Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Добрые советы бывалых


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, khamrus2014 сказал:

На самом деле МФЦ всего лишь посредник. Регистрируют в МВД.

Колупался сегодня на госуслугах... в общем куда нести оригиналы документов после электронного заявления выпадают только адреса отделений ОВМ МВД

2 часа назад, лан лан сказал:

Иностранцам может и не делают в мфц регу(не знаю,не проверяли,регистрировались в отделении).

Не делают. И требуют личного присутствия как регистрируемых так и всех собственников жилья.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 Нет ,это понятно что мфц всего лишь посредник. Тут просто спор, мне кажется начался из за разности регистрации гражданина и не гражданина. Если у иностранца в принципе не примут документы на регистрацию в мфц, то у гражданина возьмут

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан. В том то и дело, что регистрирует гражданин РФ. По его заявлению регистрируют негражданина, а не иностранец подает на себя документы. В МФЦ, как и все госуслуги можно получить. Мы уже делали несколько раз в Москве.

@Bomba! Вам прислать фото официальной московской регистрации, сделанной в МФЦ за час в октябре гражданином РФ гражданину Казахстана?:sarcastic:

У нас есть еще, сохраняем  все эти документы.

Ссылка на комментарий

Мы как ИГ регистрировались в Новосибирске в МФЦ по месту пребывания, т.е. грубо говоря МУ делали........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

 На самом деле, кроме МВД и МФЦ существует еще один способ- через почту. Об этом мало кто знает. Но он опробован нами тоже и вполне реален. Очень удобно, если регистрируешься у родственников и никуда не спешишь уезжать. Но в случае с покупкой реги он не катит.

1671622328_.png.a74a0f28eed96b86c1db037b67e502fa.png

Ссылка на комментарий

@Анна1989 вообщем я и говорю,что мы все регистрации в кучу собрали и каждый про свою говорит)))

Временнаярегистрация(миграционный учёт) иностранного гражданина можно сделать и в отделении и в мфц и на почте(мы сами делали на почте)

Есть ещё регистрация ,которую ставят иностранцам,получившим рвп. Вот про неё как раз и идёт речь. Её в мфц не ставят,а ставят только в отделении

Ну и есть регистрации уже граждан,там всё просто. Там в мфц,в отдрлении,в паспортном столе,да даже в управляйках её можно сделать

 

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан  Честно говоря, не увидела разницы в описании вообще. Что по РВП, что по ВНЖ написано все то же самое- принимающая сторона (гражданин РФ) подает заявление на иностранца во всех случаях, даже через госуслуги. И везде написано, что это можно сделать через МФЦ, МВД или почту.  Ключевое- гражданин России должен от себя писать заявление, а не иностранец, как это пытался сделать Бомба.

Ссылка на комментарий

Хоспади - вам уже все тут пишут что нельзя сделать регистрацию иностранному гражданину ни на почте ни в МФЦ ни в госуслугах. От слова никак. Только в МВД и только в присутствии и регистрируемых и всех собственников жилья с подписанием договоров о пользовании жилым помещением с каждым из регистрируемых и с каждым собственником в присутствии инспектора ОВМ. Это по административному регламенту так. Именно поэтому дистанционно регу вам никак не купить.  И именно поэтому человек тут заморочился вопросом не купить ли квартиру именно для реги чтобы пойти этапы ГПП. И чтобы сделать эту регу я заранее за полтора месяца записывался в очередь в МВД на прием к инспектору чтобы в назначенное время всем четверым притащиться в ОВМ на регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Если бы у нас не было на руках регистраций, сделанных в МФЦ, тогда вы могли бы такое прогнать)) А так у меня троюродный брат работает в одном из МФЦ Иркутской области, могу даже заморочиться спросить у него делают они или не делают иностранцам регу. По сути, я и собираюсь у него в МФЦ регистрировать мужа, а не ходить в МВД.

Ссылка на комментарий

@Анна1989 может быть у вас какие то другие госуслуги,но в моих нет такой возможности подать через них заявление на регистрацию иностранца не то что на рвп или внж,да даже просто сделать миграционный учёт через них.

А вот регистрацию по рвп,нуууу может тоже у вас в регионе её можно через почту сделать или мфц,в моём точно нельзя было. Я как то слабо себе представляю,как почта забирает мой казахский паспорт,чтоб щёлкнуть в него печать рвп!

А Бомба скорее всего имел в виду именно этот вид регистрации по рвп,говоря что его как раз и делают только в отделении. Ну может он сам расскажет про неё ли идёт речь)) А миграционный учет может не только гражданин сделать иностранцу,ну и сам иностранец без проблем сделает себе миграционный учёт,при условии что у него есть недвижимость во владении и МУ он делает себе в ней же(а кое где может и своей семье сделать).

И всё таки вы говорите об МУ,а не о регистрации о рвп. А вот Бомба как раз и говорит об рвп,поэтому вы с ним спорите о разных вещах)))

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Честно говоря, я вообще не понимаю о чем он вещает. Пишет о полной невозможности зарегистрироваться иностранцу нигде, кроме МВД. Хотя у нас на руках 4 регистрации. Ни одна в МВД не сделана. Пишет о невозможности дистанционной регистрации. Но в одной Москве миллион сайтов по типу "регистрация для иностранца за два часа с доставкой". Обойдусь уж без ссылок, а то посчитают за рекламу. Кто хоть раз искал покупку регистрации в Москве, знает о чем  речь.

Ссылка на комментарий

@Анна1989  Бомба всё вам правильнт пишет!!

я же вам объясняю)) он пишет о невозможности регистрации иностранца по рвп. Нельзя дистанционно сделать регистрацию по рвп(поставить печать в кз паспорт). Вы же пишите о миграционном учёте. Это можно сделать хоть как-мфц,отделение,почта,дистанционно и тд

Ваши 4 регистрации,которые у вас на руках-это уведомление о постановки иностранца на миграционный учёт. Регистрация же по рвп ,это печать в иностранный паспорт,у вас же не 4 печати в кз паспорте))

02-123

Ссылка на комментарий

Мне кажется люди путают виды учета

В соответствии с п. 2 и 24  Адм регламента по миграционному учету:

Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания (это ВНЖ и РВП соответственно)

Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства подлежат учету по месту пребывания (это просто временное пребывание, например, на срок до 90 суток). В последнем случае можно за регистрацией идти в миграционное подразделение, а также в подразделение МФЦ или почты, но только, если с МФЦ и почтой заключено соответствующее соглашение на уровне субъекта РФ). МФЦ и почта лишь обычно принимают заявления, рассмотрение идет все равно в органах внутренних дел.

 

Ссылка на комментарий

@лан лан Ставят печать в КЗ паспорт на основании чего? На основании временной регистрации иностранца. Та же самая бумажка, которую можно получить везде и на основании нее проставить этот злосчастный штамп.

Опять же по закону этот штамп проставляется в течение 7 дней. Как можно было за полтора месяца записываться на прием, не имея на руках само РВП? Он что, знал когда получит РВП и подсчитал в какой промежуток необходимо записаться к этому инспектору, чтобы уложиться в 7 дней? Бред полный. Если бы так было, единицы укладывались бы в этот 7-дневный срок, отведенный для регистрации по РВП.

 

@қоныс аудару Вот, вы правы, рассмотрение все равно идет в МВД, где бы не подавали заявление на регистрацию. Главное, в базу попасть со своей регистрацией, т.е. получить легальный документ. Далее, хоть в Кз паспорт, хоть в ВНЖ, хоть в паспорт РФ штампы проставляй.

Вот об этом я и писала вначале, что главное, в этом случае получить легальный документ о регистрации, покупая ее, а не липу, которой нет в базе. Вот это самый большой риск при покупке дистанционно- отдать деньги за регистрацию, которой нет в базах.

Ссылка на комментарий

@Анна1989 вы не ответили)) у вас 4 регистрации,про которые вы пишите стоят в кз паспорте? Я думаю ,что нет. Вот здесь и идёт ключевое-вы про му говорите,а мы вам про рвп. 

Вы просто ещё не столкнулись с этой частью программы и поэтому не правильно понимаете все виды регистрации(учета),которые предстоит пройти. Как столкнётесь,то всё поймете. Переселенцы,которые прошли все эти этапы уже,те понимают о чем Бомба говорит, что не возможно сделать регистрацию по рвп через почту/дистанционно или ещё как то,только лично в отделении,предварительно откатав пальцы(при такой регистрации делают дактилоскопию)

02-123

Ссылка на комментарий

@Анна1989 - Я вам отвечу по поводу ваших регистраций словами пресс-секретаря Пескова: "Вы фсе врёте!"

На почте и МФЦ вы только эту фигню можете сделать:

 

Снимок экрана 2018-12-20 в 18.06.15.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Анна1989 сказал:

@лан лан Ставят печать в КЗ паспорт на основании чего? На основании временной регистрации иностранца. Та же самая бумажка, которую можно получить везде и на основании нее проставить этот злосчастный штамп.

Опять же по закону этот штамп проставляется в течение 7 дней. Как можно было за полтора месяца записываться на прием, не имея на руках само РВП? Он что, знал когда получит РВП и подсчитал в какой промежуток необходимо записаться к этому инспектору, чтобы уложиться в 7 дней? Бред полный. Если бы так было, единицы укладывались бы в этот 7-дневный срок, отведенный для регистрации по РВП.

Вы будете очень удивлены, но да Бомба знал когда ему одобрят РВП (по регламенту 2 месяца) и на сайте посмотреть можно одобрили или нет, и поэтому заранее записался....... Мы точно также, получив одобрение по РВП, записались на прием в ОВМ, и после того как нам шлепнули штамп РВП в паспорт сразу же поехали делать временную регистрацию по месту ПРОЖИВАНИЯ!!!!!! Именно она ставится в паспорт и делается только в ОВМ (ну в Новосибирске по крайней мере)....... А вот миграционный учет (или временную регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ!!!!!!) можно сделать и на почте, и в МФЦ и в ОВМ...... Это разные виды регистраций........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, snegkaiii сказал:

временную регистрацию по месту ПРОЖИВАНИЯ!!!!!!

Кстати занятно - временная прописка как гражданина РФ которую мне выдали в ОВМ на отдельном листочке называется регистрация по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

Блин, надоело спорить о том, что люди не знают. Спросила уже у брата, делают они в МФЦ регистрации по чему угодно, по рвп, по внж, по паспорту..По всему. Мы будем делать в МФЦ . Кто хочет, может за 1,5 месяца занимать очередь к инспекторам, чтобы сделать этот учет.

Ссылка на комментарий

@Анна1989 ну сами же и ответили УЧЁТ а это регистрация по месту пребывания или так называемый миграционный учёт и его выдают на бумажке как выше Бомба показал, а штамп о регистрации ставится в паспорт

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна1989 сказал:

Блин, надоело спорить о том, что люди не знают. Спросила уже у брата, делают они в МФЦ регистрации по чему угодно, по рвп, по внж, по паспорту..По всему. Мы будем делать в МФЦ .

Да, действительно, чего мы спорим, скиньте ссылку на сайт МФЦ, который оказывает данную услугу и мы убедимся в Ваших словах. Я вот могу скинуть ссылку на МФЦ г.Челябинска например, там регистрируют только по месту пребывания. А по месту жительства регистрируют, только в ОВМ.

Спойлер

2018-12-22_11-29-18.png

 

И выглядит регистрация по месту пребывания так:

Спойлер

image.png

 

А мы Вам вещаем о регистрации по месту жительства(которую необходимо оформлять после получения РВП), которая выглядит так

Спойлер

image.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна1989 сказал:

Блин, надоело спорить о том, что люди не знают. Спросила уже у брата, делают они в МФЦ регистрации по чему угодно, по рвп, по внж, по паспорту..По всему. Мы будем делать в МФЦ . Кто хочет, может за 1,5 месяца занимать очередь к инспекторам, чтобы сделать этот учет.


В каком городе живёт брат?Давайте посмотрим.
Всё это очень легко проверить,заходим на сайт МФЦ и в федеральных услугах выбираем "ГУ МВД".
"Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в части приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и проставления отметки о приеме уведомления)"

Ссылка на комментарий

а мне так и не ответили)))) у вас 4 регистрации на руках по рвп? или все таки у вас 4 учета, как Бомба выше показал? 

Ладно, можете не отвечать, всё в принципе и так понятно всем, только вот новичков жалко. Приходят сюда за информацией, чтоб жизнь облегчить, а потом поймают себе проблем, когда будут в мфц требовать, чтоб им там регистрацию сделали по рвп и  в придачу  пальцы откатали!!!

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

  в придачу  пальцы откатали!!!

Кстати о пальцах. Если я правильно понял, то на загранпаспорт нового поколения их сканируют в МВД. А что если в консульстве оформлять такой загранпаспорт, там тоже эту процедуру делают?

Ссылка на комментарий

@лан лан Мы на РВП после НГ будем подавать. Поэтому 4 бумажные реги, как и делается по приезду в Россию. В чем люди могут поймать себе проблем? Я всегда требую все, что мне нужно от госслужащих. Будешь стесняться- будут футболить до посинения то туда, то сюда, требовать записываться за 1,5 месяца или отправлять за бумажками еще.Ни один работник МФЦ не может сделать ничего никакому гражданину. Они посредники, принимающие документы, и передающие их в соответствующие органы. Более они ничего не могут вообще никому. Чего вы всего боитесь? Возможно, у вас и есть какой-то мандраж перед ними, у меня совсем нет. Благо разного рода родственников и знакомых вагон по всей России, разные профессии, разный род занятий. Всем можно написать, узнать все, спросить, что и как должно быть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...