Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 3


seyler

Рекомендуемые сообщения


@09031993  у вашей семьи два варианта:

1. Мама оформляет этапы получения гр РФ по мужу (вашему отцу) бабушку взять с собой (пусть нарушает миграционный закон)

2 Или не беспокоить бабушку , пусть доживет свой век с дочерью без переездов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим принять участие в ПП ч/з посольство в Ташкенте , сами живем в Москве с 2016 года , я и жена и двое детей, взрослый сын, после подачи доков и (дай бог) получения положительного ответа всей семье нужно делать выезд/вьезд на территорию переселения в РФ , ведь при подаче доков члены семьи не нужны . При подаче на РВП в области переселения нужны новые миграционки ? Можно иметь действующий патент на работу в Москве во время подачи и рассмотрения наших доков на ПП , а так же трудовой договор в Москве ?

Ссылка на комментарий

@Рашид Каниев. @seyler

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста в течении какого периода действительно свидетельство участника гпп (зеленая книжка) выдается на 3 года или на 5 лет??? Заранее благодарю всех кто подскажет!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рома М сказал:

выдается на 3 года или на 5 лет?

Причем активировать нужно за 6 месяцев до окончания срока книжки.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Всем привет. Никак не дождусь положительного или отрицательного ответа по моему заявлению, заявление направляла по переселению еще 24.12.2018 г. 03.04.2019 г. мин.труд ответил что еще 10.01.2019 г. одобрил мое заявление и направил в управление миграции. Получается теперь надо писать в управление миграции. Почему тогда МВД РФ в г.Ташкенте направляет обращаться в МВД РФ по Калужской области. БЮРОКРАТИЯ непобедима .Кто знает схему согласования, подскажите.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Diana18 сказал:

Кто знает схему согласования,

Судя по всему, они сами ее не знают.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Diana18 сказал:

Всем привет. Никак не дождусь положительного или отрицательного ответа по моему заявлению, заявление направляла по переселению еще 24.12.2018 г. 03.04.2019 г. мин.труд ответил что еще 10.01.2019 г. одобрил мое заявление и направил в управление миграции. Получается теперь надо писать в управление миграции. Почему тогда МВД РФ в г.Ташкенте направляет обращаться в МВД РФ по Калужской области. БЮРОКРАТИЯ непобедима .Кто знает схему согласования, подскажите.

если не ошибаюсь при отрицательном ответе присылают письмо на адоес который Вы указали в анкете, при положительном ответе отписывают на электронную почту и назначают срок получения книжки переселенца (у меня так было).

Ссылка на комментарий

Кто совсем недавно записывался на подачу документов, подскажите, как быстро отвечают на письмо и на сколько дней вперед сейчас записывают? Знакомая приезжает в Ташкент на ограниченный срок, одновременно не хотелось бы, чтобы записали слишком рано, потому что можно не успеть собрать документы, и чтобы не записали слишком поздно, когда ей нужно будет уже уезжать.

Ссылка на комментарий

@Maus, понимаю, но все же какая-то тенденция последних дней (недель) должна быть, записывают ли они на несколько дней вперед или на две недели. Помню, когда я записывался, записывали на 2 недели вперед, спустя год у меня записывался друг, его записывали на несколько дней вперед.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ivan_jp сказал:

@Maus, понимаю, но все же какая-то тенденция последних дней (недель) должна быть, записывают ли они на несколько дней вперед или на две недели. Помню, когда я записывался, записывали на 2 недели вперед, спустя год у меня записывался друг, его записывали на несколько дней вперед.

2 марта записался, ответили 4 марта, записали на 18 марта.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 4.4.2019 в 09:05, Diana18 сказал:

Всем привет. Никак не дождусь положительного или отрицательного ответа по моему заявлению, заявление направляла по переселению еще 24.12.2018 г. 03.04.2019 г. мин.труд ответил что еще 10.01.2019 г. одобрил мое заявление и направил в управление миграции. Получается теперь надо писать в управление миграции. Почему тогда МВД РФ в г.Ташкенте направляет обращаться в МВД РФ по Калужской области. БЮРОКРАТИЯ непобедима .Кто знает схему согласования, подскажите.

Добрый вечер, вас правильно направили, напрямую можно сказать, вам сюда за подробностями https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main  но думается ,что пока ответят дней 15, вам уже из посольства позвонят, мин.труд тоже правильно ответил, все в порядке не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Наташа Цыкалова

Доброго времени суток! Хотела бы обратиться с несколькими вопросами. Буду очень благодарна, так как иначе нигде не могу получить адекватные ответы:)

 

Меня зовут Наташа, я из Ферганы, являюсь лицом без гражданства в Республике Узбекистан. В 2014 году подавала на переселение в Калининградскую область. Получила отрицательный ответ. Сейчас хочу вновь попробовать подать на ПП, но не могу определиться с регионом. По образованию я менеджер, но в течение последних 8 лет работала копирайтером/журналистом (профессия не самая востребованная во многих регионах).

 

Знакомые советуют подать на ПП в Липецкую область, так как там якобы высокий процент одобрения. При этом у Курской области (самом Курске) у меня проживает двоюродная сестра, а в Башкортостане - тетя. Может ли наличие родственников в регионах повлиять на решение?

 

И другой вопрос, если в банке вакансий по выбранному региону нет той, по которой я работаю, могу ли я указать какие-то смежные вакансии?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Наташа Цыкалова сказал:

Доброго времени суток!

Знакомые советуют подать на ПП в Липецкую область, так как там якобы высокий процент одобрения. При этом у Курской области (самом Курске) у меня проживает двоюродная сестра, а в Башкортостане - тетя. Может ли наличие родственников в регионах повлиять на решение?

 

И другой вопрос, если в банке вакансий по выбранному региону нет той, по которой я работаю, могу ли я указать какие-то смежные вакансии?

 

Спасибо!

Здравствуйте. 
В моем случае наличие родственников никак не сыграло роль. Родня в Калужской области, я побоялась туда подавать . Выбрала соседнюю область - одобрили. 
Выбирала  регион так: на сайте труд всем выискивала вакансии по профессии. Так как профессия востребована, список был большим. Выбирала уже , там где в объявлениях было много свободных вакансий. Допустим требуется не один-два, а пять или восемь человек. Окончательный выбор сделала в пользу ЦФО - все-таки брат рядом, пусть и в соседней области, но в часовой досигаемости на электропоезде :)
И да, я еще к основной профессии добавила смежные - на этот случай я даже к основному диплому об образовании , приложила переведенный сертификат о специализации.

Ссылка на комментарий

@Наташа Цыкалова

Здравствуйте.

Всё пишите, что можно. Пригодятся курсы: компьютерные, кройки и шитья и т. д. Чем больше укажете профессий, тем лучше. Главное - получить одобрение региона. 

P. S. Как вы стали ЛБГ в Узе? Может быть у вас есть гражданство России, а вы живёте и не знаете?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наташа Цыкалова сказал:

По образованию я менеджер

 Добрый день, родственников в анкете указать можно, шансы от этого точно не уменьшатся, специальность можно выбрать на труд всем, например первую свою менеджер, а остальные уборщица, разнорабочая, продавец или кассир в магазине с этим же вы справитесь верно? Важно чтоб вакансии были свежими опубликованными вот прям только что и по возможности от крупных предприятий, либо сетей магазинов, (пункт о вакансиях мы заполняли за ночь перед сдачей анкеты) . Каждый регион принимает разное количество людей, соответственно какой больше принимает там и шансов больше (это можно узнать на сайте региона, там публикуют свои условия по программе, раньше больше всех принимала Тульская область если не ошибаюсь). В анкете можно написать, что вы готовы к обучение и переквалификации на специальности востребованные в регионе, то есть вы гибки и обучаемы. 

Ссылка на комментарий
Наташа Цыкалова
20 часов назад, DDD-2018 сказал:

@Наташа Цыкалова

Здравствуйте.

Всё пишите, что можно. Пригодятся курсы: компьютерные, кройки и шитья и т. д. Чем больше укажете профессий, тем лучше. Главное - получить одобрение региона. 

P. S. Как вы стали ЛБГ в Узе? Может быть у вас есть гражданство России, а вы живёте и не знаете?

@DDD-2018 В графе бывшего гражданства у меня указано СССР. Мы в 1998 году переехали в Узбекистан из Казахстана, а до этого жили в Таджикистане. По законам, в 1994 году я  автоматически стала гражданкой Таджикистана. При этом по базам МИД Таджикистана и Казахстана гражданство не подтверждается. Консультировалась с юристом, он сказала, что лучший вариант получения гражданства и выезда на ПМЖ заграницу - это ПП. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наташа Цыкалова сказал:

@DDD-2018 В графе бывшего гражданства у меня указано СССР. Мы в 1998 году переехали в Узбекистан из Казахстана, а до этого жили в Таджикистане. По законам, в 1994 году я  автоматически стала гражданкой Таджикистана. При этом по базам МИД Таджикистана и Казахстана гражданство не подтверждается. Консультировалась с юристом, он сказала, что лучший вариант получения гражданства и выезда на ПМЖ заграницу - это ПП. 

Если Вы или Ваши родители не проживали и не были прописаны на 6 февраля 1992 на территории РСФСР (по закону о гражданстве 1991 года), тогда да, самый лучший и кратчайший путь - госпрограмма переселения. Меньше года займёт весь путь, если шустро). В теме ЛБГ описывал свой путь

Ссылка на комментарий
Наташа Цыкалова
6 минут назад, DDD-2018 сказал:

Если Вы или Ваши родители не проживали и не были прописаны на 6 февраля 1992 на территории РСФСР (по закону о гражданстве 1991 года), тогда да, самый лучший и кратчайший путь - госпрограмма переселения. Меньше года займёт весь путь, если шустро). В теме ЛБГ описывал свой путь

Пойду читать в тему! Огромное спасибо) 

Родители на момент 6 февраля 1992 года жили и были прописаны в Таджикистане. Отец правда перебрался раньше и смог получить гражданство РФ по упрощенной программе ст.14 пункт Б. Сейчас у него внутренний и загранпаспорт РФ, но проживает в Узбекистане. Я думала сделать гражданство по отцовской линии, но говорят, что важно его проживание в РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...