Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Tattitatti, Я там был по-моему в середине-конце ноября 2014.

1. 02.09.2014 - Сдача анкеты переселенца в Киеве.
2. 16.09.2014 - Позвонили с ФМС г. Киева, сообщили о том что анкета согласована! УРРРЯЯЯ! :)
3. 10.10.2014 - Забрал личное дело в ФМС г. Киев
4. 11.10.2014 - Въезд в Россию. 5. 23.10.2014 - Получение свидетельства переселенца в УФМС г. Тула.

6. 14.11.2014 - Сдача документов на РВП. 7. 23.01.2015 - Откатали пальчики, сдали паспорта на штамп РВП.

8. 10.02.2015 Проставление регистрации по РВП на 3 года в паспорта.

9. 24.02.2015 Подача пакета документов на гражданство. 10. 09.07.2015 Узнал о положительном решении ! :t142021:

11. 20.07.2015 ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ!

Ссылка на комментарий

@Hexagen,

У меня просто спросили где я подал на ГПП. Услышав что в Таше через посольство, оформили заявку без проблем. Может там далее в самой книжки сами увидели что она выдана была еще в Ташкенте в посольстве 


@Tattitatti

скажите кто у вас принимал заявление? - не понял о каком именно идет речь. О выплате единовременного пособия в мин труда и соц защиты? Точного имени сказать не могу. Только адрес и кабинет о котором выше и писал. Там открыв двери и услышав по какому вопросу я пришел, сами пригласили меня за нужный стол.

у вас приняли без проблем? - конечно без проблем. Но у меня уже стоит в паспорте РВП и прописка (что то типа временной, которая ставится в узовский паспорт)

где вы получали свидетельство? - в посольстве РФ в РУз 


Подскажите,пожалуйста,  большая ли очередь на подачу паспорта на проставления печати рвп? Ответ по рвп есть, осталось печать поставить. Заранее спасибо!

Не знаю как сейчас, но месяца 1,5 назад я приезжал в 6 утра в УФМС, что бы быть в очереди по списку 6-8, а это означало что зайти я мог не ранее 11-12. Кабинет же работал с 9 до 13. 

Хотя УФМС самый непредсказуемый орган и вполне возможно, что там ченить поменялось и стало проще 


Алла11, вы бы район уточняли .в Пролетарском запись около 2месецев.

Такая запись вроде на выдачу РВП. На проставления штампа вроде просто заходишь в любой день приемный. Но опять же, это было 1,5 месяца назад когда я ставил. Сейчас могли изменить. Лучше звонить узнавать, что бы наверняка  

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!Прошу мне помочькто получил такой ответ пишите что делали дальше

 

Уведомление

 

Сообщаем, что  территориальным  органом  Федеральной  миграционной службы по Тульской области принято решение  об отказе в  выдаче   Вам  свидетельства  участника  Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Содержание решения: «Причина отказа: Квалификация, опыт работы и уровень образования заявителя не соответствуют потребностям рынка труда территории вселения».

 

   14.02.2015 подача заявления ( Тула )

   4 марта 2015  отказ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, кто подавал в город Алексино? Как там в ФМС обстоят дела, есть ли отказы, смотрят ли на профессию, делают ли регистрацию по месту администрации как раньше писали, или уже нет? По какому номеру позвонить чтобы задать вопросы по поводу своих шансов?

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@julia-y, подскажите, я правильно поняла, что на миграционный учет на 3 месяца можно еще стать в администрации, но после получения рвп нужно регистрироваться уже у реального собственника? 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий
получения рвп нужно регистрироваться уже у реального собственника? 

Да, после получения РВП нужна временна регистрация на  год или на три  (не миграционный учет), там от собственника нужна не только прописка в паспорте, а свидетельство о собственности на квартиру или дом. И для пакет документов: листок прибытия, карточка регистрации, заявление собственника и ИГ и т.д. 

кто получил такой ответ пишите что делали дальше

А вы откуда? Нужно менять регион вселения.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Валентина_kov,Валентина,  администрация даёт временную регистрацию, а ФМС НЕ ПРИНИМАЕТ ЭТОТ ТАЛОН! 

С 1 января 2015 года  вышло внутреннее распоряжение начальника ФМС, не регистрировать тех кто регистрируется в АДМИНИСТРАЦИИ!!! 

Нужно Икать реального ХОЗЯИНА! Нам также было отказано и мы регистрировались у хозяина, хотя и срок до РВП оставался меньше месяца.  

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Подскажите может кто  знает, мы проставили рвп декабре, на гражданство не успели подать и уехали, теперь хотим подать на гражданство. нужно ли в пункте 

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания                   указывать что выезжали.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
@Земфира, нужно

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите, кто подавал в город Алексино? Как там в ФМС обстоят дела, есть ли отказы, смотрят ли на профессию, делают ли регистрацию по месту администрации как раньше писали, или уже нет? По какому номеру позвонить чтобы задать вопросы по поводу своих шансов?

Друг у меня там проходит по ГПП. Уже сдал все документы на гражданство. Ответ должен был быть в течении 3 месяцев, но прошло уже больше 5 а ответа нет!! Ездил туда не раз, так ему отвечают, что типа большой наплыв желающих, поэтому не справляются.

Так что готовьтесь к огромным очередям и длительным срокам рассмотрения вашего дела.

Сам подавал в Щекино недавно.  Так и там очереди большие, так что с ночи приезжаешь на запись в нее, но как я понял, это ничто по сравнению с Алексино. 

Ссылка на комментарий

@ahmedlan, я прошлась по веткам форума из ближайших областей, но там еще хуже. Нам необходимо чтобы было ближе к Москве, так как мужу по работе нужно будет туда иногда ездить. Очереди сейчас везде большие... А не подскажите номера риелторов в Алексин, если известно. А так же как ваш друг решал вопрос с регистрацией?

Еще такой вопрос, может кто сталкивался, если предоставить гарантийное письмо от работодателя, который зарегистрирован в Москве, но планирует открывать офис в Туле (а мы хотим подаваться в город Алексин из-за экологии, а ездить на работу в Тулу), они примут его? 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov,

Ну да, чем ближе к Москве, тем больше очереди.

Друг мой регистрацию покупал тут. Что то около 5 000р за человека (В Питире это стоит всего 1 500р). Вот где нашел, не могу подсказать. Как свяжусь с ним, попробую узнать.

Риэлторво в  Алексино нет знакомых, но будьте осторожнее. Тут развит лохотрон работающий по типу - составьте с нами договор за 4 000 р и мы дадим вам список квартир. Не ведитесь на такое!! Много липовых объявлений так же и на авито в плане недвижимости. Я с начался велся на такое сам, думал что квартиры вполне доступны по съему но оказывалось что все те объявления что были самыми дешевыми, оказались пустышками. То есть либо трубку не берут, либо тел отключен. Кто и зачем это делает, я пока что так и не понял. 

Попробуйте поискать и сами жилье просто указав на авито что от собственника жилья ищите. Правда и там попадаются что с посредниками, но найти можно норм вариант. 

Если вообще негде остановиться, то на первые неск дней можете пожить в хостелах. В Туле они от 350р чел/сутки. Пожив там, можно будет хоть поискать нормальное жилье. Правда не знаю есть ли они в Алексине. Если хотите, могу подсказать где есть в Туле. Тут один автолайн за минут 30 довезет вас до Алексино. Да и может в самой Туле решите остаться, все же город центральный в регионе с хорошей транспортной развязкой.

Ссылка на комментарий
@ahmedlan, спасибо, мы уже действительно думаем за Тулу... У вас есть какие-то контакты в Туле проверенных риэлторов, кто может сделать регистрацию? Планируем туда в апреле ехать и по месту все делать

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас примерно рассматривают заявление на программу если подавать по месту в Туле? Вакансии они сверяют только по trudvsem.ru? В каком районе Тулы искать жилье и в каком районе лучше подаваться в ФМС? 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас примерно рассматривают заявление на программу если подавать по месту в Туле? Вакансии они сверяют только по trudvsem.ru? В каком районе Тулы искать жилье и в каком районе лучше подаваться в ФМС? 


 

 

Заявление  рассматривают  до  2 месяцев.   Как   вакансии   сверяют  не  знаю но  мы писали   по этому  сайту    трудвсем.ру    насчет  района:   где  найдете  людей  чтоб Вам  регистрацию  делали- туда  и  подавайте.   Сначала  найдите  кто  Вам  регу  сделает ,  это  и  будет Ваш  район  и Ваш   ФМС 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@elizaveta1, у нас сейчас крымский миграционный учет, по-этому по приезду можем немного подождать с новым миграционным учетом, хочется хороший район для жизни выбрать  и нормальное ФМС :rolleyes:

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий
спасибо, мы уже действительно думаем за Тулу... У вас есть какие-то контакты в Туле проверенных риэлторов, кто может сделать регистрацию? Планируем туда в апреле ехать и по месту все делать

Риэлторы тут чуток зажравшиеся. Они просят около 50% от стоимости аренды. То есть сняв квартиру за 14 000р, 7 000 р вы отдадите только посреднику. И это без регистрации!! Да и пойдет ли с Вами кто ее делать, ибо на почте Вам не подходит. Если у вас ответ по ГПП уже есть то регистрацию нужно делать в самом УФМС (по крайней мере, мне так сказали пару месяцев назад).

Вы разбираетесь в Авито? Там просто в фильтрах укажите собственник жилья, и есть шанс снять без посредников. Правда там реальных таких будет не больше 20 %, ну думаю стоит ради 7 000 р чуток повозится.

Регистрацию тут помогут сделать только посредники, на авито они тоже есть. Ну или найдите сами бабушку возле вокзала. Сам не пользовался такими услугами - пишу из уст тех кто проходил через такое.  


А в хостелах можно оставлять ценные вещи без присмотра? Ну например, ноутбук. Как там это организовано? Или все таскать с собой?

Думаю там должны быть камеры хранения.

Да и Тула не такой уж загруженный город что бы хостел выглядел как проходной двор. Они тут почти все пустые.

Вот к примеру вбиваем по Туле хостелы на авито

 https://www.avito.ru/tula?q=%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB

 

Тот что я своими глазами видел но снаружи - https://www.avito.ru/tula/komnaty/komnata_36_m_v_8-k_116_et._442931798 

Он в новостройке которая была сдана в конце 2014. Так что все свежо и чисто. Там пройдя по ссылке можете просмотреть фото. Можете и через авито и связаться сними для брони. Жил рядом почти месяц. Район вполне нормальный. Рядом есть пятерочка, дикси. До Ленинского проспекта идти минут 10. 

 

Вообще при выборе жилья, мой совет, как можно ближе к Ленинскому проспекту. Он что то типа главной артерии города. Очень большой поток транспорта идет по нему. Но и цены конечно дороже будут чем в других районах 


Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас примерно рассматривают заявление на программу если подавать по месту в Туле? Вакансии они сверяют только по trudvsem.ru? В каком районе Тулы искать жилье и в каком районе лучше подаваться в ФМС? 

Так Вам вроде сначала на РВП нужно подавать. Если Вы его получите, то уже после на ГПП.  


у нас сейчас крымский миграционный учет, по-этому по приезду можем немного подождать с новым миграционным учетом, хочется хороший район для жизни выбрать  и нормальное ФМС

Нормальных УФМС не бывает!!!! ))))

Везде сотрудники злые и всем пофиг до Ваших проблем. Очереди везде стабильно огромные. Так что не нужно искать хорошего - это бесполезно.

 

По району, где лучше снять жилье - писал выше, вдоль проспекта Ленина желательно. И народ более цивильный там, и уехать можете по делам быстро и куда угодно.

Опасайтесь районов типа металлургов. Был там пару раз - много в хлам пьяных подозрительных личностей там шастают. Это спальный район, где живут большей части трудяги, которые после работы любят выпить. 

 

Так же хороший район возле центрального парка. Спокойно, ну опять рядом Ленинский проспект. 

Ссылка на комментарий
@ahmedlan, ага, ну это советский и Центральный район получается надо. Мы еще не подавали на программу, в Крыму мне квоту на РВП не дали, а муж в квоте не нуждается, так как был рожден в России, по-этому решили ехать в Тулу на программу переселения, нужно сперва по программе будет подать анкету, дождаться ответа что принимают по программе, а потом подавать на рвп вне квоты. А на вокзале это у каких бабушек надо спрашивать за регистрацию?)) я так понимаю, что все-таки смогу пойти с собственником на почту ставить миграционный учет? Интерено, а какая средняя цена в Туле за регистрацию?

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov, но ведь и мужу, даже если он рожден в РФ, нужно будет сначала иметь РВП, чтобы подавать на программу в Туле. Мне кажется, вы немного путаете - если подавать на программу на территории РФ, то нужно уже иметь РВП, ahmedlan вам верно написал.

А вам, если вы будете ждать всех одобрений в Туле с обычным миграционным учетом (до того, как муж получит РВП), 90 дней может ведь не хватить.

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov,

Да говорят они там всегда тусуются возле вокзала. Ищут приезжих что бы сдать им квартиру.

С собственниками делать миграционный учет, может и можно но геморно. Не все хотят на это время тратить.

Регистрацию тут делают в среднем около 5 000 р с человека. Дороговато по Российским меркам.  

Ссылка на комментарий
@Лу_, да, но если человек идет по программе, то РВП ему делается вне квоты. Я знаю, что РВП в любом случае нужно оформлять. Я не сказала, что мужу не надо получать там РВП

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Вы разбираетесь в Авито? Там просто в фильтрах укажите собственник жилья
, объясните, пожалуйста, как это сделать? Пробовала, не получается. Может надо зарегистрироваться?

Спасибо\,нашла

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
объясните, пожалуйста, как это сделать? Пробовала, не получается. Может надо зарегистрироваться?

Ну вот к примеру

 https://www.avito.ru/tula/kvartiry/sdam?user=1&s=1

Я тут уже вбил в фильтрах все. Правда это только через комп можно. С телефона у меня нет такой функции.

Там сверху самого первого объявления есть пункты ВсеЧастныеАгентства . Жмете просто на частные.

Там же только правее есть графа сортировка по /дата/цена.  Вибирайте цена и он начнет показывать с самых дешевых.

Сложного ничего там нет, просто внимательно нужно посидеть почтить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...