Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сергей72 сказал:

А дальше... А дальше кто-нибудь что-нибудь умное придумает!:D

А дальше..дальше, власть поменяется - не будет же этот бардак на Украине длиться вечно....

Хотя, складывается такое ощущение, что в этой жизни мы не увидим, как закончится этот бардак....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка маткапитал обналичили, в подробности не вгрызался, но судя по разным тв-шоу это возможно.
Друзья семьи из харьковской области, поехали,оформили пенсии. У него там северные итд, надбавки какие-то. Здесь он получал 2400 грн, там он получает больше 15 тыс. Жена получает 12 по инвалидности вместо минималки в украине. Живут в своем селе, деньги на рос. карту капают. 
Так что вопрос рубля никогда не снимут с повестки дня и если одни не могут обналичить маткапитал,а другие это делают преднамеренно...
Пользоваться будут в любом случае, особенно если тебе из харькова до белгорода через огород 2 лопаты и пол тяпки...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Да мат.капитал уникален! Он уникален еще тем, что его невозможно получить в денежном эквиваленте..только на учебу или на покупку недвижимости. Как они умудрились получить мат.капитал и уехать с ним на Украину, не скажете?

 

 

Очень даже скажу. Покупается разваленная холупа, где-нибудь в жопе мира, по факту, она стоит, допустим, 50000, по докам 450000, деньги продавец обналичивает и делит.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иванов Антон сказал:

 маткапитал обналичили,

Если мат.капитал кто-то попытается обналичить, то это нарушение закона, и огромный риск лишиться его вообще. Не верьте тем, кто, якобы, обналичил маткапитал. Кому Вы верите?  Укропам (именно укропам, коль едут специально ради денег...), которые на одну минуточку стали гражданами РФ, потом быРенько получили деньги, какие только можно получить, все выжали из

 РФ и опять вернулись в любимую Укропию....Им разве можно верить?

 

2 часа назад, Нина_Б сказал:

Ну и кончилось, а толку, если жизнь прошла?

Ну, очень не хочется, чтобы столько лет фашизм процветал в нЕкогда благополучной Украине....:facepalm::cry:

 

5 часов назад, Иванов Антон сказал:

У него там северные

 И про "северные" я, как житель Крайнего Севера, все знаю....и знаю сколько лет надо отработать, чтобы получать северные надбавки и северную пенсию....

 

2 часа назад, Черемуха сказал:

Очень даже скажу. Покупается разваленная холупа, где-нибудь в жопе мира, по факту, она стоит, допустим, 50000, по докам 450000, деньги продавец обналичивает и делит.

Вы таких много знаете?

 

2 часа назад, Юлла сказал:

И оставьте разговоры о Великой Родине.

Почему? Что здесь плохого?

2 часа назад, Юлла сказал:

Уж не поверю, что кто-то, перебиваясь с крохи на кроху, будет радоваться мол "зато в России"

Можете мне не верить нА слово, но таких очень и очень много. По, крайней мере, все переселенцы, кто меня сейчас окружает....

Немного разные ценности, наверное, у нас с Вами....

 

2 часа назад, Юлла сказал:

кстати, в украине тоже есть какая-то программа по переселению... Только кто о ней слышал????

Ну, вот Вы же знаете об этой программе! Расскажите нам, пожалуйста.

Только не пойму - причем здесь что? Причем здесь программа переселения на Украину - к нашему форуму? Вроде, здесь другую программу обсуждают, простите.

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Черемуха сказал:

Очень даже скажу. Покупается разваленная холупа, где-нибудь в жопе мира, по факту, она стоит, допустим, 50000, по докам 450000, деньги продавец обналичивает и делит.

А это уже уголовно наказуемо. Любая попытка обналичивания материнского капитала уголовно наказуема.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

 

 

Вы таких много знаете?

 

 

 

 

 

Мы покупали подобную халупу для реги в своем регионе. Так вот, когда мы искали варианты нас спрашивали, не для обналички ли мат.капитала мы ее покупаем.

Только что, Yuriy72 сказал:

А это уже уголовно наказуемо. Любая попытка обналичивания материнского капитала уголовно наказуема.

Тем не менее, как я поняла, это достаточно часто встречается.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Черемуха сказал:

нас спрашивали, не для обналички ли мат.капитала мы ее покупаем.

Ну, я согласна, что аферистов, толкающих к нарушению закона и желающих на лохах заработать - много. Здесь, как Мавродий - желание заработать на человеческой жадности! Тут ничего не поделаешь!

Поэтому я и спросила: Вы многих знаете, кто таким образом обналичил и не получил заслуженное наказание? Вот, лично я ни одного не знаю...мало того, мамы, которые имеют мат.капитал, все в курсе - насколько это серьезно, и мошенничество с ним очень рискованно! Никто не хочет идти на такое потому, что лишишься всего, еще и заплатишь за это.

И Антону врут, как дышат.....думают, что все идиоты и в эти сказки об обналичивании и безнаказанного выезда назад на Украину - пройдут....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Нам сегодня одобрили гражданство), как-то долго мы к этому шли, 3 года живем и работаем в России. Но как-то осталось много нерешенных вопросов. Временный ввоз автомобиля до 2 сентября, с растаможкой не получается, надо вывозить, значит, нельзя получать паспорт до этого времени? Ок, выезжаем на авто с укр. паспортами внутренними, а там РВП, еще и 45 лет намечается. Загран закончился, нового нет. Придется менять паспорт на id... Заезжаем в РФ, но гражданство же одобрено по старому паспорту, не будет проблем с получением долгожданного паспорта Гражданина РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alim_alena сказал:

Нам сегодня одобрили гражданство), как-то долго мы к этому шли, 3 года живем и работаем в России. Но как-то осталось много нерешенных вопросов. Временный ввоз автомобиля до 2 сентября, с растаможкой не получается, надо вывозить, значит, нельзя получать паспорт до этого времени? Ок, выезжаем на авто с укр. паспортами внутренними, а там РВП, еще и 45 лет намечается. Загран закончился, нового нет. Придется менять паспорт на id... Заезжаем в РФ, но гражданство же одобрено по старому паспорту, не будет проблем с получением долгожданного паспорта Гражданина РФ?

Почитайте тему про ввоз личного транспорта, там люди писали, что и после получения гражданства РФ автомобиль, ввезённый по украинским документам, дадут вывезти без проблем (лишь бы сроки не были пропущены). Можете в таможню даже позвонить и узнать. Заехать обратно уже не сможете на этом автомобиле, но вывезти должны разрешить.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2017 в 17:57, pix007 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом!

Мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком были гражданами Украины(и сейчас являются т.к. отказное письмо в посольство ничего не значит.)

Получили недавно так же гражданство РФ, проживают так же в России.

Нужно поехать на Украину к родственникам. Не знаем по каким документам это лучше делать...

Есть у мамы: гражданский паспорт Украины, украинский заграннник, и российский загран

У ребенка: свидетельство о рождении российского образца, где указано, что мать гражданка Украины, но сзади есть печать о вступлении в гражданство РФ, загранник РФ, так же есть детский проездной документ украинский..

Думаем, что выезжать из России по документам РФ, а вот въезжать на Украину по каким?

Если въезжать по российским, то спросят пограничники Украины, что в свидетельстве о рождении написано "мать-гражданка Украины"..?

Если въезжать по украинским, то спросят- почему сзади свидетельства штамп о принятии в гражданство РФ, так же могут спросить. почему нет печатей границы откуда прилетели в загранниках...?

 

Рассказываю! Решено было ехать исключительно по Российским документам. В аэропорту на Украине ни туда, ни обратно не было задано ни одного вопроса) Короче, правильно сделали)))

П.С. Раньше, когда ещё не было рос.гражданства, на украинской границе постоянно делали мозги по поводу документов ребёнка, постоянно говорили, что не выпустят, требовали какую-то справку(причём каждый разные...)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сергей72 сказал:

@pix007 вы как летели - через Белоруссию? И что, на Украине даже не спросили приглашение?

Да- через Минск. Женщинам и детям не нужны приглашения.

Приглашение могут спросить у мужчин от 18 до 60 лет..

Ссылка на комментарий

@pix007 я так понимаю, что и мама, и ребёнок по загранам, без СОР? или родство всё же надо устанавливать?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2017 в 15:15, Нина_Б сказал:

@pix007 я так понимаю, что и мама, и ребёнок по загранам, без СОР? или родство всё же надо устанавливать?

СОР предоставляли, но его никто не смотрел

В 17.08.2017 в 15:15, Нина_Б сказал:

@pix007 я так понимаю, что и мама, и ребёнок по загранам, без СОР? или родство всё же надо устанавливать?

Да. по рос.загран

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

Вы граждане другой страны, уже граждане другой страны.

Ага, только вот Украине на сей факт глубоко нас начхать. Она не признаёт полученное нами рос.гражданство.

Ещё и хрен выпустит потом за границу, если укр.доки будут не в порядке. А нашим красным паспортом потом кое-кто перед журналистами будет потрясать: "Вот они, боевички-шпиончики!"

 

1 час назад, Иванов Антон сказал:

расстаться с ней нет мочи или мочи

Да родственники там остались, что непонятного? Их ещё предстоит вывозить. Пока некуда.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2017 в 13:50, МНаташа сказал:

гражданство РФ, которое сейчас раздают всем налево-направо по международному праву не признается, а признается только гражданство полученное по рождению

а что это за заявления? никто не в курсе? о чём речь?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Это бредни украинской чиновницы из консульства Украины в РФ. Свидомые бредни, замечу...

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон А у меня - компромиссная позиция.  Украинские документы я храню, чтобы въезжать по ним на Украину, т.к. этого требует закон (украинский). Если мы предъявляем каждой стране её доки, мы в порядке с обеими странами. Если бы у меня был ребёнок, родившийся в России - не стала бы оформлять ему украинское гражданство (захочет - при совершеннолетии сам это сделает), и ездила бы с ним по российским документам (в этом есть нарушение закона Украины, но снимаются остальные правовые коллизии). При езде в третьи страны собираюсь использовать только российские документы, несмотря на украинский безвиз. Хотя не осуждаю тех, кто решит этим безвизом попользоваться.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

И если мне нужно будет посетить украину - буду посещать ее как россиянин и никак иначе.

Вот и я...для этого подала на загранпаспорт...Что-то боюсь я жонглировать на границе разными гражданствами....Но это лично моя боязнь...

Не сильно я привыкла выкручиваться на границах, я их много пересекла в своей жизни...и дрожать. Привыкла, чтобы идти и не бояться о том, что спрятано...

16 минут назад, rexton сказал:

не к людям, а к убийцам и пособниками террористического анклава ucraina

А ко мне это какое отношение имеет и Ваши угрозы - тоже и ненадлежащее изучение мной истории, и к моему СОР, в частности, и к тому - какая национальность в нем написана?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

Вот и я...для этого подала на загранпаспорт...Что-то боюсь я жонглировать на границе разными гражданствами....Но это лично моя боязнь...

Не сильно я привыкла выкручиваться на границах, я их много пересекла в своей жизни...и дрожать. Привыкла, чтобы идти и не бояться о том, что спрятано...

Ну, это очень зависит от ситуации. Если у Вас записана местом рождения Камчатка (как у моего мужа - Сахалин), то можно предъявлять российский паспорт с гордо поднятой головой. А нам с дочкой куда меньше страху предъявить украинские паспорта, чем услышать: в Киеве родились? а давно в России живёте? а украинское гражданство есть? а было? а выходили из него? а вы знаете, что российское без выхода не считается? а ну-ка, пройдёмте... И если сама я ещё способна в экстремальной ситуации лгать и выкручиваться, то дочку расколют сразу и куда-то уведут. Прям по ночам в кошмарах это вижу.

Только что, сергей72 сказал:

Только у кого-то это прямо - "Расстрелять!", а у кого-то более мягко, ненавязчиво - ложка дёгтя, три ложки мёда. Но привкус-то - все равно отдаёт горечью...

Я предлагаю все позывы "расстрелять" и все этнические распри оставить на Украине тем, кто сделал себе из этого профессию.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Нина_Б сказал:

то можно предъявлять российский паспорт с гордо поднятой головой.

Сын у меня рожден на Украине....вот в чем дело, он тоже подал на загранпаспорт...мы еще, пока не знаем - как ему, вообще, въезжать-выезжать...:cry::huh:

 Не летим, пока, никуда, но, когда-то же придется. :facepalm:Но, думаю, что нет ничего стыдного в том, что кто-то где-то родился....

По, крайней мере, у нас на Камчатке все - когда-то где-то родились, по всему Союзу, т.к. поднимали Камчатку всем Союзом, не они, так их родители, не их родители, так их деды.......Да, это тот удивительный край, где никто никогда не может никому сказать: Ага-а-а-а...понаехали тут....Здесь все, буквально все - понаехавшие, кроме МНС - малочисленных народов Севера....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Как украина может лишать по отказам? это значит владельцев росспаспортов лишать, а хозяев израильских и панамских не лишать? а с закарпатьем что? там у каждого первого венгерский, а на Галичине у каждого второго польский..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иванов Антон сказал:

А Доку я могу сказать одно, вернее

Спасибо, на добром слове.

 

Да может кого то, вчерашние мои слова сильно задели, по сему извиняюсь, малость занесло.

 

22 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Я повторю, что если бы украина лишала гражданства по этим вот отказам автоматически - этого бы разговора не было. Просто по факту. Очень жаль, что она этого не делает, но может найдется патриот и укажет на пробел. 

А они и хотели бы лишат и много кто говорит о лишении, о статусе не до гражданина - но им указывают на то что если они так сделают.

То реально от Украины останется только название.

Потому и не лишали и не лишают, для создания видимости что в Украине все еще около 40 миллионов граждан, а по факту - если 20-25 наберется то это хорошо.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@rexton @DocGud если это для чего-то надо будет, то лишать будут выборочно (себя любимых, конечно же, нет) - на Украине закон как дышло.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Киевлянин сказал:

если это для чего-то надо будет, то лишать будут выборочно (себя любимых, конечно же, нет)

Меня в этом вопросе - не Украина беспокоит, а РФ.

Ведь проблема эта двухсторонняя, Вот если Некоторым депутатам в РФ не понравится то что около 3-5 миллионов граждан РФ - имеют гражданство другой одной страны.

Я конечно понимаю что по сути это бред, Но в их страхах им может при чудится. что такое количество граждан с двумя паспортами могут спокойно отжать одну область - будь то Ростовская или Белгородская или Курская  ......

Потому пока понятно это априори не возможно. Но  это может быть аргументом для решения вопроса.

Мол выходите из Украинского - либо лешим российского ...... и тут будет тупик - украина не лишает, и вас на этом основании лишат российского вот тогда будет проблема.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...