Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Настасья Сергеевна, написала в личку

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Лу_, На маршрутке стоит 400 рублей а ласточка 600. Ласточка понравилась больше.
Неа. Ни разу на Ласточке я дороже, чем за 300 рублей не ездила. Надо выбирать места откидные (их в каждом вагоне по 8 штук что ли). А маршрутка стоит 450.

А поездив несколько раз, заметила, что в вагоне всегда много свободных мест и стала иногда пересаживаться на те, которые за 500)

 

А, вспомнила. по 8 откидных мест кажется в 1-м и 5-м вагонах. В остальных вроде по 4.

Ссылка на комментарий
В свидетельстве переселенца написано Тульская обл.,а заявка была на Тулу...Что это значит? И Тула в том числе?

Если правильно помню то у меня так же было просто указано Тульская область. Хотя подавал в ленинский район.

Писал ранее, что этот район к моему приезду расформировали. Явился в УФМС Тульской области и только  там мне разрешили менять на любой удобный мне район Тульской области. И дали свой номер, что бы сотрудники УФМС того района куда я обращусь без вопросов приняли меня. Этот номер и спас меня ибо в УФМС Щекинского района наотрез не хотели даже разговаривать со мной узнав что я не подавал на переселение именно в их район.

Так что, раз подавали именно в город Тула, то туда и подавайте. Ну или более надежно, сначала приедете в УФМС Тульской области который находится в городе Тула и там уже точнее узнайте. 

Ссылка на комментарий

В свидетельстве переселенца написано Тульская обл.,а заявка была на Тулу...Что это значит? И Тула в том числе?

Если правильно помню то у меня так же было просто указано Тульская область. Хотя подавал в ленинский район.

Писал ранее, что этот район к моему приезду расформировали. Явился в УФМС Тульской области и только там мне разрешили менять на любой удобный мне район Тульской области. И дали свой номер, что бы сотрудники УФМС того района куда я обращусь без вопросов приняли меня. Этот номер и спас меня ибо в УФМС Щекинского района наотрез не хотели даже разговаривать со мной узнав что я не подавал на переселение именно в их район.

Так что, раз подавали именно в город Тула, то туда и подавайте. Ну или более надежно, сначала приедете в УФМС Тульской области который находится в городе Тула и там уже точнее узнайте.

Ссылка на комментарий

Извините чуток не по теме но у меня такая проблема: Сегодня с семьёй должен был выехать на место прибывания , но оказывается у меня  запрет на въезд ( был в Москве работал по патенту всегда платил) как узнать какая причина и что решать? я уже выписался с квартиры нужна ли временная прописка и как она делается. просто не понимаю почему в посольстве ничего не сказали что у меня запрет на въезд? кто сталкивался с такой проблемой или похожей помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@fyasko, сталкивалась не я, но моя подруга. прилетела в Таш из Мск получать свидетельство, а ей тем временем в РФ влепили запрет въезда. Она написала письмо в ФМС (на сайте главного ФМС есть форма обратной связи), уточнила причину, сообщила, что участник программы переселения. Ей перезвонили, дали электронный адрес, куда попросили сбросить скан свидетельства, а потом через несколько дней скинули скан какого-то своего внутреннего письма, где сообщалось, что гражданке такой-то открыть въезд в связи с получением свидетельства переселенца в Консульстве РФ в Узбекистане.

Сейчас уже давно в России, паспорт получила, все нормально.

А вы уверены, что кроме ФМС вам никто не мог влепить запрет? Вы в РФ машину не водили, правила не нарушали, штрафы не получали?

Ссылка на комментарий

@Лу_,

 Сегодня утром должен был улететь с семьёй. Не смог дали запрет на въезд.

И сейчас тоже проверил действительно стоит запрет.

Написал онлайн обращение жду ответа от сотрудника ФМС. 

Ссылка на комментарий

В РФ за малейший косяк могут запрет влепить на въезд, за сотку например не заплатил)) был и такой случай.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Кто знает точно и может подсказать по официальным документам - после получения рвп и подачи документов на гражданство, имею ли я право выезжать за пределы рф???? Где можно найти эту информацию?

 

По официальным док-ам не знаю.  Мы после подачи на  гр-во  спросили  инспектора своего ФМС  можем ли мы  выехать  за пределы  РФ  до  получения  гр-ва.  Она  сказала что  можно  но  не больше 3-х  месяцев.  Мы  и   выехали  на  3  м-ца.   Вы  спросите  инспектора, может  скажет  по  каким  документам. 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

@fyasko, временную регистрацию делать обязательно, у участкового по адресу временной регистрации.Удачи Вам!

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна сказал(а) 18 Апр 2015 - 06:22: Кто знает точно и может подсказать по официальным документам - после получения рвп и подачи документов на гражданство, имею ли я право выезжать за пределы рф???? Где можно найти эту информацию?   По официальным док-ам не знаю.  Мы после подачи на  гр-во  спросили  инспектора своего ФМС  можем ли мы  выехать  за пределы  РФ  до  получения  гр-ва.  Она  сказала что  можно  но  не больше 3-х  месяцев.  Мы  и   выехали  на  3  м-ца.   Вы  спросите  инспектора, может  скажет  по  каким  документам. 

"Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

 (пп. 8 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;"

 

И ещё.

"Выезжать из России при РВП можно. Если Вы безвизовый гражданин, то свободно без всяких оформлений, если Вы визовый гражданин, то нужна виза категории ВП (получается в УФМС).

Срок выезда до 6 месяцев в году. В законе не очень однозначно про это написано. Но если Вы суммарно за год будете находиться в России не менее 183 дней, то точно всё будет в порядке. Но есть мнения, что можно каждый выезд делать до 6 месяцев, просто не допускать отсутствия в России более 6 месяцев подряд, а если и допустили, то в случае, если это заметят, когда Вы уже находитесь в России, то аннулировать РВП не смогут. Однако в последнем случае скорее всего будут пытаться его аннулировать и Вам придётся обжаловать это решение.

Суть в том, что в законе говорится, что РВП может быть аннулировано, если гражданин "находится" за границей более 6 месяцев, а не "находился" ранее.

Ещё обратите внимание на неточности в законе по поводу миграционной карты. Есть два закона ФЗ-114 и ФЗ-115, по одному из них миграционная карта нужна только временно пребывающим, а временно проживающим и постоянно проживающим иностранцам не нужна, а по другому нужна всем иностранцам. Поэтому надёжнее продолжать пользоваться миграционными картами (на выезде сдавать, на въезде заполнять новую), но понимать, что Вы временно проживающий гражданин, поэтому заполнять графы о временном пребывании надо осторожно. Если У Вас забрали миграционную карту в УФМС при выдаче РВП, имеете право потребовать её обратно, поскольку регламент по выдаче РВП не предусматривает изъятие у Вас миграционной карты."

 

P.S. Пользуйтесь законами, а не исходите из слов каких-то там инспекторов ФМС.

 

 

Ссылка на комментарий

кто уже перегнал свое авто в РФ подскажите: во владении машина должна находиться 6месяццев или 1год до перегона? и если мы воспользуемся бесплатной растаможкой, то обязаны жить в Тульской обл. 2 года?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, так как я уже совсем запуталась.

Живу в Тульской области Суворовского района с 2009 года, в декабре 2013 года получила РВП, совершенно случайно узнала что я могу подать документы по программе переселение соотечественников! Пришла в ФМС, уточнила правда ли это, мне ответили что да, НО я должна Обязательно работать, иначе мне придет отказ... Скажите пожалуйста, правда ли это, кто знает??? Дело в том что я не против работать, но в Суворове обошла практически все магазины, и каждый раз одно и тоже - Мы вас не можем принять, получите ВНЖ или гражданство - приходите... Отчаялась совсем уже, даже уборщицей брать не хотят... Так же отказали в саду, нянечкой хотела устроиться, на конфетной фабрике отказали...

Подскажите пожалуйста поподробнее, как вы получили свидетельство переселенца если не работали на момент подачи документов? Профессии как таковой у меня нет, заканчивала когда то курсы делопроизводителя, но опыта работы нет... Получили ли вы подъемные? Или так как я и так здесь живу мне не положены подъемные?  Правда своего жилья у нас нет, квартиру снимаем все это время.

Буду благодарна за любые советы!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста...я лицо без гражданства, приехал по переселению в тулу, ответ положительный по рвп имею. Поехал делать временную регистрацию в УФМС пр Дубенскому району, мне сказали сначала поехать в УФМС по Тульской области и зарегестрироваться как участник, а потом только делать регистрацию временную и одавать паспорт на рвп. Правильно ли это?

И ещё вопрос: После сдачи документов на гражданство, планирую выехать в другой регион,компенсаций никаких брать не буду, не возникнет у меня проблем если уеду жить в другой регион, после сдачи документов на гражданство?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы семья из Донецка, сейчас находимся в Белгороде, т.к.Белгород не принимает, хотим переезжать в Тулу и участвовать в программе переселения. Мне сегодня сказали,что учувствовать возможно только в случае трудоустройства из цента занятости, правда ли это? Муж уже нашел работу в Туле. я просто впервые услышала, что нужно трудоустраиваться в ЦЗ. В каких случаях отказывают в участии? и обязательно ли оформлять временное убежище или беженство для подачи заявления? Буду благодарна за все ответы. Спасибо большое.


И еще, подскажите пожалуйста, в какой ФМС Тулы лучше обратится по вопросам программы переселения, где четко могут рассказать что за чем и как?

Ссылка на комментарий
Пришла в ФМС, уточнила правда ли это, мне ответили что да, НО я должна Обязательно работать, иначе мне придет отказ... Скажите пожалуйста, правда ли это, кто знает???

Правда! Если подавать на ГПП в РФ, то нужно принести справку от работодателя где будет указано что он обязуется обеспечить Вас работой в ближайшие 3 месяца.  Так что ищите... попробуйте через авито поискать. Может там что выстрелит.

Есть еще вариант - подать на ГПП у себя на родине. Тогда Вам ну нужно париться о работе.  


Получили ли вы подъемные? Или так как я и так здесь живу мне не положены подъемные?
 

Если я правильно понял суть подъемных, то они выдаются только тем кто подал на ГПП за пределами РФ.  Если может не по всем пунктам, то по многим.

А так положено переселенцам 

- подъемные от УФМС 

- подъемные от губернатор 

- и возмещение всех расходов связанных с документами

 

Если у Вас критическое положение, то попробуйте узнать еще о какой материальной помощи. Может есть еще что то чего я не знаю. 

Сегодня слышал что есть что типа "трудовых резервов" которые подыскивают работу для иностранных граждан (даже без РВП). Правда более подробной инфы у меня нет пока что. (( Попробуйте поискать в нете... 


Поехал делать временную регистрацию в УФМС пр Дубенскому району, мне сказали сначала поехать в УФМС по Тульской области и зарегестрироваться как участник, а потом только делать регистрацию временную и одавать паспорт на рвп. Правильно ли это?

Я так и сделал. Правда мне так никто не говорил. 

Приехав в УФМС Тульской области меня там поставили на учет и далее направили в Щекинское отделение где я и прошел всю оставшеюся процедуру  


И еще, подскажите пожалуйста, в какой ФМС Тулы лучше обратится по вопросам программы переселения, где четко могут рассказать что за чем и как?

Увы наверное никто подробно вам не скажет в УФМС. Если только попробовать дозвониться на тел справочной службы УФМС Тульской области. Но и там лотерея ибо не всегда можно дозвонится.

Тут такая система что самому нужно выискивать любую информацию, не надеясь на сотрудников УФМС ибо им до Вас, так же как и до всех остальных все равно. У них своей работы хватает (( 


и обязательно ли оформлять временное убежище или беженство для подачи заявления? Буду благодарна за все ответы. Спасибо большое.

Из того что я слышал в УФМС от людей из Донецка и Луганска - сначала вроде делаете убежище, далее подаете на все остальное. И вроде ранее было проще, но в последнее время все усложняют   


хотим переезжать в Тулу и участвовать в программе переселения. Мне сегодня сказали,что учувствовать возможно только в случае трудоустройства из цента занятости, правда ли это?

Вроде нет.

То что видел я и слышал из людей стоящих в УФМС нужно просто что то типа гарантийного письма от работодателя который обязуется предоставить работу минимум на 3 месяца  

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за ответ!!!!!!! Получается если я оформляю все документы в Киргизии, работу искать не надо, тогда наверное необходимо предоставить какой - то документ о моей профессии или трудовую? У меня нет ни высшего образования к сожалению, ни трудовой книжки... Но если эти документы не нужны, было бы здорово съездить в гости, заодно все вопросы решить! На авито искала, городок не большой, работы для меня нет, схожу на следующей недели тогда в ФМС уточню, какие документы нужны мне, если вдруг я подавать на ГПП на родине буду!!!

Насчет подъемных, конечно не помешали бы... но в данный момент уже просто хочется наконец - то решить все проблемы и жить спокойно...

Благодарю вас, вы столько информации новой мне открыли, особенно про "трудовые резервы"!!!!!!!!! Уже посмотрела и нашла номер телефона организации, завтра обязательно позвоню, проконсультируюсь!

Ссылка на комментарий

Добрый День ! подскажите кто знает, я подавала на ГП в стране исхода, получила Свидетельство ГП и в стране исхода подала на РВП ,пришел положительный ответ ! Хочу приехать сделать регистрацию на 3мес. когда получала свидетельство ГП мне выдали папку с моими документами запечатанную , что мне с ней делать !?? Спасибо !

Ссылка на комментарий

@Marina Sulac,на папке должен быть написан адрес.У меня-ул.Энгельса,137 


@Светлана Р,Я бы вам посоветовал обратиться в Центр занятости Суворова 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Срочно нужна временная регистрация в Туле на 3 месяца до получения РВП! откликнитесь, кто может помочь!!!!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...