Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!

Интересует в течение какого времени рассматривают анкеты в Тульской области?

Можно ли как-то быстрее узнать об отказе(принятий) анкет? Слышал что в мин.труда нужно звонить, так ли это? Если да то не подскажите номера (e-mail)?

Прописывает ли администрация у себя  в г.Тула?

Как вы готовили справки на РВП? (успели записаться и подготовить их)?

На какие числа сейчас записывают для подачи документов на РВП?

Спасибо

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

Ура мы вчера получили уведомление с положительным результатом на Тульскую область. 16 января сдали анкету в Кишиневе и вот вчера пришел положительный результат. После 26 февраля надо забрать свидетельство.


У меня есть вопрос. Может кто ехал на машине в Тулу через Белорусию. Там ведь миграционку не заполняешь потому что Россия и Белорусия в таможенном союзе. А как я понял при поездке в регион вселения надо в миграционке в пункте цель поездки подчеркнуть РАБОТА. А как быть если едешь на машине через Белорусию. На месте в Туле не будет проблем потом? Может кто подскажет в этом плане как быть?

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать, через сколько вынесут решение по РВП, если ехать только со свидетельством. а РВП делать на месте в Алексине.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@VladimirM,Пока ещё не решили. Хотим на машине но через Белоруссию. Но миграционку там не дают потому что белоруссия и россия в таможенном союзе. А как я понял по приезду в регион надо показать миграционку со штампом российской таможни. Поэтому не знаем как ехать пока. 

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

Форумчане а кто подскажет. Можно ли позвонить в Тулу и записаться на подачу на РВП ? И потом ехать со свидетельством на то число на которое запишут. А то как я понял там очередь на подачу на РВП. Просто так было бы удобнее. Поехать сделать регистрацию потом сдать до-ты на РВП и приехать домой и ждать ответа по РВП дома. Так ведь тоже можно.

Ссылка на комментарий

@БарыгА, по программе переселения,одобрения анкеты  в тулу много отказов ,я правильно поняла ?

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Интересует в течение какого времени рассматривают анкеты в Тульской области?

Можно ли как-то быстрее узнать об отказе(принятий) анкет? Слышал что в мин.труда нужно звонить, так ли это? Если да то не подскажите номера (e-mail)?

Прописывает ли администрация у себя  в г.Тула?

Как вы готовили справки на РВП? (успели записаться и подготовить их)?

На какие числа сейчас записывают для подачи документов на РВП?

P.S живу в г.Ташкенте

Спасибо

Ссылка на комментарий

@Ильхам Кадыров,

мою рассмотрели за 2 месяца, еще одних знакомых за месяц, вообщем по разному.


@Tattitatti,

Это если там делать? 

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,

а где вы свидетельство получали и подавали документы? может вам лучше в стране исхода подать на рвп,ждать решения а потом приехать только для проставления штампа и регистрации.это если вы подавали на свидетельство у себя. здесь будет дольше,потому что пока запишитесь,пока анализы сдадите,они вроде тоже сейчас по записи.вам же жить надо будет где-то,а все это деньги. 


@Lexx,

мы сдали в Туле,срок ожидания 2 месяца сказали 

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто-то есть из Киреевска? Нужно уточнить несколько моментов для знакомой. 1. По какому адресу находится администрация Киреевска?

 

2. Для подачи РВП  нужно ехать в ФМС в Тулу или в Киреевске есть ФМС? Буду благодарна за ответ.

@Ильхам Кадыров,

1. Ответ ожидать около 2х недель, по крайней мере у нас так было.

2.Да звонить в мин.труда, сейчас поищу телефоны.

3. Вот читайте, что написала, сейчас и украинцам не всем дают, только тем кто из зоны боевых действий. Но в любом случае идите уточняйте сами в администрацию района в котором планируете проживать. Могу Вам дать телефон горячей линии, отвечают

 

Телефон «горячей линии» УФМС 8(4872) 30-48-78

 

 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН УКРАИНЫ!

В связи с изменением в Федеральном законодательстве, главное управление администрации города Тулы по Центр. территориальному округу производит регистрацию только тех граждан Украины, которые имеют удостоверение о предоставлении статуса временного убежища и проживают на территории Центрального территориального округа.

 

Если ранее администрация  предоставляла регистрацию жителям Украины из всех регионов, то получается сейчас только с ВУ. 

Данная информация только по Центральному району, но если это на  Федеральном уровне, то скорей всего это во всех администрациях города Тулы.

4. На РВП, где планируете подаваться? Если в Туле расскажу. Если в стране исхода, то уточните у своих.

5.Если в Туле подаётесь на РВП, то ожидать 2 месяца. Если в Привокзальном ФМС Тулы, то живая очередь, если не успеете, то подходите к инспектору запишет Вас.

В центральном районе, тоже живая очередь, мы приходили к 9 и сразу подались. 

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@Tattitatti,Анкету подавали в Кишиневе. После 26 февраля можно уже забрать свидетельство. Мы вот тоже думаем может в Кишиневе на РВП подавать. Меня интересует в Туле по приезду и после регистрации можно подавать сразу на РВП или надо записаться на очередь и ждать неизвестно сколько. Просто я хотел сдать на РВП и уехать и дома ждать ответа. 

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,

вам будет намного дешевле подавать в Кишиневе и нервы целее будут.вам все равно придется потом ехать в Тулу чтобы сделать регистрацию и поставить штамп в паспорт. здесь сейчас везде надо записываться на подачу документов на рвп

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@Tattitatti, в консульстве РФ в Кишиневе ответили, что очередь на РВП огромная на 2года растянулась. так что думаем, лучше в Тулу ехать. А вот на счет машины через Белоруссию нас тоже интересует - как обойтись без миграционки?


Вопрос к тем, кто уже получает гражд-во или получил: сколько денег у вас ушло на весь процесс оформления и т.д.(регистрация, прописка)?

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

А на РВП подает один член семьи  и вписывает всех или каждый в отдельности?Просто у меня заявителем на переселение была супруга.

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский,каждый сам за себя подаёт ,так же как и на гражданство  

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

 Сдали доки на РВП ждем результата, подскажите куда звонить или же писать для получения ответа?
Далее понадобиться регистрация временная и постоянная на 3года в г.Тула, кто сможет помочь с ней отзовитесь! 
 

Ссылка на комментарий

@shari@, Вам должно письмо придти на адрес который Вы указали в пункте 21 в заявлении, когда подавали на РВП, либо звонить в тот ФМС  в который подавались в Туле.

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Звонил в минтруда Тульской области

И мне отказали-опыт работы не соответствует требованиям региона

Хочу узнать какой регион не привязан к вакансиям?

В каком регионе предусмотренно самостоятельное трудоустройство?

Складывается ощущение что я никогда не уеду и все это делается специально

Уважаемые я взываю к вашему понимаю, надеюсь что не проигнорируете мое сообщение и откликнетесь

Буду рад и признателен вашим сообщениям...

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...