Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

moldovan Основания для въезда в принимающую страну никак не касаются выпускающей страны. У украинцев могут быть одни причины для невыпуска их из Украины(запреты и т.д), а у следующих транзитом иностранных граждан - другие. Начиная от запрета транзита через страну во время пандемии, до невыполнения транзитных требований. Свидетельство Участника никак не интересует укр. сторону. Если ваш Раздел малоактивен - зайдите на сайт госпагранслужбы Украины и изучите информацию, касаемо транзита через Украину иностранцев. 
Я вам скажу больше: украинцы все чаще сталкиваются с проблемами именно въезда в РФ. К примеру: недавно писали, что некоторых украинцев не пустили в Россию из-за отсутствия ПЦР-теста. Экспресс-тест, который делают на границе - не подходит. Людей развернули. Ладно, они - граждане. Сели в попутный автобус, доехали до ближайшего города, сделали тест и обратно, во всеоружии. Если вас не пропустят без теста - каковы ваши действия? Имеете ли вы право обратно вернутся на территорию Украины? Впустят вас беспроблемно, как граждан Украины? 
Я вам и пытаюсь сказать: у украинцев, выезжающих из страны и у иностранцев, следующих транзитом - разные условия и разные возможности. И вас, в первую очередь, должен интересовать именно транзит. Но, если вы считаете иначе - почитайте последние несколько страниц темы. Там есть посты о свежих пересечениях границы, о том: что нужно иметь при себе, о вопросах(или отсутствии таковых) укр. пограничников. В целом я вам ответил: проблем с выездом у украинцев нет. На данный момент, если не введут ограничения на выезд, как ввели в прошлом году.
 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

8 часов назад, moldovan сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как реагируют украинские пограничники  узнав ,что вы направляетесь в РФ для 

оформления российского гражданства. 

Такого на укр границе, никто из украинцев не скажет))))) И вам бы не советовала, не известно как отреагируют.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
11 hours ago, moldovan said:

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как реагируют украинские пограничники  узнав ,что вы направляетесь в РФ для 

оформления российского гражданства. Кроме участия в ГПП других оснований для въезда в РФ нет, буду ехать с семьей

из МОЛДОВЫ (мы граждане Молдовы) на авто, переживаю что потребуют книжку участника ГПП , может им вообще все равно

или как ? 

 

Если вы граждане Молдовы - то что вам могут предъявить украинские пограничники (или даже СБУшники) за переезд в РФ - пусть даже неформально ("зрада" и т.д.) ?

Вы граждане другой страны - поэтому, вариант "Б" - им вообще все равно.

 

Вот что у вас, теоретически, могут спросить - были ли в Крыму после 14-го года или в ЛНР/ДНР - тут за "неправильный" ответ можно получить запрет на въезд в Украину на 3 года.

Обычно такое спрашивают при въезде в Украину у россиян - но лучше быть начеку.

 

Через какой КПП будете ехать?  Бачевск? Вроде вполне лояльный пункт - сам въезжал в РФ через него дважды (гр. Украины) - без вопросов (либо смены адекватные попадались). И авто молдавские видел.

На российской стороне здесь всех сначала отправляют к доктору - он спрашивает ПЦР-тест - вот и подумайте как вам лучше - сделать тест или объяснять доктору, что вы "семья на своем авто, контакты минимизированы, чувствуете себя хорошо и т.д." - может пропустит и так

(нас пропускал без ПЦР-тестов - но сейчас в связи с "дельтой" могут и ужесточить).

 

На этот счет, кстати, можете мониторить распоряжения главного сан.врача:

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/post.php

Ссылка на комментарий
В 27.06.2021 в 12:07, moldovan сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как реагируют украинские пограничники  узнав ,что вы направляетесь в РФ для 

оформления российского гражданства. Кроме участия в ГПП других оснований для въезда в РФ нет, буду ехать с семьей

из МОЛДОВЫ (мы граждане Молдовы) на авто, переживаю что потребуют книжку участника ГПП , может им вообще все равно

или как ? 

Вы,например,  можете ехать в Россию к родственникам -детям , родителям , братьям и сестрам . И , вообще, какая им, к черту ,  разница ? Они обязаны вас выпустить .А вот по каким основаниям вас впустят в РФ их не касается . Мы ездили не раз и никто на укрогранице не интересовался нашими основаниями  для вьеза в Россию .

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, спрашивают ли на укр. границе основание для въезда в РФ? И если основание зеленая книжка? Что в этом случаи говорят на укр. стороне? Поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий

@Мари Анн Въезжал в РФ по книже дважды (Бачевск) - на украинской стороне основания для въезда в РФ не спрашивали.

В самый первый раз диалог с укр. таможенником был следующий (авто забито вещами):

Т:  у вас что - переезд?

Я:  как получится.

Т:  хорошо, выгружайте багаж - досмотрим.

 

(смотрели вместе с погранцом только на предмет запрещенки или нарушения таможенных норм - да и то, не особо скурпулезно)

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Донской сказал:

@Мари Анн Въезжал в РФ по книже дважды (Бачевск) - на украинской стороне основания для въезда в РФ не спрашивали.

В самый первый раз диалог с укр. таможенником был следующий (авто забито вещами):

Т:  у вас что - переезд?

Я:  как получится.

Т:  хорошо, выгружайте багаж - досмотрим.

 

(смотрели вместе с погранцом только на предмет запрещенки или нарушения таможенных норм - да и то, не особо скурпулезно)

 

Хорошо бы тоже пройти без вопросов лишних, но мы будем проходить Нехотеевку, а с Белгорода уже в Воронеж.

 

 

Ссылка на комментарий

30го отец пересек границу Нехотеевка-Гоптовка по 2 паспортам (внутренний РФ + загран Укр)

На стороне РФ пропустили быстро досмотрев вещи. На Укр стороне тоже все достаточно быстро, но был интересный диалог с таможенником, который нашел паспорт РФ. Спросил отца ли он. Потом попросил Укр паспорт и с двумя паспортами удалился в другую комнату. Через минутку вернулся и отдал паспорт со словами:

Таможенник: мы внесли вас в базу

Отец: какую?

Т: базу тех кто пересекает с 2 паспортами. скоро будет принят закон, по которому у таких как вы будут при пересечении границы изымать паспорт

О: так у вас же нет на это полномочий. не вы принимаете решение о изъятии

Т: ну, будет создана комиссия, она будет принимать решение и изымать

на что отец сказал, что все понятно и поживем увидим как будет и когда будет принят этот закон.

на этом попрощались и поехал в Харьков на такси

 

там в ВР зарегистрировали еще в январе 3 законопроекта о декларировании других гражданств помимо укр и наказании за не вовремя задекларированные гражданства. посмотрим примут ли их осенью. в любом случае отобрать иностранный документ не отберут, но как-то наказать своих граждан и пополнить казну придумают.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

️Лукашенко поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной.

@tv360

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, silenoz сказал:

: базу тех кто пересекает с 2 паспортами. скоро будет принят закон, по которому у таких как вы будут при пересечении границы изымать паспорт

А они ведь примут(((( думай теперь как ездить. Я очень испугалась когда у меня русский паспорт начали искать. Парень ехал со мной, говорит по российскому ездит. Первый раз вычислили, мозг вынесли, а потом нормально пересекал.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инга20.08 сказал:

А они ведь примут(((( думай теперь как ездить. 

Да ездить так, как и ездили - ничего не нарушая! Чего вы боитесь? Вы въезжаете на Украину по украинскому паспорту? В чем к вам претензия? Даже если и введут декларирование наличия иного гражданства - что тут страшного? В России оно давно существует. Мы не декларируем, т.к. у нас есть основания не декларировать(есть соответствующая тема в Разделе). Заставят на Украине каждый год заявлять о наличии иного гражданства - ради бога! Отправили форму в соответствующую инстанцию и ездите спокойно. Не принимайте на веру то, что говорит рядовой пограничник. Откуда он может знать что будет?) Хотел денег срубить, не получилось, решил страшилок нарассказывать.)) Нехотеевка всегда отличалась причудами. Поймите: в Украине, у людей, иное гражданство - не только российское. Достаточно людей и с европейскими гражданствами. И то, что они захотят прищемить «агрессора» - аукнется и в Венгрии и в Польше. А за это можно и по-ушам получить. Так что: если что-то и будет - будет не так страшно, как вам представляется.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Инга20.08 я так понимаю, я один из немногих , кто и не скрывает наличие паспорта РФ. И никогда не было ни пугалок, ни вымогательств ... езжу через три сестры. 
Чего вы боитесь? Как правильно сказал @сергей72, ничего они не примут, а если и примут - то будет это очень не скоро , и не в их компетенции. Ну заполните Вы какую-то бумажку...опять же , когда это будет и будет ли

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Stanev сказал:

Инга20.08
Чего вы боитесь?  @сергей72

Да я вечно паникую на границе. Может поэтому ко мне в этот раз пристали,перерыли всю мою женскую сумочку в поисках российского паспорта. Но я конечно не положила его туда) Ну и РВП у меня пока действующий, так что отмазка хоть какая была. 

Больше всего боюсь , что въезд закроют. Папа остался практически один ( мама умерла 2 мес. назад).

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Инга20.08 Вы гражданка Украины, не пустить не имеют права. Не беспокойтесь. Зачем пугают, вот что интересно))) для взятки? На каком основании и где ее давать )) в окошко засовывать? Так даже обложку с паспорта снимать надо ...

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья.

Недавно пересекала границу в Троебортном.

Выезжала как обычно, с одной стороны по украинскому загранику, с другой заезжала по российскому внутреннему паспорту.

Относительно быстро, вопросов не было. Тесты не требовали.

На днях, дочь выезжала из РФ, на украинской границе сдавали экспресс тесты. Предложили или программу установить или тест на месте за 800грн сдавать. Сдали тест, ждали всю ночь результаты. 

Им еще повезло, автобус в первую очередь пропустили, фуры и авто стояли ждали. Полное издевательство над людьми, но кого это волнует. Гребут деньги и наслаждаются мучением людей.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zara1 сказал:

Добрый день, друзья.

Недавно пересекала границу в Троебортном.

Выезжала как обычно, с одной стороны по украинскому загранику, с другой заезжала по российскому внутреннему паспорту.

Относительно быстро, вопросов не было. Тесты не требовали.

На днях, дочь выезжала из РФ, на украинской границе сдавали экспресс тесты. Предложили или программу установить или тест на месте за 800грн сдавать. Сдали тест, ждали всю ночь результаты. 

Им еще повезло, автобус в первую очередь пропустили, фуры и авто стояли ждали. Полное издевательство над людьми, но кого это волнует. Гребут деньги и наслаждаются мучением людей.

 

Зачем сдавать тесты???? Устанавливайте дию, не нажимайте ВЖЕ НА МИСТИ, и занимайтесь спокойно своими делами. Всё!!. Уведомления выключить можно чтобы на нервы не действовало. Да что же вы тратите лишние деньги и сами себе препятствия создаёте. 

Назад в Россию хоть через несколько дней, если надо, возвращаетесь, никому та дию нахрен не нужна 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Либо ещё вариант, так делали. Устанавливаете её заблаговременно в России, скажем, дней за 10 -12 как ехать, две недели отсчёт уже пошло, приезжаете в Украину, нажимаете НА МИСТИ, пару дней отдыхаете. Соответственно потом две недели карантина закончились и спокойно занимаетесь своими делами 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина 789 сказал:

Зачем сдавать тесты???? Устанавливайте дию, не нажимайте ВЖЕ НА МИСТИ, и занимайтесь спокойно своими делами. Всё!!. Уведомления выключить можно чтобы на нервы не действовало. Да что же вы тратите лишние деньги и сами себе препятствия создаёте. 

Назад в Россию хоть через несколько дней, если надо, возвращаетесь, никому та дию нахрен не нужна 

Я работаю в туризме, все эти схемы знаю. И как можно не сдавать и на  телефоне заполнить память чтобы не скачивать. Но когда едет один ребенок, которого под пресингом давят и не пускают автобус из-за нее одной такой умной, поверьте, и тест сдается и программа устанавливается. 

А советы да, и я могу здесь массу дать. Я лишь делюсь и рассказываю свой случай.

2 часа назад, Stanev сказал:

То есть пока не будет результата , проехать нельзя?

Если сдаете на границе, пока не получите результат, не пропустят.

В Греции к примеру экспресс тесты несколько по другому сдаются. Там на границе сдали, по приезду в отель получили и никто никого не насилует.

Ссылка на комментарий

zara1 Я читал где-то , что нельзя сейчас со своим тестом приехать , вынуждают сдавать на границе.. поэтому и спрашиваю. Это же издевательство получается , ведь экспресс-тест по украински это не один час ... могу себя представить очереди и возмущение 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...