Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vadimRU сказал:

Я никого не хочу вводить в заблуждение

И тем, не менее, тут же пишете:

 

45 минут назад, vadimRU сказал:

не знаю как сказать , что у меня в паспорте РФ стоит штамп .

Если не хотите никого вводить в заблуждение, то так и скажите: у меня штамп Р В П.

Я, что-то, вообще не пойму - чего Вы хотите?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Камчадалка сказал:

И тем, не менее, тут же пишете:

 

Если не хотите никого вводить в заблуждение, то так и скажите: у меня штамп Р В П.

Я, что-то, вообще не пойму - чего Вы хотите?

 Да пишу. Я, никого не ввожу в заблуждение рассказал полностью как у меня обстоят дела  ,поделился своей проблемой . Вот и все . Причем здесь РВП ? Стоит штамп о разводе . ВЫ о чем вообще? А  почему другие понимают   ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, vadimRU сказал:

Причем здесь РВП ? Стоит штамп о разводе . 

Ой, да, простите....не то настрочила.

Тогда так и скажите: у меня штамп о разводе!

58 минут назад, vadimRU сказал:

не знаю как сказать , что у меня в паспорте РФ стоит штамп .

Так и я понимаю...я не понимаю - почему Вы и хотите признаться и не хотите...все в одном флаконе!

 

40 минут назад, сергей72 сказал:

вы до такой степени Честный? Принципиальный?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Камчадалка сказал:

Ой, да, простите....не то настрочила.

Тогда так и скажите: у меня штамп о разводе!

Так и я понимаю...я не понимаю - почему Вы и хотите признаться и не хотите...все в одном флаконе!

А не будет ли у меня там проблем ? Если я скажу что у меня паспорт РФ ?) Вот почему . 

 

 

Ссылка на комментарий

@vadimRU А вы уверены, что для заграна ОВИРу важно ваше семейное положение?

А не общие данные? У меня в старом паспорте группа кровыи стояла, но это не значит, что для подачи на загран, ОВИР требует резус-фактор и группу крови.

В паспортах и номера сертификатов ставили, и приватизацию.... И чАво? Эти данные тоже нужны ОВИР?

Имхо,, вы сами себя накрутили и усложнили все.

1. Выход и отказ-разные вещи, и как сказал @DocGud , все это того не стоИт.

2. Замудрили с ОВИР и штампом. Но они же не требуют свидетельство о браке или св-во о разводе при подаче на загран????

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Если человек состоит в официальном браке, то тогда понадобится согласие супруги на выезд ПМЖ, если же не в браке то согласия не надо. Если есть дети то согласие супруги нужно будет в любом случае, в независимости от того есть официальный брак или нет. Оформление загран паспорта и оформление выезда на ПМЖ разные процедуры, поэтому требования к документам разное.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, vadimRU сказал:

Теперь хочу оформить официальный выход из гражданства Украины , столкнулся с такой проблемой, мне нужен загранпаспорт Украины

Я не понимаю, хоть, убейте, зачем для выхода из гражданства нужен загранпаспорт украины?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  для выхода из гражданства нужно делать выезд на ПМЖ, а для выезда на ПМЖ нужен загран. 

@vadimRU  выше вам совершенно правильно написали. Для получения загранпаспорта совершенно не важен ваш статус-в браке вы или нет. Брак в загранпаспорте никак не отображается. Для Украины вы по-прежнему ее гражданин, и по-прежнему в браке. И бросьте вы эту затею с выходом. Я лично нигде не видел ни одного человека ни на этом форуме, ни где-либо ещё, который бы достоверно подтвердил-да, у меня получилось, шоколадный король подписал указ с моей фамилией, и я больше не гражданин. Может, кому-то известно про такие случаи-мне нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, benefiss3 сказал:

для выхода из гражданства нужно делать выезд на ПМЖ, а для выезда на ПМЖ нужен загран. 

Т.е., если у меня нет украинского загранпаспорта, то я никогда в жизни не смогу выйти из гражданства украины? Правильно?

И второе: А как это делать выезд на ПМЖ, если я уже гражданка России? Выезд на ПМЖ куда? на украину? А что за ерунда?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, benefiss3 сказал:

Я лично нигде не видел ни одного человека ни на этом форуме, ни где-либо ещё, который бы достоверно подтвердил-да, у меня получилось, шоколадный король подписал указ с моей фамилией, и я больше не гражданин. Может, кому-то известно про такие случаи-мне нет.

Ну так и не найдешь таких ибо их попросту нет. 

Ну так я выше написал инфу из официального источника. что за 5 лет лишились украинского гражданства 323 человек .....и все 323 человека это политические фигуры а не простые люди.

Ну может еще будет +5 человек ....  указ в сети гуляет... но на оф сайте президента и в правительственом курьере его нет.

А собственно это значит что он не вступил в законную силу.

6 минут назад, Камчадалка сказал:

Т.е., если у меня нет украинского загранпаспорта, то я никогда в жизни не смогу выйти из гражданства украины? Правильно?

И второе: А как это делать выезд на ПМЖ, если я уже гражданка России? Выезд на ПМЖ куда? на украину? А что за ерунда?

Нет, Вам необходимо оформить выезд на ПМЖ из Украины.

отметка о ПМЖ ставится исключительно в загран паспорт Украины а внутренний вы сдаете.   

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DocGud сказал:

Нет, Вам необходимо оформить выезд на ПМЖ из Украины.

отметка о ПМЖ ставится исключительно в загран паспорт Украины а внутренний вы сдаете.  

Простите, а Вы не находите, что это довольно странно: оформлять украинский загранпаспорт гражданину России?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Согласно закона Украины о гражданстве - Вы в юридическом смысле для всех органов исполнительной власти Украины, являетесь исключительно гражданином Украины.

И потому Вам не чего не мешает получить украинский загран паспорт.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  выше уже ответили.. Вы получаете загран как гражданин Украины.. Украине нет дела, что вы гражданин другой страны, и она это не признаёт. И да, без загранпаспорта выйти из гражданства Украины невозможно. Хотя, как уже и я писал, и DocGud, на практике это вообще никак невозможно)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сергей72 сказал:

@vadimRU да, получается, что для России вы, как гражданин России, разведены, а для Украины, как, все ещё, гражданин Украины - все ещё в браке! :D Вот такой казус. 

 

21 минуту назад, benefiss3 сказал:

 

@vadimRU  Для Украины вы по-прежнему ее гражданин, и по-прежнему в браке. 

Ребята ну вы что? Человек оформил развод и у него есть на руках свидетельство о расторжении брака. И неважно в какой стране оно выдано.

У меня подобная ситуация. Свидетельство о браке российское, свидетельство о расторжении брака украинское. При чём свидетельство выписывалось на территории Украины в то время когда я была гражданкой России,  штамп о разводе мне поставили в вид на жительство. Да, в российском паспорте так и остался штамп о браке и свидетельство о браке так и осталось у меня на руках, хотя оно сдаётся при оформлении развода. В последствии я поменяла гражданство и российский паспорт у меня изъяли.  Так по вашему что для России я до сих пор в браке? 

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Ей богу как маленький ребенок, Вы думаете они будут за бесплатно инициировать эту процедуру...... Да щя от им больше заняться ничем.

Более того условием что инициировать по ст.19 все равно нужно от вас заявление лично подписное в консульстве  Украины в РФ при этом необходимо сделать копию вашего РФ паспорта и сдать внутренний.... 

И надеяться что в ДМС сидят альтруисты - которые готовы работать за идею...... Но могу дать 98% что Ваши доки рассмотрят в течении 3 месяцев в консульстве, после чего отправят в Украину в ДМС и там найдут не уплаченную коммуналку на 1 грн и вернут доки обратно в Консульство которое отправить их в архив так как опять же за бесплатно искать вас не кто не будет.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs В 14-ом делал загран - никто не поинтересовался ни семейным положением, ни наличием детей... Сейчас же, на Украине, семейное положение и наличие детей пофигу даже для внутреннего паспорта.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Лиллия согласен - не важно, в какой стране выдано св.-во о разводе. Но в сообщении говорится, что поставили штамп о разводе в украинское св.-во о браке. Это одно. Но если все-таки и есть св.-во о разводе российское, то, наверное там у человека стоит и Гражданство - российское(он написал, что оформил развод после принятия в гражданство), а? Как это будет воспринято представителями укр. исполн. власти?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Не совсем.

Не так давно я менял свой внутренний паспорт. Успел еще до обязаловки с ID-картами.

С меня требовали свидетельство о браке. В старом паспорте стояла печать о браке. В новый тоже внесли.

Про детей да, никто не спрашивал.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Украина она такая.... Я менял внутренний паспорт чуть более года назад в Киеве через центр админуслуг. Мне надо было срочно сделать замену и я начал задавать вопросы, как раз, насчёт всех печатей (боялся, что это займёт массу времени), которые были в старом паспорте. Но увы, сказали, что они необязательны и взяли у меня только фото на паспорт...

 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@vadimRU @сергей72 В свидетельстве о разводе гражданство не указывается. Я считаю, что достаточно предъявить на территории Украины российское свидетельство о разводе, на основании которого поставят штамп  в украинском паспорте. На вопрос почему свидетельство выдано в России можно ответить, что получил РВП в России и жил там какое-то время, поэтому и развод оформил в России. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

@Лиллия согласен - не важно, в какой стране выдано св.-во о разводе. Но в сообщении говорится, что поставили штамп о разводе в украинское св.-во о браке. Это одно. Но если все-таки и есть св.-во о разводе российское, то, наверное там у человека стоит и Гражданство - российское(он написал, что оформил развод после принятия в гражданство), а? Как это будет воспринято представителями укр. исполн. власти?

Да, я наверно не со всем правильно написал , простите , что ввел в заблуждение . У меня и в паспорте РФ стоит штамп о разводе и поставили какой-то штамп в свид-во о браке Украины  мол разведены. Вот меня это тоже интересует как будет воспринято .

Ссылка на комментарий

@Лиллия в украинском - да, нет Гражданства, а в российском, судя по тем образцам, что в интернете - есть и Гражданство и национальность.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@vadimRU У вас есть свидетельство о расторжении брака? Если есть, то там указано ваше гражданство? 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...