Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, сергей72 сказал:

@Лиллия согласен - не важно, в какой стране выдано св.-во о разводе. Но в сообщении говорится, что поставили штамп о разводе в украинское св.-во о браке. Это одно. Но если все-таки и есть св.-во о разводе российское, то, наверное там у человека стоит и Гражданство - российское(он написал, что оформил развод после принятия в гражданство), а? Как это будет воспринято представителями укр. исполн. власти?

Меня тоже интересует вопрос как на все это посмотрят укр . исполн. власть ? В свидетельстве о разводе РФ указано гражданство 

Ссылка на комментарий

@vadimRU если вам нужен выход для устройства на работу или это для вас принципиально, то да - вам придётся пройти долгий и тернистый путь с непредсказуемым результатом, как вам уже описали выше. Ну а если это не столь важно для вас оказалось, после того, как вы почитали то, что вам написали :D, то - плюньте и не заморачивайтесь! Как раньше была реклама: "Ти не один! 1+1" :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сергей72 сказал:

@vadimRU если вам нужен выход для устройства на работу или это для вас принципиально, то да - вам придётся пройти долгий и тернистый путь с непредсказуемым результатом, как вам уже описали выше. Ну а если это не столь важно для вас оказалось, после того, как вы почитали то, что вам написали :D, то - плюньте и не заморачивайтесь! Как раньше была реклама: "Ти не один! 1+1" :D

Да, я вижу здесь такой головняк - ужас просто))

Ссылка на комментарий

@vadimRU Тогда не заморачивайтесь со штампом о разводе в украинском паспорте.. Как вам уже сказали раньше, в загранпаспорте ведь нет графы семейное положение. 

Или вообще оставьте всё как есть и не оформляйте  выход из украинского гражданства. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лиллия сказал:

@vadimRU Тогда не заморачивайтесь со штампом о разводе в украинском паспорте.. Как вам уже сказали раньше, в загранпаспорте ведь нет графы семейное положение. 

я понял , но когда , я буду подавать на загран , в обще гражданском паспорте  , то стоит печать , что я женат нужно будет ксерокопии сдавать , получается , что я их в заблуждение ввожу ? ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, plebs сказал:

Успел еще до обязаловки с ID-картами

Не поймёшь эти реалии. Захожу на сайт http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-gromadyanina-ukrajini/707-vkleyuvannya-fotografij-do-pasporta-gromadyanina-ukrajini-pri-dosyagnenni-25-ta-45-richnogo-viku

- да пожалуйста, мажем-клеим!

Вклеювання фотографій до паспорта громадянина України при досягненні 25- та 45-річного віку

Необхідні документи

- паспорт громадянина України;

- дві (або три – у разі одержання втраченого паспорта в іншому територіальному підрозділі) фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см із зображенням

Результат отримання послуги

Видача паспорта громадянина України із вклеєною фотокарткою

Ссылка на комментарий

@vadimRU Уж знаете, власть Украины последнее время нас всех частенько в заблуждение вводит по многим вопросам. А вы переживаете, что один раз их в заблуждение введёте. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лиллия сказал:

Ребята ну вы что? Человек оформил развод и у него есть на руках свидетельство о расторжении брака. И неважно в какой стране оно выдано.

У меня подобная ситуация. Свидетельство о браке российское, свидетельство о расторжении брака украинское. При чём свидетельство выписывалось на территории Украины в то время когда я была гражданкой России,  штамп о разводе мне поставили в вид на жительство. Да, в российском паспорте так и остался штамп о браке и свидетельство о браке так и осталось у меня на руках, хотя оно сдаётся при оформлении развода. В последствии я поменяла гражданство и российский паспорт у меня изъяли.  Так по вашему что для России я до сих пор в браке? 

Вопрос, конечно, интересный. Тут бы послушать мнение юриста. Но, имхо, Украиной был бы признан развод именно граждан Украины, то есть если бы вас в РФ развели как украинцев - нет проблем. А тут человек привозит свидетельство о разводе, где написано, что разведен некий Иванов Иван Иваныч, гражданин России. Стоп, так ведь Иванов Иван Иваныч - это гражданин Украины, гражданства его никто не лишал и вряд ли лишит, а то...может однофамилец) Хотя вариант может вообще не показывать российское свидетельство о разводе, а показать только штамп на свидетельстве о браке... С другой стороны, как выше написали, штамп иностранного государства в украинском документе делает его недействительным.

В общем, тут ситуация не так проста, как может показаться на первый взгляд.

@vadimRU если оформлять загран в "Паспортном сервисе", то там вроде и ксерокопий никаких не надо..сами ваш паспорт возьмут и что им надо - отксерят. Так что не парьтесь вы по поводу обмана) Ну и, еще раз скажу, если загран только для выхода из гражданства нужен - оставьте эту идею. К сожалению, это нереально, без шуток.

Ссылка на комментарий

Огромное , спасибо всем кто-то принял участия в рассмотрении моей проблемы. Ввиду , той информации , что я здесь получил , то пропадает желание , что-то начинать , но конечно хотелось бы прояснить ситуацию . Моя ошибка в том , что нужно было загран украинский сделать , а потом разводится , но увы не додумался ))

Ссылка на комментарий

Уважаемые формучане!

Прошу помочь прояснить такой вопрос.

 

После получения паспорта РФ на руках остается паспорт Украины. Методику пересечения границ уже поняла.

Были ли у кого то проблемы с наличием двух паспортов (предполагаю что РФ не против, а вот Украина как).

По семейным обстоятельствам нужно будет бывать в Украине как гражданка Украины.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

@Алла Алла смотря что вы понимаете под словом "проблема". Никому ещё не запретили въезд в Украину, никому не порвали или не изъяли паспорт РФ, никого ещё не передали в СБУ, не арестовали. А небольшой "вынос" мозга при обнаружении паспорта... Ну, это, как лотерея.) Или - или... Таковы реалии украинской границы. Не хотите рисковать - едьте, как гражданка РФ. Хотя, и в этом случае возможны "проблемы". Но, они могут быть, преимущественно у мужчин до шестидесяти лет. Вам это не грозит.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Алла Алла тоже вариант!:D Для личного досмотра должны быть веские основания, если не нарвётесь на извращенца! :hihi:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
53 минуты назад, Лиллия сказал:

А как это вообще?

Это вы тут ещё удивляетесь, а весь мир давно движется в русле космополитизма.

Например, люди, получая гражданство Евросоюза, прилетают на приём к врачам в украинские поликлиники, как будто никуда не уезжали. У меня несколько одноклассников так живут. У одних девочка пожелала учиться на Украине - приехала, поступила на бюджет и учится. Ну и что, что мулатка...

Даже наши "бывшие" в Израиле, кстати, границу в аэропортах пересекают точно так же, как и мы: своим показывают паспорт Израиля, а украинским - украинский паспорт. И в трусы ничего не прячут: кому какое дело, сколько у них паспортов? Если есть правовая коллизия - кому они делают вред??

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Хиппи сказал:

И в трусы ничего не прячут: кому какое дело, сколько у них паспортов?

 

Не исключено, что при обнаружении у въезжающего канадского/американского/израильского паспорта реакция может быть несколько иная, чем при обнаружении российского :D

Ссылка на комментарий

@Ганшин Скажу за себя - у меня есть украинский биометрический загран Паспорт.

В принципе могу ездить без визы.

Но я решил открыть в РФ себе Шенген сначала под сроки поездки одноразовый  а потом на полгода ..

Потому что будучи реалистом, понимаю что с визой гораздо проще ездить.

Покранеймере мере в первый год так это точно.

Так как щя почти всех украинцев на границе будут встречать как потанциальных госторбайтеров.

Одно только то количество желающих получить этот заветный Паспорт ужасает.

 

А то с какой лёгкостью гражданину РФ дают визы в Польшу ..... 

Я подал только выписку по кредитке, бронь не оплачено отеля и заплатив 1800 рублей (что такое в РФ 1800 рублей это по нормальному раз на неделю скупится в супермаркете) .... Получил 2 раза визу за 5 дней без очередей и геморроя.....

 

Потому и дальше планирую ездить по РФ паспорту в Европу. 

Хотя дело каждого.

 

 

 

@BRR Вполне согласен - реакция может быть не предсказуемая.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@BRR все верно. Нэнька может считать все, что угодно. Но для РФ он только гражданин РФ, пока не получил документ "принадлежности к гражданству нэньки". 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Кто знает: может ли человек, имеющий рос. внутренний паспорт и регу на бумажке и вернувшийся временно на Украину, получить рос. загран в консульстве (на случай введения визового режима)? Или скажут - едь в Россию и там подавай? А если в России, то можно ли подать на загран в другом регионе - например, в Крыму?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б на счет консульства/посольства ничего не подскажу (другие форумчане смогут).

А вот на счет заграна в другом регионе - это реально, только срок получения растянется на три месяца (регламент получения вне региона регистрации).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Нина_Б сказал:

Кто знает: может ли человек, имеющий рос. внутренний паспорт и регу на бумажке и вернувшийся временно на Украину, получить рос. загран в консульстве (на случай введения визового режима)? Или скажут - едь в Россию и там подавай? А если в России, то можно ли подать на загран в другом регионе - например, в Крыму?

Подавать на загран можно вроде в любом регионе, а на случай введения визового режима гражданина РФ пустят додому и по внутреннему паспорту, там за загран немалый консульский сбор.

Ссылка на комментарий
Только что, Alvi сказал:

Подавать на загран можно вроде в любом регионе, а на случай введения визового режима гражданина РФ пустят додому и по внутреннему паспорту, там за загран немалый консульский сбор.

Россия-то впустит, а как Украине объяснять, как человек попал туда со свеженьким внутренним паспортом РФ без заграна? И украинский загран не прокатит, нужна виза, а гражданину России её не дадут...

Это, конечно, пока гадалки, но уж очень активно с обеих сторон заговорили о визовом режиме. Украина может создать для двойных граждан неразрешимые проблемы и с удовольствием это сделает. На то, что Россия вообще не введёт ответных виз, после заявления Лаврова надежды мало. Надеюсь только, что она додумается выдавать визы на границе и на отдельной бумажке, тогда весь порядок для нас останется прежний, просто вместо миграционки - виза...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нина_Б сказал:

Кто знает: может ли человек, имеющий рос. внутренний паспорт и регу на бумажке и вернувшийся временно на Украину, получить рос. загран в консульстве (на случай введения визового режима)? Или скажут - едь в Россию и там подавай? А если в России, то можно ли подать на загран в другом регионе - например, в Крыму?

Я когда-то давно получала российский загран. паспорт в консульстве, имея лишь внутренний российский паспорт. Думаю, что и сейчас это можно сделать. Но человек должен был въехать на территорию Украины как гражданин России и встать на консульский учёт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Только что, Лиллия сказал:

Я когда-то давно получала российский загран. паспорт в консульстве, имея лишь внутренний российский паспорт. Думаю, что и сейчас это можно сделать. Но человек должен был въехать на территорию Украины как гражданин России и встать на консульский учёт. 

О как. Т.е. въехать по рос. внутреннему, по которому не пускают, или рос. заграну, которого нет. Дааа, заколдованный круг. Тяжело в современных условиях пытаться жить на две страны... Мы хоть вроде живём в одной, но там же родственники - так хочется верить, что жизнь продолжается, дети туда-сюда на каникулы, и т.д... А обстановка всё портится и портится...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б во время моих визитов в консульство, на вопрос охраны "по какому поводу" часто слышала ответ "получить загранпаспорт". а когда сдавали на рвп, наблюдали этот процесс. выдавал сам консул в общем зале. и народу было очень много. причем, у меня сложилось мнение, что половина из них сто лет живет в одессе. наверное, у них два паспорта)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Елена Хом сказал:

@Нина_Б во время моих визитов в консульство, на вопрос охраны "по какому поводу" часто слышала ответ "получить загранпаспорт". а когда сдавали на рвп, наблюдали этот процесс. выдавал сам консул в общем зале. и народу было очень много. причем, у меня сложилось мнение, что половина из них сто лет живет в одессе. наверное, у них два паспорта)

Или это граждане России, которые въехали ещё в то время, когда для въезда на Украину не требовался загранпаспорт и живут они здесь по виду на жительство. Многие так живут здесь годами. Возможно  есть и такие, которые чудным образом смогли получить украинский паспорт, имея при этом российский. Хотя для того, чтобы получить украинское гражданство нужно предоставить справку о выходе из российского гражданства. 

 

1 час назад, Нина_Б сказал:

О как. Т.е. въехать по рос. внутреннему, по которому не пускают, или рос. заграну, которого нет. Дааа, заколдованный круг. Тяжело в современных условиях пытаться жить на две страны... Мы хоть вроде живём в одной, но там же родственники - так хочется верить, что жизнь продолжается, дети туда-сюда на каникулы, и т.д... А обстановка всё портится и портится...

 Следовательно вариантов нет и российский загран можно получить только в России. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...