Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Хиппи сказал:

если вы получаете второй (параллельный по времени) загранник, первый становится от этого недействительным?

А если вы "потеряли" автомобиль у которого полное каско, вам страховая все выплатила, а потом вы его "нашли". Так у вас будет уже два автомобиля :lol:

Ссылка на комментарий

4 часа назад, oniks777 сказал:

что там сказал нотариус, ему по большому счету всё равно, копию какого документа заверять,

Да не все равно! Если нотариус не " пробьет" по базе и  заверит копию с недействительного документа то ему будет " а та-та", вплоть до потери работы и лишения лицензии. И если нотариус сказал, что ему все равно, то, скорее всего, дубликат СОР и есть просто дубликат. Ведь дубликат паспорта никто не выдает. А при утере, как раз и даются объявления в газету " считать недействительным паспорт ... ". С СОР таких действий не производится. Когда я брал дубликат своего СОР, то у меня даже не спросили, почему я это делаю.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Народ, не ругайтесь. Специально узнавал в ЗАГС-е, когда детям делал дубликаты СОР-а.

Все копии и оригинал являются действительными. ХИППИ правильно говорит.

В СОР-е есть номер актовой записи. Это главное. На дубликате СОР-а есть надпись "Дубликат". 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

"Новость" не новая, но увидел случайно только сегодня.
http://www.novorosinform.org/news/54423
Вот думаю, это как бы и Порошенко по логике вещей могут гражданства лишить :)

Ссылка на комментарий

@Vad размечтался :) так они еще несколько миллионов населения потеряют )))

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Vad поржал...... ;) Откровенная чушь... 80% страны налогов не платит и большая часть из них работает толи в рф толи в Европе.... И что теперь всех лешим о как будет 10-15 миллионов нелегалов Украине ;) супер ....... Европа будет со своими нелегалами курить нервно в сторонке......

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый! Подскажите, такая ситуация. Через месяц получаю российский паспорт, в марте мне исполняется 25 лет и в Украинский паспорт нужно вклеить фото. Могут ли возникнуть проблемы, кто-нибудь стыкался с таким?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.07.2016 в 10:07, Александр11 сказал:

@Волчонок

Нам с женой поставили в советские СОРы. Теперь там по 2 штампа о получении паспорта: украинского и российского.

 

Я спросила в своем ФМС, будут ли ставить какие-то штампы. На меня посмотрели, как на дурочку, сказали, что ставить какие-либо штампы в иностранные документы они не имеют права.

Вот и пойми этих чиновников )))

30.07.2015 г. - подача документов в Харькове на Ростовскую область

26.08.2015 г. - получено свидетельство

06.11.2015 г. - сданы документы на РВП

06.02.2016 г. - получена отметка об РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alixandra сказал:

иностранные документы

Советские! РФ - правонаследница СССР, значит не иностранные :)

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр11 сказал:

Советские! РФ - правонаследница СССР, значит не иностранные :)

Ну, не знаю.

В понедельник буду в ФМС, еще раз уточню этот момент.

30.07.2015 г. - подача документов в Харькове на Ростовскую область

26.08.2015 г. - получено свидетельство

06.11.2015 г. - сданы документы на РВП

06.02.2016 г. - получена отметка об РВП

Ссылка на комментарий

В советские СоРы нам ничего не поставили. Так и осталась только укр.печать.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация .

Я, получил паспорт РФ и через не которое время развелся и мне поставили штамп о разводе в паспорт РФ . Скажите , могу ли я поставить штамп в украинский паспорт в Украине? У меня на руках есть свид-во о разводе РФ и свид-во о браке Украины на котором стоит штампик , что мы разведены. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vadimRU сказал:

могу ли я поставить штамп в украинский паспорт в Украине?

С 1.10.2016 такие отметки в паспорта Украины не ставят.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT Простите, можно подробней? Сейчас , что в Украине не ставят штамп о разводе? 

@NYT Как мне сказать в Украине , что я развелся как гражданин РФ ? Что , мне за это будет? В Украине же запрещено 2- ое гражданство.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, vadimRU сказал:

@NYT Простите, можно подробней? Сейчас , что в Украине не ставят штамп о разводе? 

Я недавно была в ЗАГСе по своим делам  и тётка, которая занимается регистрацией, радостно рассказывала брачующимся, про нововведения, что штампы теперь не ставят в паспорта и что выдают свидетельства каждому, а не как раньше одно на двоих. А вот как вам это сказать в Украине даже не знаю.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT я вам больше скажу штампы о прописке тоже не будет. Соответственно выписка Регестрация будет происходить в электроном виде..... А для подтверждения будет выдаваться бумажка с реестра где и как вы зарегистрированы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Вот пришла к вам с вопросом. Не откажите в совете, люди добрые.

Ситуация такая - я уже несколько лет живу за границей, вышла замуж. Мама с началом этого дурдома уехала к сестре в Россию и там собирается и остаться. Мне сейчас подошел срок получать иностранное гражданство, но отказаться от украинского пока не могу (вопрос наследства еще не решен), но в дальнейшем планирую.

Но поскольку Украина не разрешает иметь второе гражданство, то ужасно боюсь - а вдруг дознаются. Откуда они вообще могут об этом узнать и какие санкции ко мне могут применить? Как обезопасить себя?

Ссылка на комментарий

@Lesia иметь второе гражданство - запрещено. Наказание за наличие второго гражданства - нет. Все властьимущие вна нэньке имеют по 2 и более паспортов. Не морочьте себе голову. Даже если узнают сделать с вами им нечего. Разве что позавидуют ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Lesia Не бойтесь ничего.

Если сильно боитесь, то отправьте заказным письмом открытку "Слава России!" в посольство Украины (процедура так называемого отказа) вместо самого текста отказа.

Так, во всяком случае, народ с форума делал.

По поводу наследства. Вы, де-факто все равно остаетесь гражданкой Украины, даже получив паспорт РФ.

Так что с продажей наследства вопросов не возникнет абсолютно.

Выход из гражданства-процедура долгая и дорогая.Просто так вас никто его не лишит, не переживайте.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Она не о России пишет))). Там какое-то другое государство. "Российский вариант" может не пройти.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...