Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на статью:

http://dnr-live.ru/v-rf-razreshat-ustno-otkazyivatsya-ot-grazhdanstva-ukrainyi/

 

Конечно, дай Бог такое примут.

Но я не представляю - что означает «публичное отречение от гражданства Украины»....

Это как? Выступать перед какой аудиторией? С записями на телеэкраны? Или кто будет представлять собой публику, перед которой надо будет отречься устно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Еще утром тему создал

Не видела.....спасибо!

Если возможно, то, может, модераторы переместят мой пост...Я не знаю, как это осуществить.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Товарищи, возник такой вопрос, вот предположим одобрено гражданство РФ, возможно ли ,не получая внутреннего паспорта РФ, обратиться в стране исхода в консульство и оформить загранник? Спасибо.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rexton сказал:

Товарищи, возник такой вопрос, вот предположим одобрено гражданство РФ, возможно ли ,не получая внутреннего паспорта РФ, обратиться в стране исхода в консульство и оформить загранник? Спасибо.

Не редко встречается инфо от переселенцев из Центральной Азиии о таком способе получения загранпаспорта. От бывших украинцев пока такой информации не встречала.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ок-сана сказал:

Не редко встречается инфо от переселенцев из Центральной Азиии о таком способе получения загранпаспорта. От бывших украинцев пока такой информации не встречала.

Да, не факт, что на Украине разрешают то же, что и в Средней Азии. Меня тоже интересует этот вопрос, а также можно ли в стране исхода оформить загран, имея на руках внутренний паспорт с пропиской.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@rexton теоретически да, если это страна исхода. только нужно учитывать основания, по которым получаешь гражданство. и от этого будет зависеть скорость выдачи паспорта. например по программе получения гражданства рф в упрощенном порядке по родителю так и происходит - в стране исхода оформляется заграничный паспорт (обычный делается за 1-2 дня, на 10 лет - 1-2 месяца, если не дольше). а дальше по обстоятельствам. можно положить его в тумбочку на когда-нибудь потом, а можно по нему въехать в рф и делать внутренний

Гуруппа в ВК Гражданство РФ по родителю 
Документы, примеры, пояснения, слова поддержки. 
Всё есть.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, НатаПлато сказал:

@rexton теоретически да, если это страна исхода. только нужно учитывать основания, по которым получаешь гражданство. и от этого будет зависеть скорость выдачи паспорта. например по программе получения гражданства рф в упрощенном порядке по родителю так и происходит - в стране исхода оформляется заграничный паспорт (обычный делается за 1-2 дня, на 10 лет - 1-2 месяца, если не дольше). а дальше по обстоятельствам. можно положить его в тумбочку на когда-нибудь потом, а можно по нему въехать в рф и делать внутренний

А если как участник гпп?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, просветите! :) Вопрос не совсем по теме, но касается Паспорта, только - заграна, российского. А точнее - оформление его через портал Госуслуг. Начал идти по услуге, тормознули с формулировкой о необходимости подтвердить учётную запись. Пошёл, подтвердил. Сказали, что все прошло успешно. Начал снова идти по услуге, а они меня опять остановили на том же месте, с той же формулировкой! :) Кто подскажет,что это - процесс авторизации или "глюк" портала. Пытался дозвонится до них, но это - как на прямую линию с Путиным! :D 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72  Была и у меня аналогичная "проблема".

Попробуйте зайти на портал Госуслуг через другой браузер или "почистить" файлы cookie на том браузере, которым пользуетесь. Браузер запомнил "глюк" и дальше не пропускает.

В дальнейшем можете столкнуться с невозможностью внести Ваше фото в заявлении раздела "загран паспорт". Если такое будет, то напишите мне в личку (объясню выход из положения).

PS. Звонить в данную службу - это еще хуже, чем на прямую линию. Звонок в рельсу - это более подходящее сравнение:)!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Доброй всем ночи

Скажите, а кто нибудь пробовал получить укр. паспорт в наше неспокойное сегодняшнее время, имея на руках паспорт РФ, при этом родясь в УССР, будучи украинцем по национальности, но получив гражданство РФ в далеком 1998-ом (не отрекаясь, Боже упаси, от росс паспорта)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xela сказал:

Доброй всем ночи

Скажите, а кто нибудь пробовал получить укр. паспорт в наше неспокойное сегодняшнее время, имея на руках паспорт РФ, при этом родясь в УССР, будучи украинцем по национальности, но получив гражданство РФ в далеком 1998-ом (не отрекаясь, Боже упаси, от росс паспорта)?

Здесь народ идет в противоположном направлении:)

 

@Mro

А зачем вам украинское СОР, для оформления пособия? Те 10тыс грн по рождению и 840 ежемесячно спасут в России?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

А если родитель там, если недвижимость? Да и вообще, мало ли... не ради гривен. Да и не СОР а именно паспорт, буть то ID карта или синяя книжечка да и впоследствие загран укр. может кто получал? При этом опять таки повторюсь не сдавая паспорт рф.

Ссылка на комментарий

@Xela Ну это зависит от того было ли у Вас гражданство в 1998 если да... то каким образом Вы из него вышли .....А если не вышли... то получаете справку (на возвращение домой) в Консульстве, о том что Вы гражданин Украины и едите в Украину и получаете паспорт.

 

Если же Вы вышли из Украинского гражданства - то тогда Вы должны его восстанавливать согласно 10 статьи закона Украины про гражданство.

Но в случае восстановления гражданства, да и в любом другом случае, Вы будете обязаны отказаться от РФ гражданства и сдать РФ паспорт в ФМС.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud В 98-ом Укр паспорт изымали и вместо него выдавали Российский. Гражданство Укр. сохранилось. Но в ДМС по телефону говорят что при получении Укр. паспорта, паспорт России изымут. Может кто знает, что и как?

Ссылка на комментарий

@Xela Изымут если Вы будите востанавливать гражданство.

А если у Вас осталось гражданство Украины - Вы просто идете в консульство Украины, и берете документ о том что Вы являетесь гражданином Украины, а так же просите выдать документ для въезда в Украину, взамен утраченного Украинского паспорта.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Xela Еще проще будет если Ваши родители живи. 

Но и без в принципе можно.

НО ПОВТОРЮ ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ У ВАС ОСТАЛОСЬ, И ВЫ НЕ ОФОРМЛЯЛИ ВЫЕЗД НА ПМЖ

 

И так поэтапно : 

1) Едите в Украину, по РФ паспорту. И идете в ЗАГС по месту рождения (там где делали актовую запись про рождения) и получаете дубликат свидетельства о рождении. ну мне кажется проще будет если родители со своими Украинскими паспортами получат, но в принципе без разницы.

2) Идете в центр оказания услуг - по месту вашего последнего места жительства (в идеале по месту получения украинского паспорта который был у Вас в 1998 году).

И пишите заявление про утрату, или в полицию что проще там вам выдадут документ с фото. И получаете протокол.

3) Со свидетельство о рождении и протоколом (и документом из полиции) обращаетесь в ДМС - для получения нового украинского паспорта в замен утраченного паспорта.

 

При этом в последних двух случаях показывать  РФ паспорт не обязательно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Простите не знаю как Вас зовут но огромное Вам спасибо!!! Скажу Вам так, СОР есть, где написано что родился на Украине, там то и там то, на Укр и Рус языках (зелененькая книжка какую выдавали в советские времена). То есть если я правильно понимаю необходимо со свидетельством о рождении прийти в ДМС и сказать что потерял Укр паспорт прошу выдать ID карту взамен утраченного паспорта? При этом не надо показывать  и говорить о наличии паспорта России и родителя с Укр паспортом в качестве тех поддержки взять с собой, да?

 

PS Простите не совсем Вас понял, а зачем дубликат свидетельства о рождении из ЗАГСа брать?

Ссылка на комментарий

@Xela Ну я просто подумал что его У вас нет.

Да, возьмите родителей и в первую очередь обратитесь в центр оказания административных услуг дабы вам написали протокол об утере паспорта.

А как у Вас с регистрацией в Украине???? вы же наверно выписались в 1998 году???? или нет.

Если нет, то надо будет форма 13 из Жека или сельсовета о том что Вы еще зарегистрированы по старому адресу.

 

Если Вы выписались. то везде указывайте адрес родителей, мол вы там проживаете, но не зарегистрированы.

При подаче на паспорт, скажите что после получения хотите прописаться. а пока проживаете по адресу родителей.

Да российский паспорт оставите дома, было бы не плохо взять скажем если есть водительское удостоверение пусть и РФ, там не указывается гражданство, и его может получить даже иностранец в РФ.

Потому будет так сказать - документ удостоверяющий личность.

Хотя у меня когда я оформлял - в декабре прошлого года новый айди паспорт, не чего не требовали для удостоверения личности. Хотя гражданство РФ у меня с 2015 года. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud ещё раз благодарю Вас!!!!! Естественно я выписался с маминого Укр адреса давным давно. У меня и водительское Укр осталось! С ним и пойду в ДМС. Скажите а ИНН у Вас в ДМС не требовали? И ещё, давайте возьмём худший вариант, скажем я подал документы на получение Укр паспорта и тут оказывается что не помню какой был в 98-ом году президент Украины взял и сдуру лишил меня гражданства, что тогда?

Ссылка на комментарий

@Xela Если Вы не уверены в том лишили ли Вас гражданства, то первоначально обратитесь с запросом в Консульство Украины в РФ, чтоб они Выдали Вам справку что Вы до сих пор  являетесь гражданином Украины.

http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/consular-charges

10) Выдача справки о принадлежности к гражданству Украины  стоимость - 1700 грн

 

Вы это можите сделать в письменной форме по электронному адресу который найдете на их сайте, для обращений ......

 http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/requests

 

Насчет ИНН саму бумажку нет не просили, но номер нужен его печатают теперь прям в новом паспорте. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud а ИНН на Украине получить без паспорта сложно? И как это сделать подскажите пожалуйста?

И ещё раз повторюсь, извините, если я без этой справки о принадлежности к гражданству Укр пойду делать паспорт а в процессе не дай Бог выясниться что я не гражданин Укр тогда что грозит? Колыма? Запрет во въезде? Или просто не сделают Укр паспорт? С уважением

Ссылка на комментарий

@Xela Я не знаю, что гразит, но лучше не рисковать и потратить 20 дней на запрос справки. Зачем испытывать судьбу.

ИНН - не знаю давно в налоговой не был.

@Xela Ну в принципе можете Вы обратится или Ваши родители в ДМС с вашим свидетельством о рождении и заказать эту справку в Украине она - наверняка обойдется дешевле.

https://dmsu.gov.ua/poslugi/nabuttya-gromadyanstva-ukrajni/oformlennya-ta-vidacha-dovidki-pro-reestracziyu-osobi-gromadyaninom-ukrajni.html 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Очередное спасибо, думаю начать эпопею с налоговой с получения ИНН, а дальше в ДМС. Возможно удастся как то узнать о наличии гражданства Украины. Интересно а в личной карточке как то фиксируется принадлежность к гражданству? Вы не в курсе? Личная карточка в архиве ДМС, это я точно знаю.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DocGud сказал:

@Xelaукраинского паспорта который был у Вас в 1998 году).

 

Даже если предположить, что паспорт впервые получен в 16лет в 1998году, то +9лет на 25летие  в 2007 обязан вклеить новое фото. Что сказать ДМС по поводу 10 лет с недействительным паспортом? Проживал за границей? Как въехал с недействительным паспортом ?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...