Jump to content

Вывозим домашних животных

Witch-ka
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Раздел сайта Федеральная таможенная служба России: Правила ввоза-вывоза домашних животных

Recommended Posts

@Svetik15 не изобретайте колесо, справки выданные в Тм, для перевозки животного, здесь в Рф никому не нужны. Если и придется переводить, то только на территории Рф, переводы с Тм не принимаются, а уж в аэропорту никакие справки или доки на животное не спрашивают. По крайней мере мы при прилете кошку с собой несли и никто ничего не спросил. А если собаку сдавали в багажное отделение, то на багаж наклеивают соответствующие наклейки, и получают багаж по этим бумагам

• Upvote 3
Yekaterina Klycheva

Здравствуйте, прочла тему и у каждого все по разному. 1 февраля этого года вывезли двух доберманов каждая весом более 30 кг, в аэропорту заплатили 17.50 манат за 1 кг. Вет врач ничего не вымогал, так как сделаны все прививки и это не только бешенство, а ещё от чумки+энтерита. Вет врач взял только за вывоз по 17 манат за три головы, третья голова это волнистый попугай))) никаких проблем с вывозом не было. В Домодедово не открыли ни один документ на собак, и вообще никто ничего даже не спросил. На вывоз нужен вет паспорт +сертификат медицинский (форма номер 1)

• Like 1
  • Upvote 2
ВиталийМ

4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Здравствуйте, прочла тему и у каждого все по разному. 1 февраля этого года вывезли двух доберманов каждая весом более 30 кг, в аэропорту заплатили 17.50 манат за 1 кг. Вет врач ничего не вымогал, так как сделаны все прививки и это не только бешенство, а ещё от чумки+энтерита. Вет врач взял только за вывоз по 17 манат за три головы, третья голова это волнистый попугай))) никаких проблем с вывозом не было. В Домодедово не открыли ни один документ на собак, и вообще никто ничего даже не спросил. На вывоз нужен вет паспорт +сертификат медицинский (форма номер 1)

Добрый день. Мы тоже хотим вывезти попугая подскажите прошу, Вас: прививки, которые вы перечислили, это на попугая тоже распространяется или что-то другое? В чем вы его перевозили - переноска или что-то другое?

Вы его в салоне везли самолёта?

В аэропорту к кому обращаться для оформления животное?

За ранее благодарен за ответ!

Yekaterina Klycheva
13 часов назад, ВиталийМ сказал:

Добрый день. Мы тоже хотим вывезти попугая подскажите прошу, Вас: прививки, которые вы перечислили, это на попугая тоже распространяется или что-то другое? В чем вы его перевозили - переноска или что-то другое?

Вы его в салоне везли самолёта?

В аэропорту к кому обращаться для оформления животное?

За ранее благодарен за ответ!

Да все прививки делает Язгуль, но это формальность конечно. Колоть ничего не будет, в аэропорту к ветеринару, в переноске для птицы, очень маленькая, лететь будет в салоне самолёта, на крытый тёмной тканью. Номер Язгуль я вам дам если надо. Она заведет паспорт и сделает сертификат, ну естественно за определённый гонорар))) 

ВиталийМ
5 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да все прививки делает Язгуль, но это формальность конечно. Колоть ничего не будет, в аэропорту к ветеринару, в переноске для птицы, очень маленькая, лететь будет в салоне самолёта, на крытый тёмной тканью. Номер Язгуль я вам дам если надо. Она заведет паспорт и сделает сертификат, ну естественно за определённый гонорар))) 

Понял. Благодарен! Если не затруднит напишите её номер.

• 4 weeks later...
Светлова Татьяна

Ребята привет! Долго не была здесь на форуме! Удивлена,что появились новые ветки (и о животных наших любимых)СПАСИБО!  

Теперь вопрос:  @Yekaterina KlychevaОбязательно ли такая клетка на колесиках ,для собаки? И вот еще Телефоны: 865/50 39 03 Арслан ветврач, 50.7061 Дженнета ! Звоните им для справок!

Yekaterina Klycheva
В 23.03.2019 в 11:06, Светлова Татьяна сказал:

Ребята привет! Долго не была здесь на форуме! Удивлена,что появились новые ветки (и о животных наших любимых)СПАСИБО!  

Теперь вопрос:  @Yekaterina KlychevaОбязательно ли такая клетка на колесиках ,для собаки? И вот еще Телефоны: 865/50 39 03 Арслан ветврач, 50.7061 Дженнета ! Звоните им для справок!

Какая такая? Авиа переноска международный стандарт, а на счёт тел которые вы оставили... Ни одного и ни другую в качестве врача в жизни не посоветую никому! 

• 5 weeks later...
Светлова Татьяна

Ребята привет! Кто нибудь в РФ видел сумки переносные для собак? Почем они? И как привезти от туда? У нас в Ашхабаде есть Инна, она привозит товар за плату конечно... Но возможно там есть люди которые часто летают туда сюда ? За 1 кг товара Инна берет 10$

Вчера 24 апреля 2019 года я сходила на Алишера Навои в вет аптеку и вот эта сумка переносная большая стоит новыми деньгами 5.550 манат (старые 27 миллионов 750 тысяч кажется).... Как то так... вот и думайте как перевозить хвостов!

Спойлер

20190424_122601.jpg

• Confused 3

@Светлова ТатьянаВам нужна переноска в РФ или здесь? на Ташаузком базаре (справа павильон, где цветочные магазины) купили чуть меньше этой за 750 ман. Были также больше и меньше по размеру и цене) Там же сумки-переноски за 450 ман. Но в справочной Агентства нам сказали -  только клетка.Хотя котов возят в таких сумках. Наша собака бы тоже поместилась думаю. Ну не стали рисковать. После этого видела предложение в ИМО за 250 ман. Попробуйте выставить, может у кого есть не нужная. На Алишера Навои оказались самые дорогие цены.

• Upvote 1
Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

Светлова Татьяна

Спойлер

20190424_122601.jpg

В 26.04.2019 в 09:20, Step by step сказал:

@Светлова ТатьянаВам нужна переноска в РФ или здесь? на Ташаузком базаре (справа павильон, где цветочные магазины) купили чуть меньше этой за 750 ман. Были также больше и меньше по размеру и цене) Там же сумки-переноски за 450 ман. Но в справочной Агентства нам сказали -  только клетка.Хотя котов возят в таких сумках. Наша собака бы тоже поместилась думаю. Ну не стали рисковать. После этого видела предложение в ИМО за 250 ман. Попробуйте выставить, может у кого есть не нужная. На Алишера Навои оказались самые дорогие цены.

Вот такие сумки на Алишера Навои . Спасибо вам за информацию

Лена Весенняя

@Светлова Татьяна конечно цены на перевозки атас. Мы прошлым летом купили на ташаузском для кошечки за 300м, и нам Очень!!! повезло, в других магазинах там же, они от 700 стоили. Советую и вам туда заглянуть. Не забудьте впитывающую пеленку. 

А теперь история вылета, мы свою кису как надо оформили, прошли спокойно. Этим же рейсом летела семья с щенком (породистый, красивый, кг9-10) у них была клетка железная, но они ни в какую не хотели сдавать его в багажное отделение, в результате, в салоне летела собачка просто в ошейнике. "Договорились" видимо.

• Upvote 1
  • 1 month later...

Всем привет, вот и наша собака совершила с нами свой перелет. К счастью разрешили взять в салон, хоть и незначительно превышался вес в 8 кг. (с переноской) Ветеринара пригласили через справочную службу, он в течении 10 мин вернул документы, прошли регистрацию, оплатили за вес. 

• Upvote 4
Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

Здравствуйте, скажите пожалуйста,а если вес собаки с переноской 10кг. ,Разрешат взять ее с собой в салон самолёта?

• 2 weeks later...

Добрый день . Хочу поделится ......один раз летели в Москву и перевозил кто то собачку......даже не собачку а просто огромную собаку.....чуть ли не "пони"...........и она была в железной  большой клетке и в багажном....так она весь полет ужасно скулила и это было слышно в салоне самолета.....это было так страшно....и всю дорогу не приятные ощущения......было и жалко это существо и ужасно страшно..жутко от такого воя.....

• Sad 3

Конечно жалко, для животного это очень большой стресс-перелет! Можно заранее подготовиться к перелету-приобрести спец препараты-подготавливающие организм животного к перелет, переезду... Прокол те заранее, либо пропоите животное послед 2 недели, и оно(животное) легче перенесёт дорогу и вам будет спокойнее, тем более если сдавать в багаж. У нас вобще ситуация была-наша кошка так мяукалав салоне,даже в сумке, пришлось достать её оттуда,тактильгый контакт и она успокоилась, пожалейте своих животных, им тоже тяжело переносить полет, подумайте об этом заранее.. И о других пассажира тоже... 

• Like 1
Светлова Татьяна

Ребята,всем привет! Давно не была здесь! Надеюсь у всех хвостики в порядке? 

Теперь по делу: 

Вчера 22 Июня я ездила в аэропорт,поспрошать что к чему. Вышла туркменка вет врач,и говорит,на одного человека можно 2 животного,мягкие сумки РАЗРЕШЕНЫ (это я к тому,шо пластик переноска сейчас у нас уже 1000 манат с лишним цена),там она проверяет все ваши доки (паспорта НЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ тоже пойдут,местные с всеми прививками + справка с Гос Вет клиники,Язгуль выдаёт, и выдает разрешение на  местный паспорт),дает вам сертификат на вывоз- 1 животное =20 манатиков, ЗА ПЕРЕВЕС переноски и животного =25 манат! Нужно учитывать всё!  Вот эта Язгуль выдает справку номер 1 называется мне сказали,лучше делать всё через Язгуль,потому что все остальные врачи просто посредники! Все прививки должны быть свежие! Я беру с собой 1 собакевичу с 3 кошарами! Вот это мне влетит в копеечку :)))

Ну что ж поделать? Наши хвостики- это тоже дети...раз приручили- то мы в ответе! Вторую мою собакевичу привезет потом моя подруга в этой же переноске большой! Переноску я нашла через друзей в Ашхабаде! Переноска из Германии...очень большая на собаку под 60 кг (моя весит наверно 25 кг) перноска весит сама 22 кг+ внизу поддон с колесами=32 кг:)) вот это даааа....оплата выйдет не шуточная. ..зато ей там свободно будет! Наверно написала всё, что узнала... (20 кг бесплатно для пассажиров -перевес багажа 5$ по банку ,мне так сказал парень знакомый борт-проводник)....

@Ива1 А что можно уколоть собаке ? Только если наркоз...чтобы спокойная была...не знаю...

...

• Like 2
  • Upvote 1
Светлова Татьяна
В 10.06.2019 в 18:41, 787878 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста,а если вес собаки с переноской 10кг. ,Разрешат взять ее с собой в салон самолёта?

Это вам наверно надо "доновориться":))))

Светлова Татьяна
В 23.02.2019 в 19:11, Yekaterina Klycheva сказал:

Вчера 22 Июня ездила в аэропорт, теперь не 17 манат, а 25 манат за перевес...:((((

Нафиса Гришина
11 минут назад, Светлова Татьяна сказал:

Вчера 22 Июня ездила в аэропорт, теперь не 17 манат, а 25 манат за перевес...:((((

А разницы нет на каких авиалиниях? 

Только что, Нафиса Гришина сказал:

Я на туркменских спрашивала 27 мая было 17.5 м, неужели поднялась цена 

Светлана, в вет.аптеках посмотрите "No Stress" для собаки и "Кот Баюн" для котиков. 

Кот баюн для кошек, но надо заранее пропить, они накопительного действия, Гамавит попробуйте

Светлова Татьяна
В 23.06.2019 в 10:05, Нафиса Гришина сказал:

Я на туркменских спрашивала 27 мая было 17.5 м, неужели поднялась цена 

Боюсь соврать...но наши линии 25манатиков :(((

• Sad 1

На s7 оплата другая, там в $ оплачивается, также как и билет на человека, и оповещаете заранее что собираетесь провозить животное, когда приобретается билет

• Upvote 3
Yekaterina Klycheva
В 23.06.2019 в 07:29, Светлова Татьяна сказал:

Ребята,всем привет! Давно не была здесь! Надеюсь у всех хвостики в порядке? 

Теперь по делу: 

Вчера 22 Июня я ездила в аэропорт,поспрошать что к чему. Вышла туркменка вет врач,и говорит,на одного человека можно 2 животного,мягкие сумки РАЗРЕШЕНЫ (это я к тому,шо пластик переноска сейчас у нас уже 1000 манат с лишним цена),там она проверяет все ваши доки (паспорта НЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ тоже пойдут,местные с всеми прививками + справка с Гос Вет клиники,Язгуль выдаёт, и выдает разрешение на  местный паспорт),дает вам сертификат на вывоз- 1 животное =20 манатиков, ЗА ПЕРЕВЕС переноски и животного =25 манат! Нужно учитывать всё!  Вот эта Язгуль выдает справку номер 1 называется мне сказали,лучше делать всё через Язгуль,потому что все остальные врачи просто посредники! Все прививки должны быть свежие! Я беру с собой 1 собакевичу с 3 кошарами! Вот это мне влетит в копеечку :)))

Ну что ж поделать? Наши хвостики- это тоже дети...раз приручили- то мы в ответе! Вторую мою собакевичу привезет потом моя подруга в этой же переноске большой! Переноску я нашла через друзей в Ашхабаде! Переноска из Германии...очень большая на собаку под 60 кг (моя весит наверно 25 кг) перноска весит сама 22 кг+ внизу поддон с колесами=32 кг:)) вот это даааа....оплата выйдет не шуточная. ..зато ей там свободно будет! Наверно написала всё, что узнала... (20 кг бесплатно для пассажиров -перевес багажа 5$ по банку ,мне так сказал парень знакомый борт-проводник)....

@Ива1 А что можно уколоть собаке ? Только если наркоз...чтобы спокойная была...не знаю...

...

Язгуль справку за 20 манатиков не даст, 100 манат она стоит, а за 20 манатиков надо будет делать все анализы. Ничего колоть никому не надо. От лекарства упадёт давление, а в самолёте оно повышано, это грозит остановкой сердца, поверьте я везла двух доберов и опытные врачи с РФ а так же Сергей посоветовали ничего не колоть и не пить. Да, для них это стресс, но поверьте когда в аэропорту вы их заберёте их счастью не будет предела 

• Like 1
Абу Хасан

паспорт у ЯЗгуль на одну животинку стоит 60 ман, с печатями за 3 года + сертификат 200 манатикоффф! сетификат действует 10 дней!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.