Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Stanev Речь идет о правилах РФ. Сейчас Белавиа летает только в Москву, и только в Домодедово, и только пару раз в неделю. С Киевом никаких проблем и ограничений. В Питер Белавиа пока не летает.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Basov сказал:

 

Возникает вопрос. А это чего? Где законы какие-то, распоряжения? ... Откуда же такие ограничения и чем они регламентированы?

А вы задавали вопрос Белавиа? Или Роспотребнадзору? Или Правительству, кто непосредственно издаёт распоряжения? 
А более жесткие требования по авиа- идут ещё с весны. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

А вы задавали вопрос Белавиа?

Белавиа пишут, что это требования Росавиации

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov ну, если хотите докопаться до истины - нужно идти по-цепочке вверх.) На Форуме вряд ли можно найти ответ на «почему так?..». Нас поставили перед фактом: или делай «так» или - сиди дома. Смутные времена наступили.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

По поводу проезда (авиа ) через Беларусь есть информация на сайте Белавиа:
 

image.thumb.png.b921b1f410f2a0ac65b5d243112c39c7.png 

 

Условия въезда и транзита граждан, прибывающих на территорию Республики Беларусь через «Национальный аэропорт Минск» на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 705 от 07.12.2020 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 08.04.2020 № 208 и от 30.10.2020№ 624). 

Дата вступления в силу - с 21 декабря 2020

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Никто из граждан Украины не пробовал лететь транзитом из Кишинёва в РФ?

 

Думаю воспользоватся данным маршрутом.Вначале еду на автобусе из Украины до аэропорта Кишинёв.Потом Аэропорт Кишинёв- Домодедово (рейсы довольно частые).

На руках книга переселенца, поэтому думаю проблем не будет с рос таможней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Luctator сказал:

На руках книга переселенца, поэтому думаю проблем не будет с рос таможней.

Главное не забудьте про тест на вирус .... чтоб потом не было проблем .....

Цитата

ВАЖНО!

Граждане РФ в течение трех дней с момента прибытия должны пройти тест PCR и загрузить результат на портал www.gosuslugi.ru. Иностранным гражданам, вылетающим по направлению Кишинев - Москва, необходимо предъявить отрицательный результат теста PCR в аэропорту Кишинева сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета в Российскую Федерацию. При отсутствии отрицательного теста пассажиры не будут допущены к полетам.

Источник https://flyone.eu/ru/About-FLYONE/News/2021/01/11/FLYONE-vozobnovljaet-polety-v-Rossijskuju-Federaciju-s-15-janvarja-2021-g

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Никто не ездил в Россию перевозчиком СarLife?

https://carlifemb.com/o-carlife/ 

Ездят в основном на Москву микроавтобусами.

 

И еще один момент, я так понимаю, что заезжать в Россию можно и без ПЛР теста.

По приезду, уже в трех дневный срок, нужно сдать этот тест и все?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Luctator сказал:

Никто не ездил в Россию перевозчиком СarLife?

А в чем преимущества? Цены билета я не увидел. Смутило время поездки - 8 часов + 1-3 часа граница.) И, самое немаловажное, помимо цены: автобус пересекает саму границу или, как у всех - «до ... - пешком - после ...». Просто все это было и раньше, только на бла-бла-кар или в группах в соцсетях, с ценой поездки - 100 у.е.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@businkaне нужен на границе или не нужен даже после пересечения границы, чтоб не сидеть на карантине? 

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

Не нужен вааще. Нет никаких карантинов

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Rulevoy сказал:

@businkaне нужен на границе или не нужен даже после пересечения границы, чтоб не сидеть на карантине? 

После пересечения границы, чтоб не сидеть на карантине.

Ссылка на комментарий

@businka
Я извиняюсь, а давно ли убрали необходимость теста ПЦР в трёхдневный срок по прибытию в Россию?

Послезавтра жена едет в Крым. Там требуют либо украинский тест на въезде (с переводом на русский или английский) , либо в трёхдневный срок после пересечения границы на месте тест делать.

Может я чего пропустил? Завтра ей тест в Одессе делать. А это 1000грн. На дороге не валяются.

Ответьте, кто в курсе, народ!

Специально зашёл на Госуслуги. Там всё по-старому!

 

 

 

Ashampoo_Snap_28 января 2021 г._18h13m14s_036_.png

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, plebs сказал:

Я извиняюсь, а давно ли убрали необходимость теста ПЦР в трёхдневный срок по прибытию в Россию?

Отвечу так:

2.2. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

https://base.garant.ru/73764449/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

2. Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку):

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка @businka

2 часа назад, Камчадалка сказал:

2. Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку):

Дело в том, что ситуация несколько иная.

Я в августе 2020 проходил эту процедуру. Летел в Минск из Одессы. А дальше автобусом на Москву. 

И я заполнял эту форму на Госуслугах.  В чате узнавал, что писать в форме. Ибо заезжаю по трассе , а не авиа. 

 На границе (да, да, между РФ и Белоруссией), на  блок-посту,  заходил Роспотребнадзор и погранцы,  переписывали данные, заодно сверяя основания для въезда, или наличие роспаспортов.

По прибытии в Москву, делал ПЦР. Результат прикреплял на госуслуги. После этого услуга была "оказана".

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs , ну чего Вы мучаетесь...

Вот Вы пишете:

 

14 часов назад, plebs сказал:

давно ли убрали необходимость теста ПЦР в трёхдневный срок по прибытию в Россию?

Послезавтра жена едет в Крым. Там требуют либо украинский тест на въезде (с переводом на русский или английский) , либо в трёхдневный срок после пересечения границы на месте тест делать.

Может я чего пропустил? Завтра ей тест в Одессе делать. А это 1000грн. На дороге не валяются.

Я бы ехала без вываливания 1000 грн.

После пересечения, если необходимо - сделала бы тест в трехдневный срок, если так надо.

В чем сомнения?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Я не мучаюсь 

Вопрос в этом :

В 28.01.2021 в 00:37, Ирина 789 сказал:

Не нужен вааще. Нет никаких карантинов

А делать всё-равно придётся.Или вна , или по прибытию.

Цена примерно одинакова. 

НО в нашей ситуации проще сделать в Одессе.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, plebs сказал:

Вопрос в этом :

....

НО в нашей ситуации проще сделать в Одессе.

Тогда, отбросьте этот вопрос и ....делайте так, как Вы решили! Чтобы потом не кусать себя за локти.

Внутреннее чутье, еще, никто не отменял. А чутье это называется: перестраховка. :da:;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка да тут не в перестраховке дело.

Я смутился сообщением о том, что тест не нужен от слова совсем.

А делать всё-равно придётся. Удобнее и проще для нас в Одессе.

Потому как по прибытию, территория незнакомая, регистраций нет, прикреплённости к поликлиникам тоже нет.

Уйдёт и время, и нервы.

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, plebs сказал:

Я смутился сообщением о том, что тест не нужен от слова совсем.

А я бы не смущалась, если честно. 

Действовала бы так, как сама посчитала бы нУжным.

Мнения на форуме - к делу не пришьешь! ;)Ни Ваше, ни мое, ни других коллег по цеху. (хотя, признаться, очень хочется, порой...чтобы было так, как прочитано то или иное мнение...)

Тем более:

17 минут назад, plebs сказал:

А делать всё-равно придётся.

Удачи! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...