Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Добрые советы бывалых


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

@khamrus2014 а вот действительно интересно, кто в консульстве получал,расскажите как у вас пальцы сканировали-@snegkaiii @Bomba! ))

Только что, Анна1989 сказал:

@лан ланМы на РВП после НГ будем подавать. 

Вот потом и расскажите нам,как вас после рвп в мфц зарегистрировали)))) только не пропадите,а то уже мы похожее проходили,форумчане помнят! До сих пор ждём фото свора на рос.бланке( это не в вашу сторону)

 

Только что, Анна1989 сказал:

В чем люди могут поймать себе проблем? Я всегда требую все, что мне нужно 

В этом и поймают,о чем я выше написала-ломиться будут в мфц и требовать!

Только что, Анна1989 сказал:

Чего вы всего боитесь? 

Это ,надеюсь не конкретно мне? 

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан  Я не знаю что у меня завтра будет, а вы говорите про форум. Пока в Казахстане сижу без работы и особых дел, кроме перебора съемщиков на дом, переписываюсь на форуме.  Как приеду в Россию, навалятся другие дела и заботы, работа, родственники. Если с  гражданством и правами мужа пойдет все как по маслу, как и рассчитываю, и никаких вопросов не возникнет, не знаю, буду ли я обитать на форуме даже весной того года, после получения РВП. Поэтому ничего не могу обещать, но если не забуду, обязательно отпишусь, каким макаром мы получили эту регу и записывались ли за 1,5 месяца))

 

 

Ссылка на комментарий

@Анна1989 будем ждать! Записываться совсем не обязательно,это не у всех с такими сроками и очередями. Мы пришли,зарегистровались и ушли. За месяц не записывались точно

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Я тоже, надеюсь, что у нас такого беспредела не будет. Благо, деревня почти, 40 тыс. жителей. 10 иностранцев, небось, на все поселение, свое жилье. Надеюсь, эти штампы и бумажки получать без проблем и очередей, не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 21.12.2018 в 07:56, Bomba! сказал:

Кстати занятно - временная прописка как гражданина РФ которую мне выдали в ОВМ на отдельном листочке называется регистрация по месту пребывания

Потому что прописка в РФ отменена аж с 1993 года.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна1989 сказал:

Пока в Казахстане сижу без работы и особых дел, кроме перебора съемщиков на дом, переписываюсь на форуме.

Сидите в Казахстане? Страно.... А спорите и даёте советы на форуме как легче жить, и устраиваться на работу в России, как будто живёте там как минимум пару лет и не в одном регионе России! А это явное введение людей в заблуждение!

Ссылка на комментарий

По приезду в регион пошел в мвд сделать МУ, очередь 40 человек, узнал активируют ли свидетельство если реги в базе еще не будет, сказали да, поехал на почте сделал МУ. Регистрация после РВП по месту проживания только в мвд. После получения паспорта РФ регистрацию по месту пребывания отправили делать в мфц, хотя пару дней назад еще делали в мвд.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, khamrus2014 сказал:

Кстати о пальцах. Если я правильно понял, то на загранпаспорт нового поколения их сканируют в МВД. А что если в консульстве оформлять такой загранпаспорт, там тоже эту процедуру делают?

Нет пальцы в консульстве не откатывают

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Нет пальцы в консульстве не откатывают

Подавал на загран.паспорт биометрический на 10-лет который, в консульстве РФ в Усть-Каменогорске,тоже пальцы не откатывал.  Дактилоскопия делается только в ОВМ МВД РФ на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Что тогда там биометрического содержится?))

 

К биометрическим данным относятся: рост, вес, отпечатки пальцев, форма руки, радужная оболочка глаза, голос, характер написания подписи, ДНК и прочее. На сегодняшний день заграничный биометрический паспорт РФсодержит микросхему (электронный чип), где хранится цветная фотография владельца паспорта как основной идентифицирующий элемент паспорта, информация о дате и месте рождения владельца, дате выдачи паспорта и органе, выдавшем документ. В отличие от паспорта старого образца, выдаётся сроком на 10 лет.

 

Короче кроме чипа с содержимым фото, даты, фио и большим количеством страниц ничего там био нет.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, kdv сказал:

 После получения паспорта РФ регистрацию по месту пребывания отправили делать в мфц, хотя пару дней назад еще делали в мвд.

Если есть госуслуги,то быстрее всего через них зарегистрироваться. Пару дней уходит на это,а через мфц,нам сказали минимум за неделю

02-123

Ссылка на комментарий

@Elena_b 28 лет жизни в России в 3  разных регионах вас устраивают?)) В Казахстане я только с весны уходящего года))

У меня, по-моему, в подписи весь путь описан. Родилась в Санкт-Петербурге и жила до 20 лет там. Потом в 20 переехала в Иркутскую область, оттуда в Красноярск. С Красноярска в 28 лет в Шымкент. При этом у меня питерская постоянная прописка и недвижимость 2 субъектах России. Поэтому я и пишу о России много и часто, потому что для меня- это дом родной)) В Казахстане я гость))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр Должанский сказал:

Потому что прописка в РФ отменена аж с 1993 года.

Да ничего не отменяли, наоборот ввели её в степень паранойи. Например кончилась прописка или выписался и не прописался - через 10 дней твою машину ставят в федеральный розыск на задержание, а камеры Поток везде понатыканы.

11 часов назад, Vovchik сказал:

Подавал на загран.паспорт биометрический на 10-лет который, в консульстве РФ в Усть-Каменогорске,тоже пальцы не откатывал.  Дактилоскопия делается только в ОВМ МВД РФ на территории РФ.

Вот тоже не сдавал. Я вот думаю там же в анкете на загран указывается номер внутреннего паспорта, может они пальцы прикуривают с БД в которую вносят пальцы когда РВП проставляют?

Ссылка на комментарий

@Allexn мы с сыном получали в Алматы осенью этого года никаких пальцев у нас не сканировали, просто сделали фото лица на каком то там аппарате специальном и всё 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, kdv сказал:

при чём тут РВП?

 

22 минуты назад, лан лан сказал:

да,тоже не поняла к чему эта ссылка

 

1 час назад, Евгения Блоха сказал:

Смысл спорить , если можно самим все проверит

Вообще то это видимо отсылка к чуть более предыдущей дискуссии

 

 

Screenshot_20181223-204907.png

 Тема превратилась в дискуссионный клуб)) А в начале предлагалось печатать тезисы))))

Ссылка на комментарий

@Алексей Маслов теперь вроде понятно))) а то получилось-рааааз и не понятно о чем и к чему.@Евгения Блоха мы не спорим! Мы объясняем,чтоб потом для человека не было сюрпризом и он не ломился в мфц для регистрации по рвп

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snegkaiii сказал:

@Allexn мы с сыном получали в Алматы осенью этого года никаких пальцев у нас не сканировали, просто сделали фото лица на каком то там аппарате специальном и всё 

Прикладываете по очереди два указательных пальца на планшет. Потом вам красиво фотографируют глаз.Ну собственно и все.И ждете месяцок пока с мида пешком принесут документы.Ну это мы в Калининграде получали месяц.Народ в других регионах а тем более в Алма ате ждут больше по времени

Я к тому что на загран пальцы не катают.Вы свои пальцы накатанные уже в обыкновенный паспорт вложили. Указательные для проверки а глаз для красоты)))

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

Смысл спорить , если можно самим все проверить https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie-v-rossii/#9


Смысл кидать ссылку Москвы?В Москве функционал МФЦ в разы отличается от МФЦ в других городах.Возможно в Москве и можно сделать это через МФЦ,но в других городах нет.Как товарищ TsAlexander и прилагал скрин,где написано что осуществляется только приём уведомления о прибытии,можно хоть до усеру требовать регу после РВП,они её не оказывают.
Никто с ней и не спорил,а просили ссылку на сайт МФЦ города,её брата,чего угодно где написано что оказывают услугу,но увы нет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Смысл кидать ссылку Москвы?

Тем более на сайт Собянина а не на сайт МВД. А по факту с РВП все тащатся за тучу километров в миграционный центр в московской области

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...