Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ВадимК сказал:

И по мне, так Гражданином становятся не по гражданству родителей, а мо месту рождения.

ну по вам, может и так, а по закону - по гражданству родителей)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д все верно. Но, IMHO, это попытка усидеть на двух стульях и срубить денег с двух стран.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@ВадимК паспорта без печати рвп и показать их при получении сор на украине не проблема! Но в рос.СОРе будет написано родители граждане РФ. Вот в чем вопрос...

@Kile а почему бы и нет?)) Мне украина к сожалению ничего хорошего не сделала, а только навредила в ходе "АТО".  Так что если есть возможность "срубить" как говорите, то ничего плохого в этом нет. 

На сомом деле мне прийдется некоторое время пожить у сестры на украине, поэтому не хочется заморачиваться с тем, что у ребенка будет ограниченный срок пребывания на украине и т.д.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ВадимК сказал:

а можно будет для Украины (ведь почти всё в Украине можно) сделать нотариально заверенный перевод с русского СОР, где "забудут" указать гражданство родителей? Что думаете?

ну вы их уже совсем за дебилов держите. Что ж они на оригинале не прочитают?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Блин, ни дня не проходит, чтобы кто-нибудь не задал вопрос "А как ехать через границу?"... Блин, ну есть отдельная ветка по этому вопросу, где все сто раз жевано-пережевано. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@polina если навести мышку на слово "ветка" в моем сообщении, то можно увидеть, что это ссылка, которая ведет на ту самую ветку, о которой я написал. Если бы вы не ленились, то нашли бы ответы на свои вопросы.

 

По остальным вашим мыслям - форум для того и делится на разные ветки и разделы, дабы было легче и быстрее найти требуемую информацию. А если каждый будет задавать один и тот же вопрос в непрофильных ветках, да и вообще где ему вздумается, то форум быстро превратиться в помойку, на которой никто ничего не сможет найти.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Новые поползновения в верховной раде

 

Верховной Раде предлагают бороться с бипатризмом, или множественным (двойным) гражданством, в Украине. Соответствующий законопроект №5433 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно приобретения (прекращения) гражданства Украины, гражданства (подданства) другого государства или гражданств (подданств) других государств" в парламенте зарегистрировали народные депутаты – члены фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук и Леонид Емец.

...

Согласно проекту, украинец, добровольно получивший иностранное гражданство, будет обязан в течение шести месяцев письменно уведомить об этом специально уполномоченный орган государственной власти или дипломатическое представительство Украины. При этом украинское гражданство прекращается автоматически одновременно с приобретением гражданства или гражданств других государств. В случае неподачи или несвоевременной подачи гражданином Украины информации о смене гражданства ему будет грозить штраф от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

http://112.ua/statji/rossiyanam-tut-ne-mesto-ili-kak-nardepy-obyavili-voynu-dvoynomu-grazhdanstvu-354508.html

Ссылка на комментарий

@VirgoCat хрен пройдет этот закон :(

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Вот доходчивая статья о двойном гражданстве украинцев https://cont.ws/post/438045

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, VirgoCat сказал:

Новые поползновения в верховной раде

 

Поржал над названием статьи, приведённой по ссылке " Россиянам тут не место, или Как в Раде объявили войну двойному гражданству":facepalm::hihi:

 

Число соотечественников(участников ГП и чл. Семей участника)-граждан Украины поставленных на учёт в органах ФМС РФ, читай активировавших св-во переселенца: 2014г- 41,7 тыс., 2015г-110,2 тыс. Подавляющее большинство оформляло ГП на территории РФ. И не факт, что все эти люди получили гражданство,число людей, получивших гражданство РФ минуя ГП, думаю, не значительно  . Данные отсюда.

 

https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/monitoring

 

В тоже время на начало 2015 года: 

 

Цитата

Як повідомив Арпад Янош Потапі, державний секретар Угорщини, відповідальний за національну політику в угорському уряді, вже майже  94 000  закарпатців отримали громадянство Угорщини за спрощеною процедурою.

 

http://www.mukachevo.net/ua/news/view/105782

 Сколько румынских паспортов было роздано в Черновицкой области, не знает никто. По неофициальным данным на начало 2013 года ~ 100 тыс. 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Kile все понятно!:beer:

2 часа назад, Kile сказал:

И будет он как мы все: с двумя паспортами.

Это уж не как мы..

Они смогут применить два паспорта и там и здесь, а мы - нет...Вна Украине, уж, точно...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Vlad_I_slaV ну да, национальность особой роли не сыграла при возвращении в Россию и собственно никакого веса не имела, но везде в анкетах я указывала, что у меня гражданство украины а национальность - русская. И то что в паспорте этого пункта нет, тоже не катастрофа, в СОР национальность у обоих родителей - русские, так какая же у меня должна быть? Такая же. Даже у моей дочери, которая родилась в 1998г. уже в самостiйной стоит графа национальности родителей - мама русская, папа белорус. И когда здесь заполняла документы на нее, ни у кого возражений не возникло, что ей писала национальность - русская.

 

Кстати, а в российском паспорте указывается национальность?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Национальность - это довольно размытое понятие. Родители могут быть кем угодно по национальности,  все равно национальность взрослого человека определяется из того, к какой национальной группе он сам себя причисляет. Он может быть хоть эльфом, это никак не отражается на гражданстве. А вот пути приобретения гражданства четко прописаны.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день . Я приобрел гражданство РФ , развелся с женой в РФ мне поставили штамп о разводе в паспорт РФ. Теперь хочу оформить официальный выход из гражданства Украины , столкнулся с такой проблемой, мне нужен загранпаспорт Украины , для того что бы официально оформить выход из гражданства Украины , но как мне его получить ? При подачи на загранпаспорт  Украины мне потребуется предоставить общегражданский паспорт , но вне же не стоит штамп о разводе , а я не хочу вводить в заблуждение сотрудников ОВИРа и делать вид , что все еще женат . В то же время , я не могу сказать ,что у меня есть паспорт РФ и в нем стоит штамп о разводе. Как поступить ? Как мне в ОВИРе сказать ,что я разведен ? У меня есть свидетельство о браке украинского образца в нем стоит штамп , что мы разведены его мне поставили в РФ, но если меня спросят на каком основании вы развелись в РФ? Подскажите ,что делать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vadimRU сказал:

а я не хочу вводить в заблуждение сотрудников ОВИРа и делать вид , что все еще женат . В то же время , я не могу сказать ,что у меня есть паспорт РФ и в нем стоит штамп о разводе.

Прежде всего - определитесь - чего Вы вообще хотите? С одной стороны, одну сторону, Вы не хотите вводить в заблуждение, а с другой, другую сторону - хотите.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, vadimRU сказал:

У меня есть свидетельство о браке украинского образца в нем стоит штамп , что мы разведены его мне поставили в РФ

Не уверен, но вижу ситуацию так: РФ не имеет право ставить штамп в украинские доки, теперь Ваше СОБ недействительно.

Надо ехать в Украину, делать дубликат и подавать на развод. Да, для Украины вы остались в браке.

Ссылка на комментарий

@vadimRUА какое отношение ОВИР и загранпаспорт имеют к вашему семейному положению?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Камчадалка сказал:

Прежде всего - определитесь - чего Вы вообще хотите? С одной стороны, одну сторону, Вы не хотите вводить в заблуждение, а с другой, другую сторону - хотите.

Я никого не хочу вводить в заблуждение , по моему я нигде не указывал на обратное . Я хочу оформить официально выход из украинского гражданства , для этого мне нужен загранпаспорт Украины .

12 часа назад, Хиппи сказал:

Не уверен, но вижу ситуацию так: РФ не имеет право ставить штамп в украинские доки, теперь Ваше СОБ недействительно.

Надо ехать в Украину, делать дубликат и подавать на развод. Да, для Украины вы остались в браке.

Штамп стоит ,  Получается мы с моей бывшей супругой все еще муж и жена? Почему ? Вообще выход так , что в РФ я разведен , а в Украине женат ?  

45 минут назад, plebs сказал:

@vadimRUА какое отношение ОВИР и загранпаспорт имеют к вашему семейному положению?

Для подачи на загран мне нужно предъявить общегражданский , в нем стоит штамп , что я женат , но я то уже разведен на самом деле . 

Прошу прощение , если что не так трактую .

Ссылка на комментарий

@vadimRU да, получается, что для России вы, как гражданин России, разведены, а для Украины, как, все ещё, гражданин Украины - все ещё в браке! :D Вот такой казус. Или делайте так, как посоветовал Хиппи, или берите жену и разводитесь, уже на Украине.) А что, для выхода из Гражданства, имеет значение семейное положение?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сергей72 сказал:

@vadimRU да, получается, что для России вы, как гражданин России, разведены, а для Украины, как, все ещё, гражданин Украины - все ещё в браке! :D Вот такой казус. Или делайте так, как посоветовал Хиппи, или берите жену и разводитесь, уже на Украине.) А что, для выхода из Гражданства, имеет значение семейное положение?

не знаю наверно нет)) Просто нужен загран , я запутался не знаю , что делать. Я, не хочу при подаче на загран украинский от них скрывать ,что я разведен , но и не знаю как сказать , что у меня в паспорте РФ стоит штамп .

Ссылка на комментарий

@vadimRU вы до такой степени Честный? Принципиальный? Узнайте, имеет ли значение ваше семейное положение для выхода из Гражданства. Если нет, то вспомните, сколько для вас лично и в общем сделало "хорошего"(особенно в последние три года) гос.-во с названием "Украина" и, я думаю, вам будет легче принять решение, с наименьшими для себя потерями. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@vadimRU А каков смысл этих танцев с бубном. Вы все ровно останьтесь гражданином Украины.

Вы пройдете долгий, дорогой путь, потратите деньги и нервы - и на последнем казалось бы рубеже, Вам скажут - ждите пока ждите....

И ждать вы будите как некоторые, сейчас уже по 5 лет ждут.

В апреле 2017 был Указ о лишение 5 человек гражданства Украины - но засада, он не вступил в силу и на оф сайте президента он не опубликован.

Это был пиар ход, но даже в этом случае, президент не выдал этот указ.  

Потому я бы 100 раз подумал бы, надо ли тратить деньги и нервы, и по итогу не чего не получить. 

 

Ранение я уже писал со ссылкой на ДМС Украины :

Цитата

Загалом, у період з 2012 по 2016 років указами Президента України оформлено втрату громадянства стосовно 323 осіб.

 Из официально источника ДМС Украины 

http://dmsu.gov.ua/component/content/article/9-ukrainska/novyny/novyny-dms-ukrainy/5903-vidpovidno-do-ukazu-prezidenta-ukrajini-narodnij-deputat-vtrativ-gromadyanstvo-ukrajini

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, DocGud сказал:

@vadimRU А каков смысл этих танцев с бубном. Вы все ровно останьтесь гражданином Украины.

Вы пройдете долгий, дорогой путь, потратите деньги и нервы - и на последнем казалось бы рубеже, Вам скажут - ждите пока ждите....

И ждать вы будите как некоторые, сейчас уже по 5 лет ждут.

В апреле 2017 был Указ о лишение 5 человек гражданства Украины - но засада, он не вступил в силу и на оф сайте президента он не опубликован.

Это был пиар ход, но даже в этом случае, президент не выдал этот указ.  

Потому я бы 100 раз подумал бы, надо ли тратить деньги и нервы, и по итогу не чего не получить. 

 

Ранение я уже писал со ссылкой на ДМС Украины :

 Из официально источника ДМС Украины 

http://dmsu.gov.ua/component/content/article/9-ukrainska/novyny/novyny-dms-ukrainy/5903-vidpovidno-do-ukazu-prezidenta-ukrajini-narodnij-deputat-vtrativ-gromadyanstvo-ukrajini

Вот оно как . Да... Теперь есть смысл задуматься 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...