Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


@Луганская, Мы в центральном районе ФМС на продление временной регистрации ( на три месяца) заполняли только бланки уведомления(квадратные с кубиками) и писали от руки заявления на продление пребывания на территории РФ. Могу Вам по мейлу сбросить образец. Что касается временной после РВП но на 1 год или 3 года, она в любом случае временная называется и на штампике также, то там в печатной форме заявление набирается и прикладываются все документы хозяина. 

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
 Я не слышала и не знаю чтоб  делали регу по РВП  на др.срок чем    3 ггода

Доброго времени суток.

У меня к Вам есть огромная просьба. Пожалуйста, не высказывайте своё мнение так категорично. Потому как, если Вы даже "не слышали и не знаете" о том, о чём ранее говорил здесь я. Если мною было сказано что регистрация после проставления штампа РВП делается на какой угодно срок на период действия РВП, то значит так оно и есть. Потому как, есть такая вещь, как знание законодательства и личный опыт. И если "никто даже не спрашивает" вас, то это прежде всего Ваши собственные особенности. Это во первых.

Во вторых - что касается - "Просто после получения гр-ва  анулируется РВП  а вмеСте с ним анулируется и  прописка.", то и здесь не всегда так, и опять же, не нужно быть столь категоричными в том, чего сами не ведаете. Потому как, и это всё можно сохранить, при желании, и естественно без каких-либо денежных вознаграждений кому-бы то ни было и всякого подобного.

 

P.S. Чтоб у Вас не возникало лишних вопросов и желания, в ненужных мне спорах и пререканиях, поясню. Я уже гражданин РФ. Регистрацию по РВП делал в первый раз на полгода, потом, по надобности, продлевал. После вынесения решения по гражданству и получения паспорта гражданина РФ, штамп РВП и регистрацию в национальном паспорте, сохранил - не аннулировано.

Выходите иногда за "калитку" и знакомьтесь с миром, он рамками Вашего "двора" не ограничивается. И да, он существует, другой мир и другие люди в нём.

 

 

Ссылка на комментарий

Чем больше читаю тем больше, начинаю запутываться. Походу пока не поеду ничего не пойму.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@ван, хм, с какого перепугу они требуют? Требует инспектор? Вперёд к начальнику ФМС, пусть разъяснит причину, всё это однозначное нежелание инспектора работать, ну или своя выгода, видать под боком у него кормятся желающие предоставить регистрацию

....................................................................

Мда кстати, всем приветик! Подскажите пожалуйста кто знает как сейчас работает УФМС Тулы, а именно бухгалтерия? Какой это кабинет и часы работы, есть ли очереди,спасибо за ранее

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@ван, так и должно быть, просто кто-то не так понял или не так изъяснился

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@Лу_, временно? хоть на 25 лет

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@Лу_, ограничений никаких, всё зависит от собственника, делал не давно знакомым , паспортистка сказала на любой срок

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

У меня к Вам есть огромная просьба. Пожалуйста, не высказывайте своё мнение так категорично. Потому как, если Вы даже "не слышали и не знаете" о том, о чём ранее говорил здесь я. Если мною было сказано что регистрация после проставления штампа РВП делается на какой угодно срок на период действия РВП, то значит так оно и есть. Потому как, есть такая вещь, как знание законодательства и личный опыт. И если "никто даже не спрашивает" вас, то это прежде всего Ваши собственные особенности. Это во первых.

Во вторых - что касается - "Просто после получения гр-ва  анулируется РВП  а вмеСте с ним анулируется и  прописка.", то и здесь не всегда так, и опять же, не нужно быть столь категоричными в том, чего сами не ведаете. Потому как, и это всё можно сохранить, при желании, и естественно без каких-либо денежных вознаграждений кому-бы то ни было и всякого подобного.

 

P.S. Чтоб у Вас не возникало лишних вопросов и желания, в ненужных мне спорах и пререканиях, поясню. Я уже гражданин РФ. Регистрацию по РВП делал в первый раз на полгода, потом, по надобности, продлевал. После вынесения решения по гражданству и получения паспорта гражданина РФ, штамп РВП и регистрацию в национальном паспорте, сохранил - не аннулировано.

Выходите иногда за "калитку" и знакомьтесь с миром, он рамками Вашего "двора" не ограничивается. И да, он существует, другой мир и другие люди в нём.

 

 

Фил_Таш],!!!!!

 

 Я не собираюсь ни с кем спорить.  На самом деле нас не спрашивали на какой срок делать регу по РВП. И  написали нам на 3 года.  А  об   аннулировании  после  получения гр-ва  напишу  конкретно в скором времени. Через это еще не прошла. 

 

     А насчет  "категоричности"   -   надо быть  скромнее. !!!  Поменьше  Я Я Я !!!!   И все будет хорошо!

 

Привет ГРАЖДАНИНУ   России!

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@ван, кварплату будут начислять, поэтому и надо ставить счётчики

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
Ребята я узнал как все делается штамп РВП ставиться на 3 года, а регистрация делается на срок  на который согласится собственник.

 

 

Эт как так?

 

А сколько вообще должна быть жил площадь чтобы тут можно было зарегить трех человек?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@ван, когда мы прописывались у друзей.инспектор сказала, вас итак трое вы еще и 4 хотите не положено.хорошо друзья прописаны в др.месте.Раз на раз не приходится, все индивидуально и зависит от инспектора

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех участников!

У меня вопрос, и даже ДВА!

Мои знакомые подали на приоритетный регион - Екатеринбург. После подачи доков на РВП, через 2 ... месяца приехали за штампом. Им сказали, что если вы только приехали, у вас есть 7 дней для реги, поэтому РВП получаете без регистрации, а регистрацию делаете после. Возможно ли это в Пролетарском районе? Кто-то об этом слышал или делал?? И какие доки нужны для получения РВП в паспорте?? Там забирают паспорт, фотки и копию миграционки в 10.00 и в 14.00 отдают. На какой срок забирают паспорт в Тульском ФМС? 

И второй, очень важный вопрос, - КТО ПОМОЖЕТ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НА 1 ГОД ДЛЯ ПОДАЧИ НА ГРАЖДАНСТВО - Двое взрослых. Понятно, что не бесплатно!, - пишите на майл [email protected]. Заранее благодарю!!  

Ссылка на комментарий

@VladimirM, В Туле для проставления штампа забирают на 1 неделю.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интересует вопрос, относительно гражданства РФ, вот мне неясны два пункта 

  1. Документы на каждую смену фамилии (если когда-либо меняли ФИО); Что это такое? Это свидетельство о браке нужно перевод предоставлять? Или в ЗАГСЕ брать справку?
  2. Официальный доход справка. Также неясно, какой офиц. доход, если без РВП нет офиц.трудоустройства .

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@julia-y,

1. Копия св-ва о браке или о разводе, переведена и завершена нотариально ( т.к в заявление будете писать например фамилию Иванова изменила на Петрову в связи с вступлением в брак, св-во номер такой-то, выдано число)

2. Если не работаете, напишите временно не работаю, тогда не нужна эта справка

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

julia-y, добавьте выписку из ЗАГСа, в ней будет расписано когда и на какую меняли фамилию, раньше требовали такую выписку

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем


Мы - семья из Молдавии, переселение в Тулу делаем. Сейчас как раз в Туле находимся. На РВП подали 20.02.15г. Хотим до ответа уехать обратно на 2 месяца в Молдавию. Подскажите пожалуйста по закону знаю, что такое можно вроде делать. Но хотелось бы это сделать правильнее, что-ли. Я звонила на телефон горячей линии в Туле, которые занимаются переселенцами ответили, что можно уезжать и до ответа про РВП. Вот и всё, что сказали. Знаю, что некоторые переселенцы перед отъездом писали заявление, что уезжают на 2 месяца домой, дела доделывать. Вот только нужно ли это заявление в Туле, и куда его относить, не знаю. Кто что может подсказать? Помогите с этим вопросом, пожалуйста


@юрий Левандовский,мы в Туле и тоже из Молдавии, всё свежо в памяти по поводу РВП, затраты и всё такое. Если хотите спросить что-то, спрашивайте 

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@liu-DO4KA, Добрый день! Сколько дней вы потратили на подачу на РВП в Туле? Как вы ехали туда на поезде или на машине и по какому маршруту?

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,Мы (я, муж и дочка 4года)прилетели на самолёте. Вылетели 07.02. Думали на машине, но в это время на Украине бомбили, и стало боязно. К тому же, переживала, смогла бы дочка на машине так долго. У нас при прилёте в Москву было где остановиться на ночь. 08.02 приехали в Тулу. Никогда здесь прежде небыли. Везде передвигались по карте, по программе на телефоне 2ГИС. 10.02 сделали врем. регистрацию в Центральном районе г. Тулы, а значит и РВП подавать надо в Центр. районе, а там только вроде по записи (Староникитская 7, каб.212). В то же число 10.02 позвонили и записались на подачу РВП 20 февраля. Уже подали соответственно. Проблема в медкомисии, куда очереди. Мы 25 идем на Дреера


Вообще надо записаться на приём на медкомисию , а всё остальное - это крутиться вокруг этого числа. Можно всё успеть за 2 недели, если всё хорошо пойдёт

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@liu-DO4KA, Я понял что вы подали пока без медкомиссии а потом её принесете. Заявления на РВП заполняли самостоятельно? Сколько за переводы заплатили?

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,Да, справки донесём. Перевод + нотариус 800руб. на загранпаспорт. Нужны переводы загранпаспортов, свидетельство о рождении ребёнка. Больше никаких переводов не потребовали. Заявление можно и самим печатать, но распечатать потом проблема найти интернет-кафе (тут их мало, я ещё ни один не видела), поэтому печатала в канторе. За 2 взрослых заявления 700руб., а детское писала от руки. Попросили переписать детское, а со взрослыми норм. всё. Детское вписали, вшили к моей папке (к матери прикрепляют или к заявителю - не поняла, т.к. я и заявитель и мать). Т.е. папка картонная, конверты, ксерокс свид. переселенца на ребёнка не надо, а госпошлина, ксерокс эмиграционки, регистрации нужно 


@VladimirM,общая встреча - это можно. Я - за 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...