Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер, форумчане! Получили гражданство  по программе переселения, оставшись по сути гражданами Украины. По какой схеме пересекать границу? Пишут что нужно уведомить МВД РФ о наличии второго гражданства , мы заявились в отдел по месту прописки,  нам сказали никого уведомлять не нужно, те гражданства которые были  у вас до получения российского  паспорта никого не интересуют,  едъте домой с Богом. Вот как быть?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, NBComrade сказал:

Добрый вечер, форумчане! Получили гражданство  по программе переселения, оставшись по сути гражданами Украины. По какой схеме пересекать границу? Пишут что нужно уведомить МВД РФ о наличии второго гражданства , мы заявились в отдел по месту прописки,  нам сказали никого уведомлять не нужно, те гражданства которые были  у вас до получения российского  паспорта никого не интересуют,  едъте домой с Богом. Вот как быть?

 

уведомлять НЕ надо, живите спокойно.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Спасибо! А на российской границе при выезед обычный гражданский паспорт показывать или загран?  Спрашиваю т.к. последннего нет, и делается он целый месяц, а нас петух клюнул ехать именно на новогодние праздники к родне. 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2020 в 08:41, plebs сказал:

@Константин721

Ладно, спрошу в лоб и конкретнее :

-Сколько денег хотели, и сколько получили?

Не озвучивали сумму!

Сказали сколько дашь!

Было 400 грн. отдал, что бы время не тянули. Сделать бы ничего не сделали, но время было очень ограничено (проходил границу в воскресение днем через ПП "Гоптовка/Нехотеевка", а в понедельник к 08:00 нужно было быть на работе в Москве).

 

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, NBComrade сказал:

Спасибо! А на российской границе при выезед обычный гражданский паспорт показывать или загран?  Спрашиваю т.к. последннего нет, и делается он целый месяц, а нас петух клюнул ехать именно на новогодние праздники к родне. 

Почитайте тему. Последние 10-20 страниц. Найдёте ответы на свои вопросы и на те, которые ещё не задали. К примеру - основания для выезда за пределы РФ. И старайтесь в одном сообщении не задавать вопросы, не соответствующие сути темы, как ваш вопрос об уведомлении. Вам, как новичку, будет не лишним просмотреть список тем в Разделе.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
On 12/10/2020 at 6:52 PM, NBComrade said:

Спасибо! А на российской границе при выезед обычный гражданский паспорт показывать или загран?  Спрашиваю т.к. последннего нет, и делается он целый месяц, а нас петух клюнул ехать именно на новогодние праздники к родне. 

Такая же ситуация. Спрашивала здесь об этом пару страниц назад. Мнения разделились. Говорят, что можно выехать показав внутр паспорт+укр загран. Вот как потом обратно въехать.... В группе в  телеграм мне сказали, что так можно и выезжать, и заезжать. 

Смотрела на сайте погран службы России - написано, что документ для въезда/выезда ЛИБО внутр паспорт, ЛИБО загран, но кто их знает как они обновляют информацию. 

Попробую задать вопрос пограничнику на этой неделе 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста возможно ли пересечение границы Украина-Россия с ксерокопией свидетельства участника ГПП. Так как планируем семьёй ехать устраиваться, а позже наша мама, как один из вписанных участников, приедет к нам по ксерокопии?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Екатерина2505 сказал:

Подскажите пожалуйста возможно ли пересечение границы Украина-Россия с ксерокопией свидетельства участника ГПП. Так как планируем семьёй ехать устраиваться, а позже наша мама, как один из вписанных участников, приедет к нам по ксерокопии?

 

лучше заверить нотариусом, это не так дорого стоит

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
On 12/15/2020 at 8:58 PM, Екатерина2505 said:

Подскажите пожалуйста возможно ли пересечение границы Украина-Россия с ксерокопией свидетельства участника ГПП. Так как планируем семьёй ехать устраиваться, а позже наша мама, как один из вписанных участников, приедет к нам по ксерокопии?

Нет, только оригинал

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor разве не будет достаточно нотариальной копии всей книжки?

что делать людям, если заявитель уже в регионе, а остальные приезжают позже? 
с момента получения книжки , каждый сам за себя, так сказать . Каждый может собраться и подать тогда, когда захочет ? Разве нет? Это печалька, если правда 

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, Stanev said:

@occam's razor разве не будет достаточно нотариальной копии всей книжки?

что делать людям, если заявитель уже в регионе, а остальные приезжают позже? 
с момента получения книжки , каждый сам за себя, так сказать . Каждый может собраться и подать тогда, когда захочет ? Разве нет? Это печалька, если правда 

То, что каждый сам за себя я это постоянно твержу с раскинутыми в отчаянии руками. Мы с мамой не можем вместе ездить, вот и выдумываем постоянно как же нам так скооперироваться, чтобы по книжечке один проехал, поделал в России дела, а потом нужно ехать и везти книжечку маме. И все же нужно успеть сделать. Голова пухнет. 

Насчёт нот зав копии со 100% уверенностью говорить не могу. Звучит же логично, но как на кого попадешь. Я только присутствовала несколько раз,  когда пограничника спрашивали можно ли по копии пересекать и он отвечал - нет. 

С книжкой они этот вопрос не обдумали, конечно. Мне вообще, когда я приехала в августе активировать книжку, ставить печать рвп и подавать на гражданство, сказали, что присутствовать должны все члены семьи. Иначе не активируют. Дурдом. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
10 минут назад, occam's razor сказал:

чтобы по книжечке один проехал, поделал в России дела, а потом нужно ехать и везти книжечку маме.

Это вообще "за гранью"...все-равно заявитель то один. Смысл им махать книжечкой, если человек не заявитель, а просто вписан туда как член семьи совместно переселяющийся)) По их же логике я покажу не свою книжку, в таком случае, а заявителя. Тогда либо всем выдать книжки (каждому участнику) либо (не дай Бог) заставляйте всех гуськом по кабинетам шастать и приезжать одновременно всем и сразу.  Читая форум, иногда понимаешь, как все быстро одному...и как все накладно если целая семья

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stanev сказал:

разве не будет достаточно нотариальной копии всей книжки?

что делать людям, если заявитель уже в регионе, а остальные приезжают позже? 

Таких семей - масса! Первым едет сам участник, остальные - подтягиваются... И никаких проблем, до сих пор, не возникало!

1 час назад, Stanev сказал:

 Смысл им махать книжечкой, если человек не заявитель, а просто вписан туда как член семьи совместно переселяющийся)) По их же логике я покажу не свою книжку, в таком случае, а заявителя. 

Абсолютно согласна! Свидетельство участника - это Свидетельство, только, участника, и никого более, ведь, там, его фото, к тому же!

1 час назад, Stanev сказал:

либо (не дай Бог) заставляйте всех гуськом по кабинетам шастать ....

:hihi:Логично.:beer:

Ведь, при подаче на РВП, на гражданство -  у членов семьи участника Программы нет у каждого - по такой книжечке! Члены семьи участника программы, вписанные в Свидетельство,  прилагают к пакету документов не что иное, как копию Свидетельства+ документы, свидетельствующие об их  родстве с участником программы! Верно? Причем, подают участник программы и члены семьи участника , очень часто - в разное время! Независимо друг от друга! Или у всех имеются оригиналы Свидетельства?:D Что  есть - из области абсурда!

В 16.12.2020 в 05:58, Екатерина2505 сказал:

приедет к нам по ксерокопии?

Приедет.

Но поддерживаю вот этот совет:

5 часов назад, povidavshiy сказал:

лучше заверить нотариусом

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Спросите пожалуйста о нотариально заверенной копии книжки, и если не заявитель предъявляет эту копию на границе, а вписанный член семьи.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Писала об этом выше.По копии членов семьи не пускают. Мама ехала к нам в регион,в книжку вписана.Пустили после 7 часов на границе и того как я дозвонилась-а это поверьте ,не просто-в Москву в Главное погран управление  и оттуда дали добро.С границы мама вообще не могла никуда дозвониться. Помогло только то,что регион дальний(Мурманская область)и я и.о.зав.отделением инсультным - на тот момент одна на пол области.

Ссылка на комментарий

@Екатерина2505 спрошу обязательно.  Иначе все это дебилизм. Почему в таком случае после активации свидетельства, каждый может получать гражданство в разное время, тогда,когда удобно.  Но опять же, я узнаю за пункт три сестры, информация может отличаться,  не удивлюсь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина2505 сказал:

Спросите пожалуйста о нотариально заверенной копии книжки, и если не заявитель предъявляет эту копию на границе, а вписанный член семьи.

Заранее спасибо!

А почему вы не напишите запрос в Погранслужбу РФ? Они отвечают быстрее, чем положено по закону. У вас тогда будет на руках офиц. ответ и вы не будете зависит от некомпетентности сотрудника. Я получал ответы на запросы и от ФМС, и от Погранслужбы и от Правительства РФ.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Екатерина2505 сказал:

Спросите пожалуйста о нотариально заверенной копии книжки, и если не заявитель предъявляет эту копию на границе, а вписанный член семьи.

 

В 17.12.2020 в 10:53, Stanev сказал:

спрошу у пограничников на тему копии/оригинала. 

А я думаю так: каждый, у кого спросят - могут ответить по-разному! Даже, в силу собственной некомпетентности.

Ну, вот, смотрите: ув.@Stanev задал вопрос Петрову, который дежурил сегодня, тот ответил утвердительно: можно! Через сутки заступил Иванов и Вас, с копией не пропустил! На том же посту. Какие Ваши действия? Настаивать на неправомерности действий Иванова, только, лишь, на том основании, что на каком-то там форуме неизвестный Вам ув. @Stanev проехал нормально с копией, когда дежурил Петров? Согласитесь: такой аргумент для детей ясельного возраста!

Поэтому я всегда поддерживаю советы вот такого плана:

6 часов назад, сергей72 сказал:

А почему вы не напишите запрос в Погранслужбу РФ? Они отвечают быстрее, чем положено по закону. У вас тогда будет на руках офиц. ответ и вы не будете зависит от некомпетентности сотрудника. 

А все вопросы-ответы граждан-форумы-статьи в инете - это все можно сложить в мусорку... И не потому, что люди неправильно отвечают, а потому, что ими, этими ответами простых обывателей, как мы с Вами -  не представляется возможным аргументировать!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 17.12.2020 в 01:09, occam's razor сказал:

Мне вообще, когда я приехала в августе активировать книжку, ставить печать рвп и подавать на гражданство, сказали, что присутствовать должны все члены семьи. Иначе не активируют. Дурдом. 

ХМАО. Въезжал один как главный заявитель. Спрашивали, мол, вы пока сам? Да, один. Никаких проблем ни на каком этапе не возникло.

Ссылка на комментарий

@Инженер вы,как главный заявитель , без проблем въехали . Тут вопрос у людей, будут ли проблемы, когда члены семьи будут по вашей книжке выезжать ...вот в чем вопрос. К заявителю никаких вопросов .. это и постараюсь разузнать 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Viktoria dn сказал:

Писала об этом выше.По копии членов семьи не пускают. Мама ехала к нам в регион,в книжку вписана.Пустили после 7 часов на границе и того как я дозвонилась-а это поверьте ,не просто-в Москву в Главное погран управление  и оттуда дали добро.С границы мама вообще не могла никуда дозвониться. Помогло только то,что регион дальний(Мурманская область)и я и.о.зав.отделением инсультным - на тот момент одна на пол области.

 

Копия и нотариально заверенная копия - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе.

Откуда погранец знает: вы ему реальную ксерокопию предъявляете или "обработанный" скажем в программе Paint скан оригинала с последующей его распечаткой???

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, povidavshiy сказал:

Копия и нотариально заверенная копия - это 2 большие разницы

Это верно.

Нотариально заверенный документ приравнивается к оригиналу! 

 

@Stanev

4 часа назад, Stanev сказал:

 Тут вопрос у людей, будут ли проблемы, когда члены семьи будут по вашей книжке выезжать ...вот в чем вопрос.

Так ув. @Инженер отвечает, что никаких проблем не было с членами семьи:

9 часов назад, Инженер сказал:

Никаких проблем ни на каком этапе не возникло.

Я так понимаю, что члены его семьи благополучно выехали вслед за ним, не разрывая, при этом Свидетельство на части, равные количеству членов семьи.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...