Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! столкнулся с вопросом и не знаю как быть? подскажите пожалуйста, один из членов семьи, которых я вписываю на переселение разведена и имеет на руках свидетельство о расторжении брака, в разделе перечня документов где требуется документ о семейном положении, перечислены следующие документы:

*свидетельство о заключении брака;

*свидетельство о расторжении брака, решение суда и выписка из записи акта о заключении брака из органов ЗАГС, в случае его расторжения;

*свидетельство о смерти, в случае смерти одного из супругов.

 

Скажите достаточно ли предоставление документа о расторжении брака?

Ссылка на комментарий

В 17.06.2021 в 17:36, AnvarN сказал:

Ребята, на портале my.gov.uz можно получить справку о р ождении, это тоже самое, что и свидетельство о рождении  или это два разных документа?

2021-06-17_17-33-01.png

Отвечу на свой же комментарий, написал по этому поводу в посольство и мне ответили .... Свидетельство о рождении необходимо восстанавливать, если конечно оно у вас потрепано и печать размытая. так что не все справки с госуслуг подходят оказывается, а жаль

2021-06-23_18-40-04.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

AnvarN Свидетельство о расторжении брака, и справку с ЗАГСа нужно будет брать о заключении этого брака. Просто свидетельство не пройдёт.

ага, а я почему-то был уверен, что если есть на руках свидетельство о расторжении брака то справка о заключении не нужна, просто ведь если логически рассуждать, если у человека на руках свидетельство о расторжении, то естественно он заключал когда-то брак,  бюрократия блин ))

Ссылка на комментарий
Жанна Корнеева

AnvarN Да, чем дальше, тем всё лучше! В первый раз сдавали документы, с меня свидетельство о разводе и справку с ЗАГСа, с мужа только решение суда. Прошло. А во второй раз, с меня то же самое, с мужа - решение суда, справка с ЗАГСа и справка с суда - что решение суда приравнивается к свидетельству о расторжении брака. Дурдом блин. Я говорю, это что же вы за документы выдаёте, которые двумя справками подтверждать нужно?! И так документов немало, а с этими справками в папку всё не влезает!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жанна Корнеева сказал:

Я говорю, это что же вы за документы выдаёте, которые двумя справками подтверждать нужно?! И так документов немало, а с этими справками в папку всё не влезает!

Бюрократия и произвол. Что хотят, то и творят. 

Хорошо, что паспорт не заставляют подтверждать свидетельством о рождении и обменной картой из роддома :facepalm:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как  можно встать на очередь на программу переселения? Сейчас изменения только через календарь это можно сделать? В календаре пишут не мест, как быть? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 09031993 сказал:

В календаре пишут не мест, как быть? 

Здравствуйте! Если записались, то ждите, через какое-то время, даты появятся. Всё зависит от загруженности принимающих документы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 09031993 сказал:

один раз в день смотреть календарь? Или можно каждый час проверять? 

Раз в день достаточно. Старайтесь по возможности проверять поздно ночью и рано утром, т.к. часто бывает, что именно в это время  появляются дни записи на приём.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья. Ситуация такая:

 Наша дочь хочет подать доки на госпрограмму,так как она находиться в Питере будет подавать  в Ленобласть,

Вопрос:

1. Может ли она по почте отправить доки то есть копии ,в мигр службу, или придется ей самой ехать ?

2. Может ли она вписать к заявлению для участия,  нас родителей которые в данное время не находятся  в России?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для подачи на программу переселения на детей до 14 лет достаточно только свидетельство о рождении +нот. перевод  и справка по месту жительства + нот. перевод справки? Или обязательно нужен загран паспорт?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Арсен2021 сказал:

для подачи на программу переселения на детей до 14 лет достаточно только свидетельство о рождении

Достаточно.

"Документом, подтверждающим гражданство Республики Узбекистан ребенка, не достигшего возраста шестнадцати лет, является:

свидетельство или справка о рождении (независимо от места рождения ребенка) при предъявлении паспорта или иного документа, содержащего указание на наличие у одного из родителей гражданства Республики Узбекистан..."

3 часа назад, Арсен2021 сказал:

обязательно нужен загран паспорт

Для последующего выезда в РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если нужно будет исправить заявление на программу  переселения , то можно донести в тот же день? или назначат новую дату чтобы донести? или можно придти в любое время приема или отправят опять записываться через календарь?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Арсен2021 сказал:

Подскажите пожалуйста, если нужно будет исправить заявление на программу  переселения , то можно донести в тот же день? или назначат новую дату чтобы донести? или можно придти в любое время приема или отправят опять записываться через календарь?

Зависит от ошибки и их настроения.

Могут сами исправить, могут дать время до конца дня исправить, а могут отправить на перезапись. Обычно идут на встречу, если ошибка только в анкете, то сами исправляют.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2021 в 02:34, S.D сказал:

Справку о постоянной регистрации на территории Республики Узбекистан. Я взял с этого портала. Где чёрные полосы, это я скрыл свои данные. Когда возьмёте её с сайта, то там уже будут ваши данные. Сайт выдаёт эту справку бесплатно и сразу.

Месяца ~2 назад ходил сдавать документы и у меня её приняли. Но в моём случае это было как ..я распечатал её и ещё сделал нотариальный перевод с заверением. Саму распечатанную справку просто посмотрели и она осталась у меня, а копию с переводом/заверением, у меня забрали вместе с остальными документами.

Но на всякий случай по-узнавайте ещё у других людей, может уже что-то изменилось в этом плане.

На тот момент она у меня была на узбекском языке, так как сайт тогда выглядел по другому и выбора русского языка я не увидел. Сейчас можно скачать её так как она выглядит на фото, на русском. И нужно ли её в таком случае переводить/заверять я не знаю.

Справка.jpg

А где можно получить такую справку наручно, через портал самому не получается 

 

Ссылка на комментарий
Александр Кудряшов

Здраствуйте,  подскажите пожайлуста кто на днях записывался на приём документов, как успехи? 

Подал заявку неделю назад до сих пор свободных мест нет, нет записи.

Сколько может идти время ожидания?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр Кудряшов сказал:

Здраствуйте,  подскажите пожайлуста кто на днях записывался на приём документов, как успехи? 

Подал заявку неделю назад до сих пор свободных мест нет, нет записи.

Сколько может идти время ожидания?

1 июня я зарегистрировался, и только спустя 47 дней 18 июля, я смог записаться на 20 августа. В моём случае, общее время ожидания 80 дней.

Ссылка на комментарий
Александр Кудряшов

Здраствуйте друзья,  можете подсказать контакты хорошего переводчика, кто у кого переводил документы, боюсь попасться на мошенников говорят в этом деле их много

Ссылка на комментарий
Александр Кудряшов

Здравствуйте, вопрос таков, сам 1998 года рождения,  для доказательства, того что являюсь потоком соотечественника хочу предъявить свидетельство о рождении отца он 1958 года рождения, на свидетельстве нет печати, какие могут быть проблемы? Или у кого такое было? И какие есть другие возможные разширения вопроса.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр Кудряшов сказал:

Здравствуйте, вопрос таков, сам 1998 года рождения,  для доказательства, того что являюсь потоком соотечественника хочу предъявить свидетельство о рождении отца он 1958 года рождения, на свидетельстве нет печати, какие могут быть проблемы? Или у кого такое было? И какие есть другие возможные разширения вопроса.

Без печати свидетельство не примут. Если отец родился на территории Узбекистана, то поменяйте свидетельство в ЗАГСе.

Ссылка на комментарий
В 27.07.2021 в 20:09, Александр Кудряшов сказал:

Здраствуйте друзья,  можете подсказать контакты хорошего переводчика, кто у кого переводил документы, боюсь попасться на мошенников говорят в этом деле их много

Насчёт мошенников не слышал, а единственный способ который я знаю как на вас могут 'нажиться', это если вы обратитесь в первое попавшейся место и так получится что за свои услуги они скажут вам завышенные цены, а вы сами-же на это согласитесь, не-узнав за какие цены тоже самое делают в других местах.

Я у кого делал переводы документов с нотариальным заверением, я номер этого человека написал вам в личные сообщения. Здесь я писать номер не стал, потому-что есть много людей которые звонят, а в итоге не приезжают и только отвлекают от дел.

Цены у него приемлемые, дешевле чем у него, я негде не слышал. И если что-то, где-то будет не-так, то он как нормальный человек переделает вам это по гарантии.

Делал у него паспорт, свидетельство о рождение, аттестат и справку о постоянной регистрации. И только на справке о постоянной регистрации была опечатка, номер квартиры не тот указали.

Поэтому когда забираете документы, лучше сразу на месте всё пересматривайте на всякий случай. Чтобы потом не пришлось ехать туда снова или вообще чтобы не получилось так, что по времени не успеете и придётся по-новой записываться на приём и ждать несколько месяцев.

 

23 часа назад, Александр Кудряшов сказал:

Здравствуйте, вопрос таков, сам 1998 года рождения,  для доказательства, того что являюсь потоком соотечественника хочу предъявить свидетельство о рождении отца он 1958 года рождения, на свидетельстве нет печати, какие могут быть проблемы? Или у кого такое было? И какие есть другие возможные разширения вопроса.

Если ваш отец родился в России, то тогда есть смысл предоставить этот документ и возможно от этого будет польза. А если нет, то думаю этот документ нести не стоит, так как толку от него не будет.

Я сам 87 года и так сказать ещё успел пожить при Советском союзе, прежде чем он распался. И свидетельство о рождение у меня Советского образца с гербом СССР. Оба родителя у меня полностью одной национальности. И в графе о родителях, в строках о национальностях указано Русский, Русская. И несмотря на то что я родился при СССР и являюсь тем кто желает вернутся на свою историческую родину, мне был отказ. А отказали и за того что у меня только среднее образование (школьный аттестат). Хотя когда я заполнял анкету на Тульскую область и указывал кем я планирую работать, я смотрел сайт трудвсем.ру и там было множество вакансий, куда-бы я мог пойти работать на стройку.

Поэтому откажут вам или нет, это по большей части зависит от того, какое у вас образование/специальность и какую область проживания вы указываете в анкете.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...