Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!
Возникли вопросы касаемо перевода доков на РВП. 
Переводить ли на русский слово Марказ (Центр) в адресе прописки в справке с Туб.Диспансера (она вся на русском языке, но адрес внесли со словом Марказ, ссылаясь что должно быть как в паспорте, остальное (дом, кв) написали на русском).
Справки на данный момент уже переводятся, и переводчик настаивал на том, чтобы оставить слово Марказ - как в паспорте. Верно ли это? 
P.S.: Во всех переводах, включая копию паспортов и в анкете раннее на участие в ПП все было переведено и нот.заверено тем же переводчиком(!) со словом Центр (а не Марказ), и анкету и документы те все приняли и получили одобрение с региона. В связи с этим, мы настояли везде переводить как Центр. Но теперь закрались сомнения. Может справки это другое? И необходимо оставить как Марказ?:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Переводить все,где не по-русски,где печати узбекские,у меня в паспорте написано кечик нохия ,что переводиться маленький типа,но это микрорайон,я все переводил полностью,все слова,все печати, проверяйте тщательно каждую букву,так как на РВП ппц как придераются ко всему,чтоб все разборчиво было написано. Меня даже заставили анкету переделать из за сокращения Узб.ССр,нет в России такого сокращения,как мне объяснили,но сдал все с первого раза. 

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков

Доброго времени суток! Кто знает, подскажите, моя мама пенсионерка уже 16 лет и мы не знаем, что в заявлении, в графе 16 "Сведения о трудовой деятельности" писать. Что необходимо написать в "Должность с указанием организации" и "Адрес места работы" для пенсионеров? И нужно ли пенсионеру предоставить трудовую книжку? 

 А сестра военнослужащая в отставке и у военных в трудовой не пишут по какой должности они служили (работали), также не знаем, что писать в данном случае? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерий Мундштуков сказал:

Доброго времени суток! Кто знает, подскажите, моя мама пенсионерка уже 16 лет и мы не знаем, что в заявлении, в графе 16 "Сведения о трудовой деятельности" писать. Что необходимо написать в "Должность с указанием организации" и "Адрес места работы" для пенсионеров? И нужно ли пенсионеру предоставить трудовую книжку? 

 А сестра военнослужащая в отставке и у военных в трудовой не пишут по какой должности они служили (работали), также не знаем, что писать в данном случае? 

Доброго!

На РВП копируются данные за последние 5 лет из анкеты на ГПП (10 лет).

Если пенсионер - так и писать "пенсионер" и адрес места жительства. В случае с сестрой в отставке- также.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Заполняю анкету на РВП.
Чем дальше заполняю, тем больше вопросов. Помогите, пожалуйста, правильно заполнить. :post-2472-1287325497:
1. с пунктом 2. в сведениях о рождении (Число, месяц, год и место рождения) нужно ли вписывать район тем названием, каким он был при ССР? Октябрьский район (сейчас шайхантахурский) или вообще не нужен в пункте район?

2. с пунктом 5. там где вносятся данные паспорта, нужна ли фраза Действителен до такого то числа?
На руках имеется еще и узб.загран, нужно ли вносить его данные тоже в этот пункт? 

3. с пунктом 12. (Информация  о  документе   о   соответствующем   уровне   образования, специальность, название профессии, направление подготовки)
Если у меня Неоконченное высшее образование (УзГУМЯ) и имеется архивная справка (3,5 года), нужно ли указывать так же школу об окончании базового образования (11 лет)?

Ссылка на комментарий

Snowana,

Район нужно вписывать так, как он у вас написан в свидетельстве о рождении.

"Действителен до такого то числа" вообще не нужна (где вы это взяли). Вы же будете вместе с анкетой предоставлять оригиналы и заверенные копии документов (паспорта в том числе).

Указываете последний выданный документ об образовании, можете упомянуть про справку (указать также данные написанные в ней). Школу не нужно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DDD-2018 сказал:

На РВП копируются данные за последние 5 лет из анкеты на ГПП (10 лет).

Если пенсионер - так и писать "пенсионер" и адрес места жительства. В случае с сестрой в отставке- также

Подскажите пожалуйста. 

У меня работающий пенсионер, правда, без записи в трудовой. Как это вносить? Указать, что пенсионер, или по факту писать?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! вопрос технический, можно ли при регистрации на подачу на РВП указать один и тот же эл.адрес и телефон на мужа и жену, не будет ли сбоя, жена не проверяет почту и вовремя может не поднять трубку :)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maus сказал:

Район нужно вписывать так, как он у вас написан в свидетельстве о рождении.

Спасибо за оперативный ответ, Maus! Были перебои со связью, не смогла ответить сразу)

Хотела еще уточнить, для полной уверенности, обязательно ли вносить район рождения в заявлении на РВП? Если в заявлении на ПП, например, согласно образцу, в тот же 2.пункт вписали только дату рождения заявителя, город Ташкент, Узбекская ССР?

Тоже самое и в данных о близких родственниках (пункт 15) в графе Дата и место рождения, указывать ли районы рождения на тот момент? В этой графе вообще обязательны районы или достаточно написать город рождения и Узбекская ССР? 

10 часов назад, Maus сказал:

Указываете последний выданный документ об образовании, можете упомянуть про справку (указать также данные написанные в ней). Школу не нужно

Спасибо! Стало понятнее. Последним выданным документом об образовании была именно архивная справка. Сразу после сертификата школы. Значит смело вношу данные только об архивной справке.:)

Ссылка на комментарий

@Snowana , вы уже заполняли анкету на ГПП. Копируйте оттуда в анкету на РВП. Ваши данные не должны расходиться.

15 часов назад, Olidana сказал:

Подскажите пожалуйста. 

У меня работающий пенсионер, правда, без записи в трудовой. Как это вносить? Указать, что пенсионер, или по факту писать?

По факту. Можно, конечное, заполнить работает "без записи в трудовую книжку". Вам это зачем?

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

вы уже заполняли анкету на ГПП. Копируйте оттуда в анкету на РВП. Ваши данные не должны расходиться.

Доброе утро! Это важно, спасибо. На ГПП анкету заполняла на заявителя-мужа. Все данные на его анкету по РВП копирую оттуда. Вопросы всплывают теперь насчет собственной) Оказалось тяжелей, чем все остальные)) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, кого вписывать в анкету, уполномоченного принявшего доки на РВП? Второй секретарь Посольства РФ в Узбекистане сейчас так же Г.Г. Магомедов? Сдаемся на днях.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2020 в 07:53, DDD-2018 сказал:

По факту. Можно, конечное, заполнить работает "без записи в трудовую книжку". Вам это зачем?

Переживаю. Вдруг не одобрят РВП. Все таки пенсионеры, наверное, не такие желанные преселенцы, думаю...

Ссылка на комментарий
В 19.01.2020 в 18:43, Nino сказал:

Мне по срокам звонить тогда вообще рановато, у меня 23 только месяц будет со дня сдачи документов ) 

Поделитесь потом инфой, как с ними созвонитесь? 

 

Здравствуйте. У меня есть решение на сайте. Я проверял 30 января и его не было. База данных последний раз обновлялась 30 января. Потом 3 февраля проверил. Базу данных обновили 3 февраля и было принято решение 28 января. Как то так. Но у жены и сына решения нету пока. Если что будем звонить всё равно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такая ситуация, я сама уже гражданка РФ. В Ташкенте подали документы маме на РВП. Документы приняли по обычному биометрическому паспорту. Когда одобрят, по какому паспорту покупать билеты и выезжать в Россию на получение рвп? На руках загранка и обычный биометрический.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, migrant90 сказал:

Здравствуйте. У меня есть решение на сайте. Я проверял 30 января и его не было. База данных последний раз обновлялась 30 января. Потом 3 февраля проверил. Базу данных обновили 3 февраля и было принято решение 28 января. Как то так. Но у жены и сына решения нету пока. Если что будем звонить всё равно.

Мои поздравления Вам :), если Вам одобрили, то им тоже, просто в базу ещё не внесли :) Ещё раз поздравляю Вас!!!!

На каком сайте проверяли???

1 час назад, Региша0411 сказал:

Здравствуйте. Такая ситуация, я сама уже гражданка РФ. В Ташкенте подали документы маме на РВП. Документы приняли по обычному биометрическому паспорту. Когда одобрят, по какому паспорту покупать билеты и выезжать в Россию на получение рвп? На руках загранка и обычный биометрический.

Здравствуйте, спокойно можно по биометрическому. А вот штамп люди советуют проставлять уже в загран паспорт, так как биометрический действителен до 21года. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!:facepalm:

Строго ли придираются к переносам в заявлениях: текст на следующей странице, разделение таблиц на другие страницы? Или нужно чтобы нераздельно все одно за другим шло, без переносов? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Nino сказал:

штамп люди советуют проставлять уже в загран паспорт, так как биометрический действителен до 21года.

Логично, но у меня сразу возникла куча вопросов. Подаю скоро на РВП с био, надеюсь, всё будет ок; допустим, одобрят, поеду проставлять штамп. МУ делаю на био, а потом приношу инспекторам на простановку штампа рвп загран? А пакет документов с посольства шел по данным с био. Нестыковка и неизвестно, как отреагируют инспектора. В теме "Заграничный паспорт Уз, выписка на ПМЖ, талон убытия" этот вопрос поднимался, но ответа него конкретного нет.

 

Может у кого-то был опыт с обоими паспортами, пожалуйста поделитесь) Потому что я в замешательстве. В идеале, пройти бы все этапы до конца 2019, и мороки с заграном бы не было, но как оно будет по факту, я не знаю...

 

В фейсбуке на странице Посольства Уз в РФ разъяснение:

"Вместе с тем разъясняем, что действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан сохраняет свою силу и будет использоваться гражданами Узбекистана на территории России для проживания, регистрации, получения разрешения на временное пребывание, вида на жительство, совершения любых юридических сделок, кроме выезда в дальнее зарубежье - до истечения срока действия паспорта."

 

Ссылка на комментарий

@Olidana  по поводу "не стыковки" с двумя паспортами: в прошлом году спрашивал об этом у своего инспектора УВМ и писал об этом в разделе "Заграничный паспорт..." на первых страницах.

Сказала, что им без разницы - главное, чтобы был документ удостоверяющий личность. Тем более они оба у вас на руках будут.

По факту: был ЛБГ (подавал на ГПП по коричневому внутреннему), визу и все действия в регионе проходил по заграничному серому. Никаких вопросов не было! Серый транспортный документ уже давно выдают. Это для граждан РУз загранпаспорт- новинка. Так что не надо панику разводить)

 

6 часов назад, Snowana сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!:facepalm:

Строго ли придираются к переносам в заявлениях: текст на следующей странице, разделение таблиц на другие страницы? Или нужно чтобы нераздельно все одно за другим шло, без переносов? 

Не знаю как в посольстве, но в регионе нужно было всё заполнять без переносов и разрывов таблиц. Меняйте размер шрифта, оптимизируйте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

По факту: был ЛБГ (подавал на ГПП по коричневому внутреннему), визу и все действия в регионе проходил по заграничному серому. Никаких вопросов не было! Серый транспортный документ уже давно выдают. Это для граждан РУз загранпаспорт- новинка. Так что не надо панику разводить)

Я все соломку собираю, чтобы подстилать :hihi:  надо получить загран для начала. Всё таки склоняюсь, что нужно с ним всё делать в регионе, раз выезд по био скоро будет невозможен

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...