Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@Константин721 случаи были, @Vad кажется описывал, но могу ошибаться.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Только что, Kile сказал:

@Константин721 случаи были, @Vad кажется описывал, но могу ошибаться.

Спасибо за информацию.

Сейчас в личку Vad напишу вопрос.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Константин721 сказал:

Это первый случай "находки" украинскими госслужащими паспортов двух государств, в т.ч. украинского или есть еще реальные случаи описанные на ветках нашего форума?

Вам точно к DocGud, он кажись неоднократно попадался. Помню, читала эпосы его с шевелением волос. И вообще кладезь информации как надо и как не надо ездить через границу)

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Kile сказал:

@Vad кажется описывал

Не, не я. Кажись DocGud. Но российские меня сразу "раскусуют". Видят место рождения и дату выдачи паспорта. Говорит : Вы дальше по украинскому паспорту? Говорю - Ага. Они мол, ну смотрите, это мы пока сквозь пальцы смотрим. Если закон ужесточится, то лафа закончится, придется выбирать что-то одно. Я говорю - да, да, спасибо, я слежу за изменениями в законодательстве. 
Украинские пока не находили. Раз нашли папку с документами, спросили что за документы (а там именно было ВСЕ). Ну думаю начнется сейчас. Говорю, да всякие ксерокопии паспорта, сора, брачного и т.д. Ну он махнул, говорит - хорошо.

Ссылка на комментарий

@Vad подскажите,пересекать  границу РФ по внутреннему рос.паспорту ещё можно? как давно Вы пересекали? а то в конце ноября хочу поехать через Нехотеевку 

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 в конце августа ездил - ни слова не сказали.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
6 часов назад, МАРИО1989 сказал:

пересекать  границу РФ по внутреннему рос.паспорту ещё можно?

Месяц назад ехал ни слова не сказали. Сегодня получил загран, планирую по нему теперь ездить. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vad сказал:

Месяц назад ехал ни слова не сказали. Сегодня получил загран, планирую по нему теперь ездить. 

Подскажите пожалуйста необходимость оформления рос. заграна, если выпускают из РФ и по внутреннему паспорту, а на укр. части границы Вы всё равно будете предъявлять украинский документ.

 

Доп. вопрос - оформляли биметрику или загран. старого образца?

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@ВадимК ну я делаю по другому проезжают по внутреннему. А если спросят про загран просто говорю да есть и все. 

И загран чистый и вопросов меньше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Константин721 сказал:

необходимость оформления рос. заграна

Да особой и нет. Пусть основной паспорт дома лежит, может целее будет :)   Итак приходится его все время таскать, куда ни сунься везде - давай паспорт. Оформлял старый на 5 лет. Ну и процедура до ужаса простая. Единственный минус - пошлина 2 тысячи. Да и мало ли - в Европу съездить, или ту же Турцию. У нас на работе все постоянно куда-то ездят. Для них это как за хлебом сходить. По крайней мере в колдоговоре прописаны возможные командировки.

 

9 часов назад, ВадимК сказал:

Зачеме себе отметками портить?

А разве россияне в российский загран ставят отметки? Ну в конце концов он для того и предназначен. Не хранить же его под стеклом 5 лет.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ВадимК сказал:

 - старый ограничен листами, где печати занимают места в листах, в новом хоть миллион раз пересечь границу и он всегда останется чистым;

 - старый большой и книжкой, новый как пластиковые вод.права или как визитка

 

Новый (на 10 лет) - точно так же книжкой, и точно так же в него ставят печати о пересечении границы.

Ссылка на комментарий

@ВадимК вас надули)... новый биометрический,  на 10 лет,похож на украинский загран,разница по деньгам 1,5 тысячи, со старым заграном РФ,но вот Шенген говорят в старый паспорт не ставят

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВадимК сказал:

Я же внесу чуток данных, которые люди должны учитывать при выборе нового биометрического и старого:

 - старый на 5, а биометрический на 10 лет срок годности;

 - на старый Вас фотографирует кто угодно, на новый только в отделе приёма документов;

 - изменив свои физические данные (пластика, операция на лице, другое) Вы рискуете потерять биометрический, так как будут видны не соответствия образа того, который фотографировался на стадии оформления. И не известно как на это будут реагировать органы...

 - старый ограничен листами, где печати занимают места в листах, в новом хоть миллион раз пересечь границу и он всегда останется чистым;

 - старый большой и книжкой, новый как пластиковые вод.права или как визитка

 

И самое страшное в биометрическом, что для меня видится, это изменения, которые происходят с нами: морщинки, лысение и другое.... Ну и сама процедура более затяжная. Я оформил старый формат.

Без обид, но иногда очень удивляют ваши посты)) Ну на написанное сверху я и сам подумал - может я чего не знаю?))

С чего вы взяли про карту? Загранпаспорт во всем мире одинаковый... Штампы лупят на всех границах на всем земном шаре.

Ну а вот это "изменив свои физические данные (пластика, операция на лице, другое) Вы рискуете потерять биометрический, так как будут видны не соответствия образа того, который фотографировался на стадии оформления." - я вообще не понял. Если человек может сделать пластику, "поморщиниться" - он ведь может это и за 5 лет сделать, и за 10! Иные люди за год так меняются, что не узнаешь, а некоторые за 10 лет только помолодевшими кажутся.

Ссылка на комментарий

@ВадимК вы сейчас благополучно попутали биометрический загран и новый хохлопаспорт :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@ВадимК была на прошлой неделе в ФМС, сказали что нет у нас двойного гражданства, и никаких таких справок не дают, на территории РФ мы граждани РФ, а кто мы там это уже другой вопрос. так как соглашение между Украиной и РФ нет о двойном гражданстве и речи идти об этом не может) так мне ответили там))

@ВадимК Мне кажется что вы не правы 
 

Биометрический загранпаспорт, в отличие от обычного паспорта старого образца, использует принципы биометрии — науки о том, как с помощью цифровых параметров передать характеристики живого существа. В загранпаспорте нового поколения используются именно такие технологии, а также информация, зашифрованная в цифровом электронном виде. Паспорт нового поколения или биометрический загранпаспорт отличить от старого загранпаспорта возможно по следующим признакам:

На обложку биометрического паспорта нанесен специальный логотип микросхемы - голографическая наклейка, чтобы было понятно, что это новый электронный паспорт. 

Страница с фотографией и данными владельца размещена не в конце паспорта, а в начале.

Первая страница биометрического паспорта толще обычной. Она выполнена в виде пластиковой вставки и напоминает банковскую карточку. В отличие от технологии ламинирования, привычной для нас по водительским удостоверениям, пластиковая страница в загранпаспорте – действительно полностью пластиковая. Вся информация наносится на подложку непосредственно через верхний прозрачный слой методом лазерного гравирования. Фотография и образец подписи также распечатываются.

Главное отличие паспорта нового поколения - внутри первой страницы находится электронный чип - микросхема. Она хранит следующую информацию: копия машиносчитываемой зоны, цветная фотография владельца, дата и место его рождения, дата выдачи паспорта и орган, выдавший документ.

Ссылка на комментарий

@ВадимК Я в инете читала что нужно сначала оформить ПМЖ потом выход из гражданства но это стоит примерно 300 долларов, не знаю на сколько это правда такие суммы

Ссылка на комментарий

@ВадимК перестаньте путать разные понятия "двойное гражданство" и "два (три, четыре) гражданства". В первом случае есть межгосударственные договора о двойном гражданстве, во втором случае - каждая из стран не признает наличие гражданства другой страны. Т.е. для РФ вы россиянин и никак иначе, для украины вы украинец и пофиг на все. Вам выдали корешок от уведомления о наличии ИНОГО гражданства кроме РФ.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Яся Давиденко ну так да ) Если на территории РФ оформлять выход, то это последовательно 2 процедуры:

1. Оформление ходатайства об оставлении на постоянное место проживания за границей 180 дол.=11700 руб.

2. Оформление ходатайства о выходе из гражданства Украины 210 дол. = 13650 руб.

Расценки взяты не с потолка, а с "всеми любимого" сайта

Вот и получается, что 390 дол. (подорожало) с человека. Как тут дети идут - отдельно или с родителями, не в курсе.

Если ПМЖ оформлять на территории Украины, то, возможно, ПМЖ обойдется дешевле, но нужно там жить месяца 3 или приезжать через 3 мес. еще раз.

 

Ну и ребята, у кого есть такие деньги для пожертвования? Особенно не понимаю, почему люди бежавшие от войны должны платить этому псевдо-государству (потому что вопрос законности тех, что пришли там к власти остается открытым) за то, что они все-таки убежали от  обстрелов.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
2 часа назад, milady сказал:

1. Оформление ходатайства об оставлении на постоянное место проживания за границей 180 дол.=11700 руб.

насколько мне известно, уже год как консульство не оказывает эту услугу. И теперь без выезда в нэньку ПМЖ не оформить, соответственно и выход тоже.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kile сказал:

 Т.е. для РФ вы россиянин и никак иначе... 

@Kile Есть у меня ИМХО, что в России человек с двумя гражданствами немного "недогражданин". На мысль эту меня в своё время навел не один раз перетиравшийся на форуме вопрос о невозможности для переселенцев из Украины, уже ставшими гражданами РФ, но оставшимися гражданами нэзалежной устроиться на работу в силовые структуры, на госслужбу. Терзают меня сомнения, что мои малолетние внуки  смогут сделать карьеру в армии, МВД, возникни у них такое желание лет ч/з 15-20. Официального выхода из гражданства Украины им никто не делал. 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Melis не исключено, что ваши сомнения не беспочвенны. Кто знает, какие внутренние инструкции в силовых ведомствах, по отношению к людям, сменившим гражданство. Вполне возможно, что и будет стоять приписка "неблагонадежен", особенно в ФСБ. Хотя, могут и брать на работу, но карьера будет продвигаться до определенной "черты", которую можно будет перейти только внукам. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Melis все верно. Работа в гос.органах регламентируется законами о полиции и о госслужбе. В них чётко прописан запрет на работу для лиц, имеющих два и более гражданства. Здесь вероятно вопрос безопасности. Ведь выйди вы из иностранного гражданства и вас без проблем примут на работу. Так это не совсем "недограждане" коими являются русские в Прибалтике, например. Вся надежда у нас на упоротость депутатов вна нэньке: мож разродятся на закон об аннулировании гражданства для "сепаратистов" и уехавших в "агрессора". :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...