Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

tt47_ru

Официальный портал Ленинградской области для соотечественников

Рекомендуемые сообщения

terr.jpg.646b25cfbed38fdeafd3fbe3ee9e47c9.jpg

Уважаемые соотечественники!

Представляем вам официальный портал Ленинградской области для соотечественников:

Территориятруда.рф | tt47.ru

Информационный портал полезен потенциальным участникам наличием в одном месте и в доступном виде информации:

о Ленинградской области, о критериях участия в программе,

о возможностях трудоустройства в регионе.

Портал также содержит много полезной информации для прибывших участников программы:

образцы документов;

контактная информация;

часто задаваемые вопросы и подробные ответы на эти вопросы.

На портале можно оставить отзыв или предложение,

принять участие в опросах.

Ждём Вас на нашем портале:

Поделиться сообщением

Добрый день!

В критериях указано: "Участниками подпрограммы могут быть соотечественники ... которые ... имеют среднее профессиональное или высшее образование со стажем работы по профессии (специальности) в соответствии с имеющимся образованием не менее одного года за последние 10 лет"

1) Как с этим быть, ведь мало кто (к сожалению) работает по специальности?

2) В других регионах такие же требования? Или это особенность Ленинградской области?

Поделиться сообщением

@Павка добрый, почти во всех регионах так. Читайте программы регионов, ветку страны исхода, ищите. Или доказывайте, что вы нужны ЛО, позвоните в Комитет по труду, пообщайтесь 88124547047, решение принимают не они, но анкеты идут через них, могут помочь советом, или подсказать шансы.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я Щавинский Дмитрий гражданин Республики Узбекистан Прошу Вас, взять во внимание следующую ситуацию. Я с супругой иду по программе переселения соотечественников в Россию, а именно в Ленинградскую область, РВП делали в стране исхода (Узбекистан) , консульским отделом при посольстве РФ,нам было одобрено  РВП. По приезду в Ленинградскую область, встали на миграционный учёт, вышли в базе в Управлении по вопросам миграции Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Но когда, пришло время встать на миграционный учёт для активации книжки переселенца, в базе вышло то, что я числился в розыске в Москве в 2005 году и в Ташкенте 2010 году, я предоставил все документы подтверждающие, что в Ташкенте в 2010 году, снят с розыска, официальная справка с МВД Узбекистана, и о том что у меня нет судимости. Также официальную справку о том, что я не был зарегистрирован по делу, в Москве с 2004 года по 2018 год, то есть я не был ни обвиняемый, ни подсудимый и ни осуждённый. Предоставив все необходимые документы и справки, Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области не берёт во внимание всё происходящее, не отвечают нам на вопросы, когда всё решится и что нам ещё предоставить, чтобы процесс наконец то ускорился. К сожалению, попасть к начальству данного управления нам не предоставляется возможным, так как у начальства нет приемных дней со слов сотрудников управления. Имею высшее техническое образование, инженер, со стажем работы. Супруга Щавинская Динара имеет высшее медицинское образование, врач- ревматолог. Надеемся на Ваше понимание к данной проблеме и помощь. 

С уважением, Дмитрий Щавинский 

мои контакты: +79270605311

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти