Jump to content

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

Выход из гражданства Туркменистана

Батыр_Гуллыев

Recommended Posts

16 часов назад, Проба сказал:

Кто знает, когда приходит ответ о выходе из Гражданства   если документы были поданы в Апреле. 

И ещё вопрос,  какие справки выдаются на руки, после выхода из гражданства? 

Чикин Александр как вы смогли добиться получения нового паспорта? Ведь сейчас его не меняют ? Только ставят печать с продлением? Как вам это удалось поделитесь???

Никому паспорта не меняют? И тем кто в ТМ находится?

• 2 weeks later...

Бамбалейла

Доброго времени суток всем!

Возникла необходимость посетить ТМ, забрать родню, а срок загранпаспорта ТМ заканчивается на днях. Подскажите, пожалуйста, кто продлевал загранпаспорт ТМ в консульстве в Москве, надо записываться на приём или можно сразу прийти с документами? Почитала на сайте и не поняла....:post-2472-1287325497:

Ну и вопрос к тем, кто в ТМ, меняют сейчас загранпаспорта ТМ тем, у кого гражданство до 2003 года? Или как?.... Или я смогу вернуться по продлённому загранику в РФ.... :hihi:

21 час назад, Бамбалейла сказал:

Возникла необходимость посетить ТМ, забрать родню, а срок загранпаспорта ТМ заканчивается на днях. Подскажите, пожалуйста, кто продлевал загранпаспорт ТМ в консульстве в Москве, надо записываться на приём или можно сразу прийти с документами? Почитала на сайте и не поняла....:post-2472-1287325497:

Ну и вопрос к тем, кто в ТМ, меняют сейчас загранпаспорта ТМ тем, у кого гражданство до 2003 года? Или как?.... Или я смогу вернуться по продлённому загранику в РФ.... :hihi:

Здравствуйте, я продлила через посольство в Астрахани. Собираюсь тоже лететь в Ашхабад скоро. Прилетать и улетать можно по продленному

В 25.10.2022 в 15:57, Бамбалейла сказал:

Здравствуйте, на днях продлевала паспорт в Москве, очередь живая, списки ведутся с 6 утра, работают с 9 до 12,могут начать в 8.30,принимают небольшое количество людей по списку, остальных левых, мне повезло, ходила всего 2 дня, были люди, которые продлили только на 3 день. Но после записи в список уходить нельзя, так как будет перекличка и если вы не будете на месте вас просто вычеркнут 

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько месяцев действительны справки с налоговой и Центробанка Туркменистана, выданные в посольстве?

Бамбалейла
2 часа назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, на днях продлевала паспорт в Москве, очередь живая, списки ведутся с 6 утра, работают с 9 до 12,могут начать в 8.30,принимают небольшое количество людей по списку, остальных левых, мне повезло, ходила всего 2 дня, были люди, которые продлили только на 3 день. Но после записи в список уходить нельзя, так как будет перекличка и если вы не будете на месте вас просто вычеркнут 

Оооо, узнаю своих... Это было наше любимое занятие в Ашхабаде, в 6 утра где-нибудь записываться, потом перекличка...:lol:, и, как всегда, примут не всех... 

Спасибо, что предупредили. 

Бамбалейла
20 часов назад, ТинаП сказал:

Здравствуйте, я продлила через посольство в Астрахани. Собираюсь тоже лететь в Ашхабад скоро. Прилетать и улетать можно по продленному

Тина, а подскажите, пожалуйста, в Астрахани также как в Москве - 6 утра, списки, перекличка или по-человечески можно? Я в Саратове, мне что в Москву, что в Астрахань ехать одинаково, но нет возможности ходить 3 дня (!!!) на переклички :blush2:.

Возник такой вопрос.  На сайте посольства Туркменистана пропала информация, что при подаче на выход из гражданства нужны выписка с места жительства и листок убытия. Кто знает, выписку и листок всё ещё требуют или уже нет? А то непонятно 

В 27.10.2022 в 01:29, Бамбалейла сказал:

Оооо, узнаю своих... Это было наше любимое занятие в Ашхабаде, в 6 утра где-нибудь записываться, потом перекличка...:lol:, и, как всегда, примут не всех... 

Спасибо, что предупредили. 

Да,я 3 года не была в Ашхабаде и если честно, то уже отвыкла от такого, но 2 дня простояв в очереди как будто на Родине побывала)))

Мередова

Не переживайте :hihi:тут в России другие очереди есть ...которые гораздо дольше приходится ждать 

В 27.10.2022 в 09:40, Бамбалейла сказал:

Тина, а подскажите, пожалуйста, в Астрахани также как в Москве - 6 утра, списки, перекличка или по-человечески можно? Я в Саратове, мне что в Москву, что в Астрахань ехать одинаково, но нет возможности ходить 3 дня (!!!) на переклички :blush2:.

На сколько знаю посольства принимают по регистрации. Мы в Краснодаре и относимся к астраханскому консульству. А так про Астраханское говорят все, и мы того же мнения, что это лучшее консульство . Муж приехал утром, в 9 вышел секретарь, забрал у него документы (предварительно я все отправляла онлайн по списку). Сказал прийти в 15 часов забрать готовое. Народу нет вообще сейчас. Приходят по чуть-чуть студенты по своим вопросам. Муж погулял по городу, к 15 часам  подошёл к консульству, секретарь ему все вынес готовое и тем же днём вечерним автобусом муж уехал обратно. Если они вас примут, 100% туда. 

В 27.10.2022 в 09:40, Бамбалейла сказал:

Минимум за день до планируемого приезда нужно им отправить сканы на электронку и можно выезжать к ним, без записи и прочего. В среду выходной. На сайте у них есть номера. Отвечают на звонки с 14 до 17, только часовой пояс учитывайте, у них +1 к Московскому времени. Я звонила несколько дней не особо настойчиво , дозвонилась на 3-4 день. 

21 час назад, Мередова сказал:

Не переживайте :hihi:тут в России другие очереди есть ...которые гораздо дольше приходится ждать 

Интересно, 4 года в Краснодаре, ну разве что в поликлинике, но и то не дольше , чем в ашхабадских. Других очередей не видела нигде 

Бамбалейла

Благодарю вас, Тина! Попробую дозвониться в Астрахань, то, что вы написали про такой вариант, меня больше устраивает. По крайней мере, вечером сел на поезд, утром в Астрахани, вечером обратно. Насчёт регистрации не поняла, но буду звонить. 

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста,а обязательно ли отказываться от ТМ гражданства?

Мередова где эти списки????

В 29.10.2022 в 14:21, ТинаП сказал:

На сколько знаю посольства принимают по регистрации. Мы в Краснодаре и относимся к астраханскому консульству. А так про Астраханское говорят все, и мы того же мнения, что это лучшее консульство . Муж приехал утром, в 9 вышел секретарь, забрал у него документы (предварительно я все отправляла онлайн по списку). Сказал прийти в 15 часов забрать готовое. Народу нет вообще сейчас. Приходят по чуть-чуть студенты по своим вопросам. Муж погулял по городу, к 15 часам  подошёл к консульству, секретарь ему все вынес готовое и тем же днём вечерним автобусом муж уехал обратно. Если они вас примут, 100% туда. 

Минимум за день до планируемого приезда нужно им отправить сканы на электронку и можно выезжать к ним, без записи и прочего. В среду выходной. На сайте у них есть номера. Отвечают на звонки с 14 до 17, только часовой пояс учитывайте, у них +1 к Московскому времени. Я звонила несколько дней не особо настойчиво , дозвонилась на 3-4 день. 

Интересно, 4 года в Краснодаре, ну разве что в поликлинике, но и то не дольше , чем в ашхабадских. Других очередей не видела нигде 

Где найти списки отказа от гражданства?

В 16.10.2022 в 20:35, Проба сказал:

Кто знает, когда приходит ответ о выходе из Гражданства   если документы были поданы в Апреле. 

И ещё вопрос,  какие справки выдаются на руки, после выхода из гражданства? 

Чикин Александр как вы смогли добиться получения нового паспорта? Ведь сейчас его не меняют ? Только ставят печать с продлением? Как вам это удалось поделитесь???

Решения о выходе из гражданства подписываются 2 раза в год- в мае и в октябре. Если вы подали на выход в апреле, скорее всего ваше ходатайство подпишут в октябре.. +-месяц на  уаедомление вас об этом.. Думаю где -то конец ноября . 

У меня так  было.  

После выхода вам на руки выдают справку о том, что вы больше не являетесь гражданином ТМ. 

Так же можете взять справку об изъятии у вас паспортов ТМ. ( она стоит 25$ ,если не ошибаюсь) ( но это по вашему желанию, если вам надо) я не брала. 

В 31.10.2022 в 08:44, Лялё сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста,а обязательно ли отказываться от ТМ гражданства?

Если гражданство РФ у вас получено до 2015 года- необязательно.. 

Если после и вы хотите ещё туда летать, то желательно, иначе назад не вы летите..

А если после 2015 , НО ЛЕТАТЬ  В ТМ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ, то НЕобязательно. 

В 27.10.2022 в 00:06, Marat123 сказал:

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько месяцев действительны справки с налоговой и Центробанка Туркменистана, выданные в посольстве?

Пол года

В 31.10.2022 в 08:44, Лялё сказал:

Ну и если собираетесь работать в РФ в госслужбах. 

Только что, Вудли сказал:

Ну и если собираетесь работать в РФ в госслужбах. 

То тоже- обязательно. 

Здравствуйте. Хочу подать на отказ от гражданства. На сайте посольства ТМ, в списке необходимых документов, есть свидетельство о рождении. Так вот, у меня оно советское. Тоесть я ещё в СССР родился и получил свидетельство тогда. Новое свидетельство не делал перед выездом, так как изначально ехал сюда на учебу. Так вот, примет ли посольство советское свидетельство о рождении или нужно менять его на новое туркменское?

Юта Гульмамедова
7 часов назад, Marat123 сказал:

Здравствуйте. Хочу подать на отказ от гражданства. На сайте посольства ТМ, в списке необходимых документов, есть свидетельство о рождении. Так вот, у меня оно советское. Тоесть я ещё в СССР родился и получил свидетельство тогда. Новое свидетельство не делал перед выездом, так как изначально ехал сюда на учебу. Так вот, примет ли посольство советское свидетельство о рождении или нужно менять его на новое туркменское?

Свидельства и прочие документы, а вашем случае СОР , меняют лишь в том случае, на сколько я знаю,( может меня кто поправит) если печать нечитаемая или ошибка в ФИФ и т.п.Вот у мужа, например, печать нечитаемая  3 слова понятных из всех слов на этой печати,  будем менять.А так то, что оно еще советское это не проблема

3 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

Свидельства и прочие документы, а вашем случае СОР , меняют лишь в том случае, на сколько я знаю,( может меня кто поправит) если печать нечитаемая или ошибка в ФИФ и т.п.Вот у мужа, например, печать нечитаемая  3 слова понятных из всех слов на этой печати,  будем менять.А так то, что оно еще советское это не проблема

Спасибо большое вам за ответ. Я, в принципе, так и думал. Я не боюсь здешнюю миграционную службу, так как уже раньше подавал документы на ВНЖ и сотрудница в миграционке приняла мое свидетельство вообще без лишних слов. Я больше боюсь, что при отказе от гражданства мне в посольстве могут сказать, что нужно новое свидетельство брать 

• 2 weeks later...

Здравствуйте ! Подскажите как сейчас проходит процедура подачи документов на выход из гражданства? Нужно ли отправлять  предварительно документы на проверку? Кто недавно подавал, интересует Москв

• 3 weeks later...

Здравствуйте. Может кто проходил уже процедуру выписки в Туркменистане по решению суда? Хочу отказаться от гражданства Туркменистана, но в свое время, при выезде не выписывался. Знакомые говорят, что можно выписаться по решению суда. В Туркменистане остались родители, в квартире которых я прописан. Могут ли меня выписать родители через суд. И если да, то каков порядок их действий?

Marat123 идут в суд подают иск у соседей берут показания что такой то такой не проживает ,ну когда будете подавать иск там всё верно напишут ждёте решение суда и все 

• 2 weeks later...

Мередова Здравствуйте.  Вы раньше писали,что списки отказа от гражданства можно посмотреть на каком то сайте? Вы не могли бы сбросить ссылку этого сайта? 

И ещё вопрос: я до сих пор не получил ответа от консульства по вопросу выхода из гражданства? Пожалуйста,  если кто то что то слышал??? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.