Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Камчадалка сказал:

На мой взгляд - это, как раз, именно причина, по которой можно лишить гражданства. Почему нет? В этом заявлении мы черным по-белому пишем, что сами отказываемся.

Ну проблема в том что - отказы мы пишем когда являемся  только гражданами Украины.

А согласно закона о гражданстве Украины. 

Не допускается выход из гражданства, если в случае такого, человек будет лицом без гражданства.

Исходя из этого - документальных подтверждений что мы получили гражданство в отказе нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Константин721 сказал:

Это конечно ДА, но заявление - это не повод лишения гражданства. В данном случае сам факт получения этого самого гражданства, указанного в заявлении, необходимо подтвердить (доказать).

А так, по внутренним распоряжениям, все пойдем "на карандаш". 

могут родственникам начать жизнь портить, а в этом отказе номер паспорта есть?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rexton сказал:

могут родственникам начать жизнь портить, а в этом отказе номер паспорта есть?

На счет родственников - это вполне возможно.

Если Вы еще не писали отказ, а только будете, то в шапке отказа указывается полностью паспортные данные гражданина Украины с регистрацией и имеющимся гражданством.

11 час назад, Камчадалка сказал:

На мой взгляд - это, как раз, именно причина, по которой можно лишить гражданства. Почему нет? В этом заявлении мы черным по-белому пишем, что сами отказываемся.

 

О каком факте получения, в данном случае, идет речь?

DocGut правильно ответил. 

Мы пишем заявление. Получаем/не получаем ответ от посольства. И все.

Далее мы не предоставляем никаких данных в посольство о приобретении или неприобритении гражданства РФ.

 

Хотя если сделать как я - уведомил РФ о наличии двух гражданств, то рос. сторона (МВД) сама уведомляет украинскую о наличии двух гражданств.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин721 сказал:

DocGut правильно ответил. 

Я все это понимаю..

Имела ввиду другое, ну, да ладно...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин721 сказал:

Хотя если сделать как я - уведомил РФ о наличии двух гражданств, то рос. сторона (МВД) сама уведомляет украинскую о наличии двух гражданств.

Возможно, хотя очень сильно сомневаюсь, что МВД РФ передает списки украинцев получивших гражданство РФ в МИД Украины. Судя по всем у них "отличные и братские" отношения сейчас :))))) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алла Алла сказал:

Возможно, хотя очень сильно сомневаюсь, что МВД РФ передает списки украинцев получивших гражданство РФ в МИД Украины. Судя по всем у них "отличные и братские" отношения сейчас :))))) 

Это прописано в Админрегламента по гражданству и касается ВСЕХ ИГ, принявших гражданство РФ. Т.ч. "отличные и братские" отношения здесь не при делах.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@rexton зачем вот этим засорять тему? Соглашусь с одной форумчанкой, по поводу схожести вашего "почерка" с одним забаненным человеком. Было же ясно сказано: никакой политики на Форуме!!! А вы, помимо этого, тащите сюда высказывания всяких шизофреников! На две страницы вылилось обсуждение фотошопа(или ошибки), сейчас это... Зачем превращать Форум в помойку?!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане. Помогите уточнить такие вопросы:

1. отсчет обязательного срока в 3 года в регионе начинается когда?

2. После одобрения гражданства выезжать в Украину можно только с заграном РФ?

 

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 загран рф у вас возьмётся не после одобрения гражданства, а только после получения сначала паспорта рф, а потом заграна рф. всё это время выезжать придется с тем, что есть на данный момент :D.

по срокам ещё не знаю, самому интересно.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

дык укрозагран никто не отбирает,бери да езди

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья1912 сказал:

Ув. форумчане. Помогите уточнить такие вопросы:

1. отсчет обязательного срока в 3 года в регионе начинается когда?

2. После одобрения гражданства выезжать в Украину можно только с заграном РФ?

 

Отсчёт 3 года идёт с момента активации свидетельства. После получения гражданства РФ в Украину вы въезжать будете по украинским документам, так как Украина будет вас считать только гражданкой Украины. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Громадянын  Так, я и не претендую. Суть вопроса в том, что после получения гражданства я не могу пересекать границу РФ по иностранному ппаспорту, т.к. формально уже не являюсь гражданкой Укр.

Так?

@rexton рос.пограничники выпустят меня из страны с этим документом, учитывая то, что я уже являюсь гражданином РФ? и главное-впустят ли обратно?

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 в РФ вы являетесь гражданином РФ. И выезжаете и вьезжаете по РФ документам (внутрений, загран не суть важно) Но своя страна в вашем случае своя для вас что Украина что РФ. Исходя из это препятствовать вашему въезду или выезду они не могут.

Что они могут - потрепать нервы, мозг по выносить, иногда даже мзду стребовать.

Но вы должны понимать страна не может ограничить передвижение в своё стране гражданину.

Но за исключением описанных в законе про ограничения въезда и выезда. Но там поверьте ваших случаев нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Наталья1912 сказал:

@Громадянын  Так, я и не претендую. Суть вопроса в том, что после получения гражданства я не могу пересекать границу РФ по иностранному ппаспорту, т.к. формально уже не являюсь гражданкой Укр.

Так?

@rexton рос.пограничники выпустят меня из страны с этим документом, учитывая то, что я уже являюсь гражданином РФ? и главное-впустят ли обратно?

Этот вопрос уже поднимался. Данные об одобрении гражданства пограничникам не поступают. Для них Вы гражданка РФ тогда, когда у Вас есть паспорт РФ. После его получения пересечение российской границы по документу другой страны является нарушением, а если его у Вас ещё нет, на Вас и вины нет. И выпустят, и впустят, даже миграционку заполните, потом выбросите, сдавать никуда не надо.

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Хорошо, но если внутренний паспорт уже получен, а заграна ещё нет-может вызвать проблемы при выезде? И ещё вопрос-при пересечении границы с ЗП в него ставятся соответствующие штампы? Если я как, гражданин РФ, выезжаю(уже с ЗП) в Укр ,а потом возвращаюсь назад без этих штампов(потому что укропогранцам предъявляла, соответственно, укропаспорт)-будут ли интересоваться этим роспогранслужба?

П.с. Ранее выезжала из страны только на югА. А как с этим дела на российско-украинской границе-не знаю.

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталья1912 сказал:

@Нина_Б Хорошо, но если внутренний паспорт уже получен, а заграна ещё нет-может вызвать проблемы при выезде? И ещё вопрос-при пересечении границы с ЗП в него ставятся соответствующие штампы? Если я как, гражданин РФ, выезжаю(уже с ЗП) в Укр ,а потом возвращаюсь назад без этих штампов(потому что укропогранцам предъявляла, соответственно, укропаспорт)-будут ли интересоваться этим роспогранслужба?

П.с. Ранее выезжала из страны только на югА. А как с этим дела на российско-украинской границе-не знаю.

Наталья, обычно люди здесь говорят, что пограничники что украинские, что российские штампами мало интересуются. Вы могли например просто в дьюти-фри заехать и выехать обратно.

Из своего опыта - когда-то давно, ещё до всех безобразий, ехал по украинскому заграну на поезде в Россию. При въезде в РФ поставили штамп. На выезде обратно российским пограничникам было сильно некогда и они просто мельком посмотрели мой паспорт. Я из купе и за ними  - вы же печать о выезде не поставили! А они махнули рукой мне - отстань, эти печати вообще ничего не значат. На украинской границе не было никаких вопросов.

Ссылка на комментарий

@Хиппи Пластик-это внутренний паспорт Украины.Во внутренний никогда никаких штампов не ставили и не ставят.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хиппи сказал:

Дык, вроде и загран уже из пластика. Нет?

Нет, загран украинский не пластиковый. Просто в биометрическом загране встроен чип.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Подскажите а можно ли получить гражданство России на Украине не выезжая в Россию, как участник программы переселения? Извините если не в той теме, не знаю где задать такой вопрос. Пока выехать в регион вселения не получается, а время идет.

Ссылка на комментарий

@Alluska22 у меня не  получилось :D

пришлось ехать в регион и мариноваться там 3 недели, пока подал на гражданство.

хотя при наличии удачи или денег можно провернуться быстрее.

 

серьёзно: нет, нельзя. к большому сожалению.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2017 в 09:03, Alluska22 сказал:

Подскажите а можно ли получить гражданство России на Украине не выезжая в Россию, как участник программы переселения? Извините если не в той теме, не знаю где задать такой вопрос. Пока выехать в регион вселения не получается, а время идет.

Ключевые слова программа переселения;)

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Иванов Антон сказал:

, получили паспорта РФ, оформили пенсии или маткапитал и вернулись обратно в украину.
И все это только ради денег. Пенсии больше, маткапитал уникален.

Да мат.капитал уникален! Он уникален еще тем, что его невозможно получить в денежном эквиваленте..только на учебу или на покупку недвижимости. Как они умудрились получить мат.капитал и уехать с ним на Украину, не скажете? Вернее, те, кто Вам наврал с три короба - не скажут?

Он Вам врут за этот мат.капитал. Наши мамочки получили и получают, но НЕ ДЕНЬГИ!

Да и насчет пенсий больших - я бы поспорила....если учесть, что стаж - украинский....

3 часа назад, Нина_Б сказал:

а почему вы, гражданка РФ, родились в Киеве?

Ну, этот вопрос, думаю, должен меньше всего волновать всех, абсолютно всех- кто где родился!!!!:da:;) Хоть на Марсе!

 

У меня, правда, спрашивали частенько: странно, Вы родились в Петропавловске -Камчатским и мучаетесь с получением гражданства....И самый интересный вопрос, который меня добивал всегда: А как Вы оказались на Украине, если родились здесь?  Действительно странно...ведь Украина - это не бывший СССР, а где-то другая Галактика, и самолеты туда не летают....Странные люди...Была одна страна, летали, ездили, учились где хотели, замуж-женились...работали по всему СССР...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...