Jump to content
eve90

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия

seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

Message added by seyler

Recommended Posts

mister.mercedes61

@everniya

Цитата

Может кто сталкивался

Вы не поверите, но с этим сталкиваются все переселенцы.:sarcastic: Вам совершенно правильно ответили выше- всё на Ваше усмотрение. Можете и выписаться и отказаться от гражданства, можете не выписываться и не отказываться(отказ письмом фикция). Чтоб яснее представлять общую картину, пролистайте соответствующие темы.

Azik88
11 часов назад, everniya сказал:

Слышала, что теперь нужен загран паспорт, но если выехать до нового года, то можно обойтись без него?

Слышал, что биометрические паспорта, образца 2011 года, действительны для поездок в безвизовые страны, до 2021 года.

DDD-2018
2 часа назад, Azik88 сказал:

Слышал, что биометрические паспорта, образца 2011 года, действительны для поездок в безвизовые страны, до 2021 года.

Всё верно. Это обмен старых на биопаспорт заканчивается 31 декабря с. г.

Казакстан
В 07.11.2019 в 12:32, DDD-2018 сказал:

Всё верно. Это обмен старых на биопаспорт заканчивается 31 декабря с. г.

Я думал, что их с начала текущего года перестали менять.

Табеев Шамиль

@everniya Добрый вечер ! Вам же ещё не одобрили пока РВП. Куда торопитесь ? Мне одобрили, через 6 или 7 месяцев поехал в регион, проставил штамп РВП, подал на гражданство. Спокойно приехал домой, работал 3 месяца. Одобрили,  выехал в РФ , принял присягу , получил паспорт. Вернулся, теперь вот получил загран (10 дней) и выписываюсь. Отказ подам в Консульстве. Примерно так. Ну, нам некуда было торопиться.    

dfe33

Ребята, подскажите, срочный вопрос. После получения заграна Уз, нужно ли ехать военнообязанным в военкомат ставить штампик что состоит на учете в военкомате?

При получении в паспортном ничего сыну не сказали что нужно ехать за штампиком, а я вот сейчас сравнила страницы. В узбио и новом загране есть страничка OBSERVATION и в узбио там стоит штамп военкомата. Если тут никто не ответит, будем в понедельник узнавать...

Ната_67

На загранник анкету заполняли сами? Если да где бланк  брали?

А мне отказали..типо когда на пмж будете уежать..тогда и загранник оформите

seyler

@Ната_67 бланк анкеты на первой стр темы

migrant90

Здравствуйте. Что то я не понял: Не на ПМЖ в Россию  я поеду и останусь гражданином Уз. Буду ездить светофором. Никаких проблем. Теперь второй вариант: Получил загран и уехал на ПМЖ в Россию. Там встал на консульский учет(платно или нет?). И потом написал на отказ от гражданства (110$). Мне дадут справку о том что приняли документы на отказ. Я  с этой справкой могу ездить без схемы светофора. Теперь висит вопрос о подписании моего заявление-отказа президентом. Он подпишет или нет? Когда? Первый способ бесплатный а второй платный. Правильно? Зачем платить тогда? Или я что то упустил или не понял?

DDD-2018

@migrant90  зависит от ваших планов на будущее. Вопрос не в деньгах. 

Постановка на КУ платная. 

migrant90
20 минут назад, DDD-2018 сказал:

@migrant90  зависит от ваших планов на будущее. Вопрос не в деньгах. 

Постановка на КУ платная. 

А цена какая. Я планирую обращаться в Консульство РУз в 23 году

DDD-2018
4 часа назад, migrant90 сказал:

А цена какая. Я планирую обращаться в Консульство РУз в 23 году

В МСК на сегодня завести учётную карточку+печать в паспорте стоит 2100 рублей. Делается это все быстро в течение дня.

Если вы получите гражданство и паспорт РФ, то на КУ уже не поставят. Ознакомьтесь вначале с условиями на сайте посольства. 

Матвей23

Здравствуйте всем. Вопрос: есть российский загранпаспорт, выписался из Узбекистана и вылетал по узб. Заграну, влетал в рф также по узб.заграну. Чего мне теперь ожидать от работников фмс по месту жительства когда я прийду за оформлением внутреннего российского паспорта?

DDD-2018
2 часа назад, Матвей23 сказал:

Здравствуйте всем. Вопрос: есть российский загранпаспорт, выписался из Узбекистана и вылетал по узб. Заграну, влетал в рф также по узб.заграну. Чего мне теперь ожидать от работников фмс по месту жительства когда я прийду за оформлением внутреннего российского паспорта?

Гражданин своей страны должен въезжать-выезжать по своему паспорту. Но по "Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации" вы не подпопадаете. Может быть наложат административный штраф. 

Можно сказать забыли или тем, что вы будете подавать на отказ в Консульстве РУза. Одновременно вы ещё остаётесь гражданином Узбекистана.

Maus

DDD-2018, хотел уточнить, а почему не подподает под Статью 322? Фактически он должен пересекать границу уже Рос заграну. Или есть какие то тонкости?

DDD-2018
3 часа назад, Maus сказал:

DDD-2018, хотел уточнить, а почему не подподает под Статью 322? Фактически он должен пересекать границу уже Рос заграну. Или есть какие то тонкости?

Да, должен. Посмотрел на данную статью: там серьёзная ответственность, если по поддельным документам въехал или с депортом. А так у человека оба настоящих и действующих документа. Ну растерялся, расчувствовался) На Родину приехал! Я бы там такого наплёл :blush2:

dfe33
В 23.11.2019 в 11:17, Ната_67 сказал:

На загранник анкету заполняли сами? Если да где бланк  брали?

А мне отказали..типо когда на пмж будете уежать..тогда и загранник оформите

Анкету заполнили сотрудники стола услуг. Стол услуг официальный при паспортном столе. Чиланзар. Но по дороге вас еще приглашают в кучу частных..стоЯт вылавливают клиентов...В официальном  стОит заполнение анкеты 11000 сум... Копейки...За 2 минуты заполнили. Нас было двое. Возьмите с собой ксерокопию, если есть, чтоб не доплачивать. Нужно фото 1 штуку на анкету. 3.5 х 4.5 у меня было. На сам паспорт фотографируют они сами.

Отвечу на свой же вопрос, который задавала здесь выше...После получения заграна, в военкомат молодым парням ехать не нужно. Специально звонила в паспортный, уточняла - точно не нужно! Уже вылетел человек в Россию с новым заграном Уз. Все нормально прошел в узб аэропорту. На ПМЖ не выписывались...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.