Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Елена Д сказал:

Мы сейчас проходим медкомиссию и инфекциониста в том числе

все беженцы и переселенцы во время медкомиссии проходили дерматолога, венеролога, гинеколога, фтизиатра, сдавали анализы на ВИЧ и т.п. То есть, мы проверялись на все возможные инфекции. Вопрос - на какие еще инфекции ТЕПЕРЬ проверяют людей? У меня хватает фантазии только на Зика и эболу :facepalm:
 

3 часа назад, Константин721 сказал:

У нас штамп РФ стоит в переводе, который подшит не к оригиналу, а к ксерокопии украинского СОР (ксерокопия СОР сшита с переводом и заверено нотариально, при этом оригинал СОР не прошивался).

и у нас так же. Это законом не запрещается. 
 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Приветствую, что то я запутался разьясните пожалуйста. Имею два украинских паспорта внутренний и загран. Получил гражданство РФ и внутренний паспорт РФ. Получать загран РФ нет времени (3 месяца),  Необходимо ехать в Украину за пенсионным делом. Вопрос выпустят ли из РФ по внутреннему паспорту РФ. Так как на границе РФ я обязан показывать российский паспорт? В Украину буду възжать по украинским паспортам и их показывать украинским погранцам на границе. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Подскажите как быть если ребенок родился уже в РФ, но до получения родителями гражданства?

То есть в СОР написано, что родители граждане Украины. Когда мы получим гражданство соответственно и в СОР поставят штамп о гражданстве. Как тогда с ним ехать? Мы то  будем по укр паспортам въезжать, а тут раз и с нами ребенок гражданин РФ. или тоже делать дубликат в котором не будет штампа о гражданстве?

Ссылка на комментарий

@Michael Делаете нотариальный перевод СОР и в него просите штамп о гражданстве поставить. 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Michael сказал:

mirfos,  а перевод зачем? Это ведь СОР выданное в РФ, там нечего переводить. Наверное Вы имели в виду копию заверенную нотариусом?

Просто получите дубликат СОР в котором будет написано, что родители являются гражданами Украины. Печать о российском гражданстве, естественно, ставить не нужно. У Вас будет два документа для пересечения границ.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Константин721, я так и думал. До получения гражданства мы "теряем" наш СОР, получаем дубликат и в него ставим отметку после получения гражданства, а с тем, что "потеряли" без отметок пересекаем границу. Еще раз всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Michael сказал:

а с тем, что "потеряли" без отметок пересекаем границу

Пересекать границу нужно как раз по дубликату я думаю.... Ведь то, которое "потеряли" в базе будет как утерянное. В него пусть и ставят штамп гражданства РФ, а дубликат будет чисто для Украины..

 

Ссылка на комментарий

Так если оно будет в базе, как утерянное, то в базе России, но не Украины. А следовательно, на территории России оно будет недействительным, так что гражданство нужно ставить в дубликат. А "утерянное" будет для пересечения границы Украины  и следовательно оно должно быть без отметок. Или я ошибаюсь? 

А дубликат с гражданством показывать на Российской границе. Так как и мы же будем показывать паспорта РФ. а для Украины паспорта Украины и "утерянное" СОР без отметок. 

Пока других вариантов мне не видится. Поправьте, если кто-то думает иначе. 

Подскажите еще, ставят ли сейчас на Украине какие-либо отметки в СОР выданные на территории Украины или России?

Ссылка на комментарий

@Michael дубликат в Украине вам выдадут вместо "якобы" утерянного оригинала СОР. Соответственно оригинал СОР для УКРАИНЫ будет не действительным(т.к. он утерян). Поэтому в России вы ставите штамп о гражданстве в оригинал СОР, с подшитым нотариально заверенным переводом, а на Укр. границе и в Украине показываете "чистый" дубликат. 

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

@Michael Сорриии, тоже посчитала что СОР Украинское. 

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, St1 сказал:

оригинал СОР для УКРАИНЫ будет не действительным(т.к. он утерян)

Он остаётся всегда действительным (т.к. уже найден). Просто ещё есть его дубликат.

Дело в том, что СОР не является удостоверением личности. Это справка с номером актовой записи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Он остаётся всегда действительным (т.к. уже найден). Просто ещё есть его дубликат.

Дело в том, что СОР не является удостоверением личности. Это справка с номером актовой записи.

 

Просто для информации: если мы откроем, например, постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713, утверждающее правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, то там написано:

 

Цитата

 

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации (далее именуются - документы, удостоверяющие личность), необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

...

свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;

 

 

Про законность (с формальной точки зрения) использование оригиналов документов после выдачи дубликатов тоже написано немало (в том числе и здесь, на форуме, обсуждалось).

Ссылка на комментарий

А если не указывать, что оно утеряно? Я просто взяла дубликат, сказала, что нужен для "подачи документов за границу". Сказали, что мое старое свидетельство будет всегда действительным..

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oniks777 сказал:

Пересекать границу нужно как раз по дубликату я думаю.... Ведь то, которое "потеряли" в базе будет как утерянное. В него пусть и ставят штамп гражданства РФ, а дубликат будет чисто для Украины..

Да, скорее всего лучше по дубликату, т.к. первоисходник в/на Украине будет считаться недействительным.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

В аэропортах при вылете из России видят/проверяют наличие второго гражданства? Буду лететь в ЕС, шенген визы нет. 

Росс гражданство получено весной, и вроде как уведомлять не надо тем кто получил после 2014 года.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2016 в 01:57, Эвита сказал:

Вопрос - на какие еще инфекции ТЕПЕРЬ проверяют людей? У меня хватает фантазии только на Зика и эболу :facepalm:

Дополнительных анализов мы не сдавали. В кожвене один сдали и спид-центре второй. Эти две справки рассматривает инфекционист и ставит свое резюме в бланке медицинского освидетельствования.

По сути выходит, что просто еще одну печать нужно поставить и все. Я заходила к врачу сама и ставила на всю семью оптом, остальных врач даже не видела. Так что не так уж все страшно)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BRR сказал:

если мы откроем, например, постановление Правительства РФ

Я тоже не сразу въехал, что речь шла о российских СОРах!

Я подразумевал украинские.

Помню, когда Украина сделала въезд детям в Крым только по загранам, то смысл этого официально объяснялся именно так:

"На СОРе нет фото, а посему -

6 часов назад, Хиппи сказал:

СОР не является удостоверением личности

"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хиппи сказал:

Он остаётся всегда действительным (т.к. уже найден). Просто ещё есть его дубликат.

Дело в том, что СОР не является удостоверением личности. Это справка с номером актовой записи.

Любой документ не остаётся действительным и вы не имеете права им пользоваться. СОР является удостоверением личности. Это если с точки зрения законодательства. Но для каждого "своя" правда.

 

4 часа назад, Константин721 сказал:

первоисходник в/на Украине будет считаться недействительным

В принципе да. Но кто это будет проверять и как? Общих баз нет. Существует вероятность, что в каком-то случае отправят запрос в РФ и получат ответ..... Но я очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
7 минут назад, oniks777 сказал:

Любой документ не остаётся действительным и вы не имеете права им пользоваться.

Лично спрашивал нотариуса, что ему предоставить - "потерянный" оригинал, или дубликат?

Ответ был: "Без разницы, мне нужен номер указанной в них актовой записи, он одинаковый у обоих".

15 минут назад, oniks777 сказал:

СОР является удостоверением личности.

Не подскажете, как можно удостоверить личность без фото?

Ссылка на комментарий

@Хиппи как вы удостоверяете личность ребенка? Или свою при утере паспорта?

По дубликатам... Не знаю, что там сказал нотариус, ему по большому счету всё равно, копию какого документа заверять, но могу сказать с чем по работе сталкивался лично я - вод.уд. утерянное при проверке по номеру в базе пишет как утерянное, также как и при лишении - лишение, и соответственно изымается т.к. недействительно, после чего проводится проверка и водитель задерживается до выяснения. Так же с тех.паспортом. По остальным документам думаю также, только базы другие.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Д сказал:

По сути выходит, что просто еще одну печать нужно поставить и все

По сути так оно и выходит. То же самое, только в профиль.... абсолютно бессмысленное действие в целях чем-нибудь занять скучающего работника. 

 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, oniks777 сказал:

По остальным документам думаю также

Ну вот и подумайте, например: если вы получаете второй (параллельный по времени) загранник, первый становится от этого недействительным?

Или справка об ИНН в налоговой? Можете брать её дубликаты хоть каждый раз, когда она понадобится. Ваш ИНН от этого не меняется.

И, кстати, документ не может стать недействительным просто от декларации ваших слов: "Ой, потерялся", или от того факта, что сделан дубликат.

Там есть целая процедура, заявление куда-то, объявление в центральную газету "считать недействительным..." и т.д.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...