Jump to content

Продажа недвижимости в ТМ

Тигр

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Всем привет! Хочу поделится своим форс-мажором! Пришли клиенты на жилье и при доскональной проверке домовой, выяснилось, что мой двоюродный брат, который выписался еще в 1976 году прописан до сих пор. Т.е. печать выписки не поставили, хотя факт выписки есть и адресная справка это подтвердила. Но в паспортном столе не собираются помочь в решении проблемы, а направляют в суд. И все бы ничего, но мой брат живет в Питере с 80-х годов еще до распада уехал. Неужели кроме как судом эту проблему не решить? Может кто сталкивался? Что нужно делать в подобной ситуации?? 

47 минут назад, Elin сказал:

Неужели кроме как судом эту проблему не решить?

Трудностей нет решить это через суд. К любому адвокату по гражданским делам обратитесь, он поможет составить заявление.

Либо Ваш брат может прислать свое согласие (доверенность).

51 минуту назад, Elin сказал:

Что нужно делать в подобной ситуации?? 

Проще и дешевле "полюбовно убедить" начальника паспортного стола сделать Вам нужный штампик. Не получиться договориться если самим, то обращайтесь в любое крупное агентство недвижимости. Там быстро Вам помогут, но и их придется немного отблагодарить.

Суды тоже вариант. До долго и не продуктивно.

• Upvote 2
14 часов назад, Elin сказал:

Всем привет! Хочу поделится своим форс-мажором! Пришли клиенты на жилье и при доскональной проверке домовой, выяснилось, что мой двоюродный брат, который выписался еще в 1976 году прописан до сих пор. Т.е. печать выписки не поставили, хотя факт выписки есть и адресная справка это подтвердила. Но в паспортном столе не собираются помочь в решении проблемы, а направляют в суд. И все бы ничего, но мой брат живет в Питере с 80-х годов еще до распада уехал. Неужели кроме как судом эту проблему не решить? Может кто сталкивался? Что нужно делать в подобной ситуации?? 

Обратитесь в МВД ТМ в письменном виде, разъясните ситуацию, приложите копии документов. Обращение можно отправить заказным письмом с Главпочты, с уведомлением. Я думаю  они все понимают хотят денег, и думаю не мало, понимают же , что вы продаете квартиру

• 1 month later...

Добрый День! Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то дистанционно продать недвижимость в Туркмении, без въезда в страну и возможен ли нормальный перевод средств. Кто с этим сталкивался , прошу вашей помощи!!!

Инна Зубанова
26 минут назад, Sekretar93 сказал:

Добрый День! Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то дистанционно продать недвижимость в Туркмении, без въезда в страну и возможен ли нормальный перевод средств. Кто с этим сталкивался , прошу вашей помощи!!!

Вы перевод средств имеете в виду а ТМ или из ТМ?если из ТМ подскажу,обратно -не слышала

28 минут назад, Sekretar93 сказал:

Кто то если здесь остался,может доверенность прислать на продажу?Дистанционно  это мне кажется,не про ТМ

Мередова

Elin у нас тоже так было, тетя выписалась давно, а при продаже так же выяснилось, что прописана, но благо паспортистка сказала принести её паспорт и выпишет её, так и сделали 

12 часов назад, Мередова сказал:

Elin у нас тоже так было, тетя выписалась давно, а при продаже так же выяснилось, что прописана, но благо паспортистка сказала принести её паспорт и выпишет её, так и сделали 

Мы сразу выкрутились из ситуации... Не стану говорить как..

В 19.08.2021 в 16:57, Sekretar93 сказал:

квартиру продать можно, по доверенности. Если вы  прописаны выписывать будут, по суду. Соответственно покупатель скинет и не мало за адвоката, так как необходимо выписаться по суду. Что касается перевода средств, откройте валютный счет в стране пребывания, здесь вам переведут. Если не смогут, обращайтесь помогу

• 1 month later...

Всем здравствуйте,кто нибудь знает как выписаться с квартиры и сняться с учёта без статуса,квартира не продается,может во время приватизации можно как нибудь выписаться

• 2 weeks later...
Алексей Гарник
В 29.01.2020 в 23:51, alarco сказал:

Иолотань. 1 этаж. 2-х комнатная квартира. Чистовой ремонт. Отдали за 5000$. 

Продавцы очень рады такой сумме ! 

Не подскажите ,сколько на сегодняшней день стоит жильё в Иолотани?

Здравствуйте!Я хочу переехать в Туркменистан.Не подскажите где можно смотреть информацию о продаже недвижимости в небольших городах и посёлках,а то попадаются только объявления о продаже дорогой элитной недвижимости.

В 15.10.2021 в 06:57, Алексей Гарник сказал:

Здравствуйте!Я хочу переехать в Туркменистан.Не подскажите где можно смотреть информацию о продаже недвижимости в небольших городах и посёлках,а то попадаются только объявления о продаже дорогой элитной недвижимости.

В приложении tmcars можете посмотреть

Алексей Гарник

Спасибо!Оформление,когда покупает дом гражданин России происходит обычным способом,либо есть какой-то определенный порядок ,не подскажите?

Инна Зубанова
В 15.10.2021 в 06:57, Алексей Гарник сказал:

Я извиняюсь,а вы откуда хотите переехать в Туркменистан,если не секрет?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.