Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения

@09031993 основной критерий это вакансии по специальности, конечно галочка где-то какая-та будет, но проще скорее всего нужно будет делать так: 

 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

6 часов назад, 09031993 сказал:

Привилегии есть когда сын и муж граждане РФ указав в анкете, а заявитель  ГПП гражданка РУз жена возраст которой 55 лет? Вероятность

в 2016 муж подавал на участие указав меня и сына как граждан РФ. Считаю, что это дает лишниЙ +. Выше вам правильно написали- основной критерий наличие вакансии.

@magway не проще. Возраст мамы ..........и есть еще бабушка

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex.nunizmat сказал:

люди после того как сдали анкету на гпп сразу же записывайтесь в очередь на рвп . мне про это некто не сообщил теперь жду

есть время тщательно изучить этот вопрос!

7 часов назад, Настя И сказал:

Ребята подскажите пожалуйста, после того как сдали анкету на ГПП, через сколько времени можно написать в мин труда и узнать о решении?

пару недель обычно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

пару недель обычно

Извиняюсь за возможное дублирование вопроса, но если я 7.02 сдал в Ташкенте документы на гпп, то я сейчас могу писать в мин труда в выбранную мной область? Или прям в город? Или как это вообще устроено.

Ссылка на комментарий

@migrant90 а мы звонили всегда..как то быстрее и приятнее. Узнайте в вашем регионе телефон у прошедших этап, должны знать. 

3 минуты назад, migrant90 сказал:

то я сейчас могу писать в мин труда в выбранную мной область? Или прям в город?

правильнее в город . Сейчас? Я бы уже 20 февраля начала их пытать))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@migrant90 по срокам уже можно, единственное, что могут по телефону такую информацию не сказать. У нас напримере в Калуге, сказали пишите письмо и вам ответят по вашему вопросу.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

В Ленобласти хорошо общаются в Мин труда. Звонили им с консультацией до подачи анкеты.  И по истечении 10 дней после сдачи на ГПП напомнили о себе и спросили судьбу переселенца.  По регионам разный подход или пресловутый личностный фактор. В любом случае, за спрос не бьют..@migrant90

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день!Где можно найти информацию о мин труда Волгоградской области, чтоб написать туда о принятия решения судьбы переселенца? Т.к. в поисковике находит много адресов, а на какой именно писать? я не знаю. И какая форма обращения к ник должна быть? Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, 09031993 сказал:

Добрый день!Где можно найти информацию о мин труда Волгоградской области, чтоб написать туда о принятия решения судьбы переселенца? Т.к. в поисковике находит много адресов, а на какой именно писать? я не знаю. И какая форма обращения к ник должна быть? Огромное спасибо!

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области

эл. адрес: [email protected]

телефон: 8 (8442) 30-95-00

в рабочие дни с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, grif7891 сказал:

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области

эл. адрес: [email protected]

телефон: 8 (8442) 30-95-00

в рабочие дни с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30.

а как сформировать форму обращения? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@09031993 https://back2russia.net/index.php?/topic/2351-chtogde-kogda-vazhnyie-adresa-dokumentyi-ssyilki/

 Прочитайте, всего 2 страницы!!!! Там ответы на ваши вопросы, настоящие и будущие.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите кто на днях подавал на ПП, на Ракатбоши сейчас большая очередь? Как там всё происходит? Также как было в посольстве, вызывают по громкой связи? Есть ли эта пресловутая регистрация у сотрудников милиции?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maus сказал:

на Ракатбоши сейчас большая очередь

Живу рядом, водим ребенка через эту улицу в садик. Как правило народу с утра не больше десяти а чаще и того меньше. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Кто знает, а сейчас при подаче на ПП еще смотрят по вакансиям и могут из за этого отказать? Что внесены какие то новшества? А те, кто уже получил гражданство и находятся за границей, то есть не работают на территории РФ - не аннулируют ли из за этого гражданство?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maus сказал:

а сейчас при подаче на ПП еще смотрят по вакансиям и могут из за этого отказать?

вакансия- это самый главный критерий

 

5 часов назад, Maus сказал:

А те, кто уже получил гражданство и находятся за границей, то есть не работают на территории РФ - не аннулируют ли из за этого гражданство?

не аннулируют.... К прочтению https://back2russia.net/index.php?/topic/3093-zakonodatelnaya-pamyatka-dlya-pereselenca/

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые участники, переселенцы, форумчане. Подскажите как можно заполнить заявления об отказе члена семьи в участие ГП и сдать в нот кантору для заверения ? Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@09031993 в нотариусе уже есть клише отказа в базе компьютера..просто впишут ваши фамилии

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

кого есть номер телефона Липецкой ФМС, хочу уточнить, почему моя запись о подтверждении РВП удалена. Раньше проверял на сайте, всё было, сейчас пишет что "данные отсутствуют". Хочу позвонить точно убедиться, спасибо!

Ссылка на комментарий

@Aleksandr Di .Пишите на сайт МВД, получите официальный ответ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

@09031993 в нотариусе уже есть клише отказа в базе компьютера..просто впишут ваши фамилии

а клише отказа на задней стороне будет заверять нотариус? фамилии напишут от руки или на компе напечатают? только расписаться ручкой нужно? 

Ссылка на комментарий

если еще актуально,  подавали недавно, записали на 11 пустили в 10:30, регистрации на проходной не было только посмотрели паспорт, народу было мало, ожидающих было 2 и сдавали документы 4 человека, по времени все было быстро

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...