Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, DocGud сказал:

Меня в этом вопросе - не Украина беспокоит, а РФ.

...

Мол выходите из Украинского - либо лешим российского ...... и тут будет тупик - украина не лишает, и вас на этом основании лишат российского вот тогда будет проблема.

По этому случаю Владимир Владимирович подписал поправки, которые вступят в силу, как раз, со следующего месяца ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Антон, у меня сложилось впечатление, что Вы не до конца понимаете что такое выход из гражданства. Сожжение паспорта - это не выход, а выходка, к утере украинского гражданства не имеющая никакого отношения. Вообще, если б подобное на эмоциях приключилось со мной, то мне б потом даже как то стремно было в подобном сознаваться)) Выходка то идиотская, вред наносящая исключительно Вам. Хотя, возможно, Вам лет 18-20, тогда еще можно как-то понять..
Так что, в дальнейшем хоть съешьте свой паспорт и снимите на видео очистку своего организма, это будет всего лишь порча документа, не более. А украинское гражданство у Вас как было так и останется. 
И несмотря на то, что Вы будете считать что у вас нет укр.гр-ва, оно в дальнейшем может вылезти, как часто случается, в самый неподходящий момент. И, возможно, еще придется восстанавливать сожженное. 
Поэтому, если Вы считаете, что надо избавиться от укр.гражданства, займитесь выездом на ПМЖ уже сейчас. А если еще снимите подписанное президентом заявление о лишении Вас гражданства, мы Вам с@DocGud  ;) скажем спасибо .

@МАРИО1989 да, согласна. Я вот, к примеру, уже давно узнать  новости с Украины или с Камчатки захожу исключительно сюда)) 
 

24 минуты назад, МАРИО1989 сказал:

Верно. Какой-то,что ли политической ветки не хватает,где люди могут высказаться, оспорить, согласиться.Почему-то такие разговоры многими воспринимаются в штыки.Что в этом плохого? 

а Вы вкурсе, что есть раздел для подобных бесед , открытый только для форумчан? 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Киевлянин да не,я просто вот пытаюсь сообразить, сколько помню - одни и те же вопросы, с периодичностью раз в неделю,а как копнули глубже, вот и понеслалась душа в рай,а ноги в милицию. 

Подобным не только эта тема, в принципе, грешит ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Утро доброе всем! На днях меня порадовала и, честно говоря, удивила работа ФМС, а именно - паспортный стол. Мне надо было менять паспорт,в связи с возрастными изменениями в моей жизни.))) Оформлял я все через "Госуслуги". Быстро пришёл ответ, что заявление рассмотрено и меня приглашают в ФМС. Но попал я туда не сразу, а дней через пятнадцать. То, что для клиентов "Госуслуг" есть преференции - это я проверил, когда ещё подавал на загран. И вот, в Паспортном, когда у меня проверили доки, мне задают вопрос: вы паспорт будете забирать сегодня или в другой день? Я был не готов к такому вопросу и поинтересовался: а что, его так быстро сделают? На что мне было предложено(с улыбкой) не отвечать вопросом на вопрос и, все-таки ответить. :D Я, конечно, выбрал вариант "сегодня" и пришёл в назначенное время - за час до конца приёма. До последнего момента я думал, что мне выдадут временный паспорт, т.к. процедура проверки и изготовления занимает, как минимум, месяц. В итоге: я получил новый паспорт, сказал инспектору "Огромное Спасибо!"  и выразил своё удивление и восхищение их работой. Опять улыбка и мы распрощались на этой позитивной ноте. Дополню про мое удивление. Дело в том, что пока у меня нет никакой реги и я обращался по месту фактического проживания. И я рассчитывал на "долгое" получение паспорта, т.к. быстро выдают только тем, у кого есть постоянная прописка. Мне в ФМС не задали ни одного вопроса по поводу регистрации. В итоге у меня время, с момента подачи заявления и до момента получения, заняло 24 дня. Вот такие дела. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

На днях меня порадовала и, честно говоря, удивила работа ФМС, а именно - паспортный стол.

Меня, если честно, вообще поразила резкая перемена поведения работников ФМС после получения гражданства...Если сравнить, как нас футболили, пока мы были ИГ, и как принимают сейчас. Пришли подавать на загранпаспорт - сплошные улыбки, "здассьте", ах, улицу не написали второпях? Так мы сами допишем, не утруждайтесь...ах, за последние 10 лет начали с 2008 года, а не с 2007? Не беда - сами исправим...все в порядке, приходите...НЕТ, не через четыре месяца, как по закону, а загляните недельки через три - возможно уже готов..вот вам телефончик, обязательно звоните....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка интересно.. а в Брянске я крики и возмущение видел что в кабинетах для иностранцев, что в окошках для граждан...

там ФМС ни на лица, ни на паспорта не взирает, видать :D

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Громадянын сказал:

там ФМС ни на лица, ни на паспорта не взирает, видать 

Сама в шоке...После долгого времени общения с ФМС...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Меня, если честно, вообще поразила резкая перемена поведения работников ФМС после получения гражданства... 

Я это тоже почувствовал, когда забирал решение по гражданству из "одного" ФМС и принёс на оформление паспорта в "другое" ФМС. :D Да, иностранцы зависимы от них, отсюда и отношение. Ну, а когда ты гражданин, то, мне кажется - они зависимы от нас. Мы же можем пожаловаться, а они могут получить втык. И, конечно же, влияет человеческий фактор - на кого попадёшь. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 28.08.2017 в 18:05, сергей72 сказал:

@Иванов Антон согласен с вами! Смысл темы не нарушен. Да и тема оживилась дискуссией! А новичкам тоже полезно будет почитать мысли людей а не просто получить инфу о том, как пересекать границу. :)

Ну как же не нарушен?! Начиная с 35-ой стр. кроме пару сообщений от @Olga DD сплошной флуд. Да, интересный и увлекательный, местами познавательный, участников сближающий)) Но, флуд!  Зачем гробить тему?
 Тема то не про то по какому паспорту пересекать границу и не для того, чтоб объявить общественности свое отношение к наличию укр.гражданства и вообще к Украине. Да, не спорю, об этом интересно поговорить. Но не тут!!
В этой теме обсуждаются ньюансы жизни с двумя гражданствами. Какие?  
Вначале, хотелось бы напомнить, что мы все тут в момент подачи заявления на гражданства приняли условия игры - для России необходим только факт отправки письма в укр.консульство,но  для потери укр.гражданства этого недостаточно. В итоге по условиям игры мы все получили рос.гражданство и никто  ничего не потерял. Все про это помнят?  
 А то прочитав последний десяток страниц у меня сложилось впечатление что многие не вкурсе, что получив гражданство России, гражданство Украины не испарилось.
  )) можно не думать о нем, не пользоваться укр. паспортом, забыть в итоге как о страшном сне.  
Но, увы, мы так и останемся гражданами Укр., пока у нас не будет  документального подтверждения, что мы вышли из него.
Ну, а для тех у кого еще нет такого доку мента и создана эта тема.  
Что писать в этой теме? Хотелось бы, конечно, чтобы последним постом в этой теме был мой или @Mro про то как мы провезли  своих детей на Укр. по рос.св-ву о рождении и со справкой о подтв. гражданства Укр.
И совсем не хотелось бы читать про то как кого то из форумчан или их детей не взяли на работу в гос.структуру , или кого то не приняли  на закрытый факультет для иностранцев. Или вот лично мне интересно, по бизнесу, на каком этапе можно стать "интересным" для Украины, в плане уплаты налога с прибыли.
А для размышлений типа я получил рос.гражданство и идите все нафик))  давайте новую тему создадим.

@Olga DD

 

 

 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МНаташа сказал:

Или вот лично мне интересно, по бизнесу, на каком этапе можно стать "интересным" для Украины, в плане уплаты налога с прибыли.

нам в консульстве Тюмени (в 2012 г. по телефону узнавали о выходе из гражданства) вообще сообщили, что нужно будет погасить задолженность по налогу с доходов, полученных в России. Да-да, несмотря на то, что вы уже заплатили России 13% от этих доходов. 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2017 в 17:20, benefiss3 сказал:

если у нас родится третий ребенок и придется всем ехать на Украину

... если Украина не лишала Вас гражданства, то она будет считать своим гражданином и Вашего родившегося ребёнка. Что бы там ни было написано у него в документах. Главное - он Ваш.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, catwalk сказал:

нужно будет погасить задолженность по налогу с доходов, полученных в России. Да-да, несмотря на то, что вы уже заплатили России 13% от этих доходов. 

Совсем крышу сносит у них, что ли? Каким боком Украина к чужим налогам?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Совсем крышу сносит у них, что ли? Каким боком Украина к чужим налогам?

Типа со своих граждан, как и американцы делают.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Киевлянин сказал:

Типа со своих граждан

Ну, и не будем никогда выход оформлять.

Пусть ждут до посинения этих налогов.

А нам - ни холодно , ни жарко.

Потом Украину разорвут на части - точно уже налогов не дождутся.:):)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Ну, и не будем никогда выход оформлять.

Так это всё равно нереальная процедура, т.к. для этого необходимо обоюдное согласие гражданина и государства. Украина будет не согласна, Украина удавится даже за налоги, которые ей никто и никогда не заплатит ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Киевлянин сказал:

Так это всё равно нереальная процедура, т.к. для этого необходимо обоюдное согласие гражданина и государства. Украина будет не согласна, Украина удавится даже за налоги, которые ей никто и никогда не заплатит ;)

Нереальная - значит, так им (Украине), и надо. Сами с собой занимаются очковтирательством, т.к. боятся показать реальный отток населения, особенно, когда формируется бюджет страны - лучше, ведь рассчитывать бюджет на 42 млн (по последней переписи), чем на 24,5 (примерное, сегодняшнее количество), ведь сколько миллионов можно моментально, не напрягаясь,  положить в карман из бюджета, который рассчитан и на не присутствующие души на Украине души 17,5 млн. населения....перепись населения проводить еще долго не будут, а нас, переселенцев будут держать за "мертвых душ"...куда вылезет дальше эта липовая статистика - одному Богу известно, но это уже не наша печаль....

 

 Да пусть давится, если честно....Думаю, когда-нибудь, Украина так всего "переест" от жадности, что наступит финал, как в сказке Про золотую антилопу- когда все превратится в черепки и они сами захлебнутся в собственной жадности...

 

Вот, прочла эти строки, и опять всплакнУлось...неужели это о моей любимой Украине пишут? Я ЛИЧНО пишу....:facepalm::facepalm:

Кто бы мне это раньше сказал, что моя красавица Украина, добрая, теплая, щедрая, ласковая... превратится в такого монстра - плюнула бы первая им в глаза....жаль, как жаль, как больно.....Но....смертельно больного лучше умертвить.... Как любят собак, но больных, рыдая, умертвляют, чтобы не мучились....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, catwalk сказал:

нам в консульстве Тюмени (в 2012 г. по телефону узнавали о выходе из гражданства) вообще сообщили, что нужно будет погасить задолженность по налогу с доходов, полученных в России. Да-да, несмотря на то, что вы уже заплатили России 13% от этих доходов. 

Интересно, а как Украина собирается узнать о доходах в России?

Ссылка на комментарий
1 час назад, VirgoCat сказал:

Интересно, а как Украина собирается узнать о доходах в России?

Наверное, может послать запрос в ПФР...

Хотя, запрос надо обосновать. На каком основании Украина требует размер доходов от граждан России?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, VirgoCat сказал:

Интересно, а как Украина собирается узнать о доходах в России?

Да никак, потому что это невозможно в принципе ;)

Подобные желания властьимущих основываются на доверчивости и страхе обывателя. Технически же, специальных запросов в соответствующие инстанции недостаточно, каждого обывателя постоянно должны вести спецы.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

Да никак, потому что это невозможно в принципе ;)

Подобные желания властьимущих основываются на доверчивости и страхе обывателя. Технически же, специальных запросов в соответствующие инстанции недостаточно, каждого обывателя постоянно должны вести спецы.

В принципе, есть такая вещь как международный обмен налоговой информацией

http://portnansen.com/10-glavnyh-voprosov-rossiyan-ob-avtomaticheskom-obmene-nalogovoy-informaciey

Но насколько мне известно, Украина в этом не участвует и не собирается. Россия подписала и будет осуществлять такой обмен

Ссылка на комментарий

@VirgoCat даже если бы и участвовала, то этого недостаточно (для полноты картины).

Через подобные обмены информация идёт только о легальных доходах. Люди же, имеют привычку поиметь деньги на стороне.

В нашем же случае, грубо говоря, Украина хочет, чтобы люди сами предоставляли информацию и платили деньги.

В принципе, вот о чём речь.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон так и есть, пусть и завуалировано.

Что это, как не подневольная, когда одного желания человека выйти из гражданства Ураины недостаточно? - Надо, чтобы сверху разрешили... Да не просто разрешили, а ещё и деньги им дай.

А если не так, то и вольной не видать. В панов заигрались в паралелльной реальности.

Поэтому правильно сделали в России касательно отказа от гражданства Украины.

 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@VirgoCat Ну пошлют допустим по мне запрос из Украины в РФ ....... Мол а сколько заработал гражданин Украины Андрей Иванович денег за 2016 год.

А РФ даст простой ответ, гражданин Украины  Андрей Иванович заработал - 0 рублей.

Другой вопрос гражданин РФ Андрей Иванович - он заработал....... но он то гражданин РФ и свои налоги в РФ он уплатил в полном объеме .

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...