Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Тульскую Область


Otrava

Рекомендуемые сообщения

@Tattitatti, http://дезбибирево.рф/files/novaepravilapredostavleniakommunalanahuslug61424720.doc  8-я страница, да сами в гугле гляньте, и что говорят люди предоставившие временную регистрацию на форумах

http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=60181
http://izhcommunal.ru/dir/pravomerno_li_nachisljat_platu_za_kommunalnye_uslugi_prozhivajushhim_bez_registracii_na_osnovanii_akta/18-1-0-587
http://propiskainfo.ru/2213-riski-posledstviya-vremennoi-registratsii-dlya-sobstvennika


если бы лично я как собственник с этим не столкнулся, не стал бы утверждать, но когда я со своими знакомыми пришёл к паспортистке (у меня и мыслей не было об увеличении ком.платежей) она сказала, что пропишет без проблем, но увеличатся ком.платежи. Благо паспортистка и ЖЭК в одном здании, тут же мы зашли в бухгалтерию, нам факт об увеличении подтвердили. Пришли домой, так же вместе полазили в интернете, убедились в действительности. Знакомые сами предложили поставить счётчики, зарегились и уехали. И я никого не обманывал, как Вы изволились выразиться, тем более мы переехали с одной страны, с одного города и дома. Они сами мне всё сделали чтобы не было проблем на это время регистрации, так как с моей пенсией с коммуналкой особо не разбежишься если начнут повышенные счета приходить

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

ahmedlan, пользуюсь ей постоянно, но видимо нужно менять оператора так как интернет у него ну оч... тугой вот и не грузит мне ничего. И все равно спасибо!

так 2ГИС же не зависит от интернета. если у вас есть эта программа, интернет больше не нужен. только если обновлять.

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,

возможно медленно работают, что не успевают подать сведения в ЖКХ. может быть поэтому такая ситуация в плане повышения тарифов. время покажет. в квартире не был прописан ни один человек, а счета все равно приходили на 1 прописанного. вот такие вот службы. лишь бы денег содрать. спасибо за ссылки)

Мы граждане РФ!!!


Подробнее в профиле...

Ссылка на комментарий

@Tattitatti, да всё нормально, просто поймите здесь государство своё не упустит, я это понял, и слава Богу, ежели лишка заберут то вернут, просто рано или поздно придут счета, а человек будет в недоумении что и откуда. Быть может я забиваю себе мозг всем этим от так сказать пенсионного безделья, что сижу в интернете и наблюдаю за разными ситуациями переселенцев, обидно что наш брат (переселенец) иной раз попадает в такие ситуации казалось бы для всех приемлемые, но есть НО...крайний всегда будет, в не зависимости от того радостно или горестно, как говорится гдето мы выиграли, ктото гдето проиграл...Раз у тебя прибавилось, значит у кого-то это убавилось,   ... это жизнь

Спасибо за понимание

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@Posol8, не переживайте отказа не должно быть, тем более Тула и область в этом лояльны

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@Posol8, не переживайте, когда я начинал всё это , был одним из первопроходцев по ТО, в частности Кимовска, а на деле получается так....форум и всё что Вы почерпнёте из интернета, от знакомых, рядом стоящих и бабушек, это будет лишь для Вас общей ориентацией так сказать, на деле же всё будет так как будет. Да, форум и тп. даст Вам многое в плане поведения, основ для начинания , именно по приезду в регион вселения Вас встретят другие не менее важные вопросы , по этому читайте, делайте для себя выводы и самое главное не переживайте, радость последствий будет оценена вашими детьми :D .

Одним словом ....дерзайте!  Будете у нас....поможем чем сможем

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
Просто когда, при подаче анкеты в консульстве в очереди стояли так все будто на повал говорили что с Тулы и тульской области идут отказы... А мы этот регион изначально выбрали да очень хочеться с первого раза как то проскочить буз переподачи.......Так вот из -за этих вот людей которые в очереди поголовно говорили что от Тулы одни отказы идут мы и переживаем сильно......

Не нужно переживать! Мало ли кто что в очередях лопочет... Тула очень и очень лояльна в вопросе переселения. Ребята и без высшего образования и даже без стажа работы, получали и получают "добро". Так что, уверен, у вас тоже должно быть всё в нормальном адеквате.

 

 

Ссылка на комментарий

Я ехал с метро Аннино. Маршрутка. Прибывает на Московский вокзал в Туле с остановками в городе по пути следования. Стоимость 400 руб. Ходят каждые 30мин. График можно уточнить в интернете. Багаж так же можно перевести в маршрутке.

Ссылка на комментарий
Благодарю за информацию!!!! Спасибо Вам ! Уважаю людей, которые чётко и конкретно дают информацию, вместо того чтобы заниматься укорами и словоблудством)))( Это , что касается форума) Вчера связалась с ребятами. Помогли. Очень приятные доброжелательные люди. Этот этап пройден!))) NEXT.Обращаюсь к тем, кто работал с риэлторами. Дайте, пожалуйста, тел. кто реально может помочь с покупкой квартиры.Заранее благодарю!
 

 

Рада что  помогла Вам  моя информация.

 

  Могу  дать и тел. нашего  риэлтора  через  которого сами  купили себе  комнату. +7 953 431 71 92  или   8 906 534 58 48  Наталья. Человек  проверенный. Мы  работали  с  ее  мужем в одном  коллективе. Были  у  не  дома.  Мы  искали  вместе  с ней  2  месяца  до  того как приехать в Тулу.  По  скайпу  каждый  вечер  обсуждали  разные  варианты.  Она  хорошо  знает  город,  районы и конкретно  дома.  советовала  нам  в  каком  р-не  лучше  и  в каких  домах  не  стоит  даже  рассматривать  варианты.  Деньги  за  работу  взяла  только  после  подписания  контракта и расчета  с продавцом. Ходила с нами  везде  на все  процедуры  оформления.  Даже  нашла  нам  и  знакомого  валютчика  своего  чтоб  выгодно  поменять   валюту.  Вообщем  надежный  человек.


мы живем у родственников в квартире, непосредственно там же и зарегистрированы на 3 года,при этом счетчиков нет, кроме электроэнергии, так вот никаких доплат не было в квитанциях. а вот когда получим паспорт, и надо будет делать постоянную регистрацию уже в паспорте рф, тогда квартплата будет выше. вот так.  Мы не фиктивно зарегистрированы, если вас это успокоит. Если вы решили таким образом "обмануть" своих друзей, чтобы за их счет поставить счетчики это ваше право. но хозяева квартиры сами об этом узнавали и знают. 

 

За  нас  тоже  никто  ничего  не  платил.Мы  уже  получитли  паспорта  РФ  но  в  молд.  паспортах должны  были  анулировать  прописку.  Они  не  анулировали  и  мы  продолжаем  пользоваться  молд. паспортами  с  РВП и  пропиской.   Если  бы  за  нас  платили  то  мы  бы  пошли  просить чтоб  анулировали    а  так.... попользуемся  пока  молд.  паспортами. 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, получил паспорт РФ. Хочу полететь к родне и заодно выписаться и сняться с учёта. Хочу лететь по Узб паспорту. Будут ли на таможне проблемы? И обратно тоже по Узб паспорту в Рф

Ссылка на комментарий

elizaveta1 Благодарю!!! Да, обязательно воспользуюсь этим риэлтором. Ещё раз благодарю за ребят.

 

Первое впечатление о туляках очень положительное! Отзывчивый добрый народ! Достаточно приветливый!

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый Вечер!Получили свидетельство переселенца В Одессе,подали на РВП там же,едем в Тулу.Подскажите,пожалуйста, тихий спальный район рядом с центром.Важно чтоб были садики и школы.

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH, да нет тоже прислали подруге в 2013 году за 3 человека 1000 рублей :D

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Вы вноситесь в базу, далее идут уведомления в ЖКХ, налоговую и тп. Если у хозяина которого вы прописались нет в квартире счётчиков, он будет приятно удивлён через месяц два пришедшими ему счетами

Тоже так думали те кто меня прописывали. Но вроде сета по ЖКХ не изменились, и по сути эта прописка и не прописка! А что то типа регистрации!!

В итоге бюджет того кто прописал к себе не страдает.  


упустила одно из сообщений о помощи в регистрации у знакомых. ....что-нибудь удалось узнать?

Нет еще. Далее по теме давайте в личке.  

Ссылка на комментарий
shari@ сказал(а) 25 Апр 2015 - 08:50: упустила одно из сообщений о помощи в регистрации у знакомых. ....что-нибудь удалось узнать? Нет еще. Далее по теме давайте в личке.  
 если можно мне тоже.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
я тоже думал так пока не встал вопрос о временной регистрации знакомых у себя в квартире, пришёл к паспортистке, она сказала, без проблем прописать можно, но учтите, что коммуналка повысится.

Так мне делали в УФМС. Оформляли на частный дом и там на тех кого на самом деле прописывали нужно было делать запись в домовой книги. А этого не делали, она вообще не была нужна там. И, если я правильно понял, то оплата по ЖКХ требовалась только от тех, кто вписан в домовую книгу


я рад за вас , а грубить не надо в плане что я кого-то обманываю, мы все вместе ходили и узнавали лично я копейки с этого не имел.

значит Вас просто не правильно информировали!!!

Тут два человека Вам по факту пишут что нет доп оплаты за регистрацию на 3 года, а Вы доказываете что услышали от кого то, что то.

И сколько живу в РФ, понял одно - не верь ни кому! пока сам не увидишь по факту четко прописанный закон!!!

Тут оооочень много не компетентных людей  людей которые любят доказывать свою правоту


возможно медленно работают, что не успевают подать сведения в ЖКХ.

Мне кажется что просто за счет того что рега идет как участников ГПП, доп платы по ЖКХ не начисляются!

И об этом знаю сотрудники УФМС и поэтому утверждают что не будет доп платы, и не знают сотрудники паспортного стола и тем более ЖКХ!

Много раз было, что обратившись куда то и зная что как переселенцу мне что то положено, мне сотрудники учреждений в один голос кричали что пофиг на твое переселение, закон по всей России одинаковый и уже ткнув башкой в закон они понимают свою не правоту, но вид делают что типа ничего не поняли.  


Друзья подскажите, получил паспорт РФ. Хочу полететь к родне и заодно выписаться и сняться с учёта. Хочу лететь по Узб паспорту. Будут ли на таможне проблемы? И обратно тоже по Узб паспорту в Рф

Вроде можно.

Просто учти одно самое важное правило!

В РФ пользуешься строго паспортом РФ, В Узе строго паспортом Уза пока ты гражданин РУз.

То есть при вылете из РФ показываешь красный паспорт, при прилете в Уз показываешь зеленый паспорт. Там наличие красного паспорта вообще никак никого не должно интересовать НО!!! Если ты его где то сам предъявишь то могут посадить ибо ты для РУз являешься гражданином Узбекистана,  а красный паспорт это что то типа фальшивого документа. То есть носить его имеешь право, но пользоваться им нет, пока не вышел из гражданства РУз 


.Подскажите,пожалуйста, тихий спальный район рядом с центром.Важно чтоб были садики и школы.

Цент и тихий район кажись не сочетаемо! Он вечно в пробках.

Да и город не большой по сути, так что можете не стремиться к центру. Из районов, хороши все что рядом с Ленискоим проспектом.   



.Подскажите,пожалуйста, тихий спальный район рядом с центром.Важно чтоб были садики и школы.

У Вас вроде указано, что регистрация на 3 года это уже пройденный этап, зачем Вам еще? ))

Ссылка на комментарий
@ahmedlan,@ahmedlan,так если разными паспортами буду пользоваться ,то штампов в них будет по одному же, а на таможне не будет проблем в Узбекистане что в паспорте нет штампа о выезде из России
Ссылка на комментарий

Всем,добрый день!)Подскажите что за договор найма жилья нужен для регистрации по РВП?30 апреля иду за паспортом и хотела сразу регистрацию оформить,а мне сказали что еще этот договор должен быть.Подскажите кто в курсе,как он выглядит.

01.09.2014 - запись на подачу анкеты в Тул.область на 02.09.2014    03.03.2015 - вынесено положительное решение по РВП

02.09.2014 - сдача анкеты в Тульскую область, успешно.                06.04.2015 - первичная регистрация в УФМС г.Алексин

16.10.2014 - положительное решение                                          17.04.2015 - прохождение дактилоскопии в УФМС г.Алексин

23.12.2014 - получение свидетельства                                         30.04.2015 - регистрация по РВП

24.12.2014 - сдача документов на РВП                                         14.05.2015 - сдача документов на гражданство РФ в УФМС г.Алексин

13.01.2015 - документы по РВП прибыли в УФМС Тул.области

 

Ссылка на комментарий
30 апреля иду за паспортом и хотела сразу регистрацию оформить,а мне сказали что еще этот договор должен быть.

вам кто-то из других регионов это сказал? в Туле не требовали такого договора.

Ссылка на комментарий

@brilliantovna,вам надо найти тему-переселение из Украины.стр.444,пост8866-там даны ссылки \договор аренды квартир\ :blush2:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
вам кто-то из других регионов это сказал? в Туле не требовали такого договора.

Мне это сказала начальница УФМС Алексина.Сказала что на сайте фмс есть этот договор,но я не нашла.Думала здесь может кто сталкивался с этим 

 

 

вам надо найти тему-переселение из Украины.стр.444,пост8866-там даны ссылки \договор аренды квартир\

Там первичная регистрация,а я уже РВП получила и мне повторно нужно регистрацию сделать только теперь по РВП. 

Народ,ну кто недавно регистрацию делал по РВП???Расскажите у Вас также спрашивали договор найма жилья или как?

01.09.2014 - запись на подачу анкеты в Тул.область на 02.09.2014    03.03.2015 - вынесено положительное решение по РВП

02.09.2014 - сдача анкеты в Тульскую область, успешно.                06.04.2015 - первичная регистрация в УФМС г.Алексин

16.10.2014 - положительное решение                                          17.04.2015 - прохождение дактилоскопии в УФМС г.Алексин

23.12.2014 - получение свидетельства                                         30.04.2015 - регистрация по РВП

24.12.2014 - сдача документов на РВП                                         14.05.2015 - сдача документов на гражданство РФ в УФМС г.Алексин

13.01.2015 - документы по РВП прибыли в УФМС Тул.области

 

Ссылка на комментарий

@brilliantovna, да, обычный договор найма жилого помещения, ну типа Вы снимаете квартиру или ещё чтото из жилого, с хозяином договор заключен на определённый срок. С этим договором Вы имеете право региться без присутствия собственника

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
Всем,добрый день!)Подскажите что за договор найма жилья нужен для регистрации по РВП?30 апреля иду за паспортом и хотела сразу регистрацию оформить,а мне сказали что еще этот договор должен быть.Подскажите кто в курсе,как он выглядит.

 

  Напишите мне  свой емейл в личку.По почте вышлю все  бумаги  которые мы заполняли в Привокзальном районе при  регистрации по РВП 

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...