Jump to content

Двойное гражданство

jonius78

Recommended Posts

Доброе утро.Может кто сталкивался,подскажите. как выехать из ТМ на пмж в РФ людям с двойным гражданством,полученым после 2003г.? точнее как получить загран паспорт т-на либо другой документ для выезда?

5 hours ago, jonius78 said:

Доброе утро.Может кто сталкивался,подскажите. как выехать из ТМ на пмж в РФ людям с двойным гражданством,полученым после 2003г.? точнее как получить загран паспорт т-на либо другой документ для выезда?

насколько я слышал нужен статус для выписки, и снятия с учета
отказ от гражданства
но лучше спросить в иммиграционке 

13 часов назад, jonius78 сказал:

привет! с эти вопросом надо в туркменскую иммиграционную служба желательно к начальнику, возможно вам придётся отказываться от туркменского гражданства здесь и вам делают они выездную визу туркменскую чтоб вы выехали. у меня ситуация такая я гр.туркмении жена с двойным гражданством, ребёнку не делают туркменский загран паспорт, сказали принести отказ от российского так как ребёнок по маме получает автаматически российское гражданства (типо), мы сказали что хотим уехать жить в Россию, как нам вывезти ребёнка? ответ был делайте Российский паспорт и выезжайте, и ребёнок сможет заезжать в туркмению только по визе, но после получения паспорта придите мы поставим выездную визу, сейчас  подали на Российское гражданство,,,, ждём

• Upvote 2
Александр Мальцон

Вот не могу понять людей у кого двойное гражданство после 2003 года, ну если вы хотите уехать в Россию, так отказывайтесь сразу в ТМ  от туркменского гражданства. вам все равно рано или поздно придется выбирать одно из гражданства да и чего боятся то уезжать на совсем в Россию. ту отлично 

• Upvote 2
Бамбалейла

Всем доброго времени суток!

Помогите советом: ребёнку 14 лет (гражд.РФ по рождению, мать гр.РФ 2001г.), действие загранпаспорта ТМ заканчивается, не обменивают на новый, говорят-выбирайте одно гр-во. Собираемся через год уезжать, а что делать с дитём сейчас?

В 23.11.2017 в 20:41, Бамбалейла сказал:

Всем доброго времени суток!

Помогите советом: ребёнку 14 лет (гражд.РФ по рождению, мать гр.РФ 2001г.), действие загранпаспорта ТМ заканчивается, не обменивают на новый, говорят-выбирайте одно гр-во. Собираемся через год уезжать, а что делать с дитём сейчас?

Если на пмж ничего если у сех имеется пашпорт рф. Вас так и так выпустят даж без загран. Тупа миграция тм ставит визу  тм на выезд и усе.

Подруге сыну так визу ставили в паспорт рф. Вы идете в тур фирму они примут доки и миграция ставит визу на выезд. Более точно смело идите в миграцию. Они вас направят в какую тур фирму чепать.

Цены кажись в районе 50$ было. Эт тож скажут 

Эт ситуация летом 17 года было

Миграции только тм. :)

По рвп у вас ограничения арбайт. Арбайт только в той области кто ддал рвп. А жить где хотите можите в пределах рф. Только если за кардоном не более 6 месяцев в году.

Но фмс в любом случае должен предупредить 

• 7 months later...

Всем добра 

Товарищи облазил весь сайт посольства РФ в поисках упоминания визы которую можно получить  в РФ если один из супругов имеет двойное гражданство нигде ничего не нашел, но определенно она существует. Подскажите может кто имел подобный опыт ? 

1 hour ago, Paratrooper said:

Всем добра 

Товарищи облазил весь сайт посольства РФ в поисках упоминания визы которую можно получить 

в РФ если один из супругов имеет двойное гражданство 

нигде ничего не нашел, но определенно она существует 

подскажите может кто имел подобный опыт ? 

такой тип визы возможен если есть соглашение между странами, что-то я сомневаюсь что есть подобное соглашение между тм и РФ

2 часа назад, Paratrooper сказал:

Всем добра 

Товарищи облазил весь сайт посольства РФ в поисках упоминания визы которую можно получить 

Если супруг/га живут в России, тогда надо сделать приглашение как супругу/ге, приложить копию  свидетельства о браке. Это должны в ФМС. подсказать, где оформляют приглашения для иностранцев. Мои знакомые так делали. И в самой визе указано «разделённая семья». 

Поищите в гугле поточнее информацию. 

Спойлер

Screenshot_2018-06-09-19-53-54.png

В 10.07.2018 в 20:29, Paratrooper сказал:

Всем добра 

Плохо искал. На сайте посольства России в Туркменистане, в разделе о визах ищи. Мой знакомый недавно приезжал по такой визе

• Thanks 2
  • Upvote 1
11 часов назад, Romul13 сказал:

Плохо искал. На сайте посольства России в Туркменистане, в разделе о визах ищи. Мой знакомый недавно приезжал по такой визе

В смысле приезжал в РФ или в ТМ? Если речь идет о выезде в РФ гражданина РФ с супргом/ой с одним гр, то можно подать на визу совместного следования, по идее даты выезда/въезда должны быть в унисон для такой визы. 

Строго в рабочее время, с 9.30 до 17.30,  а обед у них с 12.30 до 14.30, в справочную дозвониться можно....

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

На сколько известно. Получив печать рвп в загран если вам трэба виза для путешествий то вам дадут на 3 года визу по рвп многократку и таскайся сколько угодно главное не нарушать регламент прибывания по рвп. А там все просто в год вы имеете право не быть в рф 6 месяцев и не более.

1 час назад, serega1960 сказал:

На сколько известно. Получив печать рвп в загран если вам трэба виза для путешествий то вам дадут на 3 года визу по рвп многократку и таскайся сколько угодно главное не нарушать регламент прибывания по рвп. А там все просто в год вы имеете право не быть в рф 6 месяцев и не более.

Главное чтобы с рейса не сняли в тм аэропорту. Как увидят печать РВП и скажут БОЛОНОК. 

3 hours ago, serega1960 said:

Все верно, по желанию можно получить многократную визу на срок самого РВП. И пакет документов там простой, анкета, фотка, копии паспорта, включая страницы где РВП и регистрация, и все. По крайней мере у меня спросили только это.

• 2 weeks later...

Доброго времени суток! Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня срок действия загр. паспорта Туркменистана закончился, но имеется российский паспорт. При подаче на обновление туркм. паспорта, требуют справку с Российского посольства об отсутствии гражданства, чего я не могу предоставить.  Как мне выехать на ПМЖ в Россию? 

48 минут назад, Juliya7 сказал:

Доброго времени суток! Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня срок действия загр. паспорта Туркменистана закончился, но имеется российский паспорт. При подаче на обновление туркм. паспорта, требуют справку с Российского посольства об отсутствии гражданства, чего я не могу предоставить.  Как мне выехать на ПМЖ в Россию? 

А просто взять и по Российскому паспорту уехать? Все тут продав и выписавшись?

• Upvote 1
57 минут назад, Juliya7 сказал:

А если принести справку о наличие гражд.РФ , как оно есть ..что будет ? Может в таком случае и продлевать паспорт  незачем будет и поедете на все четыре стороны ..

Можно  вам как то узнать у сотрудников ..

23 минуты назад, Svetik15 сказал:

Может в таком случае и продлевать паспорт  незачем будет и поедете на все четыре стороны ..

Нет, врядли. Это наверняка не пойдет. Отсутствие действительного туркм.паспорта не означает, что вы лишились гражданства.  Миграционка достоверно знает о наличии гр-ва ТМ, поэтому просто так уже не отцепится

5 минут назад, Жорик сказал:

Нет, врядли. Это наверняка не пойдет. Отсутствие действительного туркм.паспорта не означает, что вы лишились гражданства.  Миграционка достоверно знает о наличии гр-ва ТМ, поэтому просто так уже не отцепится

А в таком случае , как люди поступают ? По закону как идет с этим ? 

Боюсь, что миграционка будет вынуждать делать отказ от одного из гражданств. Это ситуация довольно щекотливая.  Если память не изменяет - уже обсуждали где-то здесь

Было бы все так просто, то я бы не просила совета у тех кто конкретно сталкивался или у знакомых была такая ситуация. Ходили, узнавали- щекотливо. От гражданства России отказываться не хочу. Может у кого есть такой  опыт ?

9 минут назад, Qwerty Asdfg сказал:

но мне сказали, что после лишения у меня паспорта ТМ не заберут.

выход из гражданства ,это тоже целая процедура

человек может ПОДАТЬ на выход доки ,при этом паспорт пока  у него остается на руках..

Подать на выход ,это не есть ПОЛУЧИТЬ выход из гражд. ,а вот когда

вам подписали ваш выход из гражд. то тогда вы  и сдаете свой паспорт

и это значит,что уже вы полноценно вышли из гражд..

@Juliya7 не знаю какая у вас проблема, сестра и тетя приезжали в апреле, у них вообще загран паспорта тм не было, только внутренний национальный паспорт тм, прилетели по загран паспорту РФ и улетели тоже заграном РФ 

11 minutes ago, 13cyber said:

@Juliya7 не знаю какая у вас проблема, сестра и тетя приезжали в апреле, у них вообще загран паспорта тм не было, только внутренний национальный паспорт тм, прилетели по загран паспорту РФ и улетели тоже заграном РФ 

Значит у них гражданство получено до 2003 года.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.