Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Денег С Пенсионного Накопительного Фонда


Sanar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила по доверенности пенсионные накопления))) .Выдали наличкой всё сразу.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане!

Тут вот такая тема! По поводу пенсионных накоплений из 6 страниц более менее мы с вами просветились. Возник другой вопрос! А как же быть с отчислениями во внебюджетный пенсионный фонд? Разве законодательство РУз не предусматривает возврат данных удержаний, если ты стал гражданином другой страны? Как быть если законодательство РФ не признает и не принимает справки с данными отчислениями?

Чтобы всем было ясно о чем идет речь, приведу свой пример.

В моих рассчетках (они же жеровки, табелеграммы) фигурируют два шифра 813- это и есть пенсионные накопления о которых шла речь в предыдущих постах и 823-пенсионный фонд. Ну так вот, 813 у меня вышло под 1.5 млн сумм(которые благодаря этой теме я снял), а вот 823 там в сумме более 6млн сумм, и мне оч бы хотелось узнать где они, и какова их дальнейшая судьба :-)

С этих отчислений платят пенсии нынешным пенсионерам.
Ссылка на комментарий

@zoya1976,  да я знаю это, и не только платят пенсии.., но речь не об этом. Ведь со всех граждан, пока они работают удерживаются данные страховые взносы, даже с тех же самых пенсионеров, которые работают. 

  Я получил справку от своего бывшего работодателя о данных отчислениях, для того чтобы, предъявить её при трудоустройстве новому работодателю уже в России. Но законодательством РФ моя справка ("Об удержанных из заработной платы страховых взносов граждан во внебюджетный Пенсионный фонд")  не признаётся, не имеет никакой силы, и вообще ни коем образом не сможет повлиять на мою будущую пенсию.   

  В связи с этим возникает вопрос, а почему мои деньги должны оставаться в государственной казне РУз, если я гражданин другой страны и имею справку о подачи доков на выход из гражданства РУз? Плюс ко всему прочему, мой стаж также особа не повлияет на формирование моей пенсии в РФ. 

  Всю эту систему я понимаю следующим образом. С гражданина в период его трудовой деятельности удерживаются данные отчисления, с тем расчётом, что он в старости будет получать пенсию от государства, которому он исправно платил - налоги (подоходный налог), страховые взносы и т.п., для того, чтобы в последующем быть социально защищённым. А как быть тем, кто уезжает на ПМЖ и не собирается возвращаться сюда??

  Почему бы нашему правительству, для таких граждан не сделать исключение, и не издать закон или положение, которое позволит переводить данные денежные средства в тот же самый пенсионный фонд РФ, или же производить расчёт непосредственно с физическим лицом на месте???

  Лично я с данным вопросом был в нашем горсобесе, ездил во Внебюджетный пенсионный фонд Таш.области при министерстве финансов РУЗ, в Государственное налоговое управление Таш.области, в Республиканский пенсионный фонд, и внятного, вразумительного, грамотного и утвердительного ответа так и не получил.

  Форумчане, кто знает или быть может сталкивался, подскажите пожалуйста, а то скоро улетать...  

Ссылка на комментарий

@t@t@rin,они никогда ничего сказать не могут, скажите спасибо что ещё пенсионные накопления получили наличкой , у нас только на карточку и и звонок по телефону доверия уже не дейст вует на них 

Ссылка на комментарий

Margochka в Чиланзарском

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Решили вопрос? 
  К сожалению вопрос остался открытым :( . Правда с налоговой пришёл ответ (да и тот на узбекском) на моё заявление, где сослались на ст. 305 Налогового кодекса РУз, где описывается

 

Глава 51. Единый социальный платеж и страховые взносы граждан во внебюджетный Пенсионный фонд

Статья 305. Налогоплательщики

Плательщиками единого социального платежа являются:

юридические лица — резиденты Республики Узбекистан;

нерезиденты Республики Узбекистан, осуществляющие деятельность в Республике Узбекистан через постоянное учреждение, представительства и филиалы иностранных юридических лиц.

См. предыдущую редакцию.

Плательщиками страховых взносов граждан во внебюджетный Пенсионный фонд (далее — страховые взносы) являются физические лица — граждане Республики Узбекистан, а также постоянно проживающие в Республике Узбекистан иностранные граждане и лица без гражданства.

(часть вторую статьи 305 в редакции Закона Республики Узбекистан от 29 декабря 2008 года № ЗРУ-196 — СЗ РУ, 2008 г., № 52, ст. 512)

См. предыдущую редакцию.

Обязанность по начислению и удержанию страховых взносов, а также ответственность за правильность их исчисления возлагается на работодателя, за исключением отдельных категорий физических лиц, уплачивающих страховые взносы в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 311 настоящего Кодекса.

(часть третья статьи 305 в редакции Закона Республики Узбекистан от 25 декабря 2013 года № ЗРУ-359 — СЗ РУ, 2013 г., № 52, ст. 685) 

А ниже говорилось о том, что верный расчёт и удержания производились работодателем, о том что все эти удержания переводятся в Республиканский пенсионный фонд (вот где наши отчисления :angry: ), о том что я могу обратиться с заявлением в данный фонд. И в конце написали, что типа, если меня не устроил данный ответ на моё заявление я вправе обратиться в суд. 

Что касается Респ.пенсионного фонда, то я ездил туда с данным вопросом (жаль что не оформил заявление...) там сотрудник по имени Нодыр спустился вниз и у входа ответил на мои вопросы (опять же не утвердительно). Он сослался на ст. 12 Налогового кодекса РУз, где даётся определение следующему: 

 

Статья 12. Налоги и другие обязательные платежи

Под налогами понимаются установленные настоящим Кодексом обязательные денежные платежи в бюджет, взимаемые в определенных размерах, носящие регулярный, безвозвратный и безвозмездный характер.

См. часть вторую статьи 23 настоящего Кодекса.

Под другими обязательными платежами понимаются установленные настоящим Кодексом обязательные денежные платежи в государственные целевые фонды, таможенные платежи, а также сборы, государственная пошлина, уплата которых является одним из условий совершения в отношении плательщиков уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу лицензий и иных разрешительных документов.

См. часть третью статьи 23 настоящего Кодекса.

И тут я начал дискутировать с ним по поводу терминов "налог" и "страховые взносы". Общаясь с ним сложилось впечатление будто бы он учился в русской школе, а не я...  :huh:  Как можно ставить по одно определение два разных значения :ynou: ??? Ну в общем не добрался я до истины. Просто всё упирается в закон, или там акт, т.е. нужен веский аргумент (основание), чтобы вернуть свои кровные.

  Ребята просьба, кто найдёт хоть что-нибудь по данной теме отписывайтесь здесь, глядишь вместе доберёмся до истины. А то у меня уж сил нет никаких.., да и улетать скоро.   

 

они никогда ничего сказать не могут
 Так потому что большинство не компетентных сотрудников заседает в данных органах, министерствах и прочих учреждениях. 
Ссылка на комментарий

Такой вопрос по теме:

А если выписаться, пойти получить пенсионные, а потом снова прописаться - насколько такое возможно?

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий

ТэДди,Их и без выписки получают за определённый период. В халк банке растолкуют.

 

 

Да ладно...

При условии половину им оставить, наверно.

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий
Их и без выписки получают за определённый период. В халк банке растолкуют.

С другой стороны - это же мои собственные накопления, с моей собственной зарплаты, разве не могу я получить их(в конце концов) в любой момент, не дожидаясь пенсионного возраста и тем более иметь условия, по которым обязательно надо иметь: выписку или ещё какую-нибудь подобную хрень!

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий

Вот права участника накопительной пенсионной системы с сайта Халка Банка(/www.xb.uz/ru/private/products/pension/right/) и наверняка эта же запись находиться в конце самой книжки владельца(только на узб.яз.):

 

Граждане — участники накопительной пенсионной системы имеют право:
 - получать бесплатно один раз в год, а также в любое время по своему запросу в филиале Народного банка сведения, содержащиеся в его ИНПС;
 - в любое время по запросу получать у работодателя копию сведений, представленных работодателем в филиал Народного банка для персонального учета;
 - в случае несогласия с о сведениями, содержащимися на его ИНПС, в том числе с суммой зачисленных накопительных пенсионных взносов, обратиться с заявлением об исправлении указанных сведений к работодателю, в Народный банк либо в суд;
 - на получение накопительных пенсионных выплат при возникновении права на государственную пенсию в соответствии с законодательством;
 - завещать накопления на индивидуальном накопительном пенсионном счете в соответствии с законодательством.

 

"на получение накопительных пенсионных выплат при возникновении права на государственную пенсию в соответствии с законодательством" - И что всё? И вроде бы естественное право, но другие ведь истолковывают это по своему - принимая это как за обязанность.

Хотелось бы более конкретное истолкование по таким вопросам, а то потом появляются разные условия с выписками и листками убытия.

 

Как считаете?

 

 

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий

Нашёл конкретику здесь: http://www.lex.uz/mobileact/401295#404314

 

561b460c353ca.jpg

 

561b46916b158.jpg

 

Так что, вот так вот...

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сказ о том, как я сняла свои пенс.накопления. Яккасарайский Халк Банк. Все прошло в милой и непренужденной обстановке. Пришла в четверг с билетом и пенсионной книжкой, без листка убытия. Спросили где листок, сказала пришла заранее предупредить, листок принесу завтра. Инспектор взял билет и книжку ушел как поняла к управляющему. Пришел минут через 20, сказал дадим деньги за 2 раза. В пятницу встреча с паспортисткой в 11 часов, взяла листок убытия, через 20 минут была в банке все оформили за 10 минут, пошла сначала за росписью к управляющему, там собрание. Секретарша как увидела сумму, втращила глаза и говорит вам кто такую сумму выписал? Я как управляющий вчера сказал, она без всякой подписи управляющего позвонила в кассу и сказала выдайте деньги. Я тут же спустилась и получила. На все про все ушло 20 минут. Чудеса да и только! В субботу пришлось посидеть немного дольше, т.к. не было света и в кассе получали деньги пенсионеры. А так никто не уговаривал перевести день на карточку.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 @delovoy, @t@t@rin, Приветствую форумчане! Я обратился, как советовала Кобра во "Внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан" через сайт gov.uz, с темой обращения: Перевод или расчёт страховых пенсионных взносов. Текст обращения следующий.

 

Прошу администрацию Республиканского пенсионного фонда, перевести мои страховые взносы, которые удерживались из моей заработной платы в период с августа 2008 по март 2015 года, в размере 6 400 000 сум во внебюджетный пенсионный фонд за расчётным номером ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, в страховой номер индивидуального лицевого счёта Пенсионного фонда Российской Федирации за № ХХХ-ХХХ-ХХХХХ. Либо произвести транзакцию, конвертируя данную сумму в рубли на дебетовую пластиковую карту "MasterCard" Банка Москвы, за № ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ. Так как, выданные бывшим работодателем АО «Алмалыкский ГМК» справки "Об удержанных из заработной платы страховых взносов граждан во внебюджетный Пенсионный фонд" не признаются законодательством РФ, и не будут иметь никакой силы в формировании моей будущей пенсии в России...

 

Прикрепил все справки выданные бывшим работодателем, отсканированный паспорт РФ и справку о том что подал доки на выход. Через 1,5 месяца получил ответ.

 

Исполнительный аппарат внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан рассмотрев Ваше заявление, сообщает следующее.

Согласно статье 3 Соглашения о гарантиях прав граждан государств участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (г. Москва, 13 марта 1992 г.) все расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения по настоящему Соглашению, несет государство, предоставляющее обеспечение. Взаимные расчеты не производятся, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями.

Начисление и удержание обязательных страховых взносов граждан осуществляется в соответствие со статьями 305-310 Налогового кодекса Республики Узбекистан.

В соответствие со статьей 12 Налогового кодекса Республики Узбекистан под налогами понимаются установленные настоящим Кодексом обязательные денежные платежи в бюджет, взимаемые в определенных размерах, носящие регулярный, безвозвратный и безвозмездный характер.

В случае несогласия с ответом, вы имеете право обратиться в суд в соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об обращениях физических и юридических лиц».

У кого какие соображения на этот счёт? На сколько компетентен их ответ? На мой взгляд это просто напросто шняга, лишь бы откреститься.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
страховые взносы
-?? разве не накопительные взносы? Знаю, что с накопительной пенсионной книжки дают деньги при переезде на ПМЖ, и таких сумм что-то не слышала. У меня свекровь при выходе на пенсию получила что-то около 1,5-1,8 млн сум, при этом она отработала в ТЭЦ, думаю, кто работал в комбинате, знает что это за организация, около 20 лет и на контракте, поэтому я не могу понять, что за страховые взносы и такие большие суммы.
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а где находится халк банк Яккасарайского района?

прям напротив главного входа в парк бабура есть улици ведущая нутрь массива. Вот поедете по этой улочке внутрь и недоезжая первого маленького перекрестка прям справа на уголке будет этот банк. Улица помоему Ракат называется.
Ссылка на комментарий
@Малина,@Малина, вы не путайте два разных вида удержаний. Я уже писал об этом вот здесь #121. Внимательно прочтите предыдущие посты, начиная с седьмой страницы.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Извините, а в каком Халк Банке получать пенсионные накопления - по последнему места работы (в районе Кадышева) или по месту постоянной прописки - в Бухаре (не знаю там где он вообще)?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте кто нибудь  скажет а без листка убытия никак не дают накопительн. пенсион. деньги?
 

По-моему, там есть пункт- при наличие листка убытия.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...