все верно в нем прочитали, для участников ПП нет специальных бланков) НО. В отличии от других категорий граждан, для участников ГП немного другие требования для выхода из гражданства... Отказа достаточно. А из Укр гражданства выйти в течении года это фантастика)))) так что вы в любом случае не успеете)

@oniks777 @svetlanka.alb вы совершенно правы.:goodpost:

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Светтим сказал:

насколько быстро надо оформлять на Украине выезд на ПМЖ и выход из гражданства

Вот только не забудьте поделиться с нами, когда выйдете из гражданства...... А то тут много кто пытался и почему-то тишина, не один не написал, что вышел, пропадают куда-то...... Аж страшно за них, мало ли))))

Ссылка на комментарий

@Светтим А в тамбовском бланке никаких сносок нет, получается, нам не надо выходить из гражданства?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б в самарском тоже нет такого.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Cattiger сказал:

@Нина_Б в самарском тоже нет такого.

 

7 часов назад, Нина_Б сказал:

@Светтим А в тамбовском бланке никаких сносок нет, получается, нам не надо выходить из гражданства?

 

7 часов назад, oniks777 сказал:

Вот только не забудьте поделиться с нами, когда выйдете из гражданства...... А то тут много кто пытался и почему-то тишина, не один не написал, что вышел, пропадают куда-то...... Аж страшно за них, мало ли))))

 

9 часов назад, Cattiger сказал:

@Светтим Дело в том, что бланк заявления на гражданство единый, поэтому вы все верно в нем прочитали, для участников ПП нет специальных бланков) НО. В отличии от других категорий граждан, для участников ГП немного другие требования для выхода из гражданства... Отказа достаточно. А из Укр гражданства выйти в течении года это фантастика)))) так что вы в любом случае не успеете)

@oniks777 @svetlanka.alb вы совершенно правы.:goodpost:

Спасибо всем за отзывы. Побегав в очередной раз за всеми справками теперь уже в Украине, пропало всякое желание заниматься выездными документами дальше. Отпуска на это явно не хватит. На месте позвоним в Орловский ФМС, что они на это скажут еще.

P.S. Заниматься в плотную этим вопросом стали, т.к. знакомая хотела устроиться на гос. службу. В РФ ее привезли родители в 3 года, в 1996г. Стали проверять данные, оказалось двойное гражданство - на работу не берут.

Нам госслужба не светит, так что поумерим пыл.

Ну и в нашем кругу полно украинцев, поменявших гражданство. Отказом озабочены только недавно принявшие. Наверное, мы просто новички...

Ссылка на комментарий

@Светтим в Курском бланке тоже нет никаких сносок. 

Да, с гос.службой, полицией, прокуратурой и т.п. придется распрощаться. Но остальные дороги все открыты :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kile сказал:

в Курском бланке тоже нет никаких сносок. 

 

Посмотрите примечание 5 на последней странице бланка.

Бланк заявление утвержден Указом Президента РФ, и мне не очень верится, что в Курской ФМС из него самостоятельно убрали одно или несколько примечаний.

Ссылка на комментарий

@BRR примечание то я прочитал, но обязательства не подписывал.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BRR сказал:

Бланк заявление утвержден Указом Президента РФ, и мне не очень верится, что в Курской ФМС из него самостоятельно убрали одно или несколько примечаний.

В нашем бланке цифры сносок есть, но сами сноски отсутствуют, т.е. конец бланка отсечён волевым решением местного органа.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Да, чуть не забыл, в п.8 у меня написно:

Цитата

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 5 - Нотариально заверенная копия отказа от гражданства Украины от 21.04.2016 года, оригинал заявления направлен в Посольство Украины в Москве заказным письмом 21.04.2016 года

Т.е. обязательств не брал, отправил отказ. Обязательства в этот пункт обычно вписываются в заявление на гражданство, подаваемое через консульство. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...