Jump to content
eve90

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия

seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

Message added by seyler

Recommended Posts

pupadam

Друзья подскажите сколько времени можно находится в Узбекистане без временной регистрации, после выписки на ПМЖ?

Irina Filippova

@pupadam кажется трое суток, если не ошибаюсь. Может кто и поправит меня.

Тимур Шинкай

максимум год, минимум два месяца

Тимур Шинкай

не совсем правильно понял вопрос, исправляюсь.

С временной пропиской можно находится на территории Узбекистана до одного года. без прописки, как писали выше, максимум трое суток

kornilka

Добрый день. С переживаниями я добралась до Ташкента, кому интересно могу рассказать схему. Теперь пришло время заняться загран паспортом и выпиской на пмж. Кто знает, будут ли вопросы если у меня в метриках стоит штамп РФ о том что, выдан паспорт и указан номер и серия. Метрики ведь нужны для загран паспорта и выписки на ПМЖ

Надежда Васильевна

Тоже такая ситуация, мужикам печати на ксерокопии ставили (уз), у меня СОР РСФСР , на него((((((.Волнуюсь как и Вы.

СамирSem Беквиноль

Здравствуйте скажите пожалуйста а надо брать от отца ребенка разрешение на выезд если у ребенка загран паспорт? Я имею ввиду что разрешение от отца уже брали и отдали при оформлении загран паспорта.

Ditally

Привет всем! Кто делал загран паспорт в МИДе в Ташкенте? ( имеется  РВП и состою на консульском учете в посольстве)

Вопрос такой: Нужна ли временная регистрация? (если прилечу до 3 дней)

И кто сталкивался именно с МИДом, может есть тонкости?

За сколько дней реально сдать все документы?

DDD-2018

@Ditally  на счёт МИДа не скажу, но в ОВИРе без постоянной прописки не делают. Это вам не Россия. За полдня можно собрать все документы

ашаф

моя мама сейчас получает загран в Ташкенте, чтобы выписаться. Это правда

Ditally

Сдали документы за один день в МИДе в Ташкенте. Анкету можно заполнить самим. Только оплата 150$ при получении паспорта (очень дорого).

И сказали, что внутренний паспорт заберут. Останется только загран. И опять морока переставлять РВП, регистрацию в загаран(((

Хотя в законе не нашла про изъятие внутреннего паспорта! Неужели при получении паспорта придется им тыкать и показывать закон? Кто-то сталкивался,друзья?

Kipr

Всем доброго дня.

Может ли кто нибудь помочь советом по моим вопросам? 

Если можно, начну по порядку:

1. Уехал из Узб. в 2013г. Не выписывался. На данный момент имею гр. РФ. Хочу поехать выписаться из Узб. на ПМЖ. Как я понял нужно согласие родителей. Мама живет в РФ по  ВНЖ. Примут ли в Узб. согласие мамы заверенное нотариусом в РФ? 

2. Мама с отцом развелись еще в советские времена. Отец гражданин РФ. Нужно ли его согласие на мою выписку?

3. Согласие на мою выписку делать на паспорт Узб.?

4. Был прописан в Узб. у знакомых. Если меня уже выписали, сделают ли мне загран паспорт? Ведь вроде без заграна не выписывают на ПМЖ?

Вот такая история! Буду рад если кто сможет что-то подсказать!!!

Ольга Аркадьевна

Добрый день, прошу ответить до какого года можно летать по  нашим зеленым узбекским паспортам (не  новый загран-паспорт)? Можно ли прилететь по действующему паспорту и по нему же улететь (Узбекистан-Россия), не делая ЗАГРАН-ПАСПОРТ? Вопрос пока о выписке на ПМЖ не стоит.  

seyler

@Ольга Аркадьевна Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным для выезда из Узбекистана в Россию и другие страны СНГ (с которыми установлен безвизовый режим) - до 1 января 2021 года, а при наличии в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу в страны дальнего зарубежья - до истечения срока действия стикера

digafiatullina

Можно ли влететь из России в Узбекистан и через неделю вылететь назад в Россию по био паспорту на сегодняшний день? Или не выпустят пока не сделаю загран паспорт?

digafiatullina

Здравствуйте, 

Я получила гражданство РФ, работаю в эмиратах. В Эмиратах работаю по российскому паспорту. За не имением достаточных отпускных дней, не могу приехать в Ташкент для выписки и сдачи узбекского паспорта. Сейчас у меня есть только семь дней отпуска и я хотела навестить родителей в Ташкенте. Я читала, что нужно вылетать из Эмиратов по российскому паспорту и лететь через Москву в Ташкент, а в Ташкенте на паспортном предоставить Узбекский паспорт.Как быть с печатью о вылете из Москвы, которой не будет в узбекском паспорте? И обратно, через семь дней вылет по узбекскому в Москву, а из Москвы в Эмираты- по российскому. Это правда?  

mister.mercedes61

@digafiatullina Почитайте тему "Въезд в Узбекистан после получения гражданства России", там всё описано подробно пятьсот тысяч раз.

Yuliya82

Добрый день всем участникам форума!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Необходимо ли мне делать новый загранпаспорт,если в зелёном биометрическом паспорте у меня стоит штамп РВП и я приехала в Узбекистан за мамой. К осени хотим выписаться (взять листок убытия) и переехать в РФ по ПП...

Maus

Yuliya82, зависит от того: на каком этапе вы по ПП, собираетесь ли делать отказ от уз гражданства, собираетесь ли в дальнейшем приезжать в Узбекистан. Когда я ходил в паспортный взять список документов на отказ от гр-ва, мне сказали сначала сделать новый уз загран(ясно что деньги собирают:dolbit: ), а потом подавать документы на отказ

seyler

@Yuliya82 без оформления загранпаспорта вас не выпишут

Осенью все сделаете

Yuliya82

РВП уже есть. По приезду в Россию хотели там подавать на гражданство и соответственно там же писать отказ от гражданства Уз.

Вот и понять не могу нужен ли мне этот загранпаспорт и почему не выпишут без него

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.