Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые переселенцы.

Кто-нибудь делал гражданство детям по дубликатам СОР? Не было ли вопросов в регионе вселения?

Подавались на программу со старыми свидетельствами, а въезжать и подавать на гр-во будем по дубликатам. У кого-нибудь была такая ситуация?

И нужна ли справка из ЗАГСа о причинах получения дубликатов (мне попалась на другой ветке такая инфа)? 

Ссылка на комментарий

@Tory  мы делали. Единственный вопрос на границе - почему дубликат - был задан пограничником, сказали, что брали, так как в России нужно будет незаламинированное СОР. В дальнейшем, в т.ч. и при оформлении гражданства, нигде никаких вопросов не было. Про справку впервые слышу, неужели бзик отдельных регионов?

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ.

Это я в Казахстанской ветке видела, может, не так что-то поняла...

Просто через пару дней ехать, хочется, чтоб все было без накладок, а то далеко возвращаться...)

Ссылка на комментарий

Ребята выручайте :ahuet:, кто уже подал на гражданство.
в заявлении на гражданство ЗАСТАВЛЯЮТ дать обещание в 8-ом пункте, что в течении года обязуюсь предоставить документы выхода из гражданства?
Срочно нужен ответ, спорить с инспектором или согласиться. Могут ведь отфутболить в фмс, - ну не подавай ...и что ...в воздухе между двумя странами повиснуть?

Ведь все знают, что гражданам Украины этот выход официально не возможно сейчас осуществить (нужна подпись президента через пмж, миды. консульства и т.п. негарантированного результата на год беготни в Украине, ...и вообще боюсь и не могу туда ехать опять!!!). 
Нотариальный отказ оформлен и выслан по почте. Квитанции и копии нотариальные о намерении отказа в консульство есть. 
В ФМС висит образец заполнения заявления с обещанием выйти из гражданства, блин( вот по образцу и прессуют всех.

А если не получится официально выйти так, что ...через год лишат гражданства??? Жить и думать, что тебя могут в любой момент лишить гражданства? 

уведомление.jpg

Ссылка на комментарий

@сергей72 Сергей , если владеете информацией, в старые гражданские паспорта вклеивают фото или только замена? Заранее благодарен.

@Doma Отвечу вам , как мне устало отвечали на этом форуме, уважаемые сторожилы. Этот вопрос неоднократно подымался на этом форуме. Пишите как требуют и будь, что будет.:da:. Мы все в одной лодке и писали так  все.:beer: Всем удачи!

Ссылка на комментарий

О, вовремя темку подняли...

Я как раз тут "гулял" по своему "краснокнижному", и ... бац, на 13-й странице надыбал "военнообязанный"!

После такого поворота вот задумался: на Украине (если увидят) за это сразу дадут вышак, или можно как-то отбрехаться??

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сергей72 сказал:

мой товарищ, в январе понёс паспорт на вклейку(45). Там сказали, что паспорт сильно обтрёпанный и ему надо оформлять "порчу". Вклеивать отказались наотрез- отправили к начальнику. И тот, по-душам, объяснил: распоряжение сверху - фото не вклеивать! Даже позабирали бланки "временных паспортов". Но, оно и понятно: вклейка-то - бесплатно! :D А потом я узнал, что знакомая, в марте, все таки вклеила фото. Но, когда я уже приехал и обратился к бывшему менту, "близкому" к паспортному столу, с тем, чтобы избежать стояния в очередях, он сказал, что: да, до недавнего времени ещё можно было вклеить. Сейчас - все!

 

А моему мужу неделю назад вклеили фото в 45 лет в старый паспорт.Хотя тоже начали ныть, типа паспорт у него сильно потрёпаный и наверное заставят менять на новый,пластиковый.Муж начал возмущаться,хотел уже отказаться от вклейки фото,сказал,что паспорт подклеет дома и потом принесёт,и что нового паспорта он не хочет.Но,всё-таки его переубедили,муж подумал:"ну,была-не была!":prilichno:,заполнил все бумаги,которые ему дали,это было какое-то постановление о том,что ему вынесено предупреждение за то,что подал паспорт на вклейку фото,просрочив срок на 10 месяцев. Написал в этом заявлении объснительную,почему не пришёл вовремя,вписал,что всвязи с плотным рабочим графиком.В результате штраф не сказали платить.И отпустили со словами,что участь вашего старого паспорта решают не они,ждите смс,всё сообщат.И с этими словами отпустили.Смс пришло через дня 4-5,что типа ваше дело решено.

 В результате ни штрафа не платил,и паспорт старый оставили с новой вклеенной фоткой.Да,подавал он через Центр админ услуг.:beer:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

.

 

 

 

В 27.06.2017 в 14:54, сергей72 сказал:

@Ира2503 ага, значит это - мне! :D "Часто" - это слишком громко сказано! :) Поездка была первой, после того, как я выехал в Россию с решением по РВП. Часто не получается - работа! Вот и вышло, что удалось повидать близких только через десять месяцев... :)

вам проще.....у нас первая поездка в Украину будут вот совсем скоро(по истечению 3 лет, как мы уехали в Россию). За эти три года мы получили паспорт РФ и загран РФ. А три года то назад мы заезжали в РФ по загран Украины, в котором у нас стоит штамп что мы пересекли границу в 2014 году.....а обратного штампа, что мы вернулись у нас нет.......и вот встал вопрос: как я могу показывать на границе такой паспорт???? Тут же спросят, а три года где вы были и на каком основании.......

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ира2503 сказал:

как я могу показывать на границе такой паспорт???? Тут же спросят, а три года где вы были и на каком основании.......

 

Штамп РВП в паспорте есть? Вот и основание.

Да и по патентам вы могли 3 года работать.

Ссылка на комментарий

@BRR Штамп - РВП некоторые боятся показывать или говорить о нем на границе.

А вот патент - это как раз самое то ......там хоть 10 лет :)

Ну и типо а РФ я проходил по внутреннему..... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, кто уже получив паспорт РФ ездил в Украину? Ехали по РФ и делали приглашение, или на Рос границе показали российский паспорт, а на укр границе украинский? Боюсь так не прокатит, а с этим приглашением такая волокита ((

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Валентина_kov сказал:

Ребята, кто уже получив паспорт РФ ездил в Украину? Ехали по РФ и делали приглашение, или на Рос границе показали российский паспорт, а на укр границе украинский? Боюсь так не прокатит, а с этим приглашением такая волокита ((

Валентина, а почему вы опасаетесь, что с двумя паспортами не прокатит? По идее так и надо ездить, если по закону. Так вроде бы ездят люди. С приглашением тоже вроде волокиты нет, делается у любого нотариуса, его можно сделать сроком на год например. Главное чтобы были родственники или друзья, которые могут его сделать. Я бы предпочел ездить как гражданин рф, но не знаю чем это может грозить если выяснится что я еще и гражданин Украины. 

Ссылка на комментарий

@Ира2503 я, когда ехал в Россию с решением по РВП, то пересекал границу по внутреннему. Потом в него поставили штамп. Сейчас я показывал укр. загран, чтобы не светить РВП. Украинцы не задали ни одного вопроса. Думал, на обратном пути предьявить id-паспорт, но решил не испытывать свои нервы(хотя, я уже писал, что человек с нашего автобуса пересекал обе стороны именно по нему) :). Вообщем: сложилось впечатление, что украинцы выполняют просто формальность(по крайней мере - в отношении соотечественников). Почитал про "шмоны" на границе. Так вот: на пункте пропуска Бачевск/Троебортное досмотр делают только россияне. Причём - что на выезд, что на въезд. Пограничник только собирает паспорта. А отдают их водители! :D И все три раза так и было. Все три раза я не прятал свидетельство Переселенца. Пересекая границу с двумя паспортами, ИНН, полисом, держал все документы в наплечной сумочке. Внутренне был готов к неприятностям, выяснениям, но ... что уж тут поделаешь? Не расстреляют же в конце концов!   Да и не арестуют. За что?.. Как советовал DocGud: главное - держаться спокойно! Поэтому, я думаю, вы немного усложняете. Да и, как я понял, не касается украинских погранцов, на каких основаниях и сколько вы пребывали в России! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 01.07.2017 в 10:05, BRR сказал:

 

Да и по патентам вы могли 3 года работать.

Не уточняла, но кажется при работе по патенту в РФ можно находиться не более года, необходимо делать выезд/въезд.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Да, патент выдается на год, и надо за месяц до окончания (чуть раньше на всякий случай) подавать в фмс на его продление на второй год.
А потом уже на третий год делать опять новый и опять на четвертый так продлевать... 

Но, НИКУДА выезжать не надо, все на месте в РФ. Только регистрацию по месту жительства желательно сделать (много споров на эту тему). 
Нам говорили там где выдают патенты, что мол уже при патенте регистрация не нужна, но полиции это при проверке не объяснишь. 
Короче, лучше регистрируйтесь.

А выезжать надо раз в год и заезжать - для продления временного ввоза автомобиля, - это да.
А если машины иностранки нет, - работайте спокойно в РФ и все :)

...хотя ...патент, это не выход, - можно десятками лет по нему жить, а гражданство не дадут. 

Ссылка на комментарий

А кто в последнее время писал отказ от гражданства?

Ответы из посольства Украины в РФ всем приходят?

 

При подаче документов на гражданство РФ отправил в посольство нотариально заверенное заявление с просьбой о выходе из гражданства Украины (февраль 2017). Уведомление о доставке получил (01.03 получено). А вот ответа - никакого. Хотя знакомые, которые ранее отправляли получили ответы, что "это так не делается, вернее делается не так"). А мне - в ответ тишина. Ни да, ни нет. Вот закрались сомнения - может они там что менять будут, или уже? Думаю поехать в гости к родственникам, не может оказаться, что уже вовсе и не гражданин Украины?

Так-то понимаю, что скорее всего или затерялось письмо, или на конверты "грошей нема". Но хотелось бы подтверждения какого-то. Просто так было бы спокойнее.

Ссылка на комментарий

Отправлял в ноябре, ответа не было, на сайте Почты России написано "отправление доставлено адресату". "Менять" собирались (лишать гражданства обладателей второго гражданства), но пока что тишина. Обычно в новостях такие вопросы освещаются.  Значит, всё по-старому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergo_ сказал:

При подаче документов на гражданство РФ отправил в посольство нотариально заверенное заявление с просьбой о выходе из гражданства Украины

Вы отправили заявление об отказе от гражданства!

Выход из гражданства оформляется по-другому, с личным присутствием, затратой кучи денег и времени...И ответа по отказу никто не получал и не получит.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Вы отправили заявление об отказе от гражданства!

Выход из гражданства оформляется по-другому, с личным присутствием, затратой кучи денег и времени...И ответа по отказу никто не получал и не получит.

Здесь, на форуме, мне встречались упоминания о том, что кому-то когда-то приходил ответ из посольства Украины о том, что ваш документ не имеет юридической силы, а для выхода из гражданства Украины вы должны.... и далее говорится о том, о чём вы говорите -  о личном присутствии и куче денег.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, VirgoCat сказал:

Здесь, на форуме, мне встречались упоминания о том, что кому-то когда-то приходил ответ из посольства Украины о том, что ваш документ не имеет юридической силы, а для выхода из гражданства Украины вы должны.... и далее говорится о том, о чём вы говорите -  о личном присутствии и куче денег.

Правильно написали... все форумчане!

Понятие отказа в украинском законодательстве нет.

Или выход из гражданства или лишение гражданства. Третьего, по состоянию на сегодня, пока нет.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Камчадалка сказал:

Вы отправили заявление об отказе от гражданства!

Выход из гражданства оформляется по-другому, с личным присутствием, затратой кучи денег и времени...И ответа по отказу никто не получал и не получит.

Из заявления, отправленного в посольство: "... Я, гражданин Украины ..., прошу оформить мне выход из гражданства Украины в связи с намерением принять гражданство РФ. ..." 

Вопрос был в том, не поменялись ли правила выхода из гражданства. Ответ получен, в том числе и в этом сообщении (Выход из гражданства оформляется по-другому...). 

Ссылка на комментарий

Выход из гражданства требует личного присутствия, да и не отправляется он по почте....

Уже столько раз переговорено на эту тему...не хочется повторяться.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...