Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения


@julia-y, ..кроме паспорта и доков на жилье (и копий) главное эт он САМ!

@Елена А, просто в каждом фмс  свой тараканы. В Пролетарском можно придти с доками записаться в живой очередь и дня за три сдадите.

можно записаться по телефону на конкретное время  чуть меньше 2 месяцев.

п.с.февраль март всегда наплыв.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

@Земфира,[member=Земфир начну с начала: У нас заканчивается временная регистрация и до получения РВП остался месяц,поскольку от администрации рег.не принимается в ФМС,то мы приходим продлевать временную регистрацию с хозяином,но для этого мы заполняем два уведомления на прибытие ин.гражданина(я и муж)+миграционка,предыд.талон уведомления,паспорт,свид.переселенца копии и оригиналы нужны.Но еще требуется заполнить от руки заявление на начальника Уфмс пишется о продлении срока пребывания в РФ. Так Вот вопро Кто это заявление заполняет хозяин или мы?

@БарыгА,ну куда ж мы без хозяина и оригиналы его доков нужны.

@Tattitatti,@Tattitatti,выше прочтите я написала. Кроме всех доков на временную регистрацию необходимо от руки заполнить заявление на продление пребывания в РФ. Кто это заявление заполняет мы или хозяин?

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Лу_, Список документов на гражданство не сможете подсказать? Вы же в центральном района подавались? Есть ли какие - то требования в виде трудового договора или ещё чего-то?

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@TattitattiСегодня ездили продлевтаь временную регистрацию в ФМС Центрального района.

 

Как я ранее писала, то у нас закончилась временная регистрация, и остался месяц до получения РВП, поэтому мы прошли следующую процедуру:

 

 

ПРОЦЕДУРА ПРОДЛЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ:

 

1. МЫ Заполнили бланк Уведомления о прибытии.

ВНИМАНИЕ: Хозяин квартиры ставит свою подпись в уведомлении о прибытии (бланк с кубиками) на обратной стороне в присутствии инспектора в ФМС.

           

 2. МЫ ПОДАЛИ НАШИ Ксерокопии паспортов, миграционной карты, предыдущий талон регистрации,ксерокопию книжки переселенца.

           

 3. МЫ  написали заявление от руки  (вышлю Вам на мейл сам образец) В КОНЦЕ ПИСАТЬ НУЖНО ПРИЧИНУ, МЫ ПИСАЛИ, так нам не хватило до РВП месяц, то  В СВЯЗИ С ПОДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ 13.01.2015  НА РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ. Проставляете число, но своя подпись на заявлении ставится в присутствии инспектора.

             

 4.ХОЗЯИН подал оригинал паспорта на проверку (ксерокопии  паспорта и документов на квартиру не брали!).

 

Талон с печатью ФМС будет готов через два дня.

    

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

При подаче в заявлении на РВП указан один адрес предполагаемого места жительства.

Документы на РВП сданы, решение ожидаю к концу марта.

Сейчас вынуждена изменить адрес предполагаемого места жительства (тоже Тула, только другой район).

Подскажите пожалуйста алгоритм действий, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? 

Ссылка на комментарий

@Tattitatti, Я, видимо, недопоняла - думала, что Юлия уже про регистрацию по РВП уточняет, а у них, оказывается, немного другая ситуация. А по поводу того, что пишется в заявлениях - не могу уже подсказать(( - не помню точно. Говорю же - мне заполняли в столе услуг на той самой Староникитской, 10, и я особо не запоминала. Помню только, что у нас получилась забавная ситуация - в кабинете мой собственник, когда ему протянули "его" заявление на подпись, пошутил: "дайте хоть прочту, под чем я подписываюсь))". Девушка, принимающая документы отнеслась с юмором тоже к этому)


@julia-y, нет, трудовой договор у меня не требовали. я уже как-то писала тут ранее, что сформулировано было так: "Если официально работаете, то трудовой договор, если нет, то ничего не надо".

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какой район лучше выбрать у нас никого нет ни родственнико в Туле ни знакомых. Где делают регитсрацию в администрации? И если мы здесь получим РВП, то по приезду какую регистрацию надо делать и за сколько проставляют штамп?  В каком районе это легче делать?

Ссылка на комментарий

@irenashineадминистрация даёт временную регистрацию, а ФМС НЕ ПРИНИМАЕТ ЭТОТ ТАЛОН! 

С 1 января 2015 года  вышло внутреннее распоряжение начальника ФМС, не регистрировать тех кто регистрируется в АДМИНИСТРАЦИИ!!! 

Нужно Икать реального ХОЗЯИНА!

У нас тоже никого нет, живём в Центральном районе, после Привокзального ФМС, считаю Центральный ФМС просто сказкой!

на РВП здесь Вы не сможете податься без регистрации, на  РВП нужно делать также регистрацию в квартире у хозяина временную на 1 год или на 3 года.

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@julia-y,спасибо огромное за ответ. И ещё вопросик, по моей специальности в калужской области работы нет (туризм, гостиничное хозяйстов)  что указать в анкете в пункте , чем я планирую заниматься

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@julia-y, Подскажите пожалуйста в Центральном ФМС Тулы на сдачу док-тов на РВП живая очередь или надо записываться? Если записываться то сколько времени ждать очереди?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский, На РВП Вам в 212 кабинет. Если честно, то мы обычно приходили к 8:30 на сдачу РВП и были  вторые.

На временную регистрацию пришли к 8 и были 2))). В последнее время пишут списки. Кто первый пришёл,тот и начинает список в кабинет 214(регистрации) и в кабинет 212 (РВП ). На РВП два инспектора, работают быстро,у  нас ( я и супруг заходили вместе) процедура сдачи документов на РВП уже в кабинете инспектора  заняла минут 30.

@irenashine, мы перечислили несколько направлений профессий и в конце написали Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории

вселения. 

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@ван, была такая ситуация, ограничение по метражу(по моему 7 метров) можно решить установкой счётчиков на всё.

А так да сначала сказали типа слишком много народу и тд.и тп. Просто тех кого собираетесь временно регить пусть оплатят установки счётчиков, ну или как там сами между собой решите. Тоже не дешёвое удовольствие

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@ван, а как вы думаете платить по коммуналке? жильцы то прибавятся, что вызовет дополнительный расход ресурсов. И если будет отражаться на учётах общедомовых, как правило ЖКХ делит на жильцов эти расходы....тут с эти не всё так просто. Был бы частный дом попроще, а в квартирах сложнее. Ну и от регионов тоже зависит

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@ван, можно и так, но поставить счётчики намного лучше, вот допустим я плачу за прописанных 4 человека 5000 рублей, тоесть среднее число 1250 рублей на человека в месяц, за год 15000 с человека , это конечно грубый подсчёт. За три года 45000 с человека.

Реально 45000 взять с человека за временную прописку на три года?

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@ван, может быть это если кто-то получает РВП, но на программу пока подать не может, или, тем более, на гражданство? то есть предполагается, что человек будет именно 3 года ходить с этим статусом? потому что маловероятно, что те переселенцы, которые именно по программе идут, готовы отдать по 45 тысяч за регистрацию, которая фактически нужна только месяца на 4-5 и после этого с получением паспорта уже коммуналка не будет начисляться за оставшиеся 2,5 года?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите мне, пожалуйста: правильно ли я поняла, что мне необходимо найти людей, которые меня зарегистрируют на 1 год или 3 года в квартире и мне нужно в этой же квартире обязательно проживать? Или же я могу найти людей, которые меня зарегистрируют , но снимать жильё в другом месте этого района?

Чем отличается регистрация в частном доме от регистрации в квартире (по оплате)?

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd, временная регистрация ничем не отличается, единственное в частном доме стоят счётчики как правило и оплата идёт только за мусор, по мелочи короче, а если в квартире, то как правило мало у кого счётчики, то будет считаться по максимальному тарифу на человека в месяц....Вам не обязательно проживать по месту регистрации, но бывают проверки со стороны ФМС в некоторых регионах....и если Вы по программе то как сказала @Лу_, не обязательно региться на год или три, достаточно нескольких месяцев

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@Фил_Таш

 

 

Tattitatti сказал(а) 23 Янв 2015 - 18:25:snapback.png

кто-нибудь знает можно ли регистрироваться на 1 год на рвп или только 3 года?если например сразу после рвп подавать на гражданство,то смысла 3 годовой регистрации никакого

Можно даже и на полгода. На любой срок на время действия РВП.

 
 
 
 
 
 Я не слышала и не знаю чтоб  делали регу по РВП  на др.срок чем    3 ггода
 
 
Мы  на учете в  Привокзальном районе  И  по РВП   делают  регу  ТОЛЬКО  на 3 года Никто даже не спрашивает нас . Рвп  на 3 года и значит прописка делается только по сроку РВП  на 3 года.На штампе  РВП написано  число до 19 августа  2017 г.  так же и на  штампе прописки - 19 августа 2017г.   Они же не  в курсе когда нам вздумается подавать на гр-во. через неделю или через год.      Просто после получения гр-ва  анулируется РВП  а вмеСте с ним анулируется и  прописка.   Мы  на днях должны получить гр-во и у нас анулируют прописку кот-ую  сделали за деньги .Мы  купили собственность и уже получили сертификат  собственника.  Готовы уже прописаться у себя  в  российском паспорте  чтоб не платили опять кому-то.  Это стоит не дешего.
Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

 

Хотел бы вот чем поинтересоваться. У меня было разрешение на работу до 15.02.2015 г. в г. Москва 

Сейчас я планирую ехать в Тулу что бы там уже встать на миграционный учет и начать проходить все процедуры... 

Кто знает можно ли так? Или необходимо выехать и въехать заново и проходить миграционный учет уже в Туле? 

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский

 

Ура мы вчера получили уведомление с положительным результатом на Тульскую область. 16 января сдали анкету в Кишиневе и вот вчера пришел положительный результат. После 26 февраля надо забрать свидетельство.

 

У меня есть вопрос. Может кто ехал на машине в Тулу через Белорусию. Там ведь миграционку не заполняешь потому что Россия и Белорусия в таможенном союзе. А как я понял при поездке в регион вселения надо в миграционке в пункте цель поездки подчеркнуть РАБОТА. А как быть если едешь на машине через Белорусию. На месте в Туле не будет проблем потом? Может кто подскажет в этом плане как быть?

 

 

Юрий,  мы через Белоруссию ездим в РоссиюПервый раз   приехали в июне 2014 потом  после получения РВП  поехали домой  и приехали   обратно в Тулу 8 января чтоб получить гр-во и подавать на паспорт     И оба раза - через Белоруссию из-за проблем с Украиной.    Только первый раз  через таможню  Новая Гута   так как через Чернигов. через  Киев и через Приднестровье А в январе  сказали нам что Украина закрыла  таможню с Приднестровьем и мы поехали через север Молдавии  И  уже  через Житомир поехали,   Овруч и на Гомель  Немножко  дальше получается.    

 

 

 Но насчет миграционки.....  Обязательно  дают  миграционку при въезде в Белоруссию Вот  ее и  покажете в  ФМС-е. Копию конечно сделаете так как  она вам нужна при выезде когда вы поедете домой.   И в  миграционке лучше писать  цель -- личная.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@elizaveta1,

могу сказать что все зависит от собственника в первую очередь, как мне сказали в УФМС ,то если собственник против регистрации на 3 года, то могут делать на 1 год.  

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@elizaveta1,Огромное спасибо за ответ.  


@Tattitatti,А почему в миграционке надо писать цель-личная? Наверно потому что после подачи на РВП возвращаешься обратно домой? Я правильно понял? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...