Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@ВадимК хороший юрист не чего не скажешь. 

С логикой у его все в порядке а вот с нпа, явно пробелы в знаниях.

Уже сто раз писалось причем самими сотрудниками фмс в оф ответах что такое уведомление подавать не надо. 

Так как этот закон касается только граждан РФ которые получили иное гражданство или вид на жительство.

Так как Вы как гражданин (с момента вынесения решения о принятии в гражданство) не получали не гражданство, не вид на жительство другой страны этот закон вас не касается.

 

 

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, DocGud сказал:

Уже сто раз писалось причем самими сотрудниками фмс в оф ответах что такое уведомление подавать не надо. 

А у нас, в Нижнем, всех заставляют такое уведомление подавать. И ничего им не докажешь: в законе прямо не указано какой категории граждан РФ это касается (имеющих иное гражданство до приобретения гражданства РФ или получающих иное уже имея гражданство РФ) и он допускает разные толкования. Вот все у нас и подают это уведомление.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@ВадимК @toschkin положу еще и здесь ответ на этот вопрос

 

IMG_0079.JPG

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы получили российские паспорта, необходимо срочно выехать на Украину,загран. паспорта нет.

1. На российской границе я не могу уже выехать по украинским документам? Миграционка еще действительна? Или  пограничники увидят, что я уже гражданка России?

2. По российскому внутреннему паспорту не выпустят? Загран. обязательно?

3. Буду выезжать с ребенком, папа останется в России. Разрешение от папы на вызов ребенка необходимо? (В Украине же мы берем нотар. разрешение)

Загран паспорт будут делать 4 месяца, а у меня нет столько времени. За срочность очень дорого платить. Поделитесь информацией, кто знает и выезжал с детками. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Белка27 сказал:

2. По российскому внутреннему паспорту не выпустят? Загран. обязательно?

выпустят, не переживайте

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

У меня вот тоже такой вопрос)) не знаю как выехать в украину уже получила паспорт рф, загранника нет, вьезжала последний раз в россию( до получения паспорта рф) по заграннику украины. Если я сейчас буду выезжать и покажу на российской таможне российский нац.паспорт а на укр. покажу украинский загранник то у укр. пограничников может возникнуть вопрос почему в россии не поставили отметку в паспорте об выезде. 

Ссылка на комментарий

@Яся Давиденко покажите укр.внутренний

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

покажите внутренниий

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Мама во вторник выезжала по русскому паспорту, в Укр въезжала по украинскому внутреннему.На рос границе показала уведомление о наличии второго гражданства,вопросов не было.Сделать уведомление очень желательно,процедура эта 10 минут.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ВадимК сказал:

Научите пожалуйста. Это какой документ или справка? Не смог найти. У кого она берётся?

Уведомление ФМС о наличии второго гражданства. Есть спец.бланк, который заполняете, а отрывную сторону заполняет инспектор ФМС и отдаёт Вам.

Ссылка на комментарий

В течении 60 дней после получения паспорта.Документ оформляется наместе в течении минут 10.Заполняете бланк,инспектор проставляет подписи,печати,отдает вам отрывную часть.ВАЖНО! Не потерять этот корешок,т.к. дубликатов они не выдают.

Ссылка на комментарий

Если гражданство получено после августа 14-го года, то никаких уведомлений делать не нужно. По крайней мере мне так ответили в ФМС, и о чем свидетельствует документальное подтверждение на предыдущих страницах темы. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

Точно не ручаюсь, но меня очень тщательно расспрашивали КОГДА ОТКАЗЫВАЛСЯ, КОГДА УВЕДОМЛЯЛ власти Украины об отказе?

Вот интересно, а зачем им это так дотошно выяснять? Ведь в документах на гражданство есть квитанция об отправке письма, т.е. вы им уже эту информацию предоставили. Проверить вашу память? Или просто чтобы в тишине не сидеть?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, писал-писал, и всё куда-то слетело))))   Еще момент, был установлен срок, до которого нужно было это уведомление сделать, он прошел, и что теперь? Все попадают на штраф?

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВадимК сказал:

Срок ведь был прописан, 60 дней.

@ВадимК

Это где? 

Новый закон о двойном гражданстве в России вступил в силу через 60 дней  после его официальной публикации. Датой публикации было 04.08.2014. Шестидесятым днем после нее —  03.10.2014. Это и был крайний срок, после которого за неисполнение закона стала грозить уголовная ответственность.

 

http://xn--80aaeccedfl0a8bgecizws.xn--j1aef.xn--p1ai/chasto-zadavaemye-voprosy/

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВадимК сказал:

Лена, отвечу вопросом. Вы думаете, что документы, которые высылаются нами в ГК Украины распечатываются и отправляются ВСЕМ отделениям УФМС РФ? Просто они могут этого не знать.

На  ваш вопрос даже отвечу))) - конечно же нет. И конечно же они и не будут знать, если вы подавали на гражданство и уведомление в разных ФМС. Но им-то собственно это и не нужно, так зачем тогда выяснять? Вы пришли уведомить о том, что у вас два гражданства, при чем тут вопросы от отказе? Вообще логики не вижу...

Но это я не с претензиями, это я так, бурчу просто к вечеру, не обращайте внимания. Просто начинают уже бесить такие умники из ФМС, которые спрашивают (требуют) информацию, документы, которые им не нужны.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ВадимК сказал:

Снова-таки, в Законе не сказано сколько дней отводится для подачи (поэтому, наверняка, меня не оштрафовали), но она мне настойчиво твердила и сыпала числами 60... В законе говорится лишь про 30 дней после въезда человека на территорию РФ.

 

Если быть совсем точным, то закон "О гражданстве Российской Федерации" говорит

 

Цитата

гражданин ... имеющий также иное гражданство либо вид на жительство ... обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства ... в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

 

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 23:19, toschkin сказал:
В 28.10.2016 в 21:11, Белка27 сказал:

2. По российскому внутреннему паспорту не выпустят? Загран. обязательно?

выпустят, не переживайте

 Я ездила в Укрию в начале октября. Границу пересекали ночью, может быть поэтому рос. таможенник/погранец был таким злым. Увидел мой внутренний рос. паспорт, стал придираться, а где загран ваш. Я говорю: у меня есть украинский паспорт. Он моментально скорчил лицо, мол, так почему же он до сих пор у вас, уже давно пора отказаться. Я, честно говоря, растерялась конкретно, тем более что за мной еще полавтобуса стоит пассажиров-граждан У. и внимательно слушают. Я такая говорю: так это же очень длительная процедура, я бы при всем желании не вышла еще из укр. гражданства к этому времени. Его физия стала еще перекошеннее, он чуть ли не сплюнул, раздраженно так: что вы мне рассказываете... Мне так было стремно, что я даже не сообразила показать ему опись письма с отказом в укроконсульство. Хотя, что бы оно изменило? Мне почему-то кажется, что ничего. Меня-то пропустили, но чувства были самые мерзкие после этого. Твердо решила сделать загран по приезду в Россию.

Кстати, а когда ехала обратно в Россию, то меня укротаможенник заловил на наличие рос. паспорта. Как я не переложила его из рюкзака в карман - до сих пор поражаюсь себе, и ведь мысли были. Шмонали все, заставляли все открывать, показывать, каждый карманчик, каждое отделение. Ну и увидел, что лежит документ красного цвета. Взял, повертел в руках, вопросы сыпались у него ежесекундно, причем регулярно повторяющиеся. Прям какая-то Петровка, 38. Я от шока тупо улыбалась и отвечала на автомате. Отдал пачпорт, помог закрыть чумадан и отправил в автобус. Чувства опять нахлынули омерзительные. Мне уже не хочется больше границу пересекать, по крайней мере в ближайшее время. Почему я не гарри поттер, могла бы трансгрессировать

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, julbarsik сказал:

он чуть ли не сплюнул, раздраженно так: что вы мне рассказываете...

а Вы ему в следующий раз и расскажите : "вот как раз еду отказываться и выходить из укрогражданства".

46 минут назад, julbarsik сказал:

Ну и увидел, что лежит документ красного цвета.

этому "бычью" наш красный паспорт как красная тряпка перед мордой. лучше его прятать поглубже.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ВадимК сказал:

что это РУССКИЙ таможенник (или пограничник) был.

там вообще-то в контексте про укропоганца было ;)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
13 часа назад, BRR сказал:

гражданин ... имеющий также иное гражданство либо вид на жительство ... обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства ... в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Воооот И я о том же. Если кто-то после получения паспорта РФ, получит, например гражданство Зимбабве, тогда он обязан уведомлять. А так, получается бред какой-то. После получения паспорта РФ никакого гражданства не получали. А гражданство Украины мной, например, получено четверть века назад, и в любом случае ДО получения гражданства РФ. Тут не то что штрафовать, расстреливать пора)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
16 часов назад, toschkin сказал:

а Вы ему в следующий раз и расскажите : "вот как раз еду отказываться и выходить из укрогражданства".

хорошая мысля, надо запомнить хорошенько!

14 часа назад, ВадимК сказал:

Я делаю просто: пройдя русскую просто кладу паспорт в целлофановый пакет и прикрепляю на лопатке или груди.

хорошо хоть туда, а то у меня сразу всплывают в памяти истории в каких местах наркотики перевозят:D нас заставляют чувствовать себя шпионами(

4 часа назад, Я не скачу!!! сказал:

Если кто-то после получения паспорта РФ, получит, например гражданство Зимбабве, тогда он обязан уведомлять. А так, получается бред какой-то. После получения паспорта РФ никакого гражданства не получали. А гражданство Украины мной, например, получено четверть века назад, и в любом случае ДО получения гражданства РФ. Тут не то что штрафовать, расстреливать пора)))

мое мнение абсолютно такое же по этому поводу. Если уж присвоили звание гражданина РФ, то стало быть многочисленные проверки показали, что никаких нарушений за нами не числится, условия выполнены. Чего же боле?

Мало того, мы гражданство У. получали автоматически, никто не спрашивал у нас хотим ли мы этого. Может я после развала Союза хотела бы российское получить с удовольствием.

Сегодня мультик посмотрела, прям душевно))

 

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@julbarsik Мы тоже только что ездили без заграна (поездом). Но российские погранцы были девушки милые. Говорит: а как вы на Украину въедете? Отвечаем: у нас двойное гражданство. Она: у вас есть украинский внутренний или загран? Отвечаем: оба. Вопросов больше не было. Тут я спросила, не отдать ли им старую миграционку (я писала в ней срок 3 года, как в РВП). Девушка ответила: оставьте себе на память, мы провели вас сейчас как российских граждан, и на возврате так же проведём. Ну а украм показывали украинские внутренние, у нас есть ещё там прописка - опять без вопросов. То же и на возврате. Ехали машиной, рос. паспорта спрятали от укров, удалось. Русские же на российский внутренний уже не реагировали, т.к. впускают с любым.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2016 в 22:30, julbarsik сказал:

 ...

Кстати, а когда ехала обратно в Россию, то меня укротаможенник заловил на наличие рос. паспорта. Как я не переложила его из рюкзака в карман - до сих пор поражаюсь себе, и ведь мысли были. Шмонали все, заставляли все открывать, показывать, каждый карманчик, каждое отделение. Ну и увидел, что лежит документ красного цвета. Взял, повертел в руках, вопросы сыпались у него ежесекундно, причем регулярно повторяющиеся. Прям какая-то Петровка, 38. Я от шока тупо улыбалась и отвечала на автомате. Отдал пачпорт, помог закрыть чумадан и отправил в автобус...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

Это первый случай "находки" украинскими госслужащими паспортов двух государств, в т.ч. украинского или есть еще реальные случаи описанные на ветках нашего форума?

Сбросьте ссылочку, если я пропустил аналогичные случаи.

Заранее спасибо ;-) !!!

 

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...