Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения


В 21.04.2021 в 16:13, Maria Zp сказал:

Добрый день всем.

Подтвердите, пожалуйста, мои догадки.

Гражданин украины пересекающий границу УКР-РФ как гражданин украины на машине.

Машина по техпаспорту не принадлежит ни одному сидящему в этой машине (техпаспорт на третьего человека).

То для пересечения границы необходима генеральная доверенность на водителя (доверенность с правом продажи и представления всех интересов).

Так?

Заранее спасибо.

 

 

А я вот читаю тему периодически и вижу, что обсуждают основания для въезда туда и сюда.

И назрел вопрос.

А пустят ли семью (муж + жена + сын) из Украины в РФ (все для границы граждане Украины) если:

- ближайшие родственники (родители) жены будут основанием для въезда. Будут предъявлены копии паспортов родителей (граждане РФ) и моё свидетельство о рождении

- въезд на машине

Вопрос: пустят ли моего сына (внука) и мужа?

Они же ни как я ближайшие родственники...

 

В декабре 2020-го я ездила сама своим ходом к родителям и предъявляла их паспорта и своё св-о о рождении.

Всё прошло без вопросов и проблем.

Ну тогда понятно - я одна и прямые ближайшие родственники.

А сейчас?

Могу я притвориться шлангом и сказать, что машину водить не умею, что муж везёт, так как больше некому, а внук едет к бабушке в гости?

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maria Zp сказал:

А пустят ли семью (муж + жена + сын) из Украины в РФ (все для границы граждане Украины) если:

Вы же читали Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р?

Там, ведь,  четко написано - каким категориям ИГ разрешен въезд в РФ!

14 часов назад, Maria Zp сказал:

- ближайшие родственники (родители) жены будут основанием для въезда....

В этом распоряжении термин "близкие родственники" применяется, только в связи с болезнью:

"лиц, въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам ..."

И, даже, в этом случае  имеется исчерпывающий перечень - кто к ним относится!

 

И имеется такой же, исчерпывающий, перечень тех членов семьи, которым разрешено пересечение границы:

"лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;"

14 часов назад, Maria Zp сказал:

внук едет к бабушке в гости?

Никаких внуков, бабушек, дедушек, родителей жены или мужа - нет!

Есть то, что написано:

- дети (в т.ч. - усыновленные) едут к родителям 

- родители едут к детям (в т.ч. - к усыновленным)

- жена едет к мужу

- муж едет к жене.

- опекуны и попечители - к своим подопечным, являющимися  гражданами РФ.

ВСЕ!

Ну, если не подпадаете под другие категории.. их там много...

14 часов назад, Maria Zp сказал:

Могу я притвориться шлангом и сказать, что машину водить не умею, что муж везёт, так как больше некому, ....

Я думаю, если человек не умеет водить машину, то он покупает билет на любой доступный вид транспорта. Или ищет перевозчика приватным образом.

Тем более, что в Распоряжении об этом - ни слова!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faefd8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 22.04.2021 в 23:30, Basov сказал:

@Константин721 Я правильно понимаю, что сдача для "не имеющих симптомов" платная даже в поликлинике, и интересно, какие последствия несдачи? И можно ли сдать платно в поликлинике имея ОМС? Или все сдают бесплатно делая вид что у них "есть симптомы простуды"?

Территориально проживаю в Московской области и есть полис ОМС, который ранее был выдан другим регионом РФ. 

Два года назад в полисе поставили отметку о перезакреплении в Московской области, но при регистрации или внесении данных полиса в электронном виде высвечивается отсутствие в базе данных и, как следствие, проблемы.

Около недели назад, на сайте мерии Москвы mos.ru была опубликована информация, что проживающие в Москве или Московской области могут бесплатно пройти ПЦР-тест.

Свой мед. полис переделываю на новый московский и есть временный. Попробую записаться и пройти тест бесплатно. Отпишусь.

Но это для жителей Мск и МО. Как обстоят дела с другими регионами я не мониторил.

 

 

 

 

 

 

Пришел ответ от погранслужбы Украины на мой вопрос, который задавал выше.

Без вырезки, как есть)

 

Доброго дня!

 

Громадянин України ні за яких підстав не може бути обмежений у праві на в’їзд в Україну.

 

Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 09.12.2020 № 1236 «Про встановлення карантину та запровадження обмежувальних протиепідемічних заходів з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2» (із змінами), самоізоляції підлягають громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають на території України, які перетинають державний кордон України.

 

Виключенням є (якщо немає підстав вважати, що вказані нижче особи були в контакті із хворою на COVID-19 особою):

- особи, які не досягли 12 років;

- водії та члени екіпажу вантажних транспортних засобів, автобусів, що здійснюють регулярні перевезення, члени екіпажів повітряних і морських, річкових суден, члени поїзних і локомотивних бригад;

- особи, що здійснюють перевезення гемопоетичних стовбурових клітин для трансплантації;

- особи, які мають негативний результат тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено не більш як за 72 годин до перетину державного кордону.

 

Під час проходження паспортного контролю негативний ПЛР/PCR-тест може бути пред’явлений у роздрукованому чи електронному вигляді, англійською/українською/російською мовою.

 

Вакцинація не звільняє від вищевказаних заходів, оскільки не передбачена ПКМУ № 1236.

 

Особа, яка підлягає самоізоляції у зв’язку з перетинанням державного кордону, зобов’язана встановити та активувати мобільний додаток системи «Вдома» (далі – мобільний додаток). У разі неможливості встановлення мобільного додатка особа підлягає обсервації.

Посадові особи Державної прикордонної служби перевіряють встановлення мобільного додатка у осіб, які підлягають самоізоляції, під час перетинання державного кордону.

Строк самоізоляції становить 14 днів.

Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з перетинанням державного кордону України припиняється:

- у разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено після перетинання державного кордону;

- автоматично після закінчення строку самоізоляції або з інших підстав, установлених відповідною постановою.

 

На сьогодні тестування на COVID-19 здійснюється не на території пункту пропуску.

Щодо можливих інших питань пов’язаних з виконанням положень карантину за межами пунктів пропуску – ці питання не належать до компетенції Державної прикордонної служби України, у зв’язку з чим рекомендуємо звертатися до МОЗ України (https://moz.gov.ua/) – тел. 0-800-60-20-19 або 0-800-50-52-01.

 

Корисні посилання

 

Найчастіші запитання від осіб до Державної прикордонної служби України та відповіді на них: https://dpsu.gov.ua/ua/Naychastishi-zapitannya-ta-vidpovidi-na-nih/

 

Актуально про COVID-19 (мапа пунктів тестування): https://moz.gov.ua/koronavirus-2019-ncov

 

Щодо припинення самоізоляції

https://www.kmu.gov.ua/news/algoritm-pripinennya-samoizolyaciyi-dlya-osib-yaki-peretnuli-derzhavnij-kordon?fbclid=IwAR1GKe_QH-qU4dCGuzU0lks-pf56qhuRuHR7ufIMykyoPQARJdlvSnSJ7kE

https://phc.org.ua/news/algoritm-pripinennya-samoizolyacii-dlya-osib-scho-peretnuli-derzhavniy-kordon

https://www.phc.org.ua/news/algoritm-pripinennya-samoizolyacii-cherez-dodatok-diy-vdoma

 

Щодо мобільного додатку системи «Вдома»

https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.quarantine&hl=uk&gl=US

https://www.kmu.gov.ua/news/yak-pracyuye-zastosunok-dij-vdoma

https://www.kmu.gov.ua/storage/app/sites/1/18 - Department/18 - PDF/04.2020/instrukciya-diy-vdoma.pdf

https://chat.diia.gov.ua/

 

З повагою

Служба «Довіра» Державної прикордонної служби України

+38(044)527-63-63 (цілодобово із за кордону)

1598 (цілодобово для безкоштовних дзвінків на території України)

0-800-21-88-08 (цілодобово для безкоштовних дзвінків на території України)

 

особо порадовала информация о вакцинации)))

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Не загружайте тему не относящейся к границе информацией! Уже неоднократно писалось, что действия по ковидной тематике на местах обсуждаются в других темах.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

этот вопрос,наверное относится к пересечению границы

5 часов назад, Константин721 сказал:

На сьогодні тестування на COVID-19 здійснюється не на території пункту пропуску.

люди пишут,что на Нехотеевка-Гоптовка делают тест

нет?

Ссылка на комментарий

Прошу поделиться опытом тех, кто последние 2 недели пересекал границу. Я с детьми (все граждане РФ) хочу приехать из России в Украину к матери-гражданке Украины.
1) Есть ли шанс пройти границу без свидетельств о рождении детей? У всех есть загранпаспорта РФ. Своё свидетельство о рождении я возьму.
2) Можно показать мед. страховку и тесты ПЦР в электронном виде? При этом договора с мед. лабораторией и чеки будут на руках оригиналы в бумажном виде.
3) оригинала приглашения от матери нет, она будет с ним встречать на границе, будет только фото приглашения.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2021 в 11:03, Константин721 сказал:

особо порадовала информация о вакцинации)))

Да уж. Я думал, что теперь не придется эти тесты сдавать. Оказывается, не тут-то было...

Ссылка на комментарий

Подскажите, для граждан России, проверяют ли страховку когда выезжаешь из Укр.? едем к маме с детьми, сколько дети там пробудут, еще не знаем. Можно ли сделать страховку на 2 недели, а просидеть 2 месяца, предположим? 

Ссылка на комментарий
В 22.04.2021 в 08:01, Камчадалка сказал:

Вы будете въезжать на Украину как гражданин Украины или России?

оба граждане РФ

 

В 22.04.2021 в 06:41, Елена Хом сказал:

@silenoz брат - это не родственник первой линии. первая линия - родители-дети-супруги. боюсь, вас могут не пустить, жену точно не пропустят. лучше заранее уточнить эти вопросы у рос. таможни.

В 21.04.2021 в 20:18, сергей72 сказал:

Да наличие теста при пересечении - не «вместо ...», а дополнение к тому, что уже есть. Основания никто пока не отменял и, боюсь, по аналогии с прошлым годом, до конца лета не отменит. Мое ощущение. @silenoz , ваша жена не является родственницей вашему брату по прямой линии. Здесь когда-то описывался случай, когда пара ехала к родителям мужа на Украину. Его, как сына пропустили, а невестку - нет. Пришлось мужику никуда не ехать.

 

да, вероятно надо будет звонить в погран службу РФ и Украины. уточнять все детали

 

В 21.04.2021 в 21:41, Светулькин сказал:

@silenoz Добрый вечер!

 Почитайте группу вконтакте "Гоптовка - Нехотеевка". 

Много вопросов обсуждаются там.

спасибо, почитаю. наверное там сейчас много актуальной информации

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Товарищ недавно вернулся с Украины. Уезжал месяц назад. Обладатель двух паспортов. Проходил границу на Нехотеевке. Говорит - спокойно прошёл обе стороны что туда, что обратно, людей было немного, т.к. были будние дни. При въезде на Украину у него спрашивали тест и т.к. его не было, сказали ставить дию. Она у него на границе не ставилась, пограничник предупредил, что данные отправятся куда надо и пропустил дальше. Дия, через время все-таки установилась. Ему светила самоизоляция, но он не стал рисковать и на третий день пошёл сделал тест. Как я понял из его слов: для загрузки в приложение результата подходят не все медучреждения, а те, которые можно найти в самом приложении(по-моему так, если ничего я не напутал). 
Возвращался назад - никто ничего не говорил ни на укр. ни на росс. стороне. На укр. вяло досмотрели сумки, без вопросов о цели выезда. Росс. сторону тоже прошёл молча, никто ничего не говорил о действиях на Госуслугах. Данные никакие не записывали, так что я подозреваю - можно не ходить ничего не сдавать, не заполнять никакие анкеты и не отправлять никакие результаты.) Уточню: мое личное мнение и я бы так и поступил.

За таксистов рвущихся подвезти до Белгорода: наглые и навязчивые. Но - Яндекс-такси выручает, особенно если найти попутчиков.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

Но - Яндекс-такси выручает, особенно если найти попутчиков.)

Насколько я помню то Яндекс-такси  можно заказать только до границы доехать, с границы увы только если есть машина на границе стоит - что очень и очень редкое явление.

Или уже что то изменилось и служба дает подачу из Белгорода????

 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, DocGud сказал:

Насколько я помню то Яндекс-такси  можно заказать только до границы доехать, с границы увы только если есть машина на границе стоит - что очень и очень редкое явление.

Или уже что то изменилось и служба дает подачу из Белгорода????

 

Можно пройти немного вперед - там по правой стороне заправка, и там достаточно часто стоят Яндекс или Uber. Кроме того, если я не ошибаюсь, у меня приложение разрешило заказать Яндекс такси, если указать точку не на самой границе, а чуть дальше - на заправке или около нее (а на самой границе действительно пишет, что район не обслуживается). Но, может, они это уже поменяли

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

Всем доброго дня! Товарищ недавно вернулся с Украины. Уезжал месяц назад. Обладатель двух паспортов. Проходил границу на Нехотеевке. Говорит - спокойно прошёл обе стороны что туда, что обратно, людей было немного, т.к. были будние дни. При въезде на Украину у него спрашивали тест и т.к. его не было, сказали ставить дию. Она у него на границе не ставилась, пограничник предупредил, что данные отправятся куда надо и пропустил дальше. Дия, через время все-таки установилась. Ему светила самоизоляция, но он не стал рисковать и на третий день пошёл сделал тест. Как я понял из его слов: для загрузки в приложение результата подходят не все медучреждения, а те, которые можно найти в самом приложении(по-моему так, если ничего я не напутал). 
Возвращался назад - никто ничего не говорил ни на укр. ни на росс. стороне. На укр. вяло досмотрели сумки, без вопросов о цели выезда. Росс. сторону тоже прошёл молча, никто ничего не говорил о действиях на Госуслугах. Данные никакие не записывали, так что я подозреваю - можно не ходить ничего не сдавать, не заполнять никакие анкеты и не отправлять никакие результаты.) Уточню: мое личное мнение и я бы так и поступил.

За таксистов рвущихся подвезти до Белгорода: наглые и навязчивые. Но - Яндекс-такси выручает, особенно если найти попутчиков.)

Т.е. въезд -выезд остается по основаниям,я правильно понимаю?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton совершенно точно.

@DocGud как объяснил товарищ: бомбилы прогоняют оф. такси со «своей» территории, поэтому водители стоят в стороне. Он сам удивился быстрой подаче машины, но таксист ему все разжевал.) Машину заказывал на самой границе. Говорит, что ситуация с бомбилами напомнила ему 90-е.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, сергей72 сказал:

Говорит, что ситуация с бомбилами напомнила ему 90-е.

в том году был летом на границе. ехал на Яндекс такси из Белгорода забирать жену на границе. договорился сразу с водителем и на обратную дорогу (уже на прямую в обход приложения). 

так, когда приехали на границу, к нам просилась подсесть женщина. водитель отказался. когда отъехали, то он сказал, что если взяли бы ее, то бомбилы бы не дали нам проехать. повязано там все. 

жесть, конечно. 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
В 23.04.2021 в 12:18, Юлия(Украина) сказал:

Уже разобралась, это если мы едим в муниципальное образование которое относится к пограничной зоне, тогда необходимо оформлять пропуск.

Интересно, это касается только каких-то дальних рубежей, или ЮБК, например, тоже?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нина_Б сказал:

Интересно, это касается только каких-то дальних рубежей, или ЮБК, например, тоже?

Я лично делал такой пропуск, когда надо было человека отвезти в село Гуево что около МАПП Суджа-Юнаковка.

Так как село - тупиковое и находится непосредственно возле границы. Я этот пропуск делал в Судже на 1 месяц бесплатно через госуслуги.

Без такого пропуска меня бы развернули, там стоят посты....

Для граждан Украины - такой пропуск удаленно не сделаешь, его надо лично идти делать. 

 

sudgaguevo.thumb.png.bec5f6390824aab42e73f6037ac0cada.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Юлия(Украина) а вы отлистайте назад несколько страниц. Помню, человек отписывался по пересечению в Нехотеевке с ценами на частников.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 30.04.2021 в 10:11, Юлия(Украина) сказал:

Подскажите, сколько стоит проезд   от погранзаставы(Нехотеевка) до  Белгорода Яндекс- такси  и сколько берут частники?

В Контакте Гоптовка - Нехотеевка озвучивают Яндекс порядка -600-700, бомбилы 500-600 с человека.

Ссылка на комментарий

Проходил 30.04 МАПП Новые Юрковичи на выезд на автомобиле . Приехал в 9.00 15 машин впереди. РФ прошли за 2,5 часа (само присутствие на МАПП ограничилось 20 минутами). На въезде в/на стояли более 6 часов. Некоторые РФ машины заворачивали. Из укртаможни выехал в 18.00

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...