Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия


eve90
seyler
Сообщение добавил seyler

АНКЕТА загранпаспорт (2).doc АНКЕТА до 16 лет.doc

http://gumiog.uz/ru - 

сайт ГУ Миграции и оформления гражданства МВД РУз

ГУ МиОГ РУз

 

Новые правила миграционного учета 01.09.2020  https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/kak_poluchit_registraciyu_v_stolice_i_tashoblasti

 

seyler
Сообщение добавил seyler

https://t.me/passport_viza    по вопросам выписки/прописки, вкл. на ПМЖ, получения паспорта/загранпаспорта, вопросам визы и т.п. Отвечают сотрудники МВД. Вопросы можно задавать на русс . языке

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто знает, если я не выписана на ПМЖ, просто выписалась при продаже квартиры и временно прописалась к родителям  на год. Будут ли у меня проблемы при следующем прилёте в Узбекистан, если эта временная прописка уже закончится. Можно ли по прилёту продлить прописку? Летала  всегда по двум паспортам узбекскому и российскому. Справка о подаче документов на выход есть. 

Ссылка на комментарий

Друзья, а кто может точно сказать, сколько дней после выписки на ПМЖ, можно находиться на территории Узбекистана до вылета?

В паспортном сотрудник сказал, что 5 дней, в столах услуг говорят о 10-15 днях, в авиакассе вообще о 3 днях.

Ссылка на комментарий
Ольга Бурцева
4 часа назад, Максим78 сказал:

Друзья, а кто может точно сказать, сколько дней после выписки на ПМЖ, можно находиться на территории Узбекистана до вылета?

В паспортном сотрудник сказал, что 5 дней, в столах услуг говорят о 10-15 днях, в авиакассе вообще о 3 днях.

Максим78 Нам в паспортном столе Мирзо- Улукбекского района сказали, что после выписки без регистрации можно 15 дней .

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Ребят не серчайте, полистай темы, но так и не понял. Я могу залететь и вылететь с Узбекистана по зелёному паспорту после того как выпишут на ПМЖ?

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, при выписке на ПМЖ, присутствие в паспортном нового хозяина квартиры, необходимость?

Если что, на руках есть домовая книга. Проблема в том, что нужный сотрудник паспортного стола на больничном, а его коллеги из других кабинетов отвечают на вопросы каждый раз по-разному 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим78 сказал:

Здравствуйте, подскажите, при выписке на ПМЖ, присутствие в паспортном нового хозяина квартиры, необходимость?

Здравствуйте! При выписке не нужно его присутствие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-то загран паспорт Узбекистана, имея при этом в анамнезе поездки за границу РФ по российскому заграну без ОВИРа? Какие есть риски? 

Перед отлетом российский загран поменяю, но вдруг у паспортного стола в Узбекистане есть свои данные.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АКГ сказал:

вдруг у паспортного стола в Узбекистане есть свои данные

Здравствуйте. Россия подобной информацией о своих гражданах, с другими странами не делится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Имею загранпаспорт России, а так же являюсь гражданином Узбекистана. Вопрос- При получении загранпаспорта Узбекистана в анкете указывать или нет, что имеешь еще и Российское гражданство и чем это черевато? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уважаемые форумчане. Не заходила на наш форум сто лет. В 2018 году подавала в регионе переселения на гражд РФ, по идее решение уже давно вышло, но в силу обстоятельств я до сих пор в Узбекистане. С 2017 года вышел закон, что после решения нужно принимать присягу там где и сдавались доки, т.е в России. До сентября 2017 получить первичный загран паспорт можно было в  посольствах, после  насколько я помню эту процедуру отменили. Как сейчас обстоят дела, до сих пор ли эта заморочка с присягой в силе, не упростили ли процедуру изза ковида, можно ли получить загранник у нас , без внутреннего паспорта и принять эту присягу у нас в посольстве в Ташкенте?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где можно задать вопрос по поводы замены биометрического паспорта, по истечению срока действия (выписан на пмж, гражданин РФ)?

Не нашёл этой темы.

Ссылка на комментарий

ikadyrov92 Здравствуйте! На форуме нет темы по замене биометрического узбекского паспорта. Можете создать её сами.

Могу лишь сообщить, что в Вашем случае, для замены, придётся ехать в Узбекистан.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2021 в 14:52, Korolevna сказал:

Как сейчас обстоят дела, до сих пор ли эта заморочка с присягой в силе, не упростили ли процедуру изза ковида, можно ли получить загранник у нас , без внутреннего паспорта и принять эту присягу у нас в посольстве в Ташкенте?

Присяга обязательна . Какие могут быть упрощения из за ковида, когда наоборот 

весь мир в проблемах из за него. Вам придется  выехать в регион и получать там паспорт. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ikadyrov92 сказал:

Azik88 Извините, я как выписанный на пмж, могу в Узбекистане внутренний паспорт заменить? Правильно понимаю Вас?

Здравствуйте! Если не вставали за границей на консульский учёт, то можете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас для того, чтобы оформить выписку на ПМЖ, нужно ли тому, кто выписывается, присутствовать? Так получилось, что бабулю срочно надо привезти в Россию, срочно взяли билет, скорее всего, назад уже не сможет полететь обратно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Christy сказал:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас для того, чтобы оформить выписку на ПМЖ, нужно ли тому, кто выписывается, присутствовать? Так получилось, что бабулю срочно надо привезти в Россию, срочно взяли билет, скорее всего, назад уже не сможет полететь обратно. 

Здравствуйте! С лета 2017 года, выписаться на ПМЖ, можно лишь при личном обращении. 

Может бабушке эта выписка на ПМЖ совсем и не нужна? Гражданство России, она может получить и без выписки. А в Узбекистане, с места постоянной регистрации, собственник жилья может её выписать через суд (правда это будет просто выписка из жилища, а не ПМЖ).

Ссылка на комментарий

Всем привет скоро полечу в Узбекистан , буду лететь по схеме вопрос в том что у меня нет уз заграна, придется залетать по уз био, кто нибудь летел в этом году по уз био? к чему мне готовиться?

И по прилёту соответственно хочу сделать загран. Имею два гражданства.

Чтобы сделать загран паспорт сейчас не требуют вакцинации?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
22 часа назад, svetasik сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста перечень документов для выписки на ПМЖ . 

Закреплено на первой странице темы

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, подскажите кто сталкивался, муж выписывается  из Ташкента нужно ли ему нотариальное согласие супруги (если я уЖе гражданка России И выписана с детьми из ташкента есть выход

) или достаточно копии моего загран паспорта? И НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ СЫНА 25 ЛЕТ -ТОЖЕ ГРАЖДАНИН РФ . ЕСТЬ ДОЧЬ ГРАЖДАНКА РФ 10 ЛЕТ . 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...