Jump to content

Вывозим домашних животных

Witch-ka
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Раздел сайта Федеральная таможенная служба России: Правила ввоза-вывоза домашних животных

Recommended Posts

Светлова Татьяна

Здравствуйте. Напишите мне в личку свой номер телефона если не трудно. Я на счет собаки хотела узнать.

@stariy я в первый раз слышу об этом 

• 2 weeks later...

Лена Весенняя

Здравствуйте. 

Кто вывозил животных, подскажите какие документы, куда обращаться? 

• 1 month later...

Здравствуйте, кто вывозил животных домашних, а именно кошку, подскажите пожалуйста, что нужно, какие документы и где их оформлять и есть ли какие либо требования к переноске у Туркменховаеллары, пластиковая или можно тканевая.Особенно интересуют, документы и прививки.Заранее благодарна всем кто может подсказать.

@Sveta33 переноска должна быть только в специальном боксе для животных, на животных за каждого платиться приличная сумма, должен быть паспорт все прививки беготни тоже хватает и очень дорого родственники вывозили собаку встала она им около 600& в общем с сумкой перевозкой итд 

Переноску отправим с Москвы, я просто не знаю куда бежать прививки делать и паспорт оформлять международный, куда надо обращаться, в ветклинику что на Хитровке?Может кто-нибудь поподробней рассказать, кто недавно оформлял это.

• 3 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто вывозил кошку нашими авиалиниями, разрешено ли перевозить  с собой в салоне кошку, а то в багаж сдавать както не хочется котейку.И где вобще это лучше узнать, может в аэропорту нашем поехать, благодарю всех откликнувшихся.У эсевена неудобная стыковка , нам дальше лететь потом с Москвы надо будет, а у эсевена почти сутки ждать придется.Поэтому вот хотим нашими попробовать.

Сергей 314
4 минуты назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто вывозил кошку нашими авиалиниями, разрешено ли перевозить  с собой в салоне кошку, а то в багаж сдавать както не хочется котейку.И где вобще это лучше узнать, может в аэропорту нашем поехать, благодарю всех откликнувшихся.У эсевена неудобная стыковка , нам дальше лететь потом с Москвы надо будет, а у эсевена почти сутки ждать придется.Поэтому вот хотим нашими попробовать.

Должна быть стандартная первозка-переноска, не самодельная, паспорт с прививками и сертификат который действует 10 дней.

1 минуту назад, Vladaya сказал:

Да мы как уже с первого раза поняли, зачем 4 раза писать:sarcastic:

Это инет, не я!:mudak:

• Haha 3

Света - вот телефон Влад - ветеринар - весь пакет документов за 250 манат - плюс сумку-переноску покупаете на Навои самая дешевая 280 м - на туркменские линии разрешают обычные - на С7 или турецкие и другие пластиковые переноски - если кошка не превышает 8 кг - то с собой в салон - я буду вывозить 2-х своих котов - и на каждого отдельно надо сумку - в одну двоих не положено - и запишите номер телефона агенство находиться в новом здании Союза промышленников напротив Огузкент отеля - там в подвальном помещении - я неделю назад был оформляют авиабилеты за 4-5 дней и на наши линии и на С7 - берут какую-то комиссию - но это плюс не стоять в очередях и на перекличках - они могут сделать сразу стыковочные рейсы на сасолет или на поез в Москве на любое направление - если будутвопросы пишите на мою страницу @Sveta33  еще чуть не забыл - в РФ - когда будете покупать билеты что касается на поезд - ставьте в известность что у Вас животное - не в каждый вагон разрешают

19 minutes ago, максимо said:

Света - вот телефон Влад - ветеринар - весь пакет документов за 250 манат - плюс сумку-переноску покупаете на Навои самая дешевая 280 м - на туркменские линии разрешают обычные - на С7 или турецкие и другие пластиковые переноски - если кошка не превышает 8 кг - то с собой в салон - я буду вывозить 2-х своих котов - и на каждого отдельно надо сумку - в одну двоих не положено - и запишите номер телефона агенство находиться в новом здании Союза промышленников напротив Огузкент отеля - там в подвальном помещении - я неделю назад был оформляют авиабилеты за 4-5 дней и на наши линии и на С7 - берут какую-то комиссию - но это плюс не стоять в очередях и на перекличках - они могут сделать сразу стыковочные рейсы на сасолет или на поез в Москве на любое направление - если будутвопросы пишите на мою страницу @Sveta33  еще чуть не забыл - в РФ - когда будете покупать билеты что касается на поезд - ставьте в известность что у Вас животное - не в каждый вагон разрешают

Спасибо, а телефон напишите пожалуйста ветеринара Влада, а то забыли наверное написать

Добрый день! А кто нибудь попугая (волнушка) перевозил? Какие документы на него?

Татьяна Полывяная
8 часов назад, Sveta33 сказал:

До 8 кг мелкое животное. Можно в салоне самолета, но только в переноске.В аэропорт вам тоже надо будет предоставить паспорт животного и разрешение на вывоз. 

7 часов назад, максимо сказал:

Да, обязательно говорите, что везете животное.А прививки надо делать за 30-40 дней до вылета.

3 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Когда сдаст документы на приглашение в мвд в России, они делают в течении месяца. Если по почте отправят то письмо простое тоже около 2х недель, было и месяц шло. Если емс то неделя. Самое лучшее электронка

Да,Сейчас делают электронные приглашения.Просто скинут на почту, там штрихкод.Его отнесете в посольство и все. Мы так еще в мае делали даже.Не надо никаких писем ждать и бегать со страхом на почту, думая дошло-не дошло?

• Upvote 1
Лена Весенняя

Мы с мужем и двумя сыновьями выехали 20 сентября. На томожне никаких вопросов не было, но мы и не вывозили ничего особенного. Сумма была до 10 тысяч , сказали декларацию не заполнять. На миграционном посту было много вопросов, зачем, куда, прописались ли мы в России, выписались ли в Ашхабаде. Попросил листки убытия показать, статус переселенца, свидетельства о рождении детей. 

По прилёту ничего. Как обычно, миграционная карта в зубы, чемоданы с ленты сняли и гоу хом. 

Вывезли сиамскую кошку, сделали у ветеринара паспорт и справку какую-то, домой нам это все привезли, цена вопроса 200м. 

В аэропорту вет врач выписала другую справку, взяла 50м. Когда сдавали багаж взвесили клетку вместе с животным, оплатила в кассу 90м за 5кг. 

Вот пожалуй все, пока в процессе сбора документов на ВНЖ. 

Мы дома. 

• Like 2
  • Upvote 11
  • 4 weeks later...
Yekaterina Klycheva
3 минуты назад, Pokemon сказал:

Проще у того у кого валютная ЗП))) Таким поездка всего 100$ ,таких мало. А откажут то ничего изначально рассчитываем деньги эти как расходы. Вернут хорошо,нет расходы)))) Все для светлого будущего , нашего и наших детей.

Да, я согласна с вами, просто со мной летит доберман, и через S7 вообще поездка выходит дорогая))) 200$ наличкой за псинку) 

3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Разницы вообще нет, что я с карты возьму, что на местные, одна сумма в итоге. Там дешевле вес псинки, но дороже Мы))), а там дешевле Мы))) но псинка дорого выходит. И ещё в этой компании S7 хамоватые сотрудники! 

Попросила знакомую хорошую узнать в Калуге про компенсации. У неё брат по ПП поехал... Как что напишет, отпишусь тут. Зато с первых уст..))))

Узнавали по поводу перевозки животного,на местную туркменскую,авиакомпанию,оплата за животное -как за ПЕРЕГРУЗ,конкретно напрвление Москва за 1 кг-17манат 50 тенге,и если вес до 8 кг вместе с переноской,то можно в салон,если больше 8 кг-то в багажное отделение

• Thanks 1
Yekaterina Klycheva
Спойлер

В 29.10.2018 в 22:06, Ива1 сказал:

Узнавали по поводу перевозки животного,на местную туркменскую,авиакомпанию,оплата за животное -как за ПЕРЕГРУЗ,конкретно напрвление Москва за 1 кг-17манат 50 тенге,и если вес до 8 кг вместе с переноской,то можно в салон,если больше 8 кг-то в багажное отделение

Да, я знаю, но только нам 20 ман сказали))) Ребят может у кого есть знакомые кто клетку продаст примерные размеры 90*65*60 буду очень благодарна 

Спойлер

Спойлер

Screenshot_2018-10-29-22-15-55-588_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Yekaterina Klycheva
6 часов назад, Ива1 сказал:

@Yekaterina Klycheva будем надеяться,что ценовая политика не изменится.Как естати ваша питомица дорогу перенесла,когда летела сюда?

Когда сюда летела перенесла отлично, судя по тому, как пришла домой и начала лопать, но она летела одна без сопровождения в багаже, прилетели в 12 ночи, а забрала я её в 4 утра, вот так мне таможня кровь пила... Она бедняжка сидела и ждала на улице под дождём (((благо в переноске. Но ничего уже пятый годок идёт))) 

Татьяна Полывяная
В 29.10.2018 в 22:55, Yekaterina Klycheva сказал:

Да, я знаю, но только нам 20 ман сказали))) Ребят может у кого есть знакомые кто клетку продаст примерные размеры 90*65*60 буду очень благодарна 

Спойлер

Screenshot_2018-10-29-22-15-55-588_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Если вы только до Москвы в такой клетке,то это еще возможно. Но нам в такой не разрешили. Российскими авиалиниями- вряд ли. Я из Москвы специальную клетку везла на колесах. А потом обратно уже с собакой. Да и в России не каждая авиакомпания перевозит животных. Не у всех на борту есть место для животных (я имею в виду багажное отделение,т.к. речь идет о большой собаке). Мы прилетели в Домодедово. Там на такси в Шереметьево и место было только (Аэрофлот). Потом еще до Калининграда. Так что собачки очень дорого обходятся. И еще там за него 3500р отдали. А теперь вот клетка лежит и пылится на полке. Здесь я ее 100 у.е брала.

Хотя может и нужна будет только железная, если собака крупная. Наш был 18 кг. вместе с клеткой около 24 вышло. Сказали чтобы была закрыта со всех сторон и на колесах

Спойлер

image.thumb.png.d8a09456625eb9fa5f734693c470e78b.png

Спойлер

image.thumb.png.408812e4597c2108bec336d5ea54d664.png

Yekaterina Klycheva
В 31.10.2018 в 17:30, Paratrooper сказал:

для подачи на программу переселения не обязательно ждать статуса, достаточно подать документы на статус и

сразу же можно подавать на программу переселения, того что у вас приняли документы на статус будет достаточно (ну и квиток вас при себе держите)

Мы статус получили уже давным давно! 

В 31.10.2018 в 18:13, Татьяна Полывяная сказал:

Если вы только до Москвы в такой клетке,то это еще возможно. Но нам в такой не разрешили. Российскими авиалиниями- вряд ли. Я из Москвы специальную клетку везла на колесах. А потом обратно уже с собакой. Да и в России не каждая авиакомпания перевозит животных. Не у всех на борту есть место для животных (я имею в виду багажное отделение,т.к. речь идет о большой собаке). Мы прилетели в Домодедово. Там на такси в Шереметьево и место было только (Аэрофлот). Потом еще до Калининграда. Так что собачки очень дорого обходятся. И еще там за него 3500р отдали. А теперь вот клетка лежит и пылится на полке. Здесь я ее 100 у.е брала.

Хотя может и нужна будет только железная, если собака крупная. Наш был 18 кг. вместе с клеткой около 24 вышло. Сказали чтобы была закрыта со всех сторон и на колесах

Спойлер

image.thumb.png.d8a09456625eb9fa5f734693c470e78b.png

Спойлер

image.thumb.png.408812e4597c2108bec336d5ea54d664.png

У меня есть и такой тоже, но собаки две))) И брать второй здесь за 4400 манат  очень дорого. Я первый брала за 150$ с Москвы по курсу 2.84 ещё)))спросила вчера в аэропорту, можно и в обычной клетке. Но нам уже не надо... Нам привезли второй такой же 

• 4 weeks later...

Скажите пожалуйста, кто нибудь вывозил крупных животных. И где можно найти клетку для крупной собаки?

Yekaterina Klycheva
2 часа назад, Markussya сказал:

Скажите пожалуйста, кто нибудь вывозил крупных животных. И где можно найти клетку для крупной собаки?

В магазине! 4400 манат 

• 1 month later...
В 02.10.2018 в 15:29, максимо сказал:

я буду вывозить 2-х своих котов - и на каждого отдельно надо сумку @Sveta33

• Upvote 2
  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
  • 1 month later...

Отзовитесь, кто переводзил собаку в богажном отделении, там наверное очень холодно... или температура приемлемая? У нас собака не большая, домашняя, но.. весит больше 8 кг, да еще + клетка..

В Домодедово куда обращаться за получением? Не на конвейер же выставят))? Знаю, есть окно получения негабаритного багажа, может туда? Нужно ли переводить справки для служб в аэропорту, чтобы забрать собаку?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

• 2 weeks later...
Сабира Кулова
В 04.02.2019 в 21:34, Step by step сказал:

Отзовитесь, кто переводзил собаку в богажном отделении, там наверное очень холодно... или температура приемлемая? У нас собака не большая, домашняя, но.. весит больше 8 кг, да еще + клетка..

В Домодедово куда обращаться за получением? Не на конвейер же выставят))? Знаю, есть окно получения негабаритного багажа, может туда? Нужно ли переводить справки для служб в аэропорту, чтобы забрать собаку?

Перевозили овчарку в багажном отделении. Перенёс перелёт хорошо) за три дня до вылета давали супрастин два раза в день. Получали переноску с собакой в Домодедово в отделе хрупкого багажа. Справки переводить не нужно. В Домодедово ничего не спрашивали,забрали и всё! :)

• Like 1
  • Upvote 1
В 04.02.2019 в 19:34, Step by step сказал:

Нужно ли переводить справки для служб в аэропорту, чтобы забрать собаку?

Вообще все справки выданные на иностранном языке , нужно перевести на русский язык . Иначе как в РФ прочитают их , ведь логично ..

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.