Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

после Ташкента будит чуть сложней( просто наблюдал за Джамшутами как и тяжеловата даются местные +25 +27г. влажность большая.)

Как то звучит очень пренебрежительно!!!

Что значит Джамшуты и после Ташкента?

Будьте добры уважайте каждого как на этом форуме, так и приезжих мигрантов из Средней Азии

не знаю кому как мне лично народ местный нравится

Сами Туляки достаточно жестковатые и грубоватые. Это мнение не только мое, но и многих Россиян с других регионов проживших тут длительное время.

Но это не ко всем конечно. Бывают и исключения.

Но лично меня это никак не задевает ибо отношение ко мне не хуже чем к своим землякам.

И как в целом жизнь в Тульской области, минусы и плюсы, как с адаптацией к населению, климату и прочему?))

Как и везде есть свои и + и -

Из +

- город находиться рядом с Москвой. А значит можно найти работу себе там работая к примеру сутки через двое. Тут таких много встречал.

- город оружейный. Развита промышленность! Если спец по металлургии и все что с этим связанно то можно получать что то около 40-60 000р.

- достаточно много магазинов. Так что нет проблем с ассортиментом продуктов, техники и так далее

- дешевый интернет. Тут фактически нет понятия лимит в Мб. Тут есть понятия его скорости. Дома за инет плачу около 500р/ мес и инет просто летает. Фильмы в любом качестве можно смотреть он лайн

Из -

- дорогая зелень и не такая сочная как в Таше.

- солнце маловата. Зимой было что неделями оно даже не проглядывало через тучи. Немного тоскливо становиться. Но привыкнуть можно.

- по сравнению с Ташем достаточно грязный город. Много всяких банок и другого мусора валяется

- народ тут другой. Не хочу сказать что во всем хуже или лучше. Просто тут своя специфика общения. Первое время будите в шоке. Далее привыкните.

- оч дорогие коммунальные услуги

Приехав в Тулу ,для проставления штампа РВП .Можно ли будет после этого выехать в страну исхода для завершения дел? И на сколько можно? От РВП до гражданства какой срок по программе?
Ссылка на комментарий

Приехав в Тулу ,для проставления штампа РВП .Можно ли будет после этого выехать в страну исхода для завершения дел? И на сколько можно? От РВП до гражданства какой срок по программе?
Выезжать и находится вне пределов РФ Вы можете не более 6-ти месяцев в год. Срок действия РВП 3 года

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@ahmedlan, Насчет  комунальных  услуг  у меня  др. мнение.   Свет  в 2  раза  дешевле  чем  в  Молдавии Газ  тоже  дешевле.  И  вообще  по сравнению  с Молдавией  все услуги  дешевле и отопление  и вода.... 


Приехав в Тулу ,для проставления штампа РВП .Можно ли будет после этого выехать в страну исхода для завершения дел? И на сколько можно? От РВП до гражданства какой срок по программе?

 

  Мы  тоже  выехали  но  спросили  своего  инспектора  из  ФМС  Привокзального р-на  можно ли  уезжать.  Сказала  да, но не больше  3  месяцев.  Мы  и  вернулмсь  обратно  в  Тулу  через  3  месяца.

 

 

  Спросите  у  своего  инспектора . В  разных  районах  они  могут  трактовать  по-разному  один  и тот хе  закон. 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov,У меня есть номер горячей линии УФМС Тула 8(4872) 30 48 78.

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, Мы подавали документы на переселение в Тульскую область , указали Ленинский район. Можем ли Мы подать документы на рвп в Алексинский район???

Ссылка на комментарий

Как то звучит очень пренебрежительно!!! Что значит Джамшуты и после Ташкента? Будьте добры уважайте каждого как на этом форуме, так и приезжих мигрантов из Средней Азии

честно сказать обидить не кого не хотел .просто здесь повышенная влажность.

п.с.джамшуты здесь все у кого нет паспорта РФ.

но если вы такой обичивый скажите за что мне уважать "мигрантов средней азии"

за "Орыс ты кто здесь не кто вот вали в свой Рессей"

за точно они в большей части не навидят Русских.

мне даже здесь пытались рассказать какие они узбеки хорошие .а мы русские плохие.

за то что я покинул дом и по новой все начинать заводить друзей.

ток не рассказывайте какие они миролюбивые.

три года назад я уважал всех. и я бы не поверил если бы мне сказали что я перееду в Россию.

да я отношусь нормально ко всем кто получает РФ гражданство.

а трудовым мигрантом плохо он забирают рабочие места местных"наши с вами"

просто в КЗ взяли и запретили узбеков киргизов. и знаите добавились рабочие места(стали везти своих  с регионов.)

местные злые пишите а как быть добрым за10-15тыщ в месяц.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gifa034d65e74294b5bb86d8af2f148dbfb.gif.2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif

Ссылка на комментарий

@БарыгА,

Говорят, когда человеку больше нечем крыть, он начинает затрагивать нацию.

Лично я не обидчивый.  К себе вообще не относ не одного слова из того что писали выше.

Просто нужно к ним относится с уважением хотя бы потому что они люди. Они едут в Россию не от хорошей жизни ((

 

Насчет "урис езжай своя Россия" - это что то новое. Я прожил в Узбекистане больше 32 лет, и не разу не слышал такой фразы или пренебрежения к себе, хотя национальность у меня европейская. Да и  не только я! Не от одного своего знакомого ни разу не слышал что бы к нему так отнеслись. Возможно кто как себя ставит, так к нему и относятся. 

Не хочу спорить по поводу того как они ведут себя тут, но что бы то ни было, не нужно всех под одну удочку. Среди них есть и плохие и вполне адекватные люди.

Ссылка на комментарий

@elizaveta1, вы сравниваете цены на комуслуги с молдавскими, а в Узбекистане цены ниже на все это. Я сейчас посчитала на рубли сколько мы платили в Ташкенте в месяц за троих за все услуги около 1500 рублей за 3х комантную квартиру. Здесь пришел счет на 4200 рублей, в счете отдельная строка ремонт подъезда около 500 р в месяц, домофон 65 р. Разница чувствуется.

Сдавали анализы для рвп на Дрейера 14. На анализы надо записываться заранее по телефону или заехать туда и там записаться . Вызывают потом по списку. Когда уходили оттуда в 11 еще кого-то пропустили без записи.При себе иметь копию страницы с фотографией паспорта и оригинал, копию отрывного талона и оригинал, копию нотариального перевода паспорта, сумма 3000 р. Если у вашего ребенка есть паспорт, то ему тоже те же требования, если паспорта нет,то копии оригинала и перевода метрик надо. Так как с нами был ребенок, на рентген нас отправили в другое место и взяли с нас по 2500 с каждого за обследование. На обследовании было очень много вьетнамцев , молодые девушки и парни, скорее всего приехали сюда на работу.

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, Мы подавали документы на переселение в Тульскую область , указали Ленинский район. Можем ли Мы подать документы на рвп в Алексинский район???

Ссылка на комментарий

номер горячей линии УФМС Тула 8(4872) 30 48 78.

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Фил_Таш,Такой вопрос. Сын получил удостоверение участника Глспрограммы. Я  вписана как член семьи участника программы. Имею ли я право получить РВП ( и гражданство РФ) раньше сына? Я планирую выехать первая

Добрый день!

Извините, некоторое время не заходил на форум. Если Ваш вопрос ещё актуален, то...

Вы имеете право на подачу (если Вы не подавали в стране исхода) и получение РВП и на подачу и получение гражданства РФ в не зависимости от того, кто из вас первым въедет в регион вселения. Для этого Вам нужно будет иметь на руках оригинал свидетельства участника гос. программы. Но для того, чтобы у Вашего сына при последующем выезде/въезде при каких-либо нюансах не возникало никаких заморочек, рекомендую Вам сделать копию свидетельства участника программы переселения, заверить её в консульском отделе РФ по месту получения оного и оставить данную копию на руках у сына (это на всякий "безопасный" случай). Всё.

Желаю удачи!

 

 

Ссылка на комментарий

Мы получили ИНН и СНИЛС  имея только РВП  на  фирменном бланке Мед  полюс дали временный на месяц потом  поменяли на постоянный. Гражданство получили через 2 месяца  после этого    Просто  все  сделали по док.РВП  без отчества. Сказали нам что  когда  получим  гр-во и паспорт с отчеством- сможем  поменять их  чтоб с отчеством. Но это по желанию.       Это в Привокзальном районе. г.Тула  

 

Добрый день!

Прошу прощения, но...

"СНИЛС" Вы могли получить при наличии только РВП.

Что же касается ИНН, то, Вам, не имеющим ещё гражданства и соответственно российского паспорта, априори, не могли выдать "Свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе". Оно представляет из себя цветной фирменный бланк формата А4 с гербом Российской Федерации, водяными знаками, голографическими печатями и гербовой печатью инспекции выдавшей данное свидетельство - оно выдаётся только гражданам РФ. А могли Вы получить лишь "Уведомление о постановке на учёт физического лица в налоговом органе" - фирменный чёрно-белый бланк формата А4 только с одной гербовой печатью инспекции выдавшей его Вам. Однако, номер ИНН присвоенный Вам изначально, как и полагается, остаётся неизменным (пожизненным).

Полис ОМС (Обязательного медицинского страхования) изначально выдаётся временный (на срок в 40 дней), затем заменяется на полис годностью на срок действия РВП. При получении же гражданства, т.е. по паспорту гражданина РФ, ранее полученный полис заменяется опять же на временный (так же сроком действия в 40 дней) и уже после него на постоянный. Данные полисы действительны на всей территории РФ, без исключения.

 

Ещё. Чтобы ни у кого из вас, граждане переселенцы, не возникало никаких проблем со всеми этими документами (я имею в виду написание отчества, лишние переводы паспортов (тем более для этих служб их заверять нотариально совершенно не обязательно и не нужно) и т.д.), например в Пенсионном фонде, для получения "СНИЛС" вы так же, к паспорту, можете предъявлять ваши свидетельства о рождении, где указанно Ваше отчество. И потом ничего переделывать уже будет не нужно. А так же, так как, все эти бумаженции делаются, в основном, при наличии штампа РВП в ваших паспортах, то, сотрудники того или иного ведомства пусть считывают ваши данные со штампа РВП - он заполнен на русском языке. Тоже самое касается и открытия банковской карты в любом из отделений любого банка на территории РФ. Не для каких служб, за исключением ФМС, вы не обязаны иметь и предоставлять им перевод Вашего паспорта, тем более нотариально заверенный.

 

Кстати! Нотариально заверенный перевод Вашего паспорта сделанный в стране исхода, сотрудники ФМС РФ обязаны принять (и поверьте мне принимают без лишних слов, вопреки бескомпромиссным утверждениям различных граждан-переселенцев)! Минскую конвенцию от 1993-го года, об взаимодействии нотариальных документов между странами тогдашнего СНГ, ещё никто не отменял и она по прежнему действительна и работает. Единственный нюанс - на Вашем нотариально заверенном переводе должен стоять именной апостиль нотариуса заверевшего документ на русском языке (обычно это печать овальной формы).

 

А так же. При оформлении нотариально заверенного отказа от гражданства, не нужно делать его в двух экземплярах, так как все нотариальные бланки номерные и идут номер в номер, что изначально при заполнении двух экземпляров является неправильным. Нужно делать один экземпляр нотариально заверенного отказа от гражданства + копия его, нотариально же заверенная. Что правильно! Оригинал вы отправляете по почте в посольство вашей страны, а копию + квитанцию об отправке предоставляете в ФМС. Во первых - это соответствует нумерации нотариальных бланков, во вторых - это экономит ваши деньги, так как два экземпляра нотариального отказа будут вам стоить примерно в среднем 1400 рублей, а один экземпляр + заверенная копия обойдутся примерно в 800-850 рублей. И не нужно слушать упоительные речи сотрудников нотариата по этому поводу - для них выгоднее продать вам две бумажки по цене в 1400, чем две идентичные по содержанию и силе действия бумажки по цене 800-850 рублей (и их вовсе не волнует, что при оформлении двух оригинальных экземпляров отказа будет иметь место несоответствие в нумерации оных).

 

P.S. Кому что непонятно или есть или возникнут какие вопросы, можете спрашивать. Что знаю наверняка - подскажу.

 

Всем всего самого наилучшего!

 

 

Ссылка на комментарий
Что же касается ИНН, то, Вам, не имеющим ещё гражданства и соответственно российского паспорта, априори, не могли выдать "Свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе". Оно представляет из себя цветной фирменный бланк формата А4 с гербом Российской Федерации, водяными знаками, голографическими печатями и гербовой печатью инспекции выдавшей данное свидетельство - оно выдаётся только гражданам РФ. А могли Вы получить лишь "Уведомление о постановке на учёт физического лица в налоговом органе" - фирменный чёрно-белый бланк формата А4 только с одной гербовой печатью инспекции выдавшей его Вам. Однако, номер ИНН присвоенный Вам изначально, как и полагается, остаётся неизменным (пожизненным).

 

 

Вот  в этом Вы не правы. не надо  водить в заблуждение людей. Имея  только  РВП  мы получили  сразу  на  фирменном  цветном  бланке с  гербом и печатью, водяными знаками и т. д. ........ именно  СВИДЕТЕЛЬСТВО  О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА В НАЛОГЛВОМ ОРГАНЕ  а не  уведомление.....

 

Повторяю еще раз;

    Мы   имея  только  РВП,   за  один  день  прошлись  по  3 -м  учреждениям-    Налоговая

                                                                                                                                  - Пенсионный  фонд

                                                                                                                                   - поликлиника

Все  по месту прописки  по РВП

   И  подали  соответственно  на  ИНН ,  СНИЛС  и  мед полис.   И  только  полис  был  временным который  поменяли нам через  месяц.

ИНН и СНИЛС  -  сразу  как положено без  временных.

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий
уведомить посольство об отъезде в регион нужно по телефону( по какому?) или в электронке?

По электронной почте достаточно. В теме письма на всякий случай укажите "Уведомление о выезде в регион вселения.". 

 

 

Ссылка на комментарий

@elizaveta1,

О введении людей в заблуждение я останусь, если позволите, при своём мнении.

Закон для всех един. И если с кем-либо случился, пусть и благоприятный ляпсус, то он не является закономерностью и аксиомой. Я не зря ставлю в своих сообщениях и комментариях акцент на единое для всех законодательство. Чем и пользуюсь, что в жизни в прежней стране, что со дня обращения к программе переселения и по сей день, уже как гражданин Российской Федерации. И стараюсь разъяснить людям, если они этого не знают, те положения, которые имеют место быть. Если будет интересно, можно прочесть, то, что я писал, и на чём вполне подробно и понятно заострял внимание таких же как и я сам переселенцев.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В ближайшем будущем выезжаю по программе переселения в Тулу, положительный ответ по РВП имею. Подскажите пожалуйста кто проходил все необходимые процедуры с документами. Сколько примерно времени займёт до сдачи документов на гражданство? После их сдачи планирую выехать в другой регион и дожидаться ответа по гражданству уже там.

И ещё вопрос по приезду нужно идти в УФМС по Тульской обл? И могу ли я зарегестрироваться по месту прибытия в УФМС в Туле, учитываю что регистрацию собирвюст делать в Дубенском районе, обязательно ли идти в УФМС по Дубенскому району? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@deadline, все зависит в какой район будете подавать, и есть ли куда прописаться и сделать регистрацию.недели 3 достаточно.но в г.Туле есть районы где записывают на подачу Гражданство за 2 недели до подачи, для проставления РВП забирают паспорт на 1 неделю, плюс минус еще 1 неделя итого 4 недели. Если вы собираетсь подавать Дубенский район сразу делать регистрацию в том же районе.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@deadline, все зависит в какой район будете подавать, и есть ли куда прописаться и сделать регистрацию.недели 3 достаточно.но в г.Туле есть районы где записывают на подачу Гражданство за 2 недели до подачи, для проставления РВП забирают паспорт на 1 неделю, плюс минус еще 1 неделя итого 4 недели. Если вы собираетсь подавать Дубенский район сразу делать регистрацию в том же районе.

Тоесть если я буду регестрироваться и в дальнейшем прописываться в Дубенском районе, то мне нужно идти в УФМС по Дубенскому району? А подавать на гражданство нужно в Туле? Я правильно понимаю? Спасибо
Ссылка на комментарий
О введении людей в заблуждение я останусь, если позволите, при своём мнении.

Как и писал выше, мне так же и моей жене, только при наличии РВП выдали фирменный бланк с гербом РФ в котором был указан мой ИНН. Книжка переселенца никак не сказалась на его выдачи, что подтверждает достаточности только одного штампа РВП

Так что вполне возможно законы поменяли! 


Здравствуйте. В ближайшем будущем выезжаю по программе переселения в Тулу, положительный ответ по РВП имею. Подскажите пожалуйста кто проходил все необходимые процедуры с документами. Сколько примерно времени займёт до сдачи документов на гражданство? После их сдачи планирую выехать в другой регион и дожидаться ответа по гражданству уже там. И ещё вопрос по приезду нужно идти в УФМС по Тульской обл? И могу ли я зарегестрироваться по месту прибытия в УФМС в Туле, учитываю что регистрацию собирвюст делать в Дубенском районе, обязательно ли идти в УФМС по Дубенскому району? Спасибо!

- если уже положительный ответ по ГПП и РВП, то вся беготня до подачи на гражданство займет что то около  20 дней.

-по прибытию нужно вставать только на учет того УФМС куда Вы подавали. То есть, если подавали в саму Тулу, то там от и до все будите проходить. Вы не имеете права самостоятельно менять города.

Единственное, если подача документов была в Ленинский район (как это было у меня), то могут дать шанс выбрать любой другой город Тульской области по своему желанию, так как Ленинский район с 1 января расформирован 


Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, Мы подавали документы на переселение в Тульскую область , указали Ленинский район. Можем ли Мы подать документы на рвп в Алексинский район???

Доброго... )

Я писал уже об этом чуть ранее на страницах форума.

Можете подавать куда угодно. Но сначала вы должны приехать в УФМС Тульской области, где у Вас и спросят где будите далее проходить процедуру получения гражданства. После Вам должны дать номер тел, куда должны звонить сотрудники УФМС в случаи спорных вопросов.

По поводу Алексинского района - там все очень сложно сейчас. У меня друг ответ о гражданстве после ГПП и РВП получил только через 7 месяцев, вместо положенных 3х  

Ссылка на комментарий
Тоесть если я буду регестрироваться и в дальнейшем прописываться в Дубенском районе, то мне нужно идти в УФМС по Дубенскому району? А подавать на гражданство нужно в Туле? Я правильно понимаю? Спасибо
 Если вы регистрируетесь в Дубенском районе, то и там же будете подавать на гражданство.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
И если с кем-либо случился, пусть и благоприятный ляпсус, то он не является закономерностью и аксиомой. Я не зря ставлю в своих сообщениях и комментариях акцент на единое для всех законодательство.

О том, что ИНН сначала выдается на обычных листах А4, писали только Вы и Андрей Матроскин. Никто больше (что в других регионах, что в той же Тульской области) не писал о таком. Мне самой точно так же выдали свидетельство сразу на бланке (при наличии только РВП. И никому мое свидетельство переселенца не было нужно).

Могу сделать вывод, что это не у всех остальных благоприятные ляпсусы, а только конкретно в Кимовске налоговая метет своей собственной метелкой (т.к. насколько я помню, Матроскин оформлялся там же).

 

Добавлю. Единственное, что меня поначалу смутило - это то, что бланк ИНН был тонким, хоть и стандартного бежевого цвета, со всеми голограммами и типографскими розетками (я как-то запомнила, что раньше они были на плотной бумаге), но потом моему другу (родившемуся в Москве и являющемуся, соответственно, гражданином РФ), выдали ИНН (в московской налоговой) на таком же неплотном бланке.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходили в детскую поликлинику, была приятно удивлена маленьким очередям на прививки. Тут только в регистратуре большие очереди. Тут есть гардеробная, там сдаете верхнюю одежду и выдают бесплатные бахилы . Еще удивило, что не имея полиса страхования, прививку сделали бесплатно.

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...