Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

от решения РВП до его окончания-3 года, будет подходить к трём годам, подаст на гражданство. Вопрос в другом, он должен будет всё это время работать скорей всего, РВП насколько мне известно каждый год подтверждать надо

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Анкету мне подавать 19.03. в Харькове. Может кто видел в форуме людей, которые подавали анкету без второй половины (мужа, жены)? Чтобы спросить, как должен выглядеть отказ второй половины от участия в ГП. И чтобы у этого человека приняли анкету. ГК РФ не отвечают, на форуме ответили, что нужен отказ нотариально заверенный. Хочется поговорить с людьми, кто такое делал. У нотариуса спросила, она вообще не в курсе. Но я так и полагала.

Ссылка на комментарий

@Тинки,у меня ситуация была такая, подавали на программу, при этом ранее супруга подавала на гражданство, документы приняли и на следующий день мне звонят, говорят типа ваша супруга уже является гражданкой россии (о чём мы были не в курсе) и просили прийти и написать отказ от программы. Мы пришли , она написала отказ на месте в посольстве. Может Вам стоит написать в посольство и спросить можно ли с супругой прийти и написать на месте. Либо написать у нотариуса в свободной форме, Я такая-то, являюсь супругой такого-то (св.о браке) отказываюсь от совместного участия в госпрограмме такой-то (указ, номер дата) и тут же дописать, что не возражает о том, что участвуете Вы в ней.

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я звонила сегодня по номеру горячей линии , занимающейся вопросами РВП. Ответила оч. неприветливая тётка, которая всё твердила "воопроос то в чёём?" (с акцентом таким). Звонила по поводу выезда из Тулы до получения ответа РВП, но уже после подачи документов на это РВП. Она сказала, что при подаче документов на РВП проставляют печать на оборотную сторону миграционой карты (как нам и сделали), а так же выдают справку дают о подаче этих документов (чего нам не дали). Можно без проблем выезжать в исходную страну, а по прибытию обратно в Тулу прийти в свой районый ФМС, где подавали РВП, показать эту справку, и инспектор вам свой ответ должен дать.


Если справку нам не дали, то я могу задним числом пойти попросить её в ФМСе, что я завтра хочу сделать

Ссылка на комментарий
Я звонила сегодня по номеру горячей линии , занимающейся вопросами РВП.
  .

Если можно, напишите номера телефонов, по которым вы звонили.  Легко ли вы дозвонились?

 

Ещё очередной вопрос к форумчанам. Если , например , я переселяюсь в город Тулу, могу ли я зарегистрироваться и проживать в  районах Тульской области (а Не Тулы), но работать в Туле.?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd, конечно можно :)

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

И снова всем здравствуйте. Вопрос такой, с какого момента получения штампа РВП в паспорт считаются 7 суток для регистрации на 1-3 года? С момента проставления штампа в паспорт в центральном УФМС или при получении паспорта со штампом на руки в УФМС? Благодарю.

Ссылка на комментарий

@Андрей_29,Добрый день! Подскажите пожалуйста,а что за пакет документов должны дать в посольстве .....забирают у Вас пакет документов (полученных на руки в стране исхода) ....? по рвп уже есть положительный ответ,и билет в Тулу на руках...мне нужно написать в посольство о том что я выезжаю в регион? 

Ссылка на комментарий

Секретина, в моём случае было так:

при подаче документов из страны исхода (в моём случае Беларусь) на РВП мне на руки отдали запечатанный пакет с документами. Сказав при этом, что там ваш пакет документов, который вы собирали для подачи на участие в программе переселения. Как приедете в Тулу передайте пакет в отдел по переселению. Вот так.

А заранее сообщить о своём выезде на место переселения меня тоже просили.

Ссылка на комментарий
с какого момента получения штампа РВП в паспорт считаются 7 суток для регистрации на 1-3 года?

 

От получения паспорта на руки  

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Секретина, в Ташкенте такого пакета не давали, а посольство лучше предупредить, была ситуация знакомые по программе приехали сюда, и штамп РВП почти месяц ждали из-за того что не предупредили посольство, а те в свою очередь ФМС, пока нашли доки и т.п. Время короче ушло, хотя всё можно сделать за неделю .

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане Тульской ветки, будьте добры кто пойдёт в ближайшее время  в УФМС Тулы, узнайте расписание, график работы бухгалтерии пожалуйста, очень уж надо.

Спасибо

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто переехал из Украины.

 

Меняют ли сейчас гривны на рубли в Туле?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе, сколько ОРИЕНТИРОВОЧНО стоит купить временную регистрацию в Туле или области? Чтоб не проживать, а для подачи на РВП. Но, чтоб был реальный хозяин.

На 3мес, на 1 год, на 3 года.  Для 1 человека (еду сам)

Наверняка многие интересовались этим вопросом. Или сами имеют прописку не там где реально живут.

Хотелось бы, сразу по приезду, иметь дело с одним человеком (хозяином недвижимости). И при подаче на РВП и на гражданство.

По сути, нужна прописка только на время получения РВП и далее гражданства (от 0.5 до 1 года).  Но чтоб по бумажкам было 3 года, которые требуют в ФМС.

Ссылка на комментарий

@mochalok, стоимость разная от  бесплатно до ...хм фиг его знает, слыхал 15000 за год. Региться по РВП можно и на пол года с последующим продливанием если понадобится, ФМС не требует чтоб именно на 3 года

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,

Ну а какие цены сейчас в "среднем по палате"? В каком диапазоне находятся 2/3 всех предложений?

 

 

Региться по РВП можно и на пол года с последующим продливанием если понадобится, ФМС не требует чтоб именно на 3 года

Это точная инфа или ИМХО?

Не хотелось бы по приезду, на месте (в ФМС) обнаружить, что надо на 3 года.

 

Я так понимаю надо:

1. Временную регистрацию(ВР) по приезду. (можно на 3 месяца)

2. С ней подаем на РВП

3. Для получения РВП надо уже ВР на 3 года (говорят , что можно и на меньший срок все зависит от конкретного районного ФМС, но лучше не рисковать)

5. После получения РВП с этой же ВР подаем на гражданство.

6 При получении гражданства, ВР по РВП анулируется и надо искать или восстанавливать старую(?) ВР.

   (Если восстанавливать, то надо ли опять приводить хозяина?)

 

Конечно же неплохо было бы найти сразу(!) по приезду хозяина и купить у него ВР на весь нужный срок. Как говорится, из одних рук.

Ссылка на комментарий
3. Для получения РВП надо уже ВР на 3 года (говорят , что можно и на меньший срок все зависит от конкретного районного ФМС, но лучше не рисковать)

Не "для" получения РВП, а "после" получения РВП. Сначала вам нужно получить на руки паспорт с проставленным штампом РВП.


6 При получении гражданства ВР по РВП анулируется

Да.


(Если восстанавливать, то надо ли опять приводить хозяина?)

Хозяин в любом случае понадобится, потому что он лично подписывает заявление.

Ссылка на комментарий

@Лу_,  Вы получили гражданство? и хотела узнать, что с Вашим РВП?Его перечеркнули или поставили печать аннулировано 

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира, да, получила. 19 числа подала документы на паспорт, завтра еду за готовым. Кстати о сроках - мне (подозреваю, что не только мне, а вообще всем)) очень сильно затянули с решением. По факту получилось больше 4,5 месяцев.

Штамп РВП в паспорте не тронули, аннулировали регистрацию. Точнее, под штампом реги поставили второй штамп "Снят с регистрации по месту жительства" с такого-то числа.

Ссылка на комментарий

@Лу_, Поздравляю!!! а мы в декабре не успели подать из-за Новогодних праздников.потом в Туле прописку будете делать?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира, спасибо) Кстати, пока у меня совершенно никаких эмоций по этому поводу нет. Видимо, пока этого дожидаешься, уже настолько выгораешь, что этот факт воспринимается как-то спокойно) Я намного больше радовалась, когда мою анкету на переселение согласовали))

Могу сказать одно - как бы долго ни длился этот процесс, он все равно не стоит на месте и это самое главное. Мы все рано или поздно получим свой паспорт, так что все у всех получится))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...