Jump to content
сергей72

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.

Recommended Posts

Reks
2 часа назад, rexton сказал:

Все чудастее и чудастее. Теперь о сути- в гости засобиралась мама, для пересечения гораницы украина-РФ будет-ли  ей достаточно:-1) укрозагран 2) ксерокопии моего загранпаспорта РФ и моего св-ва о рождении? 

да

Константин721
19 часов назад, Marsa сказал:

Сегодня перевозчик сказал, что таможня РФ от  граждан РФ требует основание выезда. Так ли это, кто то сталкивался с этим вопросом? 

Пересёк границу из РФ в сторону Украины 20.02.2021, ближе к 17:00 по Мск.

Есть перечень оснований для выезда.

Это, если первый раз во время пандемии, наличие ВНЖ или других законных оснований для нахождения в стране, в которую планируется выезд. В следующие разы - наличие родственником (первых - родители, дети, супруги).

Я выезжал не первый раз (оригинал моего свидетельства о рождении и копии паспортов родителей, которые являются гражданами Украины). С неохотой пускают, но и не отказывают.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Basov
8 часов назад, Константин721 сказал:

и копии паспортов родителей, которые являются гражданами Украины

А зачем же паспортов? Неужели не достаточно копии паспорта одного из родителей?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

businka

@Basov достаточно, одного из родителей

HelenD

Уважаемые форумчане, проконсультируйте и посоветуйте по поводу пересечения границы с Украины в РФ. Обоснование будет по книжке переселенца. Так вот вопрос: если укр.пограничники/таможня спросят цель поездки, то что говорить? ведь сейчас надо обоснование, а книжечку демонстрировать ну совсем не хочется. Как быть?

27.05.2019 - записались в ГК (Харьков) на подачу документов на участие в программе
08.06.2019 - подача документов в ГК на участие в программе
10.07.2019 - сообщили, что нас одобрили регион (Псков)
18.07.2019 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2019 - подача документов на РВП в ГК (Харьков)
27.11.2019 - одобрено РВП регионом

Rulevoy

Мы собираемся говорить что к родственникам или на лечение, этого должно быть более чем достаточно, ничего больше они выяснять не будут.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

HelenD

@Rulevoy а если скажут показать документы подтверждающе сказанное. Я понимаю, что это не их дело, но им же так не скажешь!

27.05.2019 - записались в ГК (Харьков) на подачу документов на участие в программе
08.06.2019 - подача документов в ГК на участие в программе
10.07.2019 - сообщили, что нас одобрили регион (Псков)
18.07.2019 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2019 - подача документов на РВП в ГК (Харьков)
27.11.2019 - одобрено РВП регионом

Rulevoy

Скажете что документов нет, что хотите проведать умирающую тётушку, не пропустить Вас они не имеют права.

rexton
13 минут назад, Rulevoy сказал:

Скажете что документов нет, что хотите проведать умирающую тётушку, не пропустить Вас они не имеют права.

имеют, но спрашивать скорее всего ничего не будут

2 часа назад, HelenD сказал:

@Rulevoy а если скажут показать документы подтверждающе сказанное. Я понимаю, что это не их дело, но им же так не скажешь!

Вы когда в консульство ходили в будке на входе паспорт показывали? Давно Вы на карандаше и опасаться нечего.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

Rulevoy

Например какие?

businka

@HelenD ничего они не спрашивают. Можете сказать, что к родственникам, они ждут вас у границы РФ с документами.

сергей72
56 минут назад, Rulevoy сказал:

Например какие?

Например - решение суда по просрочке по алиментам. По непогашенному кредиту. По «носителям» всяческих тайн. Да просто, недавнее, что было - «в связи с пандемией». Если интересно - поищите информацию в интернете.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Stanev

Добрый день форумчане. Снова пересёк границу РФ-Украина на трёх сёстрах. На машине все предельно просто, как и отписывал ранее. Тест по приезду , Дий дома если заставят- потом снятие. 
Через 10 дней нужно ехать обратно, придётся на самолёте. Выкупил билет на туркишах. Когда летели мои родственники (я описывал) все понятно, они граждане Украины на данный момент, им,естественно , нужен тест на выезде . Со мной вопрос: для людей прибывающих воздушным транспортом нужно для Роспотребнадзора заполнить анкету на госуслугах( заполнил, пришёл QR код, который и следует показать по приезду в Пулково), тест вроде как не нужен, а следует сделать уже дома , все как обычно. Вопрос: я звонил в погрануправление Украины -тест им не нужен, звонил в туркиша - я буду менее 24 часов в Стамбуле - тест не нужен. Кто что скажет, стоит им верить или лучше перебдеть и сделать 2 теста(на Украине и дома). А сегодня по новостям в Украине ужесточают опять до оранжево-красной зоны. 

Rulevoy

К слову о тесте на коронавирус. Сегодня пересек границу через Гоптовка-Нехотеевка, про тест на корону или двухнедельную самоизолязию никто не заикался даже. А вот что я нашел на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/400705/1

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран воздушным транспортом, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).

Четко написано что тест для прибывающих воздушным транспортом. Выходит делать не надо мне?

Marsa

Министерство здравоохранения Украины в вывесило список стран по ковиду по состоянию на 26.02 и РФ сейчас в зеленой зоне https://moz.gov.ua/uploads/5/28966-26022021.pdf   Кто пересекал таможню,надо ли в связи с этим устанавливать сейчас программу Дій вдома?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.